Zwischenstand 2017 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein123456789101112131415PktAnz

M06 1 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / 21 / / /         42 2
M06 2 Eisenschmidt Erik 2012 Leipzig 21 / / / / / / / / / /         21 1

M08 1 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / 21 21 19 21 19 21 21 21 21 21         168 10
M08 2 Schwarze Neal 2010 LC Taucha 21 19 19 21 19 21 / 19 / / /         139 7
M08 3 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig 19 / 18 18 18 / / / / / /         73 4
M08 4 Petersen Sascha 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 18 / / 19         37 2
M08 5 Grätsch Levi 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / /         19 1
M08 6 Thiemicke Theo 2011 Leipzig / / / / / 18 / / / / /         18 1
M08 7 Strauß Benjamin 2010 Leipzig / / / / / / / 17 / / /         17 1
M08 7 Frank Hardy 2011 Leipzig / / / 17 / / / / / / /         17 1

M10 1 Scheibner Max 2008 TSG Schkeuditz 21 21 / 21 / 19 19 / / / /         101 5
M10 2 Pippow Felix 2009 Leipzig / / / / / 21 / / 21 21 /         63 3
M10 3 Semotan Fynn 2008 Leipzig / / / / / / 21 / / / /         21 1
M10 3 Kuscher Milan 2009 Leipzig / / / / / / / 21 / / /         21 1
M10 3 Wendt Lucas 2008 Leipzig Lions / / 21 / / / / / / / /         21 1
M10 3 Emmrich Max Louis 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 21         21 1
M10 7 Kunze Jannick 2008 SV Mölkau 04 / / / / / / / / / / 19         19 1
M10 7 Dittfach Johannes 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 19 / / /         19 1
M10 7 Veik Richard 2009 Leipzig / / 19 / / / / / / / /         19 1
M10 7 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / /         19 1
M10 11 Nowak Hugo 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 18         18 1
M10 11 Dreyer Theo 2008 Leipzig / / 18 / / / / / / / /         18 1
M10 13 Vogler Emil 2008 Leipzig / / 17 / / / / / / / /         17 1
M10 13 Dietrich Jakob 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 17         17 1
M10 15 Kleeberg Max 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 16         16 1
M10 15 Haugk Jakob 2008 Leipzig / / 16 / / / / / / / /         16 1
M10 17 Dietrich Marcel 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 15         15 1

M12 1 Raab Elia 2007 TSG Markkleeberg / / 18 / 14 19 17 17 21 18 11         135 8
M12 2 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig 19 19 / 15 18 / 19 19 / / 17         126 7
M12 3 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig 21 / / / 21 21 / 21 / 21 19         124 6
M12 4 Hanschmann Evan 2006 LC Taucha / / 21 19 19 / / / / / 18         77 4
M12 5 Frankenstein Felix 2007 SG Olympia 1896 18 / 19 17 17 / / / / / /         71 4
M12 6 Theurich Valentino 2007 TSG Schkeuditz 16 17 / / / / / / / 19 /         52 3
M12 7 Schletter Fabio 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / 16 / / 12         46 3
M12 8 Waligorski Phillip 2007 TSG Schkeuditz 15 16 / / 15 / / / / / /         46 3
M12 9 Simmen Jonas 2007 SG Olympia 1896 / 21 / 21 / / / / / / /         42 2
M12 10 Eisenschmidt Ole 2006 Leipzig 14 / / / / / 18 / / / /         32 2
M12 10 Weiler Leon 2006 LC Taucha / / / / / / / 18 / / 14         32 2
M12 12 Siewert Benedikt 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 21         21 1
M12 12 Lippert Thore 2006 TSG Markkleeberg / / / / / / 21 / / / /         21 1
M12 14 Oswald Max 2007 SV Lok Leipzig Nordost / 18 / / / / / / / / /         18 1
M12 14 Mader Mika 2006 SC DHfK Leipzig / / / 18 / / / / / / /         18 1
M12 16 Hummel Sebastian 2006 SC DHfK Leipzig 17 / / / / / / / / / /         17 1
M12 17 Lange Phillip 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 16         16 1
M12 17 Tuckermann Niels 2007 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / / / / / /         16 1
M12 17 Bechmann Niclas 2006 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / /         16 1
M12 20 Findeisen Kristian 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 15         15 1
M12 21 Karp Artur 2007 OK Leipzig / / / 14 / / / / / / /         14 1
M12 22 Wilke Louis 2006 Leipzig / / / / / / / / / / 13         13 1

M14 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / 21 / 21 21 21 / 21 / 21 21         147 7
M14 2 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig 18 17 17 / 18 18 18 17 / 18 15         141 9
M14 3 Eckinger Niel 2005 SV Lok Leipzig Nordost 17 18 16 15 / 16 16 16 21 17 12         137 10
M14 4 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 21 / 21 19 / 19 19 18 / / 18         135 7
M14 5 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg / 19 / 18 19 / 21 19 / 19 19         134 7
M14 6 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig 16 16 / 13 17 15 / / / / 11         88 6
M14 7 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig 19 / / 14 / / 17 / / / 14         64 4
M14 8 Hanschmann Tristan 2004 LC Taucha / / 19 / / / / / / / /         19 1
M14 9 Hauck Bennet 2004 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / /         18 1
M14 10 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17         17 1
M14 10 Arnold Jannes 2004 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / /         17 1
M14 10 Nitzsche Pepe Jannik 2004 LFV Oberholz / / / / / 17 / / / / /         17 1
M14 13 Ihbe Cedric 2005 LC Taucha / / / / / / / / / / 16         16 1
M14 13 Pörner Mattes 2005 Leipzig / / / / / / / / / 16 /         16 1
M14 13 Arnold Sönke 2004 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / /         16 1
M14 16 Deifel Til 2005 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 15 / / /         15 1
M14 17 Löschke Aaron 2004 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / 13         13 1

