Endstand 2018 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein123456789101112131415PktAnz

W06 1 Grätsch Luise 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / 21 / 18 19 / 79 4

W08 1 Glatzel Lysena 2011 SC DHfK Leipzig 21 / / / / 21 19 21 21 / 19 21 21 18 / 164 9
W08 2 Eckinger Nina 2012 SV Lok Nordost Leipzig 18 21 21 / 21 19 18 19 / 21 18 19 19 17 21 162 13
W08 3 Walochny Lea Sophie 2012 TSG Markkleeberg / / / / / / 15 / 19 / 16 18 18 13 19 118 7
W08 4 Niemann Lene Marie 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / 18 19 / 17 15 9 18 114 7

W10 1 Arndt Liana 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / 21 21 21 21 21 17 21 162 8
W10 2 Kempe Viviane 2009 LFV Oberholz 19 21 21 / 21 21 17 / / / / 19 19 13 / 158 9
W10 3 Zenker Carmen 2009 SC DHfK Leipzig 18 19 17 / 19 16 15 / 19 / 14 16 17 0 18 143 12
W10 4 Pfeifer Paula 2009 Speedskating Leipzig / / 18 / / 15 / / 17 19 15 / / / / 84 5
W10 5 Messing Rosalie 2009 LFV Oberholz / / 19 / / 19 / / / / / 15 / 0 / 53 4
W10 6 Thiele Matilda Sophie 2010 LFV Oberholz / / / / / / 18 / / / 17 18 / 0 / 53 4

W12 1 Kabitzsch Lilli 2007 SV Lok Nordost Leipzig 21 21 21 / 21 / 21 21 21 / / 21 21 0 / 168 10
W12 2 Seyfert Julia 2008 SV Lok Nordost Leipzig 19 18 11 / 15 / 18 17 17 21 17 19 / 0 19 148 12
W12 3 Glatzel Sanamea 2008 SC DHfK Leipzig 9 / / / 16 21 / 19 18 / 16 18 19 0 18 145 10
W12 4 Klassen Linda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 17 15 17 / 17 / 19 18 19 19 / 17 18 0 17 144 12
W12 5 Kühn Lucinda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 6 / / / 10 16 11 14 15 16 6 13 16 / 15 116 11
W12 6 Reichenbach Leni 2007 SV Lok Nordost Leipzig 18 / 12 / 12 / / 16 16 17 10 / / / / 101 7
W12 7 Bauer Johanna 2008 SV Eintracht Leipzig-Süd / 16 18 / / 18 / / 14 / / / 17 / / 83 5
W12 8 Schwintek Lina 2007 SV Lok Nordost Leipzig 8 8 / / 14 / 12 / 13 / 7 / / 0 14 76 8
W12 9 Kirschner Selma 2008 SC DHfK Leipzig / / / / 18 / 17 / / 18 15 / / / / 68 4
W12 10 Alferov Elisabeth 2008 SV Lok Nordost Leipzig / 9 9 / 11 17 / / / / / / / / / 46 4
W12 11 Winsel Vanessa 2008 SV Lok Nordost Leipzig 13 / / / 13 / / / 12 / 8 / / 0 / 46 5

W14 1 Glatzel Emina 2005 SC DHfK Leipzig 21 21 / / 21 21 / 19 21 / 21 21 19 14 / 166 10
W14 2 Riedel Paula 2005 SC DHfK Leipzig / 18 21 / 19 19 / 21 19 / 19 19 21 16 / 158 10
W14 3 Ronneburger Amelia 2005 SC DHfK Leipzig 19 19 19 / 18 18 / 18 18 21 17 18 18 / / 150 11
W14 4 Seyfert Isabel 2006 SV Lok Nordost Leipzig / 14 14 / 17 16 21 17 16 18 15 15 / 0 21 141 12
W14 5 Schlaack Lisa 2006 SV Lok Nordost Leipzig 16 15 15 / 16 / 16 / / 17 / 15 / 0 / 110 8
W14 6 Geisenheiner Fiona 2006 LAC Schkeuditz 18 17 18 / / / / / 17 19 / / / / 19 108 6
W14 7 Raßmann Nele 2005 LFV Oberholz 17 / 17 / / 15 19 / / / / 16 / / / 84 5

