Endstand 2015 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Nowak Manuel 2008 Leipzig / / / / / / / / / 19 / 21 / 40 2
M08 2 Drechsler Anton 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 18 19 37 2
M08 2 Winkler Robin 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 19 18 37 2
M08 4 Kuscher Milan 2009 Leipzig / / / / / / / / / / 21 14 / 35 2
M08 5 Hennig Dominic 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 17 15 32 2
M08 6 Rahn Felix 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 13 11 24 2
M08 7 Schlöffel Theodor 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M08 7 Reiche Bruno 2008 Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M08 9 Kunze Max 2009 LFV Oberholz / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M08 10 Pfeiffer Ambros 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M08 10 Hofmann Julian 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M08 12 Blümich Laurence 2010 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M08 13 Gaumitz Paul 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M08 14 Perlhofer Gustav 2008 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M08 15 Trautzsch Marten 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M08 16 Hofmann Bastian 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1

M10 1 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / / / 21 21 21 21 21 18 147 9
M10 2 Sobek Erik 2006 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / 19 / 19 16 54 3
M10 3 Köpnick Franz 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / 21 / / / / / / / 21 42 2
M10 4 Hauser Albert 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / 17 36 2
M10 5 Tuckermann Niels 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 17 / / 34 2
M10 6 Rüberg Luis 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / 10 28 2
M10 7 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 11 28 2
M10 8 Tandler Joel 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M10 8 Weiler Leon 2006 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M10 10 Grünwald Tim 2006 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M10 10 Böhm Friedemann 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M10 12 Frankenstein Felix 2007 SG Olympia 1896 / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M10 13 Böhlau Leon 2006 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M10 14 Schwozer Jamie 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M10 14 Raab Elia 2007 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M10 14 Fritzsche Fabian 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M10 17 Sardet Jan Philipp 2006 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M10 17 Beck Malte 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M10 19 Staroste Fynn Dominik 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M10 20 Rädler Leon 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M10 21 Rödl Maximilian 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M10 22 Strohbach Philipp 2007 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M10 23 Staude Klemens 2007 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1

M12 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / / 21 21 / / / 21 21 21 21 21 21 147 8
M12 2 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig / 21 18 17 19 21 19 18 18 19 / 15 / 135 10
M12 3 Laux Tim 2004 SC DHfK Leipzig / / 19 18 21 19 19 / 16 / / / / 112 6
M12 4 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig 21 / 16 / 17 / / / / 18 / 16 / 88 5
M12 5 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 / 19 / / / 19 21 19 / / / / / 78 4
M12 6 Arnold Jannes 2004 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / / 18 19 56 3
M12 7 Arnold Sönke 2004 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / / 18 18 52 3
M12 8 Sievert Aaron 2004 SG LVB Leipzig / / 17 / / / / / 17 / / 13 / 47 3
M12 9 Porst Alexander 2004 SG Leipzig-Bienitz / / 15 14 / / / / / / 16 / / 45 3
M12 10 Dahlberg Hajate 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / 12 31 2
M12 11 Amme Pascal 2005 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / / / / 14 29 2
M12 12 Böhm Gero 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 16 / 12 / 28 2
M12 13 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M12 13 Dietrich Patrick 2004 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M12 15 John Jason 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M12 15 von der Burg Louis 2004 LG eXa Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
M12 17 Sheyman Daniel 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M12 17 Dierkes Justin 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M12 17 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M12 20 Drechsler Max-Paul 2004 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 10 7 17 2