M16 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz / 21 21 21 21 21 / / 21 19 /         145 7
M16 2 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 19 18 19 18 / 19 / / / 17 18         128 7
M16 3 Töpper Justus 2002 SC DHfK Leipzig 21 19 / 19 / / / / / 21 21         101 5
M16 4 Mennicke Luca 2003 LC Taucha / / / / / / / / / / 19         19 1
M16 5 Rux Nicolas 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 18 /         18 1
M16 5 Bormann Leon Peter 2003 Leipzig Lions / / 18 / / / / / / / /         18 1
M16 5 Dietze Maurice 2003 LSC 1901 / / / / / 18 / / / / /         18 1
M16 8 Schlorke Tim 2003 Leipzig / / / / / / / / / / 17         17 1
M16 8 Hartok Leon 2003 Leipzig Lions / / 17 / / / / / / / /         17 1
M16 10 Lichtner Justin 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 16 /         16 1
M16 11 Saadeldin Mahmoud 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 15 /         15 1
M16 12 Lenz Hannes 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 14 /         14 1
M16 13 Blechschmidt Eric 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 13 /         13 1

M18/20 1 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg 21 15 21 19 19 21 / / / / 21         137 7
M18/20 2 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig 16 / 16 13 / 19 19 21 / 14 15         133 8
M18/20 3 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 18 18 / / 17 / 18 / / 21 19         111 6
M18/20 4 Bogen Rico 2000 LFV Oberholz 19 21 / 21 21 / 21 / / / /         103 5
M18/20 5 Woska Joshua 2001 LC Taucha / 19 19 19 18 / / / / / 18         93 5
M18/20 6 Daus Hans 2001 LC Taucha / 14 17 16 15 / / / / / 16         78 5
M18/20 7 Krause Laurens 2001 TSG Markkleeberg 17 13 / 15 / 18 / / / / 13         76 5
M18/20 8 Land Florian 1999 SG MoGoNo Leipzig / 12 / 11 14 / / / / 12 10         59 5
M18/20 9 Omer Aliyi Mohamad 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 19 17         36 2
M18/20 10 Gada Abdushakur 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 18 /         18 1
M18/20 10 Bittner Maximilian 2000 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / /         18 1
M18/20 12 Deko Ali 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 17 /         17 1
M18/20 12 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig / 17 / / / / / / / / /         17 1
M18/20 12 Parnow Kai 1999 Leipzig / / / 17 / / / / / / /         17 1
M18/20 12 Wolf Cornelius Maximilian 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 17 /         17 1
M18/20 16 Troks Peter 2000 SV Automation 61 / / / / 16 / / / / / /         16 1
M18/20 16 Breuer Peter 2000 Leipzig / 16 / / / / / / / / /         16 1
M18/20 18 Muzaken Abdulahi 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 15 /         15 1
M18/20 18 Geisler Lukas 1998 Leipzig / / 15 / / / / / / / /         15 1
M18/20 20 Haase Robert 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 14         14 1
M18/20 20 Allessandro Arman 2000 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / / /         14 1
M18/20 22 Brunzendorf Eric 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 13 /         13 1
M18/20 23 Neßler Florian 2000 Leipzig / / / 12 / / / / / / /         12 1
M18/20 23 Reinsberg Patrick 1998 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 12         12 1
M18/20 25 Lippmann Johannes 1998 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 11         11 1

MHK 1 Weber Cornelius 1997 SC DHfK Leipzig 15 18 17 17 17 18 17 / 19 18 19         143 10
MHK 2 Huhn Sebastian 1989 LG eXa Leipzig 21 / 15 19 18 19 18 / / 19 /         129 7
MHK 3 Gerdel Chris 1989 Leipzig / 21 / / 21 / 21 21 21 / /         105 5
MHK 4 Röthemeyer Vincent 1991 SV Handwerk Leipzig 21 / / / / 21 19 / / 21 /         82 4
MHK 5 Tauber Daniel 1993 LG eXa Leipzig 16 19 19 / 19 / / / / / /         73 4
MHK 6 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Leipzig Nordost 12 17 / 11 / / 14 / / 16 /         70 5
MHK 7 Ott Andy 1988 SV Handwerk Leipzig / / / 14 / 17 / / / / 15         46 3
MHK 8 Duffner Patrick 1988 Leipzig / / 12 13 15 / / / / / /         40 3
MHK 9 Roßbach Max 1993 SC DHfK Leipzig 18 / / 21 / / / / / / /         39 2
MHK 10 Hiermayr Jens 1992 Leipzig 14 / / / / / / / / / 21         35 2
MHK 11 Weidauer Daniel 1988 TSG Markkleeberg / / / 16 / / / / / / 18         34 2
MHK 11 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / 16 18 / / / / / / /         34 2
MHK 13 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / / / 15 / / 16 / / / /         31 2
MHK 14 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / /         21 1
MHK 15 Adam Rocco 1993 Leipzig / / 9 / / / / / / / 11         20 2
MHK 16 Jungesblut Marvin 1988 Leipzig / / / / / / / 19 / / /         19 1
MHK 17 Freuße Reinhard 1992 Leipzig / / / / / / / 18 / / /         18 1
MHK 17 Draschner Max 1996 SV Automation 61 / / 18 / / / / / / / /         18 1
MHK 17 Liesche Leopold 1995 Leipzig / / / / / / / / 18 / /         18 1
MHK 20 Michel Eric 1989 LFV Oberholz 17 / / / / / / / / / /         17 1
MHK 20 Mros Philipp 1989 Leipzig / / / / / / / / / 17 /         17 1
MHK 20 Pflüger Sebastian 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 17         17 1
MHK 23 Pischik Danil 1990 Leipzig / 16 / / / / / / / / /         16 1
MHK 23 Matthei André 1991 Leipzig / / / / / / / / / / 16         16 1
MHK 23 Eich Daniel 1990 LG eXa Leipzig / / / / 16 / / / / / /         16 1
MHK 23 Przybylla Max 1992 Leipzig / / / / / 16 / / / / /         16 1
MHK 27 Schulemann Max 1997 1. FC Lok Leipzig / / / / / / 15 / / / /         15 1
MHK 27 Nodewald Philipp 1991 Leipzig / / / / / 15 / / / / /         15 1
MHK 29 Meister Martin 1989 Leipzig / / 14 / / / / / / / /         14 1
MHK 29 Börger Jan 1996 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 14         14 1
MHK 31 Weidenkeller Peter 1990 Leipzig / / 13 / / / / / / / /         13 1
MHK 31 Steffen Till 1995 Leipzig 13 / / / / / / / / / /         13 1
MHK 31 Wettermann Kevin 1989 Leipzig / / / / / / / / / / 13         13 1
MHK 34 Hofmann Stefan 1989 BSV Schönau 1983 / / / 12 / / / / / / /         12 1
MHK 34 Otto Stanley 1992 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 12         12 1
MHK 36 Staats Max 1997 Leipzig 11 / / / / / / / / / /         11 1
MHK 36 Denais Boris 1991 Leipzig / / 11 / / / / / / / /         11 1
MHK 38 Lehmann Tom 1988 Leipzig / / / 10 / / / / / / /         10 1
MHK 38 Weber Stephan 1988 LFV Oberholz / / 10 / / / / / / / /         10 1
MHK 38 Rasenberger Marcus 1990 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 10         10 1
MHK 41 Tawalbeh André 1989 Leipzig / / 8 / / / / / / / /         8 1

