Zwischenstand 2021 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Reiprich Wim Sander 2015 LFV Oberholz / / / / / 19 21 / 21 19       80 4
M08 2 Reiche Mats 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 16       35 2
M08 3 Reinsch Henri 2015 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 15       33 2
M08 4 Sterzing Jorin 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21       21 1
M08 4 Lindner Leander 2014 Lauftraining.com / / / / / 21 / / / /       21 1
M08 6 Kotte Friedrich 2014 Leipzig / / / / / / 19 / / /       19 1
M08 7 Werner Mika 2015 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M08 7 Arkadieff Josef 2014 Leipzig / / / / / / 18 / / /       18 1
M08 9 Bachmann Phil 2014 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1

M10 1 Städter Sebastian 2012 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / 21 / / 19 21       61 3
M10 2 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / / 13       31 2
M10 3 Siaya Jaylen 2012 Leipzig / / / / / / / / 15 16       31 2
M10 4 Gräfe Armin 2012 LFV Oberholz / / / / / / / / 21 /       21 1
M10 5 Chudy Odin 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 19       19 1
M10 5 Pörner Rasmus 2013 Leipzig / / / / / 19 / / / /       19 1
M10 7 Gaumnitz Bjarne 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 18 /       18 1
M10 7 Poerner Rasmus 2013 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M10 9 Klein Carlos 2012 LFV Oberholz / / / / / / / / 17 /       17 1
M10 9 Löser Ludwig 2013 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
M10 9 Papst Paul Christian 2013 LC Auensee Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
M10 12 Eckardt Frederik 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 16 /       16 1
M10 13 Wehrstedt Isai 2012 Leipzig / / / / / / / / / 15       15 1
M10 14 Wichert Claas 2013 Leipzig / / / / / / / / / 14       14 1
M10 14 Aichert Georg 2012 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 14 /       14 1

M12 1 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / / / / / 21 21 / 21 19       82 4
M12 2 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / / / 21       40 2
M12 3 Reinsch Carl 2010 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 17       35 2
M12 4 Fester Jan 2011 Leipzig / / / / / 18 / / 16 /       34 2
M12 5 Pudewill Piet 2011 LFV Oberholz / / / / / / / / 15 11       26 2
M12 6 Schöne Matteo 2010 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / 19 /       19 1
M12 7 Sterzing Arne 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M12 8 Perlhofer Friedrich 2011 SV Mölkau 04 / / / / / / / / 17 /       17 1
M12 9 Eternach Timon 2010 Leipzig / / / / / / / / / 16       16 1
M12 10 Barnert Florian 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15       15 1
M12 11 Kühn Henri 2011 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 14 /       14 1
M12 11 Sievert Johann 2010 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / 14       14 1
M12 11 Wahl Tammo 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 14       14 1
M12 14 Schreer Moritz 2011 Leipzig / / / / / / / / / 12       12 1

M14 1 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 21       40 2
M14 2 Kasper Florian 2009 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 19       38 2
M14 3 Siaya Florin 2009 Leipzig / / / / / / / / 17 18       35 2
M14 4 Spitzner Antony 2008 Leipzig / / / / / / / / 16 15       31 2
M14 5 Otto Lennart 2008 Leipzig / / / / / / / / 21 /       21 1
M14 5 Joschko Ludwig 2009 SG Olympia 1896 / / / / / 21 / / / /       21 1
M14 5 Kotte August 2009 Leipzig / / / / / / 21 / / /       21 1
M14 8 Schreck Paul 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
M14 9 Kuscher Milan 2009 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / 16       16 1
M14 10 Meiler Florus 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 15 /       15 1

M16 1 Bräunig Niklas 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / 21 /       42 2
M16 2 Schletter Fabio 2007 Athletico Leipzig / / / / / / / / / 21       21 1

M18/20 1 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / 19 / / 21 21       61 3
M18/20 2 Schlorke Tim 2003 Leipzig / / / / / 18 21 / / /       39 2
M18/20 3 Weide Lennox 2004 Leipzig / / / / / 21 / / / /       21 1

