Zwischenstand 2024 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Peters Emma 2017 SC DHfK Leipzig / 21 19 21                   61 3
W08 1 Siaya Malika 2017 Leipzig 21 / 21 19                   61 3
W08 3 Aischmann Tialda 2017 SC DHfK Leipzig 19 17 / 18                   54 3
W08 4 Stelzner Frieda 2017 TSV 1893 Wahren / 18 18 /                   36 2
W08 5 Thieme Mila 2017 TSV 1893 Wahren / 19 / /                   19 1
W08 6 Werner Alisa 2017 LFV Oberholz 18 / / /                   18 1
W08 7 Maskos Sophie 2017 BSV AOK Leipzig / / / 17                   17 1

W10 1 Naumann Lili Marleen 2015 SC DHfK Leipzig 21 21 / 21                   63 3
W10 2 Lautenschläger Kensi 2016 Leipzig Marathon e.V. / 18 21 18                   57 3
W10 3 Dietsch Henriette 2015 SC DHfK Leipzig / 18 / 19                   37 2
W10 4 Stockinger Friederike 2016 Leipziger Sport-Club 1901 / 19 / /                   19 1
W10 5 Mewes Caroline 2016 BSV AOK Leipzig / / / 17                   17 1
W10 6 Billhardt Mascha 2016 BSV AOK Leipzig / / / 16                   16 1
W10 6 Männicke Brunhilde 2015 Leipzig / 16 / /                   16 1
W10 8 Lettberg Fiona Emilia 2016 HSG Rückmarsdorf / / / 15                   15 1

W12 1 Pfeifer Anna 2014 Speedskating Leipzig 21 21 19 21                   82 4
W12 2 Forberger Anela 2013 SC DHfK Leipzig 18 19 21 18                   76 4
W12 3 Blankschein Jette 2014 LFV Oberholz 17 18 18 17                   70 4
W12 4 Eppendorfer Enie 2013 Speedskating Leipzig 14 15 17 15                   61 4
W12 5 Neye Lilli 2014 SC DHfK Leipzig 16 17 15 10                   58 4
W12 6 Maerz Nina Pauline 2013 Speedskating Leipzig 15 13 16 14                   58 4
W12 7 Brömmer Nina 2014 LFV Oberholz 19 / / 16                   35 2
W12 8 Thiede Amara 2013 Leipzig 13 / / 12                   25 2
W12 9 Sheyman Lea 2013 SC DHfK Leipzig / / / 19                   19 1
W12 10 Schmid Elina 2014 SC DHfK Leipzig / 11 / 7                   18 2
W12 11 Elger Mathilda 2014 Post SV Leipzig / 16 / /                   16 1
W12 12 Elger Luise 2014 Post SV Leipzig / 14 / /                   14 1
W12 13 Mewes Meike 2014 BSV AOK Leipzig / / / 13                   13 1
W12 14 Vetter Lena 2013 Speedskating Leipzig 12 / / /                   12 1
W12 14 Voerkel Tainá 2013 Leipzig / 12 / /                   12 1
W12 16 Schlosser Alwine 2014 Speedskating Leipzig 11 / / /                   11 1
W12 16 Schneidewind Clara Marie 2013 SG MoGoNo Leipzig / / / 11                   11 1
W12 18 Weide Zazou 2013 Leipzig 10 / / /                   10 1
W12 18 Tüllinghoff Finja 2013 Leipzig / 10 / /                   10 1
W12 20 Malorny Lucina 2013 LFV Oberholz / / / 9                   9 1
W12 21 Howe Lorelei 2014 Leipzig / / / 8                   8 1
W12 22 Försterling Leni 2013 Leipzig / / / 6                   6 1
W12 23 Geiseler Penny 2014 BSV AOK Leipzig / / / 5                   5 1

W14 1 Lüth Lina 2011 LFV Oberholz 19 19 21 18                   77 4
W14 2 Kasper Ayleen 2012 LFV Oberholz 18 18 18 17                   71 4
W14 3 Heier Finja 2011 RSV Speiche Leipzig 21 21 / 19                   61 3
W14 4 Eckinger Nina 2012 SV Lok Leipzig Nordost / 17 17 16                   50 3
W14 5 Gläser Julia 2011 TRIStars Markkleeberg 17 / 16 14                   47 3
W14 6 Dietsch Mathilda 2012 SC DHfK Leipzig / 16 / 15                   31 2
W14 7 Bretschneider Elin Dorothea 2011 SC DHfK Leipzig / / / 21                   21 1
W14 8 Bielicki Wilma Marie 2012 Speedskating Leipzig / / 19 /                   19 1