M30 1 Sperber André 1986 BSV AOK Leipzig 18 19 / 16 / 17 19 21 / 17 16         143 8
M30 2 Friedrich Eric 1984 Leipzig 13 / 13 12 18 11 18 18 / / 11         114 8
M30 3 Hübler Michael 1985 Leipzig 16 17 / 13 19 / / / 18 / 10         93 6
M30 4 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig 19 / / 17 / / 21 / / 21 /         78 4
M30 5 Müller John-Philipp 1987 Leipzig / 15 / 7 / 10 13 / 16 14 /         75 6
M30 6 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 19 19 19 15         72 4
M30 7 Malinka Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig 14 / 15 / / 13 / / / 16 12         70 5
M30 8 Schäfer Mark 1986 Lauftraining.com 17 18 16 15 / / / / / / /         66 4
M30 9 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig 21 21 / 19 / / / / / / /         61 3
M30 10 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / / / 19 / / 21 18 /         58 3
M30 11 Richter Sven 1986 SC DHfK Leipzig / / / 18 21 / / / / / 18         57 3
M30 12 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig / / 17 / / 18 / / / / /         35 2
M30 13 Scholz Micha 1987 Leipzig 15 / 14 / / / / / / / /         29 2
M30 14 Beil Christopher 1987 SV Handwerk Leipzig / / / 14 / / / / / / 13         27 2
M30 15 Hofmann Marko 1984 1. FC Lok Leipzig 10 / / / / / 16 / / / /         26 2
M30 16 Forberger René 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 17 / 7         24 2
M30 17 Lehmann Marcus 1985 Leipzig 8 14 / / / / / / / / /         22 2
M30 18 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / / /         21 1
M30 18 Nitsche Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / / / / /         21 1
M30 18 Schöfisch Marcus 1987 lauftraining.com / / / / / / / / / / 21         21 1
M30 18 Siefke Martin 1986 Leipzig / / 21 / / / / / / / /         21 1
M30 22 Lindner Benjamin 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 19         19 1
M30 22 Schröder Felix 1985 Leipzig / / 19 / / / / / / / /         19 1
M30 24 Haugk Patrick 1985 Leipzig / / 18 / / / / / / / /         18 1
M30 25 Röthig Jens 1986 Leipzig / / / / / / 17 / / / /         17 1
M30 25 Nimczewski Nils 1985 Leipzig / / / / / / / / / / 17         17 1
M30 25 Thoß Johannes 1986 Leipzig / / / / / / / 17 / / /         17 1
M30 28 Kästner Udo 1985 Leipzig / / / / / / / 16 / / /         16 1
M30 28 Warnke Torsten 1984 LG eXa Leipzig / / / / / 16 / / / / /         16 1
M30 28 Fröhlich Sebastian 1985 Leipzig / 16 / / / / / / / / /         16 1
M30 31 Engelke Christian 1983 Leipzig 5 / 11 / / / / / / / /         16 2
M30 32 Philipp Markus 1986 Leipzig / / / / / / 15 / / / /         15 1
M30 32 Vargas Daniel 1983 Leipzig / / / / / / / 15 / / /         15 1
M30 32 Lippold Robin 1983 Leipzig / / / / / / / / / 15 /         15 1
M30 32 Lämmel Marc 1985 Leipzig / / / / / 15 / / / / /         15 1
M30 32 Schröter Jérome 1985 TSV Einheit Lindenthal / / / / / / / / 15 / /         15 1
M30 37 Beyer Norman 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / 14 / / / / /         14 1
M30 37 Schorr Max 1983 Leipzig / / / / / / / 14 / / /         14 1
M30 37 Wellmann Tobias 1983 Leipzig / / / / / / 14 / / / /         14 1
M30 37 Baschin Matthias 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 14         14 1
M30 41 Wüsthoff Simon 1984 TSG Markkleeberg / 13 / / / / / / / / /         13 1
M30 41 Querensäßer André 1984 Leipzig / / / / / / / / / 13 /         13 1
M30 43 Rudolph Thomas 1983 Leipzig 7 / / 6 / / / / / / /         13 2
M30 44 Hiller David 1985 Leipzig / 12 / / / / / / / / /         12 1
M30 44 Frenzel Maik 1986 Leipzig / / / / / / / / / 12 /         12 1
M30 44 Grassow Thomas 1986 Leipzig 12 / / / / / / / / / /         12 1
M30 44 Van Den Haak Nikolaj 1984 Leipzig / / 12 / / / / / / / /         12 1
M30 44 Sittig David 1985 Leipzig / / / / / 12 / / / / /         12 1
M30 49 Zehe Marcel 1986 Leipzig / / / 11 / / / / / / /         11 1
M30 49 Weber Thomas 1986 Leipzig 11 / / / / / / / / / /         11 1
M30 51 Reiche Frank 1984 SC DHfK Leipzig / / / 10 / / / / / / /         10 1
M30 52 Lohr Michael 1984 Leipzig / / / 9 / / / / / / /         9 1
M30 52 Mattern Andreas 1986 Post SV Leipzig / / / / / / / / / / 9         9 1
M30 52 Aulich René 1985 Leipzig 9 / / / / / / / / / /         9 1
M30 55 Saß Danny 1984 SV Handwerk Leipzig / / / 5 / / / / / / 4         9 2
M30 56 Hißbach Christoph 1985 Leipzig / / / 8 / / / / / / /         8 1
M30 56 Wilsdorf André 1987 Leipzig / / / / / / / / / / 8         8 1
M30 58 Lange Andreas 1983 Leipzig 6 / / / / / / / / / /         6 1
M30 58 Tittmann Thomas 1986 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 6         6 1
M30 60 Wagner Denny 1986 Leipzig / / / 5 / / / / / / /         5 1
M30 60 Fröhlich Chris 1986 lauftraining.com / / / / / / / / / / 5         5 1
M30 62 von Smuda Steffen 1985 Leipzig 4 / / / / / / / / / /         4 1
M30 63 Baier Eligiusz 1984 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 3         3 1
M30 64 Engelmann Philipp 1987 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 2         2 1
M30 65 Bogert Martin 1987 Leipzig / / / / / / / / / / 1         1 1
M30 66 Kemper Falk 1987 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 0         0 1
M30 66 Sähr Sebastian 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1