M12 21 Genzi Niels 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M12 21 von der Burg Hakon 2004 LG eXa Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M12 23 Schmidt Jonas 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M12 23 Voigt Yannick Luca 2005 SG Leipzig-Bienitz / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M12 23 Hagen Kilian 2005 TSG Schkeuditz / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M12 23 Nitzsche Pepe Jannik 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M12 23 Janowski Aaron Elias 2005 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M12 28 Kasnye Luca 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M12 28 Bienert Ron Elias 2004 TSG Schkeuditz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M12 30 Splitt Noah Nepomuk 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M12 31 Reinfeld Louis 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M12 31 Borck Fabian 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M12 33 Kobylinski Roman 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M12 34 Lohn Jason 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M12 35 Hertel Lars 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M12 36 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M12 37 Pfahl Luca 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
M12 38 Passon Elias 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1
M12 39 Grünwald Tim 2005 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1

M14 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 21 21 21 / 21 / 21 / 147 10
M14 2 Jahn Felix 2002 SV Automation 61 / 19 19 19 19 19 / / 21 19 21 / 14 137 9
M14 3 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 18 17 16 18 18 18 19 19 / 18 19 14 / 129 11
M14 4 Mücke Max 2003 SV Lok Nordost Leipzig 19 18 18 / / / / / / / / 16 / 71 4
M14 5 Töpper Justus 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 19 17 36 2
M14 6 Bergs Rufus 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 16 33 2
M14 7 Germann Nik 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 / / / / / 11 29 2
M14 8 Sander Leon 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / 9 27 2
M14 9 Jahn Caspar Moritz 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M14 10 Lippisch Constantin 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M14 10 Wolfram Fynn 2003 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M14 12 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M14 12 Hofmann Marius 2002 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M14 12 Lichner Adrian 2003 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M14 15 Lewis Kaeden 2003 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M14 15 Klamt Tobias 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M14 15 Weiß Christoph 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M14 18 Kortenhof Benedikt 2003 LFV Oberholz / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M14 19 Martin Ron 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M14 19 Rahn Sebastian 2002 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M14 19 Bormann Leon Peter 2003 Leipzig Lions / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
M14 22 Strauch Bent 2002 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M14 22 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M14 24 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M14 25 Benedix Vincent 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1

M16 1 von Müller Johannes 2000 SC DHfK Leipzig / 19 21 21 / / / 21 21 21 19 21 16 145 9
M16 2 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 18 18 19 19 21 21 21 19 19 19 18 19 15 139 13
M16 3 Manthey Sebastian 2001 TSG Markkleeberg 17 / / / 19 19 / / 18 / 17 17 13 120 7
M16 4 Daus Hans 2001 LC Taucha / 17 / / 18 / / / 17 18 16 15 / 101 6
M16 5 Reimer Manuel 2001 LC Taucha / / 18 / / / / / 16 / / 16 / 50 3
M16 6 Bogen Rico 2000 LFV Oberholz / 21 / / / / / / / / / / 21 42 2
M16 7 Mielack Lukas 2000 Triathlon Club Leipzig 19 / / / / / / / / / / / 18 37 2
M16 8 Kirschner Moritz 2001 SC DHfK Leipzig 16 / / / / / / / / / / 18 / 34 2
M16 9 Breuer Peter 2000 Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M16 9 Leidhold Georg 2000 Triathlon Club Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M16 11 Marx Jonas 2001 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M16 11 Germann Tim 2000 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M16 13 Albrecht Tobias 2001 TSG Schkeuditz / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M16 13 Espenhayn Jeremy 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M16 15 Salihi Adrian 2001 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M16 16 Wuttke Raik 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M16 16 Winkler Tim 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M16 18 Dietze Peter 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M16 19 Müller Konstantin 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M16 19 Troks Peter 2000 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M16 21 Koch Jonathan 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M16 22 Hoffmann Tom 2000 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 10 10 1