MHK 1 Delitz Bastian 1992 Leipzig / / / / / 14 19 / / 15       48 3
MHK 2 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / / / / / 21 / / 21 /       42 2
MHK 3 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig / / / / / / 21 / / 19       40 2
MHK 4 Jonsson Gudlaugur Ari 1994 Leipzig / / / / / / / / / 21       21 1
MHK 5 Groß Yannis 1998 Leipzig / / / / / 19 / / / /       19 1
MHK 6 Wundrich Florian 1997 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
MHK 6 Adam Alexander 1997 Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1
MHK 8 Liebetreu Matti 1999 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
MHK 8 Richter Matthias 1997 Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
MHK 10 Becker Kevin 1997 Leipzig / / / / / / / / / 16       16 1
MHK 10 Kockott Max-Leon 1997 Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
MHK 12 Hardt Steffen 1996 SV Fortuna Leipzig-Thekla / / / / / 15 / / / /       15 1
MHK 13 Tauscher Anton 1999 Leipzig / / / / / / / / / 14       14 1

M30 1 Teufel Benjamin 1990 Leipzig / / / / / 14 18 / 17 16       65 4
M30 2 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / / / / 19 21 / / /       40 2
M30 3 Sinke Julian 1990 Leipzig / / / / / / / / 21 /       21 1
M30 3 Scholz Dirk 1989 Leipzig / / / / / / / / / 21       21 1
M30 3 Rossbach Cornelius 1990 Lauftraining.com / / / / / 21 / / / /       21 1
M30 6 Perseke Andreas 1988 Leipzig / / / / / / / / / 19       19 1
M30 6 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 /       19 1
M30 6 Nartschik Paul 1989 Leipzig / / / / / / 19 / / /       19 1
M30 9 Wippich Christoph 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 /       18 1
M30 9 Römer Florian 1991 Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1
M30 9 Bachmann Andre 1987 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M30 12 Nguyen Tong Denny 1988 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
M30 12 Lehmann Silvio 1990 LFV Oberholz / / / / / 17 / / / /       17 1
M30 14 Bleck Simon 1990 LG eXa Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
M30 15 King Johannes 1990 Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1

M35 1 Jenzewski Marcel 1983 Leipzig / / / / / 18 19 / 18 21       76 4
M35 2 Haupt Willi 1982 Leipzig / / / / / 17 17 / 16 19       69 4
M35 3 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 21 / 21 /       63 3
M35 4 Blum Markus 1982 Leipzig / / / / / 16 14 / / 16       46 3
M35 5 Steinborn Marcel 1985 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 11 / 12 9       46 4
M35 6 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / / / 13 / 14 15       42 3
M35 7 Eckhardt Stefan 1982 LSV Südwest Leipzig / / / / / / / / 17 14       31 2
M35 8 Schöne Kai 1982 Leipzig / / / / / 12 / / 9 8       29 3
M35 9 Wiersch Florian 1983 Leipzig / / / / / / / / 13 11       24 2
M35 10 Richter Robert 1985 Leipzig / / / / / / / / 11 10       21 2
M35 11 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / / / 19 / / / /       19 1
M35 11 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 /       19 1
M35 13 Philipp Markus 1986 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M35 13 Kaczmarczyk Andy 1985 Leipzig / / / / / / 18 / / /       18 1
M35 15 Hofmann Michael 1986 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
M35 16 Wypych Bartosz 1982 Leipzig / / / / / / 16 / / /       16 1
M35 17 Bretscher Simon 1982 Leipzig / / / / / / 15 / / /       15 1
M35 17 Kreuer David 1982 Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1
M35 17 Adam Alexander 1985 Leipzig / / / / / / / / 15 /       15 1
M35 20 Oehler Lars 1982 Leipzig / / / / / 13 / / / /       13 1
M35 20 Kaak Mathias 1984 Leipzig / / / / / / / / / 13       13 1
M35 22 Beuter Tino 1982 Leipzig / / / / / / / / / 12       12 1
M35 22 Küfner Manuel 1982 HCLG Leipzig / / / / / / 12 / / /       12 1
M35 24 Pfefferkorn Marian 1986 SG LVB Leipzig / / / / / / 10 / / /       10 1
M35 24 Berger Axel 1985 Leipzig / / / / / / / / 10 /       10 1
M35 26 Förster Marcus 1986 Leipzig / / / / / / / / 8 /       8 1