W16 1 Koal Kira 2010 LFV Oberholz 21 21 19 19                   80 4
W16 1 Gebhardt Raisa 2010 LFV Oberholz 19 19 21 21                   80 4
W16 3 Zeh Xenia 2010 LFV Oberholz 18 18 18 16                   70 4
W16 4 Schlichting Thea 2009 SC DHfK Leipzig 17 17 / 17                   51 3
W16 5 Thiele Matilda Sophie 2010 LFV Oberholz 16 / 17 16                   49 3
W16 6 Zenker Garcia Carmen 2009 SC DHfK Leipzig 14 / / 13                   27 2
W16 7 Swoboda Emma 2010 LFV Oberholz 15 / / 10                   25 2
W16 8 Koepsell Sophie 2010 Leipzig / / / 18                   18 1
W16 9 Deubner Mara 2010 Speedskating Leipzig / / / 14                   14 1
W16 10 Koepsell Larissa 2009 SpVgg 1899 Leipzig / / / 12                   12 1
W16 11 Sommer Lavinia 2010 Leipzig / / / 11                   11 1

W18/20 1 Schrimpf Josephine 2007 Speedskating Leipzig / 18 19 17                   54 3
W18/20 2 Koal Sina 2007 LFV Oberholz / 21 21 /                   42 2
W18/20 3 McIntosh Ida 2008 TSG Markkleeberg 21 19 / /                   40 2
W18/20 4 Sommer Liliana 2008 Leipzig / / / 21                   21 1
W18/20 5 Bielicki Frieda 2008 Speedskating Leipzig / / / 19                   19 1
W18/20 5 Goldammer Helene 2007 Speedskating Leipzig 19 / / /                   19 1
W18/20 7 Scholz Vanessa 2007 Speedskating Leipzig / / / 18                   18 1

WHK 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / / 21 21                   42 2
WHK 2 Dannhauer Natalie 1995 SC DHfK Leipzig / 17 / 15                   32 2
WHK 3 Rothmund Pauline 1996 Leipzig 17 / / 10                   27 2
WHK 4 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig 21 / / /                   21 1
WHK 4 Theiler Emily 2004 Athletico Leipzig / 21 / /                   21 1
WHK 6 Renz Sophie 2000 Leipzig / / / 19                   19 1
WHK 6 Seidel Charlotte 1996 Leipzig 19 / / /                   19 1
WHK 6 Refert Charlotte 2000 SC DHfK Leipzig / / 19 /                   19 1
WHK 6 Lauterbach Amy 1998 Athletico Leipzig / 19 / /                   19 1
WHK 10 Sennewald Sophia 2000 SC DHfK Leipzig / 18 / /                   18 1
WHK 10 Bahle Sarah 1996 Leipzig 18 / / /                   18 1
WHK 10 Ritthaler Pauline 1997 Leipzig / / 18 /                   18 1
WHK 10 Seltenreich Charlotte 1999 Leipzig / / / 18                   18 1
WHK 14 Billingham Sarah 1995 Leipzig / / / 17                   17 1
WHK 15 Compte Herbolzhemier Elsa 2003 Leipzig 16 / / /                   16 1
WHK 15 Haßelkus Lena 2001 Leipzig / 16 / /                   16 1
WHK 15 Piskac Anna-Maria 2001 Leipzig / / / 16                   16 1
WHK 18 Enrietto Margherita 2003 Leipzig 15 / / /                   15 1
WHK 18 Hübscher Mascha 2002 Leipzig 15 / / /                   15 1
WHK 18 Wunsch Theresa 1999 Leipzig / 15 / /                   15 1
WHK 21 Eibisch Elisa 1995 Leipzig / / / 14                   14 1
WHK 22 Riedel Juliane 1995 SV Schönefeld 1995 / / / 13                   13 1
WHK 23 Bretos Marina 1995 Leipzig / / / 12                   12 1
WHK 24 Otten Laura 1999 SC DHfK Leipzig / / / 11                   11 1
WHK 25 Seifert Anna 1998 Leipzig / / / 9                   9 1
WHK 25 Seifert Lena 1999 Leipzig / / / 9                   9 1
WHK 27 Karbe Cathleen 1996 Leipzig / / / 7                   7 1
WHK 28 Bührmann Natalie 1995 Leipzig / / / 6                   6 1
WHK 29 Byrne Harriet 1995 Leipzig / / / 5                   5 1