M18/20 1 Land Florian 1999 SV Automation 61 19 19 15 17 19 19 19 19 14 18 16 18 15 132 13
M18/20 2 Espenhayn Robin 1998 SV Handwerk Leipzig / / / / / 21 21 21 18 / 18 / 18 117 6
M18/20 3 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig / / / 19 21 / / / 16 19 18 19 / 112 6
M18/20 4 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / 21 / 21 / 21 63 3
M18/20 5 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / 21 19 21 / 61 3
M18/20 6 Richter Max 1999 SC DHfK Leipzig / / 19 21 / / / / / / / / / 40 2
M18/20 7 Richter Kevin 1996 Turbine Leipzig 21 / / 18 / / / / / / / / / 39 2
M18/20 7 Retzlaff Tim 1998 LC Taucha / 21 18 / / / / / / / / / / 39 2
M18/20 9 Farken Robert 1997 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
M18/20 10 Clauß Anton 1996 LSP Leipzig Triathlon / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M18/20 10 Friedrich Till-Hagen 1998 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M18/20 12 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M18/20 12 Olisauskas Baltrus 1997 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M18/20 12 Letscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M18/20 12 Huth Julian 1996 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M18/20 12 Albrecht Nico 1998 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 17 Eichenseer Sascha 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M18/20 17 Vogler Tim 1996 SV Lok Engelsdorf / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M18/20 19 Sacher Marwin 1997 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M18/20 20 Pflug Jonas 1998 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M18/20 21 Pflug Lukas 1997 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M18/20 22 Trojan Michael 1998 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1

MHK 1 Tauber Daniel 1993 LG eXa Leipzig 14 / / 17 16 15 21 / 18 / 18 / 21 126 8
MHK 2 Müller Seamus 1995 TSG Markkleeberg 17 21 21 / 21 / 19 / 19 / / / / 118 6
MHK 3 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Nordost Leipzig / / 12 / 15 13 / / 14 / 12 14 17 97 7
MHK 4 Möser Robin 1987 Leipzig / 17 15 13 / 14 17 / / / / / 18 94 6
MHK 5 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig 15 / 18 18 / 19 / / / / / / / 70 4
MHK 6 Müller Jens 1992 Leipzig / / / / / / 18 / 17 18 16 / / 69 4
MHK 7 Ihlow Nic 1995 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / 21 / 21 / / 63 3
MHK 8 Willbrandt Maik 1986 SC DHfK Leipzig 19 / / 21 / 21 / / / / / / / 61 3
MHK 9 Lupp Kevin 1991 Leipzig 12 / 13 / / / / 21 / / 11 / / 57 4
MHK 10 Roßbach Max 1993 TSG Markkleeberg 16 / / / 17 / / / 16 / / / / 49 3
MHK 11 Huber Benjamin 1990 LG eXa Leipzig / 19 / / 19 / / / / / / / / 38 2
MHK 11 Richter Sven 1986 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / 19 / / 38 2
MHK 13 Weißbach Martin 1987 LFV Oberholz / / / / / / / / / 16 / 21 / 37 2
MHK 14 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / / / / / 18 / / / / / / 19 37 2
MHK 15 Pflüger Sebastian 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / 19 17 / / 36 2
MHK 16 Beil Christopher 1987 Leipzig / / 16 16 / / / / / / / / / 32 2
MHK 17 Wieters Jan 1990 Leipzig / / / / / 12 / 19 / / / / / 31 2
MHK 18 Breitkreuz Maximilian 1988 Leipziger Triathlon e.V. 13 / 17 / / / / / / / / / / 30 2
MHK 18 Krüger Dustin 1992 Leipzig / / / / / / / / / 13 / 17 / 30 2
MHK 20 Beyer Thomas 1987 Leipzig / 16 14 / / / / / / / / / / 30 2
MHK 21 Tittmann Thomas 1986 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / 11 / 18 / / / / / 29 2
MHK 22 Seidler Maximilian 1994 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / 11 / 17 / / / / / 28 2
MHK 23 Siefke Martin 1986 Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
MHK 24 Wölfel Lukas 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
MHK 24 Hoyer Vincent 1989 LFV Oberholz / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
MHK 26 Pfefferkorn Marian 1986 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
MHK 26 Flinzberger Lukas 1991 LFV Oberholz 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
MHK 26 Ritter Christoph 1990 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
MHK 26 Schlegel Christian 1987 LC Taucha / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
MHK 30 Weidauer Daniel 1988 TSG Markkleeberg / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
MHK 30 Michel Eric 1989 LFV Oberholz / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
MHK 32 Ringleben Clemens 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
MHK 32 Schäfer Florian 1986 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
MHK 32 Kuhfs Holger 1986 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
MHK 35 Oelker Patrick 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
MHK 35 Wilsdorf Sören 1986 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
MHK 35 Grieger Thomas 1986 Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
MHK 35 Motzigemba Constantin 1990 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