M40 1 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 19       80 4
M40 2 Reichel Maik 1980 Leipzig / / / / / / 18 / 18 17       53 3
M40 3 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / 4 17 / 14 14       49 4
M40 4 Werner Marc 1977 LFV Oberholz / / / / / 21 / / / 21       42 2
M40 5 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / / / / / 19 / 17 /       36 2
M40 6 Schöne Sven 1979 Leipzig / / / / / 0 13 / 11 9       33 4
M40 7 Enders Timo 1980 Leipzig / / / / / 9 / / / 15       24 2
M40 8 Weigenand Oliver 1978 Leipzig / / / / / 5 / / 15 /       20 2
M40 9 Kärger Wieland 1978 OK Leipzig / / / / / / / / 19 /       19 1
M40 10 Lettberg Mirko 1980 LC Auensee Leipzig / / / / / 13 / / / 6       19 2
M40 11 Windt Michael 1981 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M40 11 Müller Erik 1977 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / 18 / / / /       18 1
M40 13 Schlorke Ronny 1981 Leipzig / / / / / 2 16 / / /       18 2
M40 14 Rarek Steffen 1979 Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
M40 15 Otto Falk 1977 LG Parthenaue Leipzig / / / / / / / / 16 /       16 1
M40 15 Spranger Maik 1978 Leipzig / / / / / / / / / 16       16 1
M40 15 Albert Patrick 1981 Lg eXa Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
M40 18 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1
M40 18 Wohl Viktor 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 / / /       15 1
M40 20 Scholz Andy 1979 Leipzig / / / / / / 14 / / /       14 1
M40 20 Wuttke Christoph 1981 Leipzig / / / / / 14 / / / /       14 1
M40 22 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / / / / / / / / / 13       13 1
M40 22 Arzt Stephan 1979 Leipzig / / / / / / / / 13 /       13 1
M40 24 Berger Falk 1979 LFV Oberholz / / / / / 12 / / / /       12 1
M40 24 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / 12 /       12 1
M40 26 Weide Daniel 1980 Leipzig / / / / / 0 / / / 12       12 2
M40 27 Jung Andreas 1977 Leipzig / / / / / / / / / 11       11 1
M40 27 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / 11 / / / /       11 1
M40 29 Leipert Steffen 1977 Leipzig / / / / / / / / / 10       10 1
M40 29 Schneider André 1978 Leipzig / / / / / 10 / / / /       10 1
M40 31 Böhme Sven 1978 Leipzig / / / / / 8 / / / /       8 1
M40 32 Kühn Marc-Oliver 1978 Leipzig / / / / / 0 / / / 8       8 2
M40 33 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 7 / / / /       7 1
M40 34 Zenker Christopher 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 0 / / / 7       7 2
M40 35 Taubert Nico 1981 Leipzig / / / / / 6 / / / /       6 1
M40 36 Chang Kevin 1981 Leipzig / / / / / 3 / / / /       3 1
M40 37 Oelsner Matty 1981 LG eXa Leipzig / / / / / 1 / / / /       1 1
M40 38 Zwick Marco 1980 Leipzig / / / / / 0 / / / /       0 1
M40 38 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / / / / 0 / / / /       0 1

M45 1 Bork Maik 1973 Leipzig / / / / / 16 17 / 16 18       67 4
M45 2 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / 21 21       61 3
M45 3 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig / / / / / 21 / / 19 19       59 3
M45 4 Kaltenbach Sven 1974 LG eXa Leipzig / / / / / 13 / / 10 16       39 3
M45 5 Baumgärtner Daniel 1975 Leipzig / / / / / / / / 13 17       30 2
M45 6 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / / / / / / 21 / / /       21 1
M45 7 Jakob Christian 1975 LC Auensee Leipzig / / / / / 19 / / / /       19 1
M45 8 Otto Torsten 1973 Leipzig / / / / / / / / 18 /       18 1
M45 8 Endler Jan 1973 Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1
M45 8 Horstmann Raik 1973 Leipzig / / / / / / 18 / / /       18 1
M45 11 Leuschner Henry 1975 LFV Oberholz / / / / / / / / 17 /       17 1
M45 11 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
M45 13 Körner Jens 1972 Leipzig / / / / / / 16 / / /       16 1
M45 14 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 / / /       15 1
M45 14 Wenzel Thomas 1972 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1
M45 14 Rütz Jens 1974 Leipzig / / / / / / / / / 15       15 1
M45 14 Perlhofer Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 15 /       15 1
M45 18 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / 14 / / / /       14 1
M45 18 Gelfert René 1973 Leipzig / / / / / / / / 14 /       14 1
M45 18 Lotter Matthias 1973 Leipzig / / / / / / / / / 14       14 1
M45 21 Damm Alexander 1974 Leipzig / / / / / 12 / / / /       12 1
M45 21 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / / / / / / / 12 /       12 1
M45 23 Neumeister Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / 11 /       11 1
M45 24 Thiele Torsten 1976 LFV Oberholz / / / / / / / / 9 /       9 1
M45 24 Engel Thomas 1973 Leipzig / / / / / / / / 9 /       9 1

