Endstand 2023 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz
M08 1 Fietkau Eric 2017 LFV Oberholz / / / 17 / / 21 / / 21 18 / 19 96 5
M08 2 Pietrek Hugo 2016 Leipzig / / / 16 / 21 / / / / / / / 37 2
M08 3 Tüllinghoff Tarje 2016 Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
M08 3 Opitz Franz 2016 BSV AOK Leipzig / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
M08 3 Kleemann Arno 2016 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M08 3 Lang Friedrich Peter 2016 LC Taucha / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M08 3 Nitsche Helge 2017 Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M08 3 Kittel Jannik 2016 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M08 9 Haverland Luca 2016 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M08 9 Reiche Felix 2016 Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M08 9 Döme Erik 2016 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M08 9 Günther Richard 2016 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M08 9 Krüger Justus 2016 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M08 9 Schmidt Levi 2017 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M08 15 Harmens Tede 2016 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M08 15 Zehle Jonathan 2016 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M08 15 Guth Theodor 2016 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M08 18 Matthé Jannes Emil 2016 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M08 18 Lysenko Michael 2016 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M08 18 Ludwig Marten 2017 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M08 21 Wendländer Bruno 2017 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M08 21 Bernerth Johann 2017 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M08 21 Wieber Ben 2017 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M08 24 Dam Minh Phong 2017 Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M08 24 Burmeister Jakob 2016 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M08 24 Edao Aaron 2017 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M08 27 Jankowski Gabriel 2017 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M08 27 Gutjahr Leopold 2016 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M08 27 Sander Moritz 2017 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 14 / 14 1

M10 1 Reiprich Wim Sander 2015 LFV Oberholz 21 16 19 / / 21 21 21 21 / 18 / 18 142 9
M10 2 Bachmann Phil 2014 SC DHfK Leipzig 19 15 21 17 / 19 17 18 17 19 17 14 14 130 12
M10 3 Reichel Lion Lucien 2015 SV Automation 61 18 / 18 16 / 18 19 16 / 16 14 8 15 121 10
M10 4 Städter Julian 2015 SV Lok Leipzig Nordost 17 14 / / / / 18 16 / 18 / / 17 100 6
M10 5 Fester Tom 2014 Leipzig 15 11 17 / / / 13 14 / / 12 / / 82 6
M10 6 Sterzing Jorin 2014 SC DHfK Leipzig / 19 / 19 / / / / / / 21 / 21 80 4
M10 7 Reinsch Henri 2015 LFV Oberholz / / / 12 / 17 / 19 / 17 / / / 65 4
M10 8 Vogts Fabian 2014 SC DHfK Leipzig / / / 9 / / / / / / 16 12 13 50 4
M10 9 Lindner Leander 2014 Athletico Leipzig / 21 / / / / / / / 21 / / / 42 2
M10 10 Reiche Mats 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / 15 15 / / / / / 12 42 3
M10 11 Werner Mika 2015 SC DHfK Leipzig / 18 / 15 / / / / / / / / / 33 2
M10 12 Sander Emil 2015 LFV Oberholz / / / / / 16 / 17 / / / / / 33 2
M10 13 Koslowski Simeon 2014 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / 16 / / / / / / 31 2
M10 14 Herde Leonard 2014 Leipzig / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
M10 14 Grube Phil 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M10 16 Nitsche Hugo 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M10 16 Kleemann Richard 2014 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M10 16 Matros Klemens 2014 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M10 16 Thiele Leopold 2014 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M10 16 Karugia Karl 2014 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M10 21 Schicke Justus 2015 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M10 21 Bartsch Oskar 2014 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M10 23 Carl Lasse 2014 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M10 23 Graf Marc 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M10 25 Pfrepper Adrian 2014 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
M10 25 Kotte Friedrich 2014 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M10 25 Bougai Nikita 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M10 25 Blaschke Theodor 2015 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M10 29 Thieme Matteo 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M10 29 Woldag Florian 2015 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M10 29 Oelze Jonas 2015 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M10 29 Grätsch Neo 2015 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M10 33 Tannhäuser Paul 2014 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M10 33 Friedrich Ben 2015 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M10 33 Kramer Luca 2014 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M10 33 Foltin Anton 2014 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M10 33 Gottert Artur 2014 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 14 / / / / / / 14 1
M10 38 Mohn Henrik 2014 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M10 38 Basedow Nils 2014 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M10 38 Haase Ben 2014 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
M10 38 Volkert Theodor 2015 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M10 42 Kohlhause Mino 2014 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M10 42 Butzmann Tim 2015 LC Taucha / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M10 44 Kühle Arthur 2015 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M10 44 Schultz Teo 2014 Leipzig Marathon e.V. / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M10 44 Schrepper Leonard 2014 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M10 47 Laut Oliver 2015 SSV Leutzsch / / / 10 / / / / / / / / / 10 1
M10 47 Döhnert Felix 2014 Leipzig / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M10 47 Hofmann Karl Gustav 2014 Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M10 47 Junger Miquel Maurice 2015 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M10 51 Emmerich Franz 2015 LC Taucha / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M10 51 Kemmerich Theodor 2015 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M10 51 Angelov Alexander Maximilian 2015 LC Taucha / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M10 54 Schröter Hugo 2015 Leipzig / / / 8 / / / / / / / / / 8 1
M10 55 Rähder Tom 2015 LC Taucha / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M10 55 Werner Gunnar 2015 BSV AOK Leipzig / / / 7 / / / / / / / / / 7 1
M10 55 Selig Magnus 2014 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M10 58 Billhardt Jerome 2015 BSV AOK Leipzig / / / 6 / / / / / / / / / 6 1
M10 58 Kuklau Felix 2015 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M10 58 Günther Anton 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M10 61 Fietkau Janne 2015 SC DHfK Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / 5 1
M10 62 Markgraf Mick 2014 Speedskating Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
M10 63 Zachariae Kolja 2015 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M10 64 Aischmann Lex 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M10 64 Mögenburg Jul 2015 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M10 66 Hyla Noah 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 0 / 0 1
M10 66 Kartzewski Linus 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 0 / 0 1
M10 66 Elm Luis 2015 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 0 / 0 1
M10 66 Göbel Frederik 2015 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 0 / 0 1
M10 66 Schröter Karl 2015 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 0 / 0 1
M10 66 Tieftrunk Fjonn 2015 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 0 / 0 1

