Zwischenstand 2020 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Vogeler Nina Pauline 2013 Speedskating Leipzig 21 21                       42 2
W08 2 Heimpold Laura 2013 Speedskating Leipzig 19 21                       40 2
W08 3 Thiede Amara 2013 SC DHfK Leipzig 16 18                       34 2
W08 4 Pfeifer Anna 2014 Speedskating Leipzig 18 /                       18 1
W08 5 Grätsch Luise 2014 SC DHfK Leipzig 17 /                       17 1
W08 5 Blankschein Jette 2014 LFV Oberholz / 17                       17 1
W08 7 Eppendorfer Enie 2013 SC DHfK Leipzig 15 /                       15 1

W10 1 Eckinger Nina 2012 SV Lok Nordost Leipzig 21 21                       42 2
W10 2 Schmidt Tina 2011 SV Lok Nordost Leipzig 18 18                       36 2
W10 3 Pudewill Pia 2011 LFV Oberholz 17 17                       34 2
W10 4 Niemann Lene Marie 2011 SC DHfK Leipzig 15 16                       31 2
W10 5 Bumann Greta 2012 SC DHfK Leipzig / 19                       19 1
W10 5 Roßa Natalie 2011 Leipzig 19 /                       19 1
W10 7 Pfrepper Chiara 2012 Leipzig 16 /                       16 1

W12 1 Lindner Milena 2010 SC DHfK Leipzig 21 21                       42 2
W12 2 Rönsch Fynnia 2010 TSG Markkleeberg 18 19                       37 2
W12 3 Thiele Matilda Sophie 2010 LFV Oberholz 17 17                       34 2
W12 4 Fritze Clara 2010 SC DHfK Leipzig 15 12                       27 2
W12 4 Korn Oda 2010 SV Handwerk Leipzig 12 15                       27 2
W12 6 Lindner Laura 2010 SV Lok Nordost Leipzig 14 13                       27 2
W12 7 Franke Magdalena 2010 LAC Schkeuditz 19 /                       19 1
W12 8 Arndt Liana 2010 SC DHfK Leipzig / 18                       18 1
W12 9 Henke Ida 2009 SC DHfK Leipzig 16 /                       16 1
W12 9 Berger Hannah 2010 LFV Oberholz / 16                       16 1
W12 11 Zenker Carmen 2009 SC DHfK Leipzig / 14                       14 1
W12 12 Roßa Lisa 2009 Leipzig 13 /                       13 1
W12 13 Meybaum Amelie 2009 LAC Schkeuditz 11 /                       11 1
W12 14 Köhler Sara 2009 LAC Schkeuditz 10 /                       10 1
W12 14 Wänke Charlotte 2009 LAC Schkeuditz 10 /                       10 1
W12 16 Pohler Annelie 2010 RSV Speiche Leipzig 8 /                       8 1
W12 17 Reichert Anna Kathleen 2009 Leipzig 7 /                       7 1
W12 18 Ort Karoline 2010 LAC Schkeuditz 6 /                       6 1
W12 18 Dähnert Keana 2010 LAC Schkeuditz 6 /                       6 1

W14 1 Fritze Hannah 2007 SC DHfK Leipzig 21 19                       40 2
W14 2 Seyfert Julia 2008 SV Lok Nordost Leipzig 18 18                       36 2
W14 3 Berkner Fritzi 2008 SV Lok Nordost Leipzig 17 14                       31 2
W14 4 Klassen Linda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 15 16                       31 2
W14 5 Enders Sydney 2008 LAC Schkeuditz / 21                       21 1
W14 6 Kabitzsch Lilli 2007 SV Lok Nordost Leipzig 19 /                       19 1
W14 7 Kirschner Selma 2008 SC DHfK Leipzig / 17                       17 1
W14 8 Kühn Lucinda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 16 /                       16 1
W14 9 Mangner Carla 2007 SC DHfK Leipzig / 15                       15 1

W16 1 Seyfert Isabel 2006 SV Lok Nordost Leipzig 21 18                       39 2
W16 2 Ronneburger Amelia 2005 SC DHfK Leipzig / 21                       21 1
W16 3 Lips Lilly 2005 SG MoGoNo Leipzig / 19                       19 1
W16 4 Enders Virginia 2006 LAC Schkeuditz / 17                       17 1

W18/20 1 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig 21 19                       40 2
W18/20 2 Korn Edda 2004 Leipzig 19 18                       37 2
W18/20 3 Da Gbadji Yasmine-Angela 2002 Post SV Leipzig 18 17                       35 2
W18/20 4 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / 21                       21 1
W18/20 5 Schöpke Anika 2004 SV Lindenau 1848 17 /                       17 1