M35 1 Löschner Hendrik 1982 Leipzig 21 21 / / / 21 21 21 / 21 21         147 7
M35 2 Roßa Michael 1982 Leipzig 16 19 18 18 18 18 19 19 18 16 18         147 11
M35 3 Vogt Thomas 1981 SC DHfK Leipzig / / 17 16 / 15 17 18 21 18 3         125 8
M35 4 Apitz Nicky 1982 Leipzig 14 16 14 15 / 14 / 16 17 14 17         123 9
M35 5 Burkhardt Henry 1980 LG eXa Leipzig / 11 / 14 / 17 18 17 19 19 6         121 8
M35 6 Reimer Pawel 1979 Leipzig 10 13 6 1 15 13 13 / 16 12 13         105 10
M35 7 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig 19 / 21 / 21 19 / / / / 19         99 5
M35 8 Leuschner Patrick 1981 SC DHfK Leipzig 17 15 / 8 / / 12 / / 15 11         78 6
M35 9 Möslein Christian 1982 Lauftraining.com / / 15 17 17 12 / 13 / / /         74 5
M35 10 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 13 / 3 2 16 / 14 10 / 9 /         67 7
M35 11 Strauch Ronny 1978 Leipzig / 12 7 4 / 6 10 9 / 8 5         61 8
M35 12 Baumann Sven 1978 SC DHfK Leipzig / / / 21 19 / / 15 / / /         55 3
M35 13 Dorneburg Thomas 1982 SC DHfK Leipzig / / 9 0 / 11 15 / / 10 10         55 6
M35 14 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg 15 17 12 10 / / / / / / /         54 4
M35 15 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 10 2 0 14 / / 6 13 / 4         49 7
M35 16 Wichmann Daniel 1981 SC DHfK Leipzig / / 19 19 / 10 / / / / /         48 3
M35 17 Jahn Hagen 1982 SC DHfK Leipzig / 14 13 7 / / / / 10 / /         44 4
M35 18 Kreuer David 1982 Leipzig / / / / / 9 16 / 15 / /         40 3
M35 19 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig 2 5 0 0 12 3 1 0 8 1 0         32 11
M35 20 Spreer Stephan 1978 Leipzig / 7 0 0 / / 3 3 12 / /         25 6
M35 21 Jung Thomas 1982 Leipzig 8 / / 0 / 5 7 / / 4 /         24 5
M35 22 Jahn Hendrik 1978 Leipzig / / / 0 / 4 5 / 11 3 1         24 6
M35 23 Hartung Michael 1980 Leipzig / / / / / 7 8 8 / / /         23 3
M35 24 Moritz Sascha 1980 Leipzig / / / / / / 9 / / 11 /         20 2
M35 25 Pawel Jürgen 1979 Leipzig 6 9 / / / / / 5 / / /         20 3
M35 26 Wunderlich André 1982 Leipzig / / / / / / / / 14 5 /         19 2
M35 27 Naumann Tino 1981 Leipzig / / / / / / 11 / / / 8         19 2
M35 28 Gustedt Christian 1980 Leipzig 18 / / / / / / / / / /         18 1
M35 28 Fritze Christian 1979 Leipzig / 18 / / / / / / / / /         18 1
M35 30 Rothe Matthias 1979 Leipzig / / / / / / / / / 17 /         17 1
M35 31 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / / 6 / / / 11 / / /         17 2
M35 32 Galle Thomas 1980 SV Handwerk Leipzig / / / / / 16 / / / / /         16 1
M35 32 Baldes Torsten 1978 Leipzig / / 16 / / / / / / / /         16 1
M35 32 Sommer André 1978 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / 16         16 1
M35 35 Meuschke René 1979 SC DHfK Leipzig 12 / 4 / / / / / / / /         16 2
M35 36 Zumpe Dirk 1982 City Bootcamp Leipzig / / / / / / / / / / 15         15 1
M35 37 Fabig Tobias 1982 LG eXa Leipzig / / / / / / / 14 / / /         14 1
M35 37 Liebald Sebastian 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 14         14 1
M35 39 Kleber Torsten 1981 Leipzig / / / / / / / / / 13 /         13 1
M35 39 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / 13 / / / / / / /         13 1
M35 41 Gratzke Marco 1979 Leipzig / / / 0 13 / / / / / /         13 2
M35 42 Hruscha Mathias 1980 Leipzig 3 6 0 / / / 2 / / 2 /         13 5
M35 43 Scheiter Christian 1978 Leipzig / / / / / / / 12 / / /         12 1
M35 43 Oecknick Christian 1980 Leipzig / / / / / / / / / / 12         12 1
M35 43 Kärger Wieland 1978 OK Leipzig / / / 12 / / / / / / /         12 1
M35 46 Eisenschmidt Steven 1980 Leipzig / / / / / / 6 / / 6 /         12 2
M35 47 Ludwig Eckehard 1981 Lauftraining.com / / / 11 / / / / / / /         11 1
M35 47 Staubitz André 1978 Leipzig 11 / / / / / / / / / /         11 1
M35 47 Eißler Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / 11 / / / / / / / /         11 1
M35 50 Ziegener Dirk 1982 SC DHfK Leipzig / / 8 3 / / / / / / /         11 2
M35 51 Oehler Lars 1982 Leipzig 9 / 0 / / / / 2 / / /         11 3
M35 52 Zimmermann Marco 1981 Leipzig / / 10 / / / / / / / /         10 1
M35 53 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 9         9 1
M35 53 Andrä Sebastian 1979 SC DHfK Leipzig / / / 9 / / / / / / /         9 1
M35 55 Sowinski Dirk 1979 Leipzig / / / / / / / 0 9 / /         9 2
M35 56 Knappe Daniel 1978 Leipzig 5 / 0 / / / 4 / / / /         9 3
M35 57 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg / / / / / 8 / / / / /         8 1
M35 57 Lemke Tobias 1981 Leipzig 8 / / / / / / / / / /         8 1
M35 57 Frisch Ringo 1980 Leipzig / 8 / / / / / / / / /         8 1
M35 60 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / / / 7 / / /         7 1
M35 60 Gamnitzer Martin 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 7         7 1
M35 62 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / / 0 / / / / / 7 /         7 2
M35 63 Sachse Maik 1982 Leipzig / / 5 / / / / / / / /         5 1
M35 63 Willkommen Sebastian 1980 SC DHfK Leipzig / / / 5 / / / / / / /         5 1
M35 65 Priemer Michael 1982 Leipzig 4 / / / / / / / / / /         4 1
M35 65 Schiller Christian 1982 Leipzig / / / / / / / 4 / / /         4 1
M35 67 Schilde Marco 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 2         2 1
M35 68 Schöne Dirk 1979 Leipzig / / / / / / / 1 / / /         1 1
M35 68 Zawade Hendric 1980 Post SV Leipzig / / 1 / / / / / / / /         1 1
M35 70 Hübel Jens 1982 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Kunert Gregor 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1
M35 70 Krauße Steve 1980 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Pfau Karsten 1979 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Richter Christian 1980 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Frankenstein Robert 1979 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Stiller Tomas 1981 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Schröter Thomas 1979 City Bootcamp Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Veit Tim 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1
M35 70 Gatz Matthias 1980 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Zink Michael 1980 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Gerth Holger 1982 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Perez Efrain 1979 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1
M35 70 Frank Arne 1979 Leipzig / / / 0 / / / / / / /         0 1
M35 84 Polster Christian 1979 Lauftraining.com / / 0 0 / / / / / / /         0 2
M35 84 Zschernitz Dirk 1978 Leipzig / / 0 0 / / / / / / /         0 2