M12 1 Chudy Odin Clemens 2013 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / 21 21 / 17 19 21 21 21 147 10
M12 2 Michalk Ben 2012 Athletico Leipzig / 16 17 / / / / 21 19 18 17 19 19 130 8
M12 3 Draber Janosch 2013 SC DHfK Leipzig 21 18 19 18 / / 19 / 16 16 15 14 / 127 9
M12 4 Kühnapfel Emil 2013 Speedskating Leipzig 17 13 14 / / 19 / 16 / 12 16 / 17 112 8
M12 5 Passet Nicklas 2013 LC Taucha / / / 17 / / 18 18 13 / / 11 16 93 6
M12 6 Hartmann Nils 2013 SC DHfK Leipzig / 15 15 15 / / 16 / 12 / 14 / / 87 6
M12 7 Zenker Garcia Santino 2012 SC DHfK Leipzig / 10 12 10 / / 14 15 8 11 10 / 15 87 9
M12 8 Frenzel Malte 2012 SC DHfK Leipzig / 14 16 / / / 17 / / 14 / 7 18 86 6
M12 9 Ikert Oskar 2013 SC DHfK Leipzig / 12 13 12 / / 15 / 9 / 12 4 / 77 7
M12 10 Kaufmann Niklas 2012 Athletico Leipzig / 19 18 19 / / / / / / / 10 / 66 4
M12 11 Wedekind Leon 2012 SC DHfK Leipzig / / / 11 / / 13 / / / 13 5 / 42 4
M12 12 Städter Sebastian 2012 SV Lok Leipzig Nordost / / / / / / / 19 / 17 / / / 36 2
M12 13 Ehlke Paul-Luca 2013 SG MoGoNo Leipzig / 17 / 16 / / / / / / / / / 33 2
M12 14 Gaumnitz Bjarne 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 17 / 13 / / / 30 2
M12 15 Potjomkin Aleksej 2013 SC DHfK Leipzig / 9 / 9 / / / / 6 / / / / 24 3
M12 16 Gräfe Armin 2012 LFV Oberholz / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M12 16 Grützmacher Oliver 2012 LC Taucha / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M12 18 Bernerth Jakob 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M12 18 Schneider Hugo 2012 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M12 20 Fischer Emil 2013 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M12 20 Berger Bela Redward 2013 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M12 20 Ruscher Elias 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M12 20 Johannes Lars 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M12 24 Rechella Edgar 2013 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M12 25 Rechella Hugo 2013 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M12 26 Wieber Eric 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M12 26 Eckardt Frederik 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M12 26 Doliwa Hugo 2012 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M12 29 Bahr Robert 2013 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M12 29 Wurche Paul 2013 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M12 31 Bernt Farin 2012 LSV Südwest Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M12 31 Hanl Emil 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M12 33 Edao Samuel 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M12 34 Wappler Matthias 2012 LC Taucha / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M12 34 Paetzelt Marlon 2013 Leipzig / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M12 34 Schramm Jakob 2012 Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M12 37 Balnojan Dylan 2012 LC Taucha / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M12 38 Hoffmann Oskar 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M12 39 Reichert Levi 2013 Leipzig / 8 / / / / / / / / / / / 8 1
M12 39 Besuch Vincent 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M12 41 Stuhrmann Leo 2013 LC Taucha / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M12 42 Pauls Benedikt 2013 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1

M14 1 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / 21 21 / / 21 21 21 21 / 21 / / 147 7
M14 2 Schöne Matteo 2010 SV Lok Leipzig Nordost 21 17 19 17 / 18 19 / 19 17 / 15 17 130 10
M14 3 Swoboda Franz 2011 LFV Oberholz 17 15 13 11 / 16 16 17 12 16 16 13 14 113 12
M14 4 Kaufmann Robin 2010 Athletico Leipzig / 16 16 10 / 15 / 16 / 15 / 14 16 108 8
M14 5 Werner Elias 2011 LFV Oberholz / 19 / 21 / 19 / / / 21 / / 21 101 5
M14 6 Langner Theodor 2011 Speedskating Leipzig 16 / 14 9 / / / / 15 14 14 / 13 95 7
M14 7 Fester Jan 2011 Leipzig 15 13 15 / / / 17 18 / / 13 / / 91 6
M14 8 Bauer Pascal 2011 LFV Oberholz / 12 12 7 / 14 / 15 / 13 12 10 12 90 9
M14 9 Schumer Erik 2010 Speedskating Leipzig 19 / 18 14 / / / / / / 17 / 15 83 5
M14 10 Reinsch Carl 2010 LFV Oberholz / / / 13 / 17 / 19 / 19 / / / 68 4
M14 11 Hanke Maximilian 2010 SV Automation 61 / / / 18 / / / / / / / 21 19 58 3
M14 12 Sterzing Arne 2011 SC DHfK Leipzig / 18 / 19 / / / / / / 19 / / 56 3
M14 13 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 17 18 53 3
M14 14 Heimpold Sebastian 2010 Speedskating Leipzig 18 / 17 / / / / / / / / / / 35 2
M14 15 Koslowski Johannes 2011 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / 18 / / / / / / 33 2
M14 16 Korsowski Ben 2011 Speedskating Leipzig 14 / 11 4 / / / / / / / / / 29 3
M14 17 Schraft Paul Eli 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M14 18 Heinichen August 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M14 19 Wiedemann Julius 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M14 19 Zschau Johannes 2011 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M14 19 Maxeiner Lukas 2010 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M14 22 Meyer Julian 2010 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M14 23 Fischer Anton 2010 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M14 23 Wenk Felix 2010 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M14 23 Schmidt Simon 2011 SV Automation 61 / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M14 26 Schreck Fritz 2011 SV Schleußig 1990 / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M14 27 Schreiber Tristan 2010 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M14 27 Domnitskii Ivan 2010 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M14 29 Schrepper Rocco 2010 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M14 30 Kasper Elias 2010 LFV Oberholz / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M14 30 Benad Benno 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M14 32 Schrepper Jimmy 2010 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M14 32 Liebeskind Emil 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M14 34 Emmerich Carl 2011 LC Taucha / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M14 35 Thalheim Nicklas 2010 LC Taucha / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M14 36 Brunkel Paule 2011 SV Schleußig 1990 / / / 8 / / / / / / / / / 8 1
M14 36 Glasow Anton 2011 LC Taucha / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M14 38 Lohse Paul 2011 Leipzig / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M14 39 Thurian Leopold Ferdinand 2011 Leipzig / / / 6 / / / / / / / / / 6 1
M14 40 Pörschmann Iven 2010 Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / 5 1