M50 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 21       82 4
M50 2 Langkabel Rüdiger 1970 Leipzig / / / / / 13 18 / 15 12       58 4
M50 3 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / / 12 16 / 14 /       42 3
M50 4 Teichmann Jörg 1970 LFV Oberholz / / / / / 18 / / 19 /       37 2
M50 5 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 / / 16 /       30 2
M50 6 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / /       21 1
M50 7 Kummich Lutz 1967 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / 19       19 1
M50 7 Beyer André 1971 Leipzig / / / / / / 19 / / /       19 1
M50 9 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig / / / / / / / / 18 /       18 1
M50 9 Mädler Thomas 1971 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M50 11 Gadegast Lars 1970 Leipzig / / / / / / / / 17 /       17 1
M50 11 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / / / / / / / 17       17 1
M50 11 Lindner Thomas 1967 LC Taucha / / / / / / 17 / / /       17 1
M50 11 Flacker Eduard 1968 Post SV Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
M50 15 Delias Dietmar 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
M50 15 Strobel Torsten 1969 Leipzig / / / / / / / / / 16       16 1
M50 17 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 15       15 1
M50 17 Heinemann-Kruschinski Matthias 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1
M50 19 Rößler Rüdiger 1967 Leipzig / / / / / / / / / 14       14 1
M50 20 Müller Matthias 1970 Leipzig / / / / / / / / 13 /       13 1
M50 20 Zimmermann Jörg 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 13       13 1
M50 22 Schlaak Volker 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 11 / / / /       11 1
M50 22 Klatt Bernhard 1971 Leipzig / / / / / / / / / 11       11 1
M50 24 Schindler Thorsten 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / 10 / / / /       10 1
M50 25 Sager Jan 1970 Leipzig / / / / / 9 / / / /       9 1

M55 1 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 21 / 16 /       58 3
M55 2 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / / / 19 / / 17 /       36 2
M55 3 Hempel Dirk 1965 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 14 21       35 2
M55 4 Loth Michael 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / 13 18       31 2
M55 5 Schütze Peter 1965 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 13 17 / / /       30 2
M55 6 Rother Torsten 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 21 /       21 1
M55 7 Köhler Jens 1964 Leipzig / / / / / / 19 / / /       19 1
M55 7 Krautwurst Jens 1963 Leipzig / / / / / / / / / 19       19 1
M55 7 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 /       19 1
M55 10 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 18 /       18 1
M55 10 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1
M55 10 Behrends Jörg 1964 LFV Oberholz / / / / / / 18 / / /       18 1
M55 13 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / / / / 17 / / / /       17 1
M55 14 Lehmann Mike 1966 Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
M55 14 Toussaint René 1962 Leipzig / / / / / / 16 / / /       16 1
M55 16 Wiedemann Ralph 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / 15 /       15 1
M55 16 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 / / / /       15 1
M55 18 Sokolowski Steffen 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / 14 / / / /       14 1
M55 19 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig / / / / / 12 / / / /       12 1
M55 19 Koch Ralf 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 12 /       12 1

M60 1 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig / / / / / 19 21 / 21 19       80 4
M60 2 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz / / / / / 17 19 / 19 /       55 3
M60 3 Göhler Christian 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 16 / / /       31 2
M60 4 Bidmon Andreas 1957 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21       21 1
M60 4 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / /       21 1
M60 6 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1
M60 6 Ebert Wolfgang 1958 Leipzig / / / / / / / / / 18       18 1
M60 6 Liebing Oliver 1959 Leipzig / / / / / / 18 / / /       18 1
M60 9 Lippke Kai 1960 Leipzig / / / / / / 17 / / /       17 1
M60 10 Breuer Andreas 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 16 / / / /       16 1
M60 11 Seidemann Andre 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 / / / /       14 1

M65 1 Schneider Rolf-Dieter 1956 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / /       21 1
M65 1 Uhle Dieter 1953 LFV Oberholz / / / / / / / / 21 /       21 1

M70 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig / / / / / 19 / / 21 21       61 3
M70 2 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 21 / / /       42 2
M70 3 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / / / / / / 19 / / /       19 1
M70 4 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / / / / / / 18 / / /       18 1
M70 4 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / / / / / 18 / / / /       18 1

M75 1 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 21 / / /       21 1

M80 1 Zerbe Friedmar 1940 Leipzig / / / / / / 21 / 21 /       42 2
M80 2 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig / / / / / / 19 / / 21       40 2
M80 3 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / /       21 1
M80 4 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / / / / / 19 / / / /       19 1
M80 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 18 / / /       18 1

M85 1 Buchspieß Klaus 1934 Leipzig / / / / / 21 21 / / /       42 2