MHK 35 Folkers Daniel 1987 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
MHK 40 Stegmann Florian 1989 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
MHK 40 Windisch Marc 1986 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
MHK 40 Gerstenberger Marcus 1993 LFV Oberholz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
MHK 43 Cazare Jamal 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
MHK 43 Radziewsky Stefan 1988 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
MHK 45 Labitzke Andy 1989 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
MHK 45 Adam Rocco 1993 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
MHK 47 Meiser Tobias 1992 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
MHK 47 Fröhlich Chris 1986 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
MHK 47 Benedikt Christoph 1986 Leipzig 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
MHK 50 Schafft Eike 1991 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
MHK 50 Goldmann Paul 1989 Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
MHK 50 Vogelsteller Philipp 1989 Leipzig / / / / / 9 / / / / / / / 9 1
MHK 53 Jungblut Matthis 1987 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / 8 / / / / / / / 8 1

M30 1 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig 19 21 18 19 21 21 21 21 21 / 21 21 19 147 12
M30 2 Schwarznau Steven 1983 Leipzig 18 19 17 18 19 18 18 / 18 / / 19 / 129 9
M30 3 Wichmann Daniel 1981 SC DHfK Leipzig 17 17 / 16 18 / / 17 / / / 18 18 121 7
M30 4 Heimbold Oliver 1982 Leipzig 16 / 16 15 / / / 16 17 / / 16 17 113 7
M30 5 Adam Alexander 1985 Leipzig 15 15 14 / / / / / 16 19 19 14 / 112 7
M30 6 Nitsche Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig 21 / 21 21 / / / / / / / / 21 84 4
M30 7 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg / / / / / / / 15 14 18 17 / 16 80 5
M30 8 Möslein Christian 1982 Leipzig / 16 15 / / 16 / / / / 18 / / 65 4
M30 9 Schramm Frederik 1983 LG eXa Leipzig / 18 10 17 / / / 19 / / / / / 64 4
M30 10 Wellmann Tobias 1983 Leipzig 9 11 / / 16 13 / / / / / 10 / 59 5
M30 11 Fabig Tobias 1982 ATV Leipzig 1845 / / 13 12 / 17 / / 15 / / / / 57 4
M30 12 Buchmann Jonas 1985 Karate Leipzig / / / / / 14 / / / 15 / 11 / 40 3
M30 13 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / / / / 19 18 / / / / / 37 2
M30 14 Jahn Hagen 1982 SC DHfK Leipzig 14 / 12 11 / / / / / / / / / 37 3
M30 15 Brandt Marco 1985 BSG Chemie Leipzig 10 12 2 / / / / / / / / 9 / 33 4
M30 16 Kreuer David 1982 Leipzig / 13 7 / / / / / / / / 12 / 32 3
M30 17 Naumann Tino 1981 Leipzig / / / / / 15 / / 13 / / / / 28 2
M30 18 Reiche Frank 1984 SC DHfK Leipzig 11 / / / / / / / / 16 / / / 27 2
M30 19 Zimmermann Marco 1981 Leipzig 13 / / 13 / / / / / / / / / 26 2
M30 20 Hübler Michael 1985 Leipzig / / / / / / / / 12 / / 13 / 25 2
M30 21 Buzgan Fatih 1982 Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M30 22 Martin Alexander 1982 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M30 22 Ueberschär Olaf 1984 LFV Oberholz / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
M30 22 Hermsdorf Patrick 1985 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M30 25 Lämmel Marc 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M30 25 Böhnki Moritz 1985 Leipzig / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
M30 25 Löskow Felix 1982 LFV Oberholz / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M30 28 Lippold Robin 1983 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M30 29 Zobel Frank 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M30 29 Knape Michael 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M30 31 Reisdorf Pierre 1985 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M30 31 Schaper Lars 1985 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M30 31 Naujokat Jens 1983 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M30 31 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M30 31 Beyer Norman 1984 Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M30 36 Elbinger Stefan 1983 LG eXa Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M30 37 Lösche Christian 1985 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M30 37 Brüning Axel 1982 SC DHfK Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
M30 39 Tretbar Lars 1984 Leipzig / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M30 40 Rudolph Thomas 1983 Leipzig / 9 1 / / / / / / / / / / 10 2
M30 41 Dorneburg Thomas 1982 SC DHfK Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M30 42 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M30 42 Richter Clemens 1983 Leipzig 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M30 42 Schulten Markus 1985 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
M30 45 Kiesler Alexandros 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M30 45 Honrubia Santiago 1983 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M30 47 Schattney David 1981 TSV 1893 Wahren / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M30 48 Voß Thomas 1983 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M30 49 Aulich René 1985 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M30 50 Kauerauf Heiko 1985 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1