M16 1 Kasper Florian 2009 LFV Oberholz 21 19 19 21 / 21 21 / 21 19 21 15 / 145 10
M16 2 Kuscher Milan 2009 SV Lok Leipzig Nordost 18 16 16 18 / 18 19 19 18 17 17 14 21 131 12
M16 3 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / 15 17 17 / 17 18 17 17 16 16 12 / 119 10
M16 4 Maerz Niklas 2008 Speedskating Leipzig 19 21 21 / / / / / / 21 15 / 16 113 6
M16 5 Meiler Florus 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / 19 / 21 / 18 / / / 58 3
M16 6 Reiche Bruno 2008 SC DHfK Leipzig / / 18 19 / / / / / 14 / / / 51 3
M16 7 Pilsl Anton 2009 Leipzig / / / / / / 17 / 15 / 14 / / 46 3
M16 8 Schreck Paul 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 17 / 36 2
M16 9 Gutscher Noah 2009 TRIStars Markkleeberg / 17 / / / / / / / / / / 17 34 2
M16 10 Menzel Enno-Luis 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 13 / 19 32 2
M16 11 Möckel Adrian 2009 LSV Südwest Leipzig / / / 16 / / / / 13 / / / / 29 2
M16 12 Kresse Janosch 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M16 13 Nolte Benedikt 2009 L.E. Bike Force / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M16 13 Geisler Erik 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M16 15 Dittfach Johannes 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M16 15 Wiedemann Magnus 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M16 15 Kentenich Linus 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M16 15 Zientek Marc 2009 SC DHfK Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M16 15 Pfuhl Anton 2009 LSP Leipzig Triathlon / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M16 20 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M16 21 Zeh Jonas 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M16 21 Dietrich Marcel 2009 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M16 21 Kühn Magnus 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
M16 21 Schwarzack Ruben 2009 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M16 25 Nifawi Abdul 2008 Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M16 25 Otto Lennart 2008 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M16 27 Alali Houmam 2009 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M16 27 Pötzsch Theodor 2009 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M16 29 Semotan Fynn 2008 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M16 29 Dettelmann Luis 2008 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M16 29 Beuchel Oskar 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M16 32 Kubach Benedikt 2009 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
M16 33 Rose John 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1

M18/20 1 Ronneburger Marios 2006 TRIStars Markkleeberg 21 21 21 21 / / 21 / / 21 / / / 126 6
M18/20 2 Wilke Johann 2007 LFV Oberholz / 16 / 13 / / 19 17 / 17 / 17 17 116 7
M18/20 3 Eckinger Niel 2005 SV Lok Leipzig Nordost 18 / 17 14 / / / 19 18 19 / / / 105 6
M18/20 4 Bräunig Niklas 2006 Athletico Leipzig / 19 19 18 / / / / / / 21 / 19 96 5
M18/20 5 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / 18 16 / / / 21 / / 19 / 18 92 5
M18/20 6 Seyfarth Jannes 2006 Speedskating Leipzig 19 / / 19 / / / / / / 17 / / 55 3
M18/20 7 Vitagliano Lorenzo 2007 SC DHfK Leipzig / 18 / / / / / / / / 18 / / 36 2
M18/20 7 Weiler Leon 2006 LFV Oberholz / / / / / / / / / 18 / 18 / 36 2
M18/20 9 Alduwayb Ayoub 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M18/20 9 Kreher Florian 2005 LC Taucha / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M18/20 9 Lippert Thore 2006 TRIStars Markkleeberg / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M18/20 12 Pötzsch Tobias 2006 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M18/20 12 Löser Richard 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M18/20 14 Raab Elia 2007 TSG Markkleeberg / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M18/20 15 Schütze Karl 2005 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M18/20 15 Spreer Jakob 2004 Athletico Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 17 Frankenstein Felix 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M18/20 17 Meye Jordan 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M18/20 19 Schwozer Jamie 2007 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M18/20 19 Dorozalla Julian 2006 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
M18/20 21 Jürk Moritz 2005 Leipziger Triathlon e.V. / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M18/20 22 Schletter Fabio 2007 Athletico Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / 12 1

MHK 1 Dietrich Paul Anton 2001 LC Taucha 19 / 19 17 / / / 21 19 21 18 19 21 139 9
MHK 2 Becker Kevin 1997 LG eXa Leipzig 17 / 18 19 / 19 / / 18 / / 18 / 109 6
MHK 3 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / / / 21 / 21 21 / 21 / 21 / / 105 5
MHK 4 Spröte Enrico 1998 Leipzig 15 12 / 12 / / / 18 / 15 14 16 / 102 7
MHK 5 Emmrich Toni 1994 Leipzig 16 / 16 / / / / / 17 17 / 17 / 83 5
MHK 6 Geleta Habtamu Agumas 2001 SG MoGoNo Leipzig / / 21 / / / / / / / / 21 / 42 2
MHK 7 Sturm Paul 2002 SV Lok Leipzig Nordost 18 / / / / / / / / 19 / / / 37 2
MHK 8 Can Ilgar 2001 SC DHfK Leipzig / / 17 16 / / / / / / / / / 33 2
MHK 9 Enge Alexander 1996 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
MHK 9 Johann Philipp 1994 Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
MHK 11 Zadubrovsky Nick 1997 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
MHK 11 Gehrke Lukas 1995 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
MHK 11 Voigt Jan 2001 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
MHK 11 Kreisel Jonatan 1997 Rabet Calisthenics Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
MHK 11 Fedrowitz Marcel 1997 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
MHK 16 Pierson Nils 1996 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
MHK 16 Hauser Lou 1994 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
MHK 16 Hilla Terence 2003 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
MHK 16 Mühlig Martin 1998 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
MHK 20 Uhlemann Hans 2000 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
MHK 20 Körnich Jakob 2000 Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
MHK 20 Lutz Henri 2002 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
MHK 23 Hardt Steffen 1996 SV Fortuna Leipzig-Thekla / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
MHK 23 Rotter Lukas 1996 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
MHK 23 Kraulich Florian 1997 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
MHK 23 Zorn Fabian 1996 DAV Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
MHK 27 Polishcuk Pavlo 1994 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
MHK 27 Brachmann Kay 1996 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
MHK 27 Sommer Linus 2001 Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
MHK 27 Lohse Philipp 1997 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
MHK 27 Rushanyan Davit 1996 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
MHK 32 Lenz Tom 1999 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
MHK 32 Starke Ron 2000 TRIStars Markkleeberg / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
MHK 32 Tschiedel Moritz Waldemar 2001 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
MHK 35 Neuber Sebastian 1997 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
MHK 35 Schwarzkopf Eduard 1995 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
MHK 35 Weinmeier Christopher 1999 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
MHK 38 Leipe Roman 1998 Leipzig / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
MHK 38 Sawetzki Max Roland 2003 SG Leipzig-Bienitz / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
MHK 40 Werner Stefan 1997 SC DHfK Leipzig / 10 / / / / / / / / / / / 10 1