WHK 1 Sänger Samantha 1996 SV Lok Nordost Leipzig 18 17                       35 2
WHK 2 Friedrich Daniela 1991 Leipzig / 21                       21 1
WHK 2 Bogen Bianca 1998 SC DHfK Leipzig 21 /                       21 1
WHK 4 Engesser Marie 1991 Leipzig / 19                       19 1
WHK 4 Devantier Mareen 1992 LFV Oberholz 19 /                       19 1
WHK 6 Weise Annemarie 1997 Leipzig / 18                       18 1
WHK 7 Xylander Josephin 1991 Leipzig / 16                       16 1
WHK 8 Hartrumpf Lena 1996 Leipzig / 15                       15 1

W30 1 Ready Elspeth 1986 Leipzig 21 21                       42 2
W30 2 Kaduk Maria 1988 Leipzig 19 18                       37 2
W30 3 Thiede Annika 1988 Leipzig 17 14                       31 2
W30 4 Buddenberg Lisa 1990 Leipzig / 19                       19 1
W30 5 Hromadka Ulrike 1986 LC Auensee Leipzig 13 6                       19 2
W30 6 McKay Louise 1986 Leipzig 18 /                       18 1
W30 7 Bosniatzki Kristin 1989 Leipzig / 17                       17 1
W30 8 Becker Maria 1987 Leipzig / 16                       16 1
W30 8 Frank Sandra 1989 Leipzig 16 /                       16 1
W30 10 Ebelt Liesa 1988 Leipzig / 15                       15 1
W30 10 Wolf Anne-Kristin 1986 LG eXa Leipzig 15 /                       15 1
W30 12 Bartsch Claudia 1988 LC Auensee Leipzig 14 /                       14 1
W30 13 Pabst Stephanie 1988 Leipzig / 13                       13 1
W30 14 Enders Christiane 1986 LAC Schkeuditz / 12                       12 1
W30 15 Schreiter Sabrina 1990 Leipzig / 11                       11 1
W30 16 Lösner Jessica 1986 Leipzig / 10                       10 1
W30 17 Galland Carmen 1986 Leipzig / 9                       9 1
W30 17 Gerstmann Anke 1986 Leipzig / 9                       9 1
W30 19 Herold Christine 1989 Leipzig / 7                       7 1
W30 20 Hesse Dominique 1987 Leipzig / 5                       5 1

W35 1 Hempel Peggy 1982 SC DHfK Leipzig 17 15                       32 2
W35 2 Joschko Doreen 1982 Leipzig 14 12                       26 2
W35 3 Treff Ulrike 1983 Leipzig / 21                       21 1
W35 3 Fischer Christine 1983 LG eXa Leipzig 21 /                       21 1
W35 5 Schwarzer Sarah 1984 Leipzig / 19                       19 1
W35 5 Glöckner Stefanie 1982 Leipzig 19 /                       19 1
W35 7 Matho Babette 1982 Leipzig / 18                       18 1
W35 7 Sommer Jessika 1983 Leipzig 18 /                       18 1
W35 9 Randel Ulrike 1983 Leipzig / 17                       17 1
W35 10 Hartmann Susann 1984 SG LVB Leipzig 16 /                       16 1
W35 10 Zimmerhäkel Julia 1984 Leipzig / 16                       16 1
W35 12 Kreller Anika 1984 Leipzig 15 /                       15 1
W35 13 Jahn Kristin 1981 Leipzig / 14                       14 1
W35 14 Werner Diana 1981 LFV Oberholz 13 /                       13 1
W35 14 Dresler Ulrike 1984 LG eXa Leipzig / 13                       13 1
W35 16 Richter Claudia 1982 Leipzig 12 /                       12 1
W35 17 Vogeler Juliane 1985 Speedskating Leipzig / 11                       11 1
W35 18 Imig Christine 1984 Leipzig / 10                       10 1
W35 19 Herold Constance 1981 Leipzig / 9                       9 1
W35 20 Jorks Kirstin 1985 Turbine Leipzig / 8                       8 1
W35 21 Paul Rebekka 1982 Leipzig / 7                       7 1
W35 22 Heimpold Kerstin 1981 Speedskating Leipzig / 6                       6 1