M40 1 Endler Jan 1973 Leipzig 15 18 18 18 19 21 19 19 19 / 18         151 10
M40 2 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig 21 21 21 21 / / / / 21 21 21         147 7
M40 3 Schmidt André 1976 LC Taucha 17 19 17 19 21 / 21 21 / / /         135 7
M40 4 Bork Maik 1973 Leipzig / 15 15 15 / / 16 13 17 16 17         124 8
M40 5 Neumeister Daniel 1973 Leipzig 11 14 12 13 16 15 17 17 / / 14         118 9
M40 6 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 14 / 14 / 17 16 / 16 / 17 15         109 7
M40 7 Tänzler Mirko 1973 Leipzig 10 13 11 / 15 14 / 14 15 14 11         107 9
M40 8 Lautz Torsten 1975 Leipzig 12 17 16 14 / 19 / / / 19 /         97 6
M40 9 Buchholz Rocco 1974 Leipzig 7 11 6 9 / / 14 / / 13 9         69 7
M40 10 Lich Alexander 1973 SC DHfK Leipzig / 12 / 8 / 11 15 / 13 / 2         61 6
M40 11 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 16 / / / / / 18 / / / 19         53 3
M40 12 Bretschneider Nick 1977 Leipzig / 16 / 16 18 / / / / / /         50 3
M40 13 Baumgärtner Daniel 1975 Leipzig / / / 5 / 12 / / 14 11 5         47 5
M40 14 Perl Patrick 1976 SV Lok Leipzig Nordost 13 / 13 / / 18 / / / / /         44 3
M40 15 Schulze Steffen 1974 Leipzig / / / / / / / / 16 15 13         44 3
M40 16 Riedel Mike 1973 SV Handwerk Leipzig / / / / / 17 / / / 18 /         35 2
M40 17 Dietrich Swen 1975 Leipzig / / 10 12 / / / / / / 10         32 3
M40 18 Kietz Christian 1977 Leipzig / 10 4 / 13 / / / / / 3         30 4
M40 19 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / 5 / / / / 12 12 / /         29 3
M40 20 Weber Thomas 1977 LG eXa Leipzig / / / / / / / 9 / / 16         25 2
M40 21 Richter Tom 1974 LC Taucha / / 0 6 14 / / / / / 0         20 4
M40 22 Oswald Jens 1973 LFV Oberholz 19 / / / / / / / / / /         19 1
M40 22 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig / / 19 / / / / / / / /         19 1
M40 24 Müller Michael 1977 Leipzig 6 9 / 4 / / / / / / 0         19 4
M40 25 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / / / / / 18 / /         18 1
M40 25 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 18 / / / / / / / / / /         18 1
M40 25 Schuster Lars 1977 Leipzig / / / / / / / 18 / / /         18 1
M40 28 Schiebe Bastian 1977 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / /         17 1
M40 29 Schiefer Thomas 1975 Leipzig / / / / / / / 15 / / /         15 1
M40 30 Glatzel Jörg 1976 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 10 / / 4         14 2
M40 31 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / 13 / / / / /         13 1
M40 32 Thomser Daniel 1976 Leipzig / / / / / / / / / 12 /         12 1
M40 32 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 12         12 1
M40 34 Majchrzak Rico 1974 Leipzig / / / 11 / / / / / / /         11 1
M40 34 Ebert Carsten 1976 Leipzig / / / / / / / 11 / / /         11 1
M40 34 Zschiesche Dirk 1975 Leipzig / / / / / / / / 11 / /         11 1
M40 37 Georgi Ralf 1974 Leipzig / / / / / 10 / / / / /         10 1
M40 37 Hoffmann Steffen 1976 TSG Markkleeberg / / / 10 / / / / / / /         10 1
M40 39 Zetzsche Daniel 1977 Leipzig / / / 3 / / / / / / 7         10 2
M40 40 Hesselbarth Reik 1974 Lauftraining.com / / 9 / / / / / / / /         9 1
M40 41 Wessel Marco 1977 LFV Oberholz 9 / 0 / / / / / / / /         9 2
M40 42 Schliebe Tim 1977 Leipzig / / 8 / / / / / / / /         8 1
M40 42 Willis Robert 1976 LC Auensee Leipzig 8 / / / / / / / / / /         8 1
M40 42 Wegmann Rico 1975 Leipzig / / / / / / / / / / 8         8 1
M40 45 Dahms Christian 1974 SC DHfK Leipzig / / 7 / / / / / / / /         7 1
M40 45 Menzel-Queck Ralf 1973 Leipzig / / / 7 / / / / / / /         7 1
M40 47 Muthig Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / / / 6         6 1
M40 48 Kahdemann Lars 1977 Leipzig / / 3 / / / / / / / /         3 1
M40 49 Kleinschmidt Thomas 1974 Leipzig / / 2 / / / / / / / /         2 1
M40 50 Steinweg Alexander 1975 Leipzig / / 1 / / / / / / / /         1 1
M40 50 Friedla Alexander 1974 Leipzig / / / / / / / / / / 1         1 1
M40 52 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1
M40 52 Schaller Scholle 1975 Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1
M40 52 Abraham Robert 1976 Leipzig / / / / / / / / / / 0         0 1
M40 52 Fichtner Jens 1974 Leipzig / / 0 / / / / / / / /         0 1