M30 1 Kasper Marcel 1992 LFV Oberholz 19 17 18 / / / / 21 19 19 / 19 17 132 8
M30 2 Nayyal Christopher 1993 Leipzig / / / / / 18 16 18 18 18 18 17 18 125 8
M30 3 Herrmann Florian 1991 Leipzig / / 16 18 / 21 16 19 / 17 17 / / 124 7
M30 4 Teufel Benjamin 1990 LFV Oberholz 14 4 13 15 / 14 10 16 11 14 15 16 13 104 12
M30 5 Höhne Clemens 1990 Leipzig / 21 / / / / / / / 21 21 18 21 102 5
M30 6 Schmidt Maximilian 1990 LG eXa Leipzig 13 5 15 / / 16 12 17 15 / 14 / / 102 8
M30 7 Bleck Simon 1990 LG eXa Leipzig 18 16 17 16 / / 17 / 17 / / / / 101 6
M30 8 Sinke Julian 1990 LG eXa Leipzig 21 / 21 / / / 19 / / / / / / 61 3
M30 9 Spigt Joris 1989 LG eXa Leipzig / / 19 19 / / 21 / / / / / / 59 3
M30 10 Delitz Bastian 1992 Leipzig 15 / / / / 15 13 / 13 / / / / 56 4
M30 11 Schreier Benjamin 1993 LG eXa Leipzig 17 8 / / / 17 / / / / / / / 42 3
M30 12 Singer Jakob 1989 Leipzig / 9 14 / / / / / / / / / 16 39 3
M30 13 Scholz Dirk 1989 Leipzig / 15 / / / / / / / / 16 / / 31 2
M30 14 Carl Paul 1989 Leipzig / 10 / / / 19 / / / / / / / 29 2
M30 15 Talke Clive 1991 Leipzig / / / / / / 9 15 / / / / / 24 2
M30 16 Rossbach Cornelius 1990 lauftraining.com / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
M30 16 Neumann Jannis 1991 Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M30 16 Schubert Samuel 1989 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M30 19 Sutanto Yudha 1993 Leipzig / / / 11 / / / / 10 / / / / 21 2
M30 20 Roßbach Max 1993 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M30 20 Tüllinghoff Adrian 1991 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
M30 20 Buggenthin Henry 1989 TRIStars Markkleeberg / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M30 23 Huhn Sebastian 1989 LG eXa Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M30 23 Grausam Stefan 1992 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M30 25 Heistermann Ronny 1990 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M30 26 Krumm Danien 1990 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
M30 26 Holler Michael 1993 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M30 26 Azmat Naveed 1990 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M30 29 Krüger Dustin 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M30 29 Caldert Thomas 1989 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M30 29 Hein Hagen 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M30 32 Pigors Philipp 1993 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M30 32 Kleuver Christian 1991 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M30 32 Eucker Samuel 1991 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M30 32 Bassenge Richard 1989 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / 14 1
M30 32 Creutziger Thomas 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M30 37 Gerstenberger Marcus 1993 LFV Oberholz / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M30 37 Denais Boris 1991 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M30 37 Völkel Gregor 1992 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M30 37 Koser Lukas 1993 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
M30 41 Loschke Philipp 1989 SV Lok Leipzig Nordost 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M30 41 Wenzel Tobias 1992 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M30 41 Krause Felix 1993 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
M30 41 Nitsch Oliver 1991 Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M30 41 Eyßer Philip 1989 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M30 41 Nikolaus Philipp 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M30 41 Hörner Robert 1991 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
M30 48 Szöke Christian 1990 Leipzig / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M30 48 Kretzschmar Kai 1992 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M30 48 Wach Johannes 1993 Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M30 48 Patricio Miguel 1992 Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M30 48 Heinze Lukas 1993 Leipzig / / / / / / 11 / / / / / / 11 1
M30 53 Burdack Markus 1990 Leipzig 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M30 53 Andersen Peter Skovgaard 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M30 55 Kosok Sascha 1991 Leipzig / 7 / / / / / / / / / / / 7 1
M30 56 Wiesemes Erik 1990 Leipzig / 6 / / / / / / / / / / / 6 1
M30 57 Bergler Lorenz 1989 Leipzig / 3 / / / / / / / / / / / 3 1
M30 58 Ditz Jakob 1989 Leipzig / 2 / / / / / / / / / / / 2 1
M30 59 Keller Tim 1993 Leipzig / 1 / / / / / / / / / / / 1 1
M30 60 Da Silva Vieira Wilson Filipe 1993 Leipzig / 0 / / / / / / / / / / / 0 1