W40 1 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig 19 19                       38 2
W40 2 Dietrich Silke 1976 Leipzig 17 18                       35 2
W40 3 Schäfer Antje 1980 Post SV Leipzig 8 15                       23 2
W40 4 Semotan Kristin 1979 Leipzig 11 12                       23 2
W40 5 Tornack Maria 1980 Leipzig / 21                       21 1
W40 5 Dietze Karmen 1978 Leipzig 21 /                       21 1
W40 7 Kuntze Bettina 1979 Rugby Club Leipzig 14 6                       20 2
W40 8 Richter Nicole 1979 Leipzig 10 10                       20 2
W40 9 Jorks Anja 1978 Leipzig 9 10                       19 2
W40 10 Theuerkorn Yvonne 1978 LFV Oberholz 18 /                       18 1
W40 11 Strauch Ivonne 1976 Leipzig / 17                       17 1
W40 12 Cyrus Estha 1979 Leipzig / 16                       16 1
W40 12 Schibur Stephanie 1979 Athletico Leipzig 16 /                       16 1
W40 14 Stark Juliane 1979 Leipzig 15 /                       15 1
W40 15 Conrad Antje 1980 Turbine Leipzig / 14                       14 1
W40 16 Zwarg Teresa 1978 Leipzig / 13                       13 1
W40 16 Günther Doreen 1977 1. FC Lok Leipzig 13 /                       13 1
W40 18 Domaschke Marit 1977 LSV Südwest Leipzig 6 7                       13 2
W40 19 Hecht Antje 1979 BSV AOK Leipzig 12 /                       12 1
W40 20 Held Sandra 1977 Leipzig / 11                       11 1
W40 21 Urbansky Anja 1976 Rugby Club Leipzig 5 6                       11 2
W40 22 Rachner Nicole 1976 Leipzig / 8                       8 1
W40 23 Gerstenberger Anja 1978 Leipzig 7 /                       7 1
W40 24 Jung Jeannine 1977 Leipzig / 4                       4 1
W40 24 Steyer Carina 1977 BSV AOK Leipzig 4 /                       4 1
W40 26 Reichert Susanne 1980 Leipzig 3 /                       3 1

W45 1 Koch Bettina 1973 SC DHfK Leipzig 21 21                       42 2
W45 2 Roscher Conny 1975 Leipzig 19 18                       37 2
W45 2 Albrecht Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 18 19                       37 2
W45 4 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig 14 17                       31 2
W45 5 Marquardt Marion 1975 Leipzig 16 15                       31 2
W45 6 Kaltenbach Mandy 1975 Leipzig 10 12                       22 2
W45 7 Werner Diana 1975 Leipzig 17 /                       17 1
W45 8 Jäger Steffi 1973 SV Handwerk Leipzig / 16                       16 1
W45 9 Hahn Bianca 1971 Leipzig 15 /                       15 1
W45 10 Uhlisch Bianca 1974 BSV AOK Leipzig / 14                       14 1
W45 11 Calow Daniela 1973 Leipzig / 13                       13 1
W45 11 Haase Jana 1972 Leipzig 13 /                       13 1
W45 13 Pallmer Bianca 1973 Leipzig 12 /                       12 1
W45 14 Jann Heike 1974 Leipzig 11 /                       11 1

W50 1 Müller Kornelia 1968 LFV Oberholz 21 21                       42 2
W50 2 Landgraf-Wiegleb Sabine 1969 Leipzig 19 17                       36 2
W50 3 Heyne Angela 1969 Leipzig 18 16                       34 2
W50 4 Eckinger Pia 1970 SV Lok Nordost Leipzig 16 15                       31 2
W50 5 Mühle Angela 1968 LC Taucha / 19                       19 1
W50 6 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / 18                       18 1
W50 7 Kostezka Carola 1969 BSV AOK Leipzig 17 /                       17 1
W50 8 Muthig Antje 1970 Leipzig / 14                       14 1

W55 1 Scheide Angelika 1964 LC Taucha 19 21                       40 2
W55 2 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig 17 19                       36 2
W55 3 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 16 17                       33 2
W55 4 Steinmeyer Constanze 1964 SC DHfK Leipzig 14 16                       30 2
W55 5 Keil Simone 1961 LC Auensee Leipzig 15 15                       30 2
W55 6 Hempel Annette 1964 SC DHfK Leipzig 21 /                       21 1
W55 7 Krapp Angela 1963 SC DHfK Leipzig 18 /                       18 1
W55 7 Feldmann Claudia 1961 Leipzig / 18                       18 1
W55 9 Münch Angela 1964 Leipzig 13 /                       13 1

W60 1 Müller Ute 1960 TSG Markkleeberg / 21                       21 1

W65 1 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig 21 21                       42 2

W70 1 Mohr Bettina 1949 LC Auensee Leipzig / 21                       21 1
W70 2 Wendland Bettina 1950 LC Auensee Leipzig / 19                       19 1

W75 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig 21 21                       42 2

W80 1 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 21 /                       21 1