W16 1 Hoffmann Hermine 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 / / 17 21 14 19 132 7
W16 2 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / / 21 18 / / / 21 79 4

W18/20 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / 21 / / 21 21 21 19 21 / 19 21 21 19 / 166 10
W18/20 2 Fröhlich Julia 2002 LG eXa Leipzig 21 18 / / / 19 17 / / 21 18 19 19 / / 152 8

WHK 1 Farken Wiebke 1996 SC DHfK Leipzig 21 / / / / 21 21 / 21 21 / 19 21 19 18 164 9
WHK 2 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 19 / / / 21 21 / / 21 101 5
WHK 3 Kietzmann Kati 1989 LG eXa Leipzig / 21 / / / / / 21 / 19 / / / 18 19 98 5
WHK 4 Riedel Jennifer 1991 ATV Leipzig 1845 19 18 18 / / 17 / / / / / / / / / 72 4

W30 1 Grätsch Liane 1986 SC DHfK Leipzig / 19 19 / / 21 21 / 21 21 17 21 17 / / 160 9
W30 2 Becker Manja 1985 SV Handwerk Leipzig 21 / 18 / / / 19 / / 19 / 18 19 21 21 156 8
W30 3 Baasch Anja 1984 SC DHfK Leipzig 16 15 8 / 21 15 14 18 19 16 12 16 18 18 10 142 14
W30 4 Kretschmer Katrin 1984 Leipzig / 16 / / / 17 / / / 17 14 / / / 13 77 5

W35 1 Sing Anja-Regina 1981 Leipzig 21 21 19 / 19 21 21 21 21 21 21 19 21 18 18 168 14
W35 2 Blaue Beatrice 1983 Leipzig 19 19 18 / 21 19 18 19 / 19 / / 19 / / 153 9
W35 3 Apitzsch-Keil Nicole 1981 SC DHfK Leipzig 17 16 17 / 18 18 19 18 19 18 18 / 19 21 / 150 12
W35 4 Stark Juliane 1979 Leipzig / / 14 / 17 17 17 15 18 16 16 17 17 / / 135 10
W35 5 Schäfer Antje 1980 Leipzig 13 / 9 / / 13 15 14 16 / 14 / 15 17 14 118 10
W35 6 Semotan Kristin 1979 Leipzig 14 13 11 / 16 / 14 13 17 / 13 16 / / / 116 9
W35 7 Badtke Susan 1982 SC DHfK Leipzig 15 15 16 / / / / 16 / 15 15 / / / / 92 6
W35 8 Glöckner Stefanie 1982 Leipzig 16 / / / / / / / / / 17 / / 19 19 71 4
W35 9 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig / 17 / / / 16 16 / / / / / / / 21 70 4
W35 10 Heyne Susett 1982 BSV AOK Leipzig 12 11 / / / 10 / 11 14 / / / / / / 58 5
W35 11 Werner Diana 1981 LFV Oberholz / 12 7 / / / / / / / / / 16 / 16 51 4

W40 1 Frankenstein Sylvia 1976 SC DHfK Leipzig / 21 21 / 19 21 21 / 21 21 / 21 21 / 21 168 10
W40 2 Dietrich Silke 1976 Leipzig 19 19 19 / 18 / 19 19 18 19 21 19 19 21 / 156 12
W40 3 Huszka Melanie 1978 Kick-Box-Verein Leipzig 18 18 18 / / 19 / / 19 / 18 18 / 19 / 147 8
W40 4 Herper Mandy 1977 Leipzig / 15 / / / 17 16 15 17 18 17 17 18 18 / 138 10
W40 5 Strauch Ivonne 1976 Leipzig / 14 14 / 15 16 18 13 / / 15 / / / / 105 7
W40 6 Fanouraki-Ronneburger Olga 1978 SC DHfK Leipzig / 13 / / / 13 / / 16 16 14 15 17 / / 104 7
W40 7 Jung Jeannine 1977 Leipzig / / / / / 10 14 / 15 14 11 12 15 / 11 102 8
W40 8 Burkhardt Anja 1975 TSG Markkleeberg 16 / 16 / 17 15 / 18 / / / / / / / 82 5
W40 9 Reimer Antje 1978 SC DHfK Leipzig 17 / / / 16 18 / 16 / / / / / / / 67 4
W40 10 Kaltenbach Mandy 1975 Leipzig 13 12 12 / 13 / / / / / / / / / / 50 4