M35 1 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 21 19 / 19 / 21 / 21 / 21 / 21 / 143 7
M35 2 Grüttner Thomas 1979 Leipzig 18 18 19 18 19 18 21 19 21 19 21 18 19 139 13
M35 3 Schmidt André 1976 LC Taucha 16 / / 17 18 19 19 18 19 18 19 17 / 130 10
M35 4 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 14 / / 12 17 17 17 / / 17 18 / / 112 7
M35 5 Meyer Sebastian 1980 Leipzig 11 13 18 16 / / / / 16 15 14 / / 103 7
M35 6 Latzko-Fünfstück Christoph 1979 LG eXa Leipzig 19 21 / 21 / / / / / / / 19 21 101 5
M35 7 Burkhardt Henry 1980 Leipzig 6 7 13 9 14 9 14 12 17 13 12 12 14 97 13
M35 8 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig 17 17 21 / / / / / / / 17 / 18 90 5
M35 9 Perl Patrick 1976 SV Lok Nordost Leipzig / 11 / / 15 14 / 15 / / 13 / 15 83 6
M35 10 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 8 10 15 10 13 8 12 8 / / 10 9 13 83 11
M35 11 Gratzke Marco 1979 Leipzig / 4 / 8 / 5 13 10 13 / 11 8 11 74 9
M35 12 Hartung Michael 1980 Leipzig / / / / / / 16 / 15 14 / 10 12 67 5
M35 13 Schiebe Bastian 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / 16 / 17 / / 16 16 / 65 4
M35 14 Baumann Sven 1978 SC DHfK Leipzig / 15 / 15 21 / / / / / / / / 51 3
M35 15 Kleber Thomas 1976 Leipzig 4 6 / 6 12 7 / / / / / / 10 45 6
M35 16 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 5 10 / / 6 15 / / / / 7 / 43 5
M35 17 Rüberg Frank 1976 Leipzig 15 12 / 14 / / / / / / / / / 41 3
M35 18 Müller Michael 1977 Leipzig / 1 1 / / / / 6 8 5 8 / 9 38 7
M35 19 Schuster Martin 1980 Leipzig / 9 17 11 / / / / / / / / / 37 3
M35 20 Höhne Andre 1976 Leipzig / / 16 / / / / / / / / 13 / 29 2
M35 20 Piske Daniel 1979 SV Handwerk Leipzig / 16 / 13 / / / / / / / / / 29 2
M35 22 Meuschke René 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 13 / / / / 15 / / 28 2
M35 23 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / / / 13 / / / 14 / 27 2
M35 24 Thomser Daniel 1976 Leipzig 10 / / / / / / 14 / / / / / 24 2
M35 25 Thomas Kai 1980 LFV Oberholz / / 14 7 / / / / / / / / / 21 2
M35 26 Stepan Christopher 1980 Leipzig / / 8 / / / / / / 12 / / / 20 2
M35 27 Starke Nick 1977 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M35 27 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M35 29 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M35 30 Wessel Marco 1977 LFV Oberholz / / / 5 / 2 / / 10 / / / / 17 3
M35 31 Friese Alexander 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M35 31 Starko Nick 1977 Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M35 31 Prüfer Christian 1977 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M35 31 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M35 35 Kugler Björn 1979 LG eXa Leipzig 5 / / / / 11 / / / / / / / 16 2
M35 36 Isokeit Sebastian 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M35 36 Dorn Andreas 1976 TSG Markkleeberg / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M35 38 Staer Marko 1979 Leipzig / / / / / 3 / / 12 / / / / 15 2
M35 39 Linnenbrügger Torsten 1976 Leipzig 7 8 / / / / / / / / / / / 15 2
M35 40 Herbon Martin 1976 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M35 40 Hoffmann Steffen 1976 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M35 42 Bothe Michael 1978 Gesundheits-SV Leipzig 3 / / / / / 11 / / / / / / 14 2
M35 43 Rarek Steffen 1979 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M35 44 Eisenschmidt Steven 1980 Leipzig / / / / / 4 / 9 / / / / / 13 2
M35 45 Schumann Gunter 1976 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
M35 45 Fischer Karsten 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M35 45 Greissl Christopher 1980 Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M35 48 Thiene Iwo 1976 SC DHfK Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
M35 48 Krey Sören 1976 Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / 11 1
M35 48 Heiland Sven 1980 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M35 48 Geissler Stefan 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M35 48 Krüger Jörg 1978 Leipzig / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M35 53 Lettberg Mirko 1980 Leipzig / / / / / 10 / / / / / / / 10 1
M35 53 Ebert Carsten 1976 Leipzig / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M35 55 Willis Robert 1976 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M35 55 Perez Efrain 1979 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M35 55 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M35 55 Thrandorf Lutz 1980 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M35 55 Ehrlich André 1980 Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M35 60 Drescher Andreas 1978 HC Leipziger City / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M35 61 Spreer Stephan 1978 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M35 61 Dümichen Christian 1978 Leipzig / / / / / / / 7 / / / / / 7 1