M35 1 Winkler Tobias 1988 LG eXa Leipzig 19 17 19 19 / / 21 18 18 / 19 19 21 137 10
M35 2 Richter Lars 1987 Leipzig 21 16 18 / / / / 17 / 18 21 21 19 135 8
M35 3 Sander Marco 1987 LFV Oberholz 15 0 17 14 / 21 19 16 16 / / 18 17 124 10
M35 4 Wagner Denny 1986 Athletico Leipzig 13 0 11 8 / / 15 / 14 14 15 / / 90 8
M35 5 Jungk Tino 1985 Leipzig 9 / 8 2 / 17 13 / / / 13 16 10 86 8
M35 6 Steinborn Marcel 1985 LC Auensee Leipzig 10 0 7 0 / 16 12 11 8 11 11 14 9 85 12
M35 7 Wendritsch Patrick 1986 Athletico Leipzig / 19 21 21 / / / / / 21 / / / 82 4
M35 8 Bachmann André 1987 Leipzig / 0 12 7 / 19 / / / 15 / 17 12 82 7
M35 9 Marx Patrick 1985 Leipzig / / 9 4 / / 14 13 13 12 / 15 / 80 7
M35 10 Cichon Pierre 1985 LC Auensee Leipzig / 6 / 13 / / 18 / / / 18 / 15 70 5
M35 11 Werner Rico 1985 Athletico Leipzig 17 13 16 / / / / / / / / / / 46 3
M35 12 Ueberschär Olaf 1984 LFV Oberholz / / / / / / / 19 / 19 / / / 38 2
M35 13 Kuhnla Karsten 1987 Athletico Leipzig 18 / / 17 / / / / / / / / / 35 2
M35 14 Flumiani Romain 1987 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / 18 33 2
M35 15 Stampnik Jens 1984 Leipzig / / 15 / / / / / / / 17 / / 32 2
M35 16 Palmer Tobias 1985 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / 14 31 2
M35 17 Scholz Micha 1987 Leipzig / / / 9 / / 16 / / / / / / 25 2
M35 18 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / 9 13 / / / / / / / / / / 22 2
M35 19 Richter Sven 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M35 19 Adam Alexander 1985 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
M35 19 Gonschorek Patrick 1984 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
M35 22 Haupt Ricky 1984 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / 9 / 12 / / 21 2
M35 23 Rechenberger André 1988 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M35 24 Nguyen Tong Denny 1988 Leipzig / / / / / / / 12 7 / / / / 19 2
M35 25 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M35 25 Kunstmann Robert 1985 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M35 25 Vehling Falko 1985 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M35 28 Schlegel Christian 1987 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M35 28 Knape Michael 1984 Athletico Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M35 30 Möhring Alexander 1988 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
M35 30 Thoß Johannes 1986 LG eXa Leipzig / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M35 30 Ludwig Florian 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M35 30 Rehor Janek 1987 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M35 30 Oertel Christoph 1988 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M35 35 Pflüger Sebastian 1988 LFV Oberholz / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M35 35 Köhler Sven 1988 Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M35 35 Schöfisch Marcus 1987 lauftraining.com / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M35 38 Gebhardt Christian 1988 Leipzig / 1 14 / / / / / / / / / / 15 2
M35 39 Adam Christoph 1987 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M35 39 Rehfeld Christian 1985 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M35 39 Streblow Gunnar 1985 Leipziger Triathlon e.V. / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M35 39 Haase David 1988 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M35 43 Salvetter Torsten 1984 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M35 43 Klein Kristian 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M35 45 Alperstedt Frank 1984 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M35 45 Jahn Enrico 1986 Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M35 45 Frisch Jacob 1986 Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M35 45 Gluthmann Micha 1988 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M35 49 Karl Matthias 1987 1. FC Lok Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M35 49 Sprenger Dominik 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M35 49 Adam Christian 1985 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M35 49 Wilsdorf André 1987 TRIStars Markkleeberg / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M35 49 Schmidt Christian 1986 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M35 54 Buschinski Bernd 1985 Leipzig / / / 10 / / / / / / / / / 10 1
M35 54 Brandt Marco 1985 BSG Chemie Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M35 54 van den Haak Nikolaj 1984 Leipzig / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M35 54 Keil David 1985 Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M35 54 Leipziger Tarik 1987 SpVgg 1899 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
M35 59 Köchermann Jakob 1987 Leipzig / 8 / / / / / / / / / / / 8 1
M35 59 Walker Lee 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M35 61 Kroll Robert 1984 BSG Chemie Leipzig / 7 / / / / / / / / / / / 7 1
M35 62 Kircheis Wolfgang 1985 Leipzig / / / 6 / / / / / / / / / 6 1
M35 63 Wehlitz Robert 1987 Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / 5 1
M35 63 Flach Stefan 1984 Leipzig / 5 / / / / / / / / / / / 5 1
M35 65 Götze Benjamin 1984 Leipzig / 4 / / / / / / / / / / / 4 1
M35 66 Krell Paul 1984 Leipzig / 3 / / / / / / / / / / / 3 1
M35 66 Krahl Uwe 1986 Leipzig / / / 3 / / / / / / / / / 3 1
M35 68 Großmann Reinhardt 1984 Leipzig / 2 / / / / / / / / / / / 2 1
M35 69 Warmuth Rico 1988 Leipzig / / / 1 / / / / / / / / / 1 1
M35 70 Lange Christian 1987 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Richter Robert 1985 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Schlauch Philipp 1985 Leipzig / 0 / / / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Zahn Peter 1986 Leipzig / 0 / / / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Balzer Jörg 1984 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Born Lucas 1988 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Neumann Frank 1988 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Reibestein Felix 1986 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M35 70 George Philipp 1988 TRIStars Markkleeberg / 0 / / / / / / / / / / / 0 1
M35 70 Förster Thomas 1984 Leipzig / 0 / / / / / / / / / / / 0 1