W30 1 Rathmann Livia 1990 Leipzig 19 18 21 16                   74 4
W30 2 Tollert Jana 1992 Leipziger Triathlon e.V. / 21 / /                   21 1
W30 2 Feuerstake Aleksandra 1992 Leipzig 21 / / /                   21 1
W30 2 Müller Franziska 1993 Leipzig / / / 21                   21 1
W30 5 Leers Julia 1991 Leipzig / 19 / /                   19 1
W30 5 Riedel Laura 1992 Leipzig / / / 19                   19 1
W30 7 Kleuver Andrea 1991 Leipzig / / / 18                   18 1
W30 8 Junge Hanna 1992 Leipzig / 17 / /                   17 1
W30 8 Jacinta Boga 1993 Leipzig / / / 17                   17 1
W30 10 Gärtner Sophia 1990 Leipzig / / / 15                   15 1
W30 11 Wait Manja 1992 Leipzig / / / 14                   14 1
W30 12 Kirova Maryia 1992 Leipzig / / / 13                   13 1
W30 13 Xylander Josephin 1991 Leipzig / / / 12                   12 1
W30 14 Alpatskaya Olga 1990 Leipzig / / / 11                   11 1

W35 1 Bachmann Nadine 1985 Leipzig 17 16 14 11                   58 4
W35 2 Nunn Stefanie 1988 Leipzig 19 / 18 17                   54 3
W35 3 Tonn Claudia 1985 LG eXa Leipzig / 19 16 13                   48 3
W35 4 Reiche Ulrike 1987 SC DHfK Leipzig 16 18 / 10                   44 3
W35 5 Koppe Eileen 1987 RSV Speiche Leipzig / / 21 21                   42 2
W35 6 Reichel Nancy 1986 SV Automation 61 12 14 11 3                   40 4
W35 7 Welsch Katharina 1988 Leipzig / / 19 15                   34 2
W35 8 Stelzner Julia 1989 LC Auensee Leipzig 18 / 13 /                   31 2
W35 9 Thiede Annika 1988 Leipzig / / 17 12                   29 2
W35 10 Böhmichen Stefanie 1985 SC DHfK Leipzig 13 / 12 /                   25 2
W35 11 Pabst Stephanie 1988 Leipzig 15 / / 7                   22 2
W35 12 Meyer Juliane 1988 SC DHfK Leipzig / 21 / /                   21 1
W35 12 Seemann Lydia 1989 Leipzig 21 / / /                   21 1
W35 14 Maerz Juliane 1985 Speedskating Leipzig / 11 9 1                   21 3
W35 15 Kietzmann Kati 1989 LG eXa Leipzig / / / 19                   19 1
W35 16 Döpping Theresa 1987 Leipzig / / / 18                   18 1
W35 17 Rottstädt Carolin 1988 Leipzig / 17 / /                   17 1
W35 18 Rötting Mandy 1986 BSV AOK Leipzig / / / 16                   16 1
W35 19 Thomser Christiane 1985 Leipzig / / 15 /                   15 1
W35 19 Weise Christin 1988 Leipzig / 15 / /                   15 1
W35 21 Moritz Nicol 1985 LFV Oberholz / / / 14                   14 1
W35 21 Klengel Juliana 1985 Leipzig 14 / / /                   14 1
W35 23 Ollhäuser Daniela 1985 Leipzig / 13 / /                   13 1
W35 24 Mokosch Cornelia 1989 Leipzig / 12 / /                   12 1
W35 25 Hromadka Ulrike 1986 LC Auensee Leipzig 11 / / /                   11 1
W35 26 Gretzschel Jennifer 1988 Leipzig 10 / / /                   10 1
W35 26 Krug Lysann 1986 Leipzig / 10 / /                   10 1
W35 26 Adomeit Kathleen 1987 Leipzig / / 10 /                   10 1
W35 29 Keienburg Janine 1989 Leipzig / 9 / /                   9 1
W35 29 Lindenberger Susanne 1986 Leipzig / / / 9                   9 1
W35 29 Keil Judith 1986 Leipzig 9 / / /                   9 1
W35 32 Carofiglio Roberta 1989 LG eXa Leipzig / 8 / /                   8 1
W35 32 Grätsch Stefanie 1988 Leipzig / / / 8                   8 1
W35 34 Lorenz Pia 1985 Leipzig / / / 6                   6 1
W35 35 Marzke Stefanie 1989 Leipzig / / / 5                   5 1
W35 36 Gentzsch Anja 1985 Leipzig / / / 4                   4 1
W35 37 Jund Léa 1989 Leipzig / / / 2                   2 1
W35 38 Hauck-Scheidereiter Bianca 1986 Leipzig / / / 0                   0 1
W35 38 Hofmann Valentina 1989 Leipzig / / / 0                   0 1
W35 38 Kühn Nadja 1988 Leipzig / / / 0                   0 1