M35 61 Wecke Enrico 1977 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
M35 64 Müller Sebastian 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M35 64 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M35 64 Becker Andreas 1977 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M35 67 Rosenkranz Jörg 1977 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M35 68 Lange Mathias 1976 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M35 69 Bettge Tom 1979 Leipzig / 3 / / / / / / / / / / / 3 1
M35 69 Zschernitz Dirk 1978 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1
M35 71 Schubert Kai 1977 Leipzig 2 / / / / / / / / / / / / 2 1
M35 71 Schnorr Stephan 1977 Leipzig / 2 / / / / / / / / / / / 2 1
M35 71 Bärenß Oliver 1980 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M35 74 Albert Lutz 1979 Leipzig / / / / / 1 / / / / / / / 1 1
M35 74 Kohl Karsten 1978 Leipzig 1 / / / / / / / / / / / / 1 1

M40 1 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig 19 21 19 21 / / / / 19 21 21 18 18 141 9
M40 2 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 21 / 17 / / 19 / / / 19 18 21 21 136 7
M40 3 Lopez Alvaro 1972 Leipzig 16 19 16 19 19 17 / / / / / 17 19 126 8
M40 4 Schlieder Jörg 1971 Leipzig / 18 14 18 18 16 / 18 16 18 17 / / 123 9
M40 5 Witzlack-Makarevich Kai 1974 Leipzig 18 / 18 / 21 21 / 21 21 / / / / 120 6
M40 6 Bork Maik 1973 Leipzig 9 15 10 15 16 12 19 14 / 15 14 / 16 110 11
M40 7 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 15 17 13 / 17 14 / / / 17 / 15 / 108 7
M40 8 Schwarzbach Marko 1973 SG Leipzig-Bienitz 13 / 12 / / 15 18 16 / / 16 14 / 104 7
M40 9 Perlhofer Michael 1974 Leipzig 11 13 / 16 / / / / / 11 12 13 17 93 7
M40 10 Lautz Torsten 1975 Leipzig / 16 11 17 / / / 17 17 14 / / / 92 6
M40 11 Lich Alexander 1973 SC DHfK Leipzig / 12 7 14 15 / / 13 / 13 10 12 / 89 8
M40 12 Körner Jens 1972 Leipzig 3 7 5 12 / / 17 12 13 / 9 11 15 89 10
M40 13 Probst Alexander 1971 LG eXa Leipzig 17 14 / / / 18 / / 18 / 19 / / 86 5
M40 14 Wagner Andreas 1971 SC DHfK Leipzig / / / / / 13 21 / / / 15 16 / 65 4
M40 15 Stürze Jens 1971 LWF Leipzig 6 10 / / 14 9 / / / / 13 / / 52 5
M40 16 Henning Dirk 1972 LG eXa Leipzig 14 / 15 / / / / 19 / / / / / 48 3
M40 17 Biermann Thomas 1971 LG Leipzig-Grünau 8 11 / / / 10 / / / / / / / 29 3
M40 18 Zschiesche Sven 1974 Leipzig / / / / / / / 11 14 / / / / 25 2
M40 19 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig 1 / / / / 7 16 / / / / / / 24 3
M40 20 Triebe Thomas 1971 Leipzig 4 6 / / 13 / / / / / / / / 23 3
M40 21 Gersonde Jens 1971 LG eXa Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
M40 22 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz 10 / / / / 11 / / / / / / / 21 2
M40 23 Stange Axel 1971 Leipzig 2 8 / / / / / 10 / / / / / 20 3
M40 24 Ronneburger Ralf 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M40 25 Scherer Stefan 1972 Leipzig / 9 / / / / / / 10 / / / / 19 2
M40 26 Schubert Markus 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 8 10 / 18 2
M40 27 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / / 8 / / 9 / / / / 17 2
M40 28 Otto Torsten 1973 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M40 29 Schwoch Michael 1975 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M40 29 Naumann Dirk 1975 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M40 31 Buttgereit Heiko 1971 SC DHfK Leipzig / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M40 32 Muthig Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M40 32 Passig Stefan 1971 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M40 32 Britz Mario 1975 SC DHfK Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M40 35 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M40 35 Zeithammel Mario 1972 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M40 37 Berger Steve 1975 Polizei-SV Leipzig / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M40 38 Schreiber Tilo 1971 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M40 38 Nowak Markus 1975 Leipzig / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M40 40 Ziegler Ralph 1971 Leipzig / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M40 40 Dietrich Swen 1975 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M40 40 Wolf Ulrich 1971 SC DHfK Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
M40 43 Hesselbarth Reik 1974 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M40 43 Schumacher Tobias 1974 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M40 45 Wichmann Nico 1974 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M40 45 Bauer Jörg 1971 LFV Oberholz 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
M40 47 Reichert Carsten 1975 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M40 48 Cichon Erik Mike 1975 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1
M40 49 Kleinschmidt Thomas 1974 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M40 50 Schulz Christian 1974 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M45 1 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg 21 19 21 18 19 / 21 19 19 19 19 21 21 143 12