M40 1 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig 21 18 21 21 / / / / / 19 18 21 21 142 8
M40 2 Jenzewski Marcel 1983 Leipzig 19 16 19 19 / / 19 / 21 18 19 18 / 134 9
M40 3 Reichel Maik 1980 SV Automation 61 17 13 18 18 / 21 18 18 19 17 16 17 17 129 12
M40 4 Lettberg Mirko 1980 LC Auensee Leipzig / 7 15 15 / 19 / / 17 15 15 16 / 112 8
M40 5 Wypych Bartosz 1982 Leipzig 16 / 14 14 / 17 16 / / 13 14 / 16 107 8
M40 6 Koal Torsten 1979 LFV Oberholz 6 / 10 9 / / / / 16 10 13 14 15 87 8
M40 7 Zenker Christopher 1979 SC DHfK Leipzig / 1 5 8 / 12 7 / 15 11 12 / 14 79 9
M40 8 Borchert Matthias 1981 Leipzig 8 6 12 10 / 13 / 13 / / / / / 62 6
M40 9 Schöne Sven 1979 Leipzig 4 0 4 4 / 11 4 10 13 4 7 13 / 62 11
M40 10 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 4 / / / 10 5 11 14 8 / / / 52 6
M40 11 Taubert Nico 1981 Leipzig / / / / / 15 12 / / 14 / / / 41 3
M40 12 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / / / / 19 / 40 2
M40 13 Enders Timo 1980 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 18 / 17 / / 35 2
M40 14 Wolf Christian 1981 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / 19 34 2
M40 15 Albert Patrick 1981 Lg eXa Leipzig / 14 / / / 18 / / / / / / / 32 2
M40 16 Gratzke Marco 1979 Leipzig 9 / 11 12 / / / / / / / / / 32 3
M40 17 Städter Nico 1979 1. FC Lok Leipzig / 10 / / / / / 21 / / / / / 31 2
M40 18 Schumann Frank 1980 Leipzig / / / / / / 14 / / / / 15 / 29 2
M40 19 Kasper Jens 1980 LFV Oberholz 14 / / / / / 11 / / / / / / 25 2
M40 20 Pawel Jürgen 1979 Leipzig 5 3 7 / / / 10 / / / / / / 25 4
M40 21 Scobel Emanuel 1981 Leipzig 11 / / 13 / / / / / / / / / 24 2
M40 22 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / / 14 9 / / / / / / 23 2
M40 23 Hartmann Jens 1980 SV Schleußig 1990 12 / / / / / / / / / 10 / / 22 2
M40 24 Türk Tilo 1980 Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
M40 24 Grüttner Thomas 1979 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M40 24 Böhme Thomas 1981 Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M40 27 Schöne Kai 1982 Leipzig / / 3 / / / 3 9 / / 6 / / 21 4
M40 28 Gottert Clemens 1979 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 8 12 / / / / / 20 2
M40 29 Schröder Thomas 1979 Leipziger Eissport-Club / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
M40 29 Gutscher Jan 1983 TRIStars Markkleeberg / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
M40 31 Zimmermann Marco 1981 LG eXa Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M40 31 Steinberg Ulrich 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M40 33 Krüger Marcus 1980 LG eXa Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M40 33 Forberger René 1983 SC DHfK Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M40 33 Lehmann Stefan 1983 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M40 33 Gretzke Christian 1983 LFV Oberholz / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M40 33 Windt Michael 1981 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M40 38 Neuhof Eric 1980 LG eXa Leipzig / / 9 / / / / / / / 8 / / 17 2
M40 39 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M40 39 Malorny Alexander 1981 LFV Oberholz / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M40 39 Klemm Alexander 1979 LFV Oberholz / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M40 39 Pöhlandt Johannes 1983 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M40 39 Fischer Daniel 1982 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M40 44 Fabig Stefan 1983 LG eXa Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M40 44 Weide Daniel 1980 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M40 44 Galb-Leitz Thomas 1980 LFV Oberholz / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M40 47 Schricker Christian 1981 LFV Oberholz / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M40 48 Seide Rainer 1981 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M40 48 Köhler Pierre 1982 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M40 48 Eckhardt Stefan 1982 LSV Südwest Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M40 51 Mayer Robert 1980 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M40 51 Schreiber Matthias 1983 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M40 51 Oertel Stephan 1983 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M40 54 Lehmann Ronny 1981 LFV Oberholz / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M40 54 Tretow Dennis 1979 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M40 54 Zademack Marius 1982 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M40 57 Dencker Tino 1979 Leipzig 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M40 58 Wiersch Florian 1983 Leipzig / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M40 58 Klotzky Roy 1983 Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M40 58 Josten Daniel 1982 Leipzig / 9 / / / / / / / / / / / 9 1
M40 61 Kömpf Johannes 1983 Leipzig / 8 / / / / / / / / / / / 8 1
M40 61 Hartmann Andrè 1983 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
M40 63 von der Heide Daniel 1983 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M40 63 Lindner Frederic 1982 Leipziger Triathlon e.V. / / / 7 / / / / / / / / / 7 1
M40 63 Pohl Stefan 1979 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M40 66 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M40 66 Alff Felix Oliver 1983 Leipzig / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M40 66 Wollesky Enrico 1980 Leipzig / / / 6 / / / / / / / / / 6 1
M40 66 Köhler Steffen 1980 Leipzig / / / / / / 6 / / / / / / 6 1
M40 70 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig 3 / / / / / / / / 3 / / / 6 2
M40 71 Zimme Christoph 1983 Leipzig / 5 / / / / / / / / / / / 5 1
M40 71 Krohn Kevin 1979 Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / 5 1
M40 71 Foltin Nico 1979 Leipzig / / / / / / / / / 5 / / / 5 1
M40 74 Evans Chad 1982 Leipzig / 2 / / / / / / / / / / / 2 1
M40 74 Wendland Jörg 1983 Leipzig / / / / / / / / / 2 / / / 2 1