M45 1 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 16 18 15 18 13 19 / 16 17 16         135 9
M45 2 Schlieder Jörg 1971 Leipzig 16 17 / 17 / 15 / 15 15 / 15         110 7
M45 3 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz 17 15 17 13 17 / / 16 / / 13         108 7
M45 4 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / / 21 19 / / / / 21 21 /         82 4
M45 5 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg / / / / / 19 21 / / 19 21         80 4
M45 6 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / 16 / 18 19 18 /         71 4
M45 7 Wagner Andreas 1971 SC DHfK Leipzig / / 19 / / 17 / 19 14 / /         69 4
M45 8 Petersen Frank 1970 SC DHfK Leipzig / 11 13 / / / / 14 12 14 /         64 5
M45 9 Henning Dirk 1972 LG eXa Leipzig 21 21 / / / 21 / / / / /         63 3
M45 10 Schurk Thomas 1969 Leipzig / 12 / / / / 18 / / 13 17         60 4
M45 11 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 19 19 / / 21 / / / / / /         59 3
M45 12 Dubiel Matthias 1969 Leipzig / / / / / 14 / / 17 16 /         47 3
M45 13 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig / / / 21 / 18 / / / / /         39 2
M45 14 Stürze Jens 1971 LWF Leipzig / 10 / / / / 17 / 11 / /         38 3
M45 15 Wagner Dirk 1969 Leipzig / / / / / / / / 18 / 18         36 2
M45 16 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / / / 14 / / 12 10         36 3
M45 17 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz / / / / / / 16 / / / 19         35 2
M45 18 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / 18 / / / / / / 15         33 2
M45 19 Karow Jens 1969 Leipzig / / / / / 12 / / / / 12         24 2
M45 20 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / / / / / / / 21 / / /         21 1
M45 21 Müller-Juran Dirk 1969 LFV Oberholz / / / / / / / 12 / / 9         21 2
M45 22 Hanschmann Ingo 1972 LC Taucha / / / / 19 / / / / / /         19 1
M45 23 Meyer Carsten 1968 Leipzig 18 / / / / / / / / / /         18 1
M45 23 Hildner Ralph 1968 LC Auensee Leipzig / 18 / / / / / / / / /         18 1
M45 25 Lopez Alvaro 1972 Leipzig / / / / / / / 17 / / /         17 1
M45 26 Langkopf Thomas 1969 LC Auensee Leipzig / / / 16 / / / / / / /         16 1
M45 26 Schönbeck Matthias 1971 Leipzig / / 16 / / / / / / / /         16 1
M45 28 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz / / / / / / / / / 15 /         15 1
M45 28 Gersonde Jens 1971 LG eXa Leipzig / / 15 / / / / / / / /         15 1
M45 28 Bayer Sven 1969 Leipzig / / / / / / 15 / / / /         15 1
M45 31 Pörschke Frank 1971 Kick-Box-Verein Leipzig / / 14 / / / / / / / /         14 1
M45 31 Oestreicher Jan 1970 Leipzig / 14 / / / / / / / / /         14 1
M45 31 Wolf Ulrich 1971 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / / /         14 1
M45 34 Körner Jens 1972 Leipzig / / / / / / / / 13 / /         13 1
M45 34 Haetge Thomas P. 1968 Leipzig / / / / / / 13 / / / /         13 1
M45 34 Weidel Falk 1970 LFV Oberholz / / / / / / / 13 / / /         13 1
M45 34 Strobel Torsten 1969 Leipzig / 13 / / / / / / / / /         13 1
M45 38 Pappler Ralf 1968 SC DHfK Leipzig / / / 12 / / / / / / /         12 1
M45 38 Stange Axel 1971 Lauftraining.com / / 12 / / / / / / / /         12 1
M45 40 Lange Thomas 1971 LC Taucha / / / / / / / / / / 11         11 1
M45 40 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig / / / / / 11 / / / / /         11 1
M45 40 Seifert Uwe 1969 SG LVB Leipzig / / / / / / / 11 / / /         11 1
M45 40 Hanke Uwe 1972 Leipzig / / 11 / / / / / / / /         11 1
M45 44 Münch Dirk 1972 Leipzig / / / / / / / 10 / / /         10 1
M45 44 Vogler Jens-Uwe 1968 HVB Club Leipzig / / 10 / / / / / / / /         10 1
M45 46 Richter Mike 1971 Leipzig / 9 / / / / / / / / /         9 1
M45 46 Arndt Silvio 1971 Leipzig / / 9 / / / / / / / /         9 1
M45 48 Seiffert Christian 1971 Leipzig / / / / / / / / / / 8         8 1
M45 48 Heine Michael 1972 SG LVB Leipzig / / 8 / / / / / / / /         8 1
M45 50 Krüger Jens 1972 Leipzig / / 7 / / / / / / / /         7 1
M45 51 Klotz Matthias 1971 Leipzig / / 6 / / / / / / / /         6 1
M45 52 Meinhardt Dietmar 1971 Leipzig / / 5 / / / / / / / /         5 1