W40 1 Gruber Edith 1981 LG eXa Leipzig 21 21 19 21                   82 4
W40 2 Gräfe Anett 1981 LFV Oberholz 17 16 16 17                   66 4
W40 3 Gläser Kristin 1982 Leipzig 18 15 13 15                   61 4
W40 4 Howe Annett 1981 LG eXa Leipzig / 19 21 19                   59 3
W40 5 Götze Tina 1982 SG LVB Leipzig 14 11 9 10                   44 4
W40 6 Zimmerhäkel Julia 1984 Leipzig / 14 12 13                   39 3
W40 7 Sandetskaya Natalia 1984 Leipzig 19 / / 18                   37 2
W40 8 Schäfer Antje 1980 Post SV Leipzig 13 10 5 9                   37 4
W40 9 Dresler Ulrike 1984 LG eXa Leipzig / 18 18 /                   36 2
W40 10 Naumann Susann 1982 TSG Markkleeberg 11 8 8 6                   33 4
W40 11 Rabe Christiane 1983 LFV Oberholz / / 15 16                   31 2
W40 12 Langner Doreen 1982 Speedskating Leipzig / 9 10 12                   31 3
W40 13 Joschko Doreen 1982 Speedskating Leipzig 8 7 7 8                   30 4
W40 14 Werner Diana 1981 LFV Oberholz 15 / 6 7                   28 3
W40 15 Hempel Jule 1984 Leipzig 16 / 11 /                   27 2
W40 16 Kasper Doreen 1984 LFV Oberholz 10 4 4 2                   20 4
W40 17 Heier Julia 1983 Leipzig / 17 / /                   17 1
W40 17 Striebing Linda 1984 Leipzig / / 17 /                   17 1
W40 19 Matthäs Stefanie 1981 SC DHfK Leipzig / / / 15                   15 1
W40 20 Wunderlich Michaela 1981 LC Auensee Leipzig / / 14 /                   14 1
W40 21 Elger Juliane 1982 Leipzig 9 5 / /                   14 2
W40 22 Gesing Julia 1983 Leipzig / 13 / /                   13 1
W40 23 Heyde Katrin 1981 Leipzig / 12 / /                   12 1
W40 23 Kretschmer Katrin 1984 Leipzig 12 / / /                   12 1
W40 25 Kreller Anika 1984 Leipzig / / / 11                   11 1
W40 26 Leipnitz Jenny 1982 Leipzig / 6 / /                   6 1
W40 27 Werner Ines 1981 Leipzig / / / 5                   5 1
W40 28 Keller Nicole 1983 Leipzig / / / 4                   4 1
W40 29 Neubert Adina 1980 Leipzig / / 3 /                   3 1
W40 29 Wolf Vicky 1984 Leipzig / / / 3                   3 1

W45 1 Nowak Nadine 1977 LG eXa Leipzig 17 16 21 15                   69 4
W45 2 Dittrich Sandra 1977 Leipzig 19 19 / 19                   57 3
W45 3 Sasse Peggy 1977 Leipzig 13 13 15 10                   51 4
W45 4 Strauch Ivonne 1976 Leipzig / 15 19 16                   50 3
W45 5 Axmann Ramona 1977 Leipzig 15 12 11 7                   45 4
W45 6 Härtwig Barbara 1977 SC DHfK Leipzig 21 21 / /                   42 2
W45 7 Marquardt Marion 1975 Leipzig / 11 18 12                   41 3
W45 8 Dietrich Silke 1976 Leipzig 18 / / 17                   35 2
W45 9 Köhler-Radziewsky Antje 1975 Leipzig 14 / 13 8                   35 3
W45 10 Naumann Carolin 1975 SC DHfK Leipzig 16 17 / /                   33 2
W45 11 Kaltenbach Mandy 1975 Leipzig 10 9 9 4                   32 4
W45 12 Günther Doreen 1977 1. FC Lok Leipzig / / 14 9                   23 2
W45 13 Marx Susanne 1979 Leipzig / / 12 11                   23 2
W45 14 Raabe Kristin 1979 Leipzig 12 10 / /                   22 2
W45 15 Allen Gillian 1976 Leipzig / / / 21                   21 1
W45 16 Zimmer Nadine 1978 Leipzig / / / 18                   18 1
W45 16 Büttcher Heike 1976 Leipzig / 18 / /                   18 1
W45 18 Blankschein Beatrice 1979 LFV Oberholz / / 17 /                   17 1
W45 19 Gebhardt Tina 1979 LFV Oberholz / / 16 /                   16 1
W45 20 Zacharias Claudia 1978 TSG Markkleeberg / / / 14                   14 1
W45 20 Theuerkorn Yvonne 1978 LFV Oberholz / 14 / /                   14 1
W45 22 Reimer Antje 1978 SC DHfK Leipzig / / / 13                   13 1
W45 23 Luebeck-Halefeldt Nora 1979 TRIStars Markkleeberg / / 8 5                   13 2
W45 24 Kühnapfel Beate 1977 Speedskating Leipzig 11 / / /                   11 1
W45 25 Hommel Nicole 1979 Leipziger Triathlon e.V. / / 10 /                   10 1
W45 26 Domaschke Marit 1977 Leipzig 9 / / /                   9 1
W45 27 Heuke Teresa 1978 Leipziger Triathlon e.V. / 8 / /                   8 1
W45 28 Moser Jana 1975 Leipzig / / 7 /                   7 1
W45 28 Löb Ivonn 1977 Leipzig / 7 / /                   7 1
W45 30 Romero Guadalupe 1976 Leipzig / / / 6                   6 1
W45 31 Steyer Carina 1977 BSV AOK Leipzig / / / 3                   3 1