M45 1 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig 21 / 19 18 / 21 19 19 19 19 21 / 21 141 10
M45 2 Schöne Jörg 1975 Leipzig 18 18 17 17 / 19 18 / 15 16 / 17 / 124 9
M45 3 Kühnapfel Jens 1978 Speedskating Leipzig 16 17 15 / / 16 / 17 / 15 19 / / 115 7
M45 4 Pelinski Marco 1974 Leipzig 10 / 14 15 / / 15 / 16 17 / 21 / 108 7
M45 5 Werner Marc 1977 LFV Oberholz / 21 21 21 / / / 21 / 21 / / / 105 5
M45 6 Kaltenbach Sven 1974 LG eXa Leipzig 12 10 12 6 / 13 13 12 11 / 16 16 15 97 11
M45 7 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 15 / 13 5 / / / / / 13 18 15 16 95 7
M45 8 Dietrich Swen 1975 Leipzig 11 / 9 / / 12 / 9 7 12 14 14 12 84 9
M45 9 Jakob Christian 1975 1. FC Lok Leipzig / 19 / / / / 21 / 18 18 / / / 76 4
M45 10 Schliebe Tim 1977 Leipzig 9 8 10 10 / 14 9 / / / / / 13 73 7
M45 11 Rohne Matthias 1978 Leipzig / / 6 2 / / 10 10 6 11 13 13 / 69 8
M45 12 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 17 / 16 17 / / / / / / / / / 50 3
M45 13 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig 8 5 8 / / / / / 8 10 / / 11 50 6
M45 14 Franke Georg-Nikolaus 1976 Leipzig / / 7 4 / / 11 11 9 / / / / 42 5
M45 15 Strauch Ronny 1978 Leipzig / / 11 12 / 17 / / / / / / / 40 3
M45 16 Lautz Torsten 1975 Leipzig 19 / / / / / / 18 / / / / / 37 2
M45 16 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig / / 18 19 / / / / / / / / / 37 2
M45 18 Wehsener Ringo 1977 Leipzig / / / / / / / / 17 / / 19 / 36 2
M45 19 Prüfer Christian 1977 Leipzig / / / / / 18 17 / / / / / / 35 2
M45 19 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 17 35 2
M45 21 Matthes Jens 1977 Leipzig / 9 / / / / / 14 11 / / / / 34 3
M45 22 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / 13 / / / 16 / / / / / 29 2
M45 23 Ulbrecht Tilo 1978 LFV Oberholz / / / / / / / 15 / 14 / / / 29 2
M45 24 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig 14 / / / / / / / 12 / / / / 26 2
M45 24 Schneider André 1978 Leipzig / 12 / 14 / / / / / / / / / 26 2
M45 26 Bartolomy Peter 1974 Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M45 27 Perlbach David 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M45 28 Wohl Viktor 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M45 29 Neidhardt Matthias 1974 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M45 30 Schuster Lars 1977 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
M45 30 Pohling Stan 1978 Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
M45 32 Schober Sven 1975 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
M45 32 Sterzing Markus 1976 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M45 32 Wulff Thorsten 1977 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M45 35 Jahn Hendrik 1978 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M45 35 Böhme Sven 1978 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / 14 1
M45 35 Toepel Jörg 1974 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M45 35 Lindner Eric 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M45 39 Spreer Stephan 1978 TSG Markkleeberg 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M45 39 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M45 39 Weigenand Oliver 1978 Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M45 39 Kindler Jens 1976 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M45 43 Kubach Michael 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
M45 43 Korzer Marcus 1977 Leipzig / / / / / / 12 / / / / / / 12 1
M45 45 Stöckel Jens 1974 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M45 45 Tenner Karsten 1978 Leipzig / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M45 45 Stratmann Sascha Paul 1976 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M45 48 Cario Sven 1976 SV Schleußig 1990 / / / 9 / / / / / / / / / 9 1
M45 49 Trautmann Sven 1975 Leipzig / / / 8 / / / / / / / / / 8 1
M45 49 Thuluweit Tony 1978 SV Schleußig 1990 / / / 8 / / / / / / / / / 8 1
M45 51 Maier Markus 1975 Leipzig / 7 / / / / / / / / / / / 7 1
M45 52 Braun David 1976 Leipzig / 6 / / / / / / / / / / / 6 1
M45 53 Müller Thorsten 1976 Leipzig / / / 3 / / / / / / / / / 3 1
M45 54 Neufert Tino 1974 Leipzig / / / 1 / / / / / / / / / 1 1
M45 55 Weber Carsten 1974 BSV AOK Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1
M45 55 Meier Rüdiger 1976 Leipzig / / / 0 / / / / / / / / / 0 1

M50 1 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / / / 21 / 21 21 21 21 21 / 19 / 145 7
M50 2 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / / / 18 / 19 18 19 19 17 / 18 19 130 8
M50 3 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig / 17 18 13 / / 15 18 16 13 19 16 17 121 10
M50 4 Spröte Jens 1969 Leipzig 16 15 21 / / / / / 18 / 13 17 18 118 7
M50 5 Weiler Peter 1969 LFV Oberholz / / 19 16 / / 16 / 17 14 18 14 / 114 7
M50 6 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig 14 13 16 12 / 15 / / 11 / 16 13 14 101 9
M50 7 Neumeister Daniel 1973 Leipzig / / 13 / / 17 / 16 12 10 17 / / 85 6
M50 8 Langkabel Rüdiger 1970 LFV Oberholz 10 8 11 8 / 14 12 13 10 7 10 10 13 83 12
M50 9 Oswald Jens 1973 Athletico Leipzig 21 21 / / / / / / / 19 / 21 / 82 4
M50 10 Muthig Daniel 1973 Leipzig 15 14 17 14 / 18 / / / / / / / 78 5
M50 11 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 18 / / 19 / / 19 / / 18 / / / 74 4
M50 12 Tänzler Mirko 1973 Leipzig 17 18 / / / / / / / / / 15 16 66 4
M50 13 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig 12 10 / 9 / / 11 / 9 4 / / / 55 6
M50 14 Gerstäcker Dirk 1969 SC DHfK Leipzig / / / / / / 17 / / 15 21 / / 53 3
M50 15 Strobel Torsten 1969 Leipzig 13 / / / / / 13 / / / 12 12 / 50 4
M50 16 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig 11 / / / / / 10 12 / / 11 / / 44 4
M50 17 Gadegast Lars 1970 Leipzig / / / 15 / / / / / 12 / / / 27 2
M50 18 Bork Maik 1973 Leipzig / / / / / / / / / 11 15 / / 26 2
M50 19 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz / / / / / / / 14 / 9 / / / 23 2
M50 20 Schmidt Gunar 1969 SG BiBaBo Leipzig / / 12 10 / / / / / / / / / 22 2
M50 21 Hanke Uwe 1972 Leipzig / 11 / 11 / / / / / / / / / 22 2
M50 22 Thieme Uwe 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M50 23 Raabe Stefan 1971 Leipzig 9 / / / / / / 11 / / / / / 20 2
M50 24 Müller Henrik 1971 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
M50 24 Berger Rodrigo 1971 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M50 26 Rommel Thomas 1969 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M50 26 Schröder Thomas 1971 LFV Oberholz / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M50 28 Otto Torsten 1973 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M50 28 Schröder Ralph 1972 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
M50 28 Halefeldt Ralf 1972 TRIStars Markkleeberg / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M50 28 Kunze Mike 1969 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M50 32 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M50 32 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M50 32 Lehmann Thomas 1971 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M50 35 Buttgereit Heiko 1971 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M50 35 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M50 35 Hannemann Christian 1972 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M50 35 Wilke Torsten 1971 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / 14 1
M50 39 Winkler Ulf 1972 LFV Oberholz / 9 / / / / / / / 5 / / / 14 2
M50 40 Könnecke Rajko 1971 LAC Schkeuditz / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M50 41 Zur Linden Stefan 1970 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M50 42 Weise Ralf 1969 1. FC Lok Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M50 43 Starke Michael 1973 LFV Oberholz / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M50 43 Hallas Jens 1969 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M50 45 Seifert Uwe 1969 BSV AOK Leipzig / / / 7 / / / / / / / / / 7 1
M50 46 Ziegler Ralph 1971 Leipzig / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M50 46 Lotter Matthias 1973 SV Glückauf Leipzig / / / 6 / / / / / / / / / 6 1