M45 2 Korn Thilo 1966 ARV Leipzig / 13 14 15 17 17 19 18 17 / / 19 18 125 10
M45 3 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig 17 21 / / 18 / / 15 16 17 17 16 / 122 8
M45 4 Schaarschmidt Jan 1967 SG Olympia 1896 16 17 16 17 16 18 18 16 15 15 / 13 / 118 11
M45 5 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 12 11 10 14 15 14 17 14 12 16 15 15 16 108 13
M45 6 Dubiel Matthias 1969 Leipzig 11 12 13 / / 16 16 13 / 13 14 9 / 97 9
M45 7 Weniger Jens 1967 Leipzig 19 / 17 / / / / / 18 21 18 / / 93 5
M45 8 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 15 10 11 13 / / / 17 / 14 / 10 / 90 7
M45 9 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / 21 21 / 21 / / 84 4
M45 10 Müller Joachim 1968 Leipzig / / 7 12 12 13 15 / / / / 11 12 82 7
M45 11 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 13 9 / / / 11 / / 11 11 / 7 14 76 7
M45 12 Speer Ronald 1967 LG eXa Leipzig 18 / / 19 / 21 / / / / 16 / / 74 4
M45 13 Thieme Uwe 1969 Leipzig / 16 15 16 / 19 / / / / / / / 66 4
M45 14 Spröte Jens 1969 Leipzig / 15 / / / 5 / / 14 / / 14 15 63 5
M45 14 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 8 / / 14 15 14 / / / 12 / / 63 5
M45 16 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz / 6 5 11 11 / / / / 8 10 / 11 62 7
M45 17 Biermann Ulf 1966 Leipzig / 18 18 / / / / / / / / 18 / 54 3
M45 18 Heinrich Thomas 1970 VfB Schach Leipzig 10 / / / / 10 14 / / / / / 13 47 4
M45 19 Gorzny Stefan 1966 SC DHfK Leipzig / / 19 / 21 / / / / / / / / 40 2
M45 20 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / / / 9 / 12 / / 11 8 / 40 4
M45 21 Volk Hugo 1970 LG eXa Leipzig / / 12 / / / / / / / / 17 / 29 2
M45 22 Weicholdt Peter 1966 Leipzig / 7 8 / 13 / / / / / / / / 28 3
M45 23 Scheffler Jens 1967 Leipzig / / / / / / / / / 12 13 / / 25 2
M45 24 Brunell Kyle 1970 Leipzig 9 / / / / / / / 13 / / / / 22 2
M45 25 Karow Jens 1969 Leipzig / / / / / / / / 9 / / 12 / 21 2
M45 26 Stöß André 1969 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M45 27 Bornkamm Jens 1970 Leipzig / / / / / / / 10 7 / / 2 / 19 3
M45 28 Zerbe Mario 1968 LG Silbersee Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M45 29 Hildner Ralph 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M45 30 Weidel Falk 1970 LFV Oberholz / / / / / 8 / / / 9 / / / 17 2
M45 31 Biehl Karsten 1967 Leipzig / 4 / / / / / 11 / / / / / 15 2
M45 32 Arlt Jens 1970 SC DHfK Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M45 32 Stockmann Frank 1966 LC Auensee Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M45 34 Schurk Thomas 1969 Leipzig 7 / / / / / / / / 6 / / / 13 2
M45 34 Gerstenberger Volker 1967 LFV Oberholz / / / / / / / / / 7 / 6 / 13 2
M45 36 Zettler Michael 1970 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M45 37 Zimmermann Jörg 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M45 37 Schmidt Torsten 1966 LFV Oberholz / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M45 39 Schmidt Udo 1966 Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M45 39 Kowalski Jan 1968 SC DHfK Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M45 41 Böhler André 1968 Leipzig 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M45 41 Cygan Thomas 1966 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M45 43 Körsten Bodo 1967 TSG Markkleeberg / / / / / 7 / / / / / / / 7 1
M45 44 Haetge Thomas P. 1968 Leipzig / / / / / 2 / / 5 / / / / 7 2
M45 45 Langkopf Thomas 1969 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M45 45 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M45 45 Schwaß Torsten 1969 SG BiBaBo Leipzig / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M45 48 Kuhndt Michael 1969 Leipzig / 5 / / / / / / / / / / / 5 1
M45 48 Richter Jens 1967 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 5 / / / 5 1
M45 48 Höhne Uwe 1967 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M45 51 Dennhardt Jens 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
M45 51 Kiel René 1968 BSV AOK Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M45 51 Hänel Ralf 1968 Leipzig / / / / / 4 / / / / / / / 4 1
M45 54 Handrick Rocco 1970 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M45 54 Ebert Jens-Uwe 1966 Leipzig / / / / / 3 / / / / / / / 3 1
M45 54 Baumgarten Guido 1968 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1
M45 57 Strobel Torsten 1969 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M45 58 Rettig Steffen 1969 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / / / 1 / 1 1
M45 58 Ederer Carsten 1968 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M50 1 Rother Torsten 1964 SC DHfK Leipzig / / / 21 21 21 / / 21 21 / 21 21 147 7
M50 2 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 21 18 18 15 17 13 18 21 15 18 18 19 17 133 13
M50 3 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 16 17 11 / 15 18 19 16 14 16 21 18 16 125 12
M50 4 Merz Dieter 1962 Leipzig / 21 19 18 19 19 / / 17 / / / / 113 6
M50 5 Dülsner Steffen 1965 SC DHfK Leipzig 14 15 / 14 / 12 17 19 / / / 17 / 108 7