M50 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 18 21 21 19 18 19 21 19 19 19 19         158 11
M50 2 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig / 17 17 17 17 18 19 13 18 18 21         145 10
M50 3 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / 16 14 13 16 14 15 / 16 / 16         120 8
M50 4 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha 17 12 10 8 15 13 11 14 14 13 15         113 11
M50 5 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 11 13 / / / / 18 17 17 16 18         110 7
M50 6 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig 21 / 19 21 / 21 / / 21 / /         103 5
M50 7 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau 12 11 5 9 14 12 12 11 15 14 13         103 11
M50 8 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 19 19 16 16 / / / / / 15 /         85 5
M50 9 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 15 / 12 / / 16 17 10 / / 9         79 6
M50 10 Rother Torsten 1964 TSG Markkleeberg / / / / 19 / / 21 / 21 /         61 3
M50 11 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 13 10 7 / / / 13 / / / 12         55 5
M50 12 Biermann Ulf 1966 Leipzig / 18 18 18 / / / / / / /         54 3
M50 13 Markert Christoph 1963 Leipzig 9 9 / / / / 10 / / 12 6         46 5
M50 14 Sather Dirk 1963 TSG Markkleeberg 16 / 13 / / 15 / / / / /         44 3
M50 15 Wiegleb Tobias 1967 Leipzig / / / / / / 8 / 13 11 4         36 4
M50 16 Köhler Jens 1964 Leipzig 10 / 8 5 / / 9 / / / /         32 4
M50 17 Krautwurst Jens 1963 Leipzig / / / 12 / / / / / / 17         29 2
M50 18 Kühnl Andreas 1965 Leipzig / / 15 14 / / / / / / /         29 2
M50 19 Loth Michael 1965 LFV Oberholz / / 9 / / / / 12 / / 8         29 3
M50 20 Young Stephen 1966 SC DHfK Leipzig / 15 11 / / / / / / / /         26 2
M50 21 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / / / 14 / / / 11         25 2
M50 22 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig / / / / 13 / / / / 9 /         22 2
M50 23 Gorzny Stefan 1966 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / /         21 1
M50 24 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / 6 / / / / / / / 14         20 2
M50 25 Fischer Michael 1966 Leipzig / 7 2 / / / / / / 10 /         19 3
M50 26 Speer Ronald 1967 LG eXa Leipzig / / / / / / / 18 / / /         18 1
M50 27 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / 17 /         17 1
M50 27 Müller Peter 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / 17 / / / / /         17 1
M50 29 Kirschte Thomas 1963 Leipzig 7 6 1 3 / / / / / / /         17 4
M50 30 Körsten Bodo 1967 TSG Markkleeberg / / / / / / 16 / / / /         16 1
M50 30 Herzog Jens 1963 Leipzig / / / / / / / 16 / / /         16 1
M50 32 Lagodzki Ralf-Tino 1964 BSG Chemie Leipzig 8 / 0 / / / / / / 8 /         16 3
M50 33 Nestler Thoralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / / /         15 1
M50 33 Haferkorn Michael 1965 LC Taucha / / / / / / / 15 / / /         15 1
M50 35 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 14 / / / / / / / / / /         14 1
M50 35 Hempel Dirk 1965 Leipzig / 14 / / / / / / / / /         14 1
M50 37 Biehl Karsten 1967 Leipzig / / / / / / / / 12 / /         12 1
M50 38 Milz Xaver 1963 SC Rosa Löwen / / / 11 / / / / / / /         11 1
M50 38 Lestschinski Frank 1965 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 11 / /         11 1
M50 40 Franke Olaf 1963 SC DHfK Leipzig / / / 10 / / / / / / /         10 1
M50 40 Trescher Uwe 1963 Leipzig / / / / / / / / / / 10         10 1
M50 42 Markert Michael 1964 Leipzig / 8 / / / / / / / / /         8 1
M50 43 Reakes-Williams Martin 1963 SC DHfK Leipzig / / / 7 / / / / / / /         7 1
M50 43 Cygan Thomas 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 7         7 1
M50 45 Stoll Oliver 1963 Leipzig / / / 6 / / / / / / /         6 1
M50 46 Schlag Chris 1966 Leipzig / 5 / / / / / / / / /         5 1
M50 46 Engel Silvio 1965 Leipzig / / / / / / / / / / 5         5 1
M50 48 Goldmann Jens 1965 SC DHfK Leipzig / / / 4 / / / / / / /         4 1
M50 48 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 / / 4 / / / / / / / /         4 1
M50 50 Höhne Uwe 1967 SG LVB Leipzig / / 3 / / / / / / / /         3 1
M50 50 Horn Dietrich 1967 Leipzig / / / / / / / / / / 3         3 1
M50 52 Heinicke Andreas 1966 Leipzig / / / / / / / / / / 2         2 1