M55 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 18 21 21 21 / 21 21 21 / 21 / / 21 147 9
M55 2 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig / / / / / / 18 19 21 19 21 21 19 138 7
M55 3 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 17 / 18 18 / 18 19 18 19 18 18 / 17 128 10
M55 4 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / 16 / 12 / / 16 16 18 17 17 19 16 119 9
M55 5 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 14 8 15 / / 17 14 / 17 / / 16 / 101 7
M55 6 Stockmann Frank 1966 LC Auensee Leipzig 16 15 / 15 / / 17 17 / / 19 / / 99 6
M55 7 Wiegleb Tobias 1967 Leipzig 11 12 14 13 / / / 14 / / / 17 / 81 6
M55 8 Behrends Jörg 1964 LFV Oberholz 9 6 13 10 / / 13 / / / / 15 14 80 7
M55 9 Biermann Ulf 1966 Leipzig / 19 19 17 / 19 / / / / / / / 74 4
M55 10 Schütze Peter 1965 Leipzig Marathon e.V. / / / 9 / 15 / 13 / / 14 / 15 66 5
M55 11 Rößler Rüdiger 1967 Leipzig / / / / / / / 15 / / 16 18 / 49 3
M55 12 Schindler Thorsten 1968 SC DHfK Leipzig / / 16 14 / / / / / / 15 / / 45 3
M55 13 Gorzny Stefan 1966 SC DHfK Leipzig 19 17 / / / / / / / / / / / 36 2
M55 14 Krutzer René 1968 TRIStars Markkleeberg / 18 / 16 / / / / / / / / / 34 2
M55 15 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / 14 17 / / / / / / / / / / 31 2
M55 16 Wiedemann Ralph 1965 LFV Oberholz / 9 / / / 16 / / / / / / / 25 2
M55 17 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M55 18 Biehl Karsten 1967 ABV Stahl Südwest 8 / 12 / / / / / / / / / / 20 2
M55 19 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M55 20 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M55 21 Thümmler Frank 1964 SV Lok Leipzig Nordost / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M55 21 Engel Silvio 1965 K4 Leipzig e.V. / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M55 23 Schaarschmidt Jan 1967 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M55 23 Hirschkorn Frank 1968 Speedskating Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M55 25 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M55 26 Ude Sebastian 1967 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M55 26 Keitel Thomas 1968 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M55 28 Kersten Andreas 1967 Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M55 29 Bodenstein Ingo 1965 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M55 29 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M55 31 Götze Mike 1965 Athletico Leipzig / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M55 31 Lehmann Mike 1966 SV Handwerk Leipzig 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M55 33 Zimmermann Jörg 1967 Leipzig / 7 / / / / / / / / / / / 7 1

M60 1 Müller Hans-Albert 1960 LG eXa Leipzig 21 21 / 21 / 21 / / 21 21 21 / / 147 7
M60 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 18 17 19 19 / 19 21 21 19 19 19 21 21 141 12
M60 3 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig 17 18 18 / / 18 19 / 18 / 18 / / 126 7
M60 4 Klink Ralf 1959 Leipzig / / / 13 / / 17 / / 18 17 19 18 102 6
M60 5 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig 16 14 16 17 / / / / / / / / / 63 4
M60 6 Krautwurst Jens 1963 Leipzig 19 19 21 / / / / / / / / / / 59 3
M60 7 Haase Frank 1961 Leipzig 15 / / 16 / / 18 / / / / / / 49 3
M60 8 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / / 19 / / / / 19 38 2
M60 9 Horn Lars-Christian 1961 USC Leipzig / 16 / 18 / / / / / / / / / 34 2
M60 10 Rothe Andreas 1960 LC Auensee Leipzig / / / / / 17 / / / 17 / / / 34 2
M60 11 Kappler Hardy 1962 TSG Markkleeberg 14 / / 15 / / / / / / / / / 29 2
M60 12 Pauska Steffen 1963 Leipzig / 13 / 14 / / / / / / / / / 27 2
M60 13 Häußler Albrecht 1959 LFV Oberholz / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M60 14 Chudy Thomas 1963 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M60 15 Seiffert Lutz 1962 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
M60 16 Steinmeyer Frank 1959 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1

M65 1 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 19 21 21 19 / 21 21 / / 19 19 21 21 145 10
M65 2 Seidemann André 1958 LC Auensee Leipzig 18 18 19 17 / 19 18 19 21 17 18 19 / 133 11
M65 3 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg 21 / / 21 / / / 21 / / / / / 63 3
M65 4 Mohr Bernd 1957 LC Auensee Leipzig / 16 18 16 / / / / / / / / / 50 3
M65 5 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M65 5 Fuhrmann Jörg 1958 Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M65 7 Breuer Andreas 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M65 7 Thalheim Detlef 1956 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
M65 9 Lamkewitz Andreas 1957 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M65 9 Touzani Khalid 1957 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M65 11 Berndt Lutz 1956 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M65 12 Oppermann Herbert 1957 LC Auensee Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1

M70 1 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig 19 21 18 18 / 21 19 19 21 / 21 / 19 141 10
M70 2 Schicht Herbert 1950 Leipzig 21 / 19 / / 18 / 21 / / 19 / 21 119 6
M70 3 Keitz Ralf 1952 Leipziger Triathlon e.V. / / / 16 / / 18 / 19 / / / 18 71 4
M70 4 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / 21 21 / / 21 / / / / / / 63 3
M70 5 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / / / 19 / 19 / / / / / / / 38 2
M70 6 Uhle Dieter 1953 LFV Oberholz / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M70 7 Radczinsky Thomas 1949 LWF Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M70 8 Hennig Christian 1950 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M70 9 Loose Werner 1951 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1

M75 1 Katzer Reinhard 1947 Leipzig 21 / / 21 / 21 19 / / 21 21 21 / 145 7
M75 2 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 21 21 19 / / 18 / / 19 / / / 98 5
M75 3 Gerlach Dieter 1944 Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1

M80 1 Zerbe Friedmar 1940 Leipzig / / 21 21 / 21 21 21 21 21 / / 21 147 8
M80 2 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. 21 / 17 19 / 19 18 / 19 / / 21 17 134 8
M80 3 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / / 18 18 / 18 19 / 18 / / 19 18 128 7
M80 4 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / 19 16 / / 17 17 / / / 21 / / 90 5
M80 5 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost / / 15 17 / 16 16 / / / / / 19 83 5
M80 6 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
M80 7 Opitz Wilfried 1939 BSV AOK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1

M85 1 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 21 21 21 21 / 21 / 21 21 21 21 21 21 147 11
M85 2 Willing Otto 1937 LC Taucha / / / 19 / / / / / / 19 / / 38 2