W45 1 Landgraf-Wiegleb Sabine 1969 Leipzig 19 21 19 / 21 18 21 19 19 21 19 21 19 18 21 164 14
W45 2 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig / 18 / / / 21 19 18 18 19 / 19 / 16 15 148 9
W45 3 Eckinger Pia 1970 SV Lok Nordost Leipzig / 17 16 / 19 19 18 17 / 18 18 18 18 17 19 147 12
W45 4 Kostezka Carola 1969 BSV AOK Leipzig 17 / / / 18 / 17 16 / / / 16 17 15 14 130 8
W45 5 Schülert Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 15 / 17 / / 17 16 15 17 17 16 / / / / 130 8
W45 6 Herrmann Steffi 1969 SV Handwerk Leipzig 16 / / / / / / / / 16 / 17 / / 13 62 4

W50 1 Plewe Birgit 1964 LFV Oberholz / / 17 / / / / 19 / 19 18 19 21 21 19 153 8
W50 2 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig 18 16 / / 16 / / / 19 16 15 18 19 18 17 141 10
W50 3 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 18 / 15 / 17 17 / / / 17 16 / / 17 13 130 8
W50 4 Langnickel Rita 1965 SC DHfK Leipzig 13 13 12 / / 13 19 / 15 14 14 17 / / / 118 9
W50 5 Völkel-Lutz Katrin 1965 LC Taucha 19 18 16 / 18 / / / / 18 / / / 19 / 108 6
W50 6 Schütze Grit 1968 SG Olympia 1896 16 15 / / / 16 / 18 18 15 / / / / / 98 6
W50 7 Hempel Annette 1964 SC DHfK Leipzig 21 19 19 / / / / / / 21 / / / / / 80 4
W50 8 Steinmeyer Constanze 1964 SG Olympia 1896 15 / / / / / / / 17 / / / 18 / 16 66 4
W50 9 Münch Angela 1964 Leipzig / / / / / 14 / / 16 / / / 17 / 14 61 4

W55 1 Liemert Andrea 1961 SC DHfK Leipzig 21 21 / / / / 21 21 21 / 21 21 / 19 21 168 9
W55 2 Holke Karin 1961 LC Auensee Leipzig 19 19 18 / 21 19 19 19 19 21 18 18 21 18 19 158 14
W55 3 Müller Ute 1960 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / 19 / 17 18 73 4

W60 1 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig 18 / / / 21 / / / 19 19 / 19 21 19 21 157 8
W60 2 Kirmse Petra 1955 Leipzig 17 21 19 / 19 21 21 / 18 18 19 18 19 / / 157 11
W60 3 Weber Andrea 1957 SC DHfK Leipzig 21 / 21 / / / / / 21 21 21 / / / / 105 5
W60 4 Sägert Birgit 1954 SC DHfK Leipzig / / 18 / 18 / / 21 / 17 18 / / / / 92 5

W65 1 Brendecke Angela 1951 SG Olympia 1896 21 / 21 / / 19 / 21 21 21 21 / / / 21 166 8
W65 2 Neubert Petra 1951 LSV Südwest 17 17 18 / 19 / / / / / 19 19 21 / / 130 7
W65 3 Brückner Helgard 1952 SC DHfK Leipzig 19 21 / / / 21 21 / 19 / / / / / / 101 5
W65 4 Ueberschär Ina 1952 LFV Oberholz 18 18 / / / 18 / 19 / / / / / / / 73 4

W70 1 Hörhold Marion 1948 Leipzig / / 21 / 21 / 21 / 21 / 21 21 21 / / 147 7

W75 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig / 21 21 / 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 / 168 12

W80 1 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 21 / / / / 21 / / / 21 21 21 21 / 21 147 7