W50 1 Dorn Diana 1973 TSG Markkleeberg 21 17 21 19                   78 4
W50 2 Spröte Jana 1971 Leipzig 19 / 19 15                   53 3
W50 3 Muthig Antje 1970 Leipzig 16 / 16 12                   44 3
W50 4 Fiebig Antje 1971 Athletico Leipzig / 21 / 21                   42 2
W50 5 Weise Susanne 1971 1. FC Lok Leipzig 18 / 18 /                   36 2
W50 6 Hoppe Konstanze 1971 Leipzig / / 17 13                   30 2
W50 7 Darnstedt Heike 1971 TRIStars Markkleeberg / 19 / /                   19 1
W50 8 Raggett Lindsay 1972 Leipzig / 18 / /                   18 1
W50 8 Calow Daniela 1973 Leipzig / / / 18                   18 1
W50 10 Elsner Bianca 1974 Leipzig 17 / / /                   17 1
W50 10 Köhler Kristina 1973 SC DHfK Leipzig / / / 17                   17 1
W50 12 Jäger Steffi 1973 Athletico Leipzig / 16 / /                   16 1
W50 12 Petersen Doreen 1973 Leipzig / / / 16                   16 1
W50 14 Uhlisch Bianca 1974 BSV AOK Leipzig / 15 / /                   15 1
W50 15 Förster Kathrin 1974 BSV AOK Leipzig / / / 14                   14 1

W55 1 Kunze Kathrin 1969 Leipzig 21 21 21 21                   84 4
W55 2 Busse Ute 1968 SG LVB Leipzig 17 17 18 19                   71 4
W55 3 Landgraf-Wiegleb Sabine 1969 Leipzig 15 15 17 17                   64 4
W55 4 Mühle Angela 1968 LC Taucha 19 19 19 /                   57 3
W55 5 Gründler Susanne 1969 Leipzig 14 / 16 16                   46 3
W55 6 Müller Conny 1968 LFV Oberholz 18 18 / /                   36 2
W55 7 Schröter Andrea 1966 SC DHfK Leipzig / 13 / 18                   31 2
W55 8 Schütze Grit 1968 Leipzig Marathon e.V. 16 14 / /                   30 2
W55 9 Jurczek Andrea 1966 TSG Markkleeberg / / 15 14                   29 2
W55 10 Weber Ellen 1966 SC DHfK Leipzig / 16 / /                   16 1
W55 11 Kostezka Carola 1969 BSV AOK Leipzig / / / 15                   15 1

W60 1 Keil Simone 1961 LC Auensee Leipzig 21 / 18 18                   57 3
W60 2 Krapp Angela 1963 SC DHfK Leipzig / / 19 21                   40 2
W60 3 Hempel Annette 1964 SC DHfK Leipzig / / 21 /                   21 1
W60 3 Steinmeyer Constanze 1964 SC DHfK Leipzig / 21 / /                   21 1
W60 5 Zechlin Heike 1960 BSV AOK Leipzig / / / 19                   19 1
W60 6 Starke Ramona 1962 Leipzig / / 17 /                   17 1

W65 1 Curian Solweig 1957 LC Auensee Leipzig 21 / 21 21                   63 3

W70 1 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig 21 / 21 21                   63 3
W70 2 Wendland Bettina 1950 LC Auensee Leipzig / / / 19                   19 1

W75 1 Mohr Bettina 1949 LC Auensee Leipzig / 21 21 21                   63 3

W80 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig / / 21 21                   42 2

W85 1 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 21 21 21 /                   63 3