M55 1 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 19 18 19 19 18 / 19 / / 21 21         154 8
M55 2 Merz Dieter 1962 Leipzig 21 21 / 21 21 / 21 / 21 / /         126 6
M55 3 Werge Lutz 1958 Leipzig 18 13 15 18 / / / / / 16 16         96 6
M55 4 Dalitz Martin 1959 Leipzig / 16 17 / 17 / 18 / / / 19         87 5
M55 5 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz / / / 16 15 19 / 17 17 / /         84 5
M55 6 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig / 14 / / / / 17 / / 19 /         50 3
M55 7 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg / / / / 16 / 16 / / / 18         50 3
M55 8 Steinmeyer Frank 1959 SG Olympia 1896 16 / / / / / / 16 / / 14         46 3
M55 9 Klink Ralf 1959 Leipzig / / 12 / / 18 / / / / 15         45 3
M55 10 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / 11 / / / / / / / 17 17         45 3
M55 11 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / 12 13 17 / / / / / / /         42 3
M55 12 Paul Carsten 1962 LG eXa Leipzig / 19 / / / 21 / / / / /         40 2
M55 13 Schumer Tilo 1962 SC DHfK Leipzig / 15 / / / / / 19 / / /         34 2
M55 14 Lingohr Michael 1962 Leipzig / / 16 / / / / / / 18 /         34 2
M55 15 Protze Andreas 1958 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / 16 / /         31 2
M55 16 Eichler Alexander 1962 Leipzig / / / / / / / 21 / / /         21 1
M55 16 Thor Ulrich 1962 SV Handwerk Leipzig / / 21 / / / / / / / /         21 1
M55 18 Liesche Benno 1961 Leipzig / / / / / / / / 19 / /         19 1
M55 18 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg / / / / 19 / / / / / /         19 1
M55 20 Kesseler Jens 1962 1. FC Lok Leipzig / / 18 / / / / / / / /         18 1
M55 20 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / / 18 / / /         18 1
M55 20 Grätsch Frank 1961 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / 18 / /         18 1
M55 23 Müller Hans-Albert 1960 LWF Leipzig / 17 / / / / / / / / /         17 1
M55 23 Uhlig Matthias 1959 Leipzig Marathon e.V. 17 / / / / / / / / / /         17 1
M55 25 Raue Stefan 1958 Leipzig / / 14 / / / / / / / /         14 1
M55 26 Seidemann Andre 1958 Leipzig / / 11 / / / / / / / /         11 1
M55 27 Treibmann Peter 1959 OK Leipzig / / 10 / / / / / / / /         10 1
M55 28 Schaller Gerald 1959 Leipzig / / 9 / / / / / / / /         9 1

M60 1 Taube Detlev-Renaldo 1957 TSG Markkleeberg / 21 / 21 21 21 21 21 / 21 21         168 8
M60 2 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 19 / / 18 17 16 19 19 19 18 /         145 8
M60 3 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 18 18 18 17 16 17 17 18 18 17 17         141 11
M60 4 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg 21 19 / 19 19 19 18 / / / 18         133 7
M60 5 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 16 15 / 15 / 14 15 / / 16 16         107 7
M60 6 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / / / / 18 18 / / 21 19 19         95 5
M60 7 Fengler Michael 1953 Leipzig 15 14 16 13 15 13 / / / / /         86 6
M60 8 Musiol Matthias 1956 SC DHfK Leipzig 17 17 19 16 / / / / / / /         69 4
M60 9 Zahn Gernot 1957 Leipzig / / 21 / / 15 16 / / / /         52 3
M60 10 Oppermann Herbert 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 17 17 / /         34 2
M60 11 Thiele Knut 1953 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / 15 /         29 2
M60 12 Löschner Gerald 1957 BSV AOK Leipzig / / 17 / / / / / / / /         17 1
M60 13 Pense Wolfgang 1953 Leipzig / 16 / / / / / / / / /         16 1
M60 14 Talkenberg Wolfgang 1954 LC Taucha / / / / / / / / / / 15         15 1
M60 15 Sommerkorn Gerd 1956 Leipzig / / / / / / 14 / / / /         14 1
M60 15 Graeber Jörg 1957 Leipzig / / / / / / / / / / 14         14 1
M60 17 Theile Michael 1957 Post SV Leipzig / / / / / 12 / / / / /         12 1
M60 18 Sebastian Andreas 1956 Leipzig / / / / / 11 / / / / /         11 1

M65 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig / 21 / 21 / 18 19 21 21 21 21         163 8
M65 2 Scholz Norbert 1951 SC DHfK Leipzig / 19 21 17 / 15 17 / / 16 19         124 7
M65 3 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 21 / / / 21 21 21 / 19 19 /         122 6
M65 4 Springer Andreas 1950 LG Leipzig-Grünau 19 / / 19 / 17 / / 17 17 /         89 5
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / 18 / / / 16 18 / 18 / /         70 4
M65 6 Gieschke Norbert 1952 Leipzig / / / / / 19 / / / / /         19 1
M65 6 Fritsch Erich 1952 Leipzig / / / / / / / 19 / / /         19 1
M65 8 Bauer Ulrich 1948 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 18 /         18 1
M65 8 Jäger Georg 1949 LC Auensee Leipzig 18 / / / / / / / / / /         18 1
M65 8 Spitzmüller Erwin 1951 Leipzig / / / 18 / / / / / / /         18 1
M65 11 Patz Jürgen 1951 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 16 / /         16 1

M70 1 Katzer Reinhard 1947 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 21 21 / / 21 21 21         168 8
M70 2 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / 18 19 19 / 19 21 19 17 /         132 7
M70 3 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / 19 17 17 18 19 18 / / 16 /         124 7
M70 4 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 19 / / 18 / / / / 18 19 19         93 5
M70 5 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 17 / / / / 21 / / 18 /         56 3
M70 6 Munkelt Friedemann 1945 SC DHfK Leipzig 21 / 19 / / / / / / / /         40 2
M70 7 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost / 18 / / / 18 / / / / /         36 2
M70 8 Bunk Manfred 1943 LC Auensee Leipzig / / 16 / / / / / / / /         16 1

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha / 21 21 21 21 / 21 21 / 21 /         147 7
M75 2 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 17 / 18 18 17 / 18 19 18 / /         125 7
M75 3 Tomaselli Günter 1942 USC Leipzig 19 19 / / 19 21 19 / 21 / /         118 6
M75 4 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 18 / / / / 17 16 17 / 17 19         104 6
M75 5 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig 21 / 19 19 18 / / / / 19 /         96 5
M75 6 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / 17 16 15 15 / 15 / / / /         78 5
M75 7 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 / / / / / / / 18 19 18 21         76 4
M75 8 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost / 18 / 17 / 18 17 / / / /         70 4
M75 9 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig / / 17 16 16 / / / / / /         49 3
M75 10 Fache Felix 1942 LFV Oberholz / / / / / 19 / / / / /         19 1
M75 11 Ossien Harald 1940 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 16 /         16 1
M75 12 Schwotzer Rainer 1939 SV Stahmeln / / / / / / / / / 15 /         15 1

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / 21 / 21 21 / / 21 /         126 6