M50 6 Loth Michael 1965 Leipzig 10 12 15 / / 11 14 / 12 13 17 16 15 102 10
M50 7 Stoll Oliver 1963 Leipzig 15 / 17 13 / / / 17 / / 12 14 13 101 7
M50 8 Roscher Frank 1964 SG Nord Leipzig / 19 / 17 16 16 / / / / 19 / / 87 5
M50 9 Markert Christoph 1963 Leipzig 9 11 12 11 / 9 12 14 / 11 / / 12 83 9
M50 10 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 8 14 14 / / 10 11 / / 6 16 / / 79 7
M50 11 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 12 16 / / 14 / / 15 / 9 / / 10 76 6
M50 12 Krautwurst Jens 1963 Leipzig 13 / 16 12 / / / 18 13 / / / / 72 5
M50 13 von der Burg Erik 1965 LG eXa Leipzig 19 / / / / / / / 16 17 / / 18 70 4
M50 14 Spengler René 1965 LC Auensee Leipzig / 9 / 9 12 / 7 11 7 8 / / 9 65 8
M50 15 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / / 8 16 13 / 12 / / / 49 4
M50 16 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 / / / / / / 9 9 3 / 15 10 / 46 5
M50 17 Paul Carsten 1962 LG eXa Leipzig / / 21 19 / / / / / / / / / 40 2
M50 18 Thümmler Frank 1964 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / 19 19 / / / 38 2
M50 19 Lehrke Frank 1965 SV Lok Nordost Leipzig / / 13 / / / / / / / / 9 14 36 3
M50 20 Riedel Torsten 1965 SV Lok Nordost Leipzig / / 8 / / / / 8 4 / 14 / / 34 4
M50 21 Benke Mario 1962 SC DHfK Leipzig 17 / / / / / / / / 14 / / / 31 2
M50 22 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha / / / / / / / / / 7 / 13 11 31 3
M50 23 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / 10 / / / / / 12 9 / / / / 31 3
M50 24 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz 5 / / / / 7 / 10 6 / / / / 28 4
M50 25 Bretschneider Michael 1965 SC DHfK Leipzig 11 / / / 13 / / / / / / / / 24 2
M50 26 Patula Axel 1963 Leipzig / / / / / / / / 11 / / 11 / 22 2
M50 27 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M50 28 Goldmann Jens 1965 SC DHfK Leipzig 7 13 / / / / / / / / / / / 20 2
M50 29 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M50 30 Müller Peter 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M50 30 Maron Mario 1963 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M50 30 Lappe Matthias 1964 LG eXa Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
M50 33 Pieruschke Roger 1964 RSV Speiche Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M50 34 Nestler Thoralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M50 35 Koch Ralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 3 13 / / 16 2
M50 36 Engel Silvio 1965 Leipzig / / / / / / / / 8 / / 8 / 16 2
M50 37 Wustlich Silvio 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M50 37 Schuster Ralf 1964 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M50 37 Sack Peter 1961 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M50 37 Pflüger Jochen 1962 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M50 41 Milz Xaver 1963 SC Rosa Löwen / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M50 42 Grätsch Frank 1961 LC Auensee Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M50 43 Modersohn Steffen 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M50 44 Dörfert Jens 1963 DAV Leipzig / / / / / / 10 / / / / / / 10 1
M50 44 Franke Olaf 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M50 44 Reakes-Williams Martin 1963 SC DHfK Leipzig / / / 10 / / / / / / / / / 10 1
M50 44 Ganz Andreas 1962 TSG Schkeuditz / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M50 44 Gabler Tim 1964 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M50 49 Schmidt Christian 1965 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M50 50 Holzmann Jörg 1963 SG Leipzig-Bienitz / / / / / / 8 / / / / / / 8 1
M50 51 Menschner Karsten 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M50 52 Mold Richard 1964 Leipzig 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
M50 53 Leipold Andreas 1961 Leipzig / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
M50 53 Behrends Jörg 1964 Leipzig / / / / / / / / / 5 / / / 5 1
M50 55 Schallehn Detlev 1964 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M50 55 Gries Jens-Uwe 1963 Leipzig / / / / / / / / / 4 / / / 4 1

M55 1 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg 19 19 19 21 19 19 21 16 19 21 21 19 21 143 13
M55 2 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 18 18 18 19 18 15 17 17 18 19 / 16 / 128 11
M55 3 Werner Michael 1960 SC DHfK Leipzig / / / / 16 18 18 18 17 18 19 / / 124 7
M55 4 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 15 16 16 17 15 17 19 15 15 16 16 18 19 122 13
M55 5 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 12 13 11 15 / 13 15 13 14 15 17 17 18 111 12
M55 6 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig 21 21 21 / 21 / / 21 / / / / / 105 5
M55 7 Musiol Matthias 1956 SC DHfK Leipzig 16 15 15 16 14 16 / / / / / / / 92 6
M55 8 Zahn Gernot 1957 Leipzig / / 14 14 / / 16 14 / 14 15 / / 87 6
M55 9 Müller Wolfram 1956 LG eXa Leipzig 17 17 17 18 17 / / / / / / / / 86 5
M55 10 Taube Detlev-Renaldo 1957 TSG Markkleeberg / / / / / 21 / 19 21 / / 21 / 82 4
M55 11 Klink Ralf 1959 Leipzig 6 9 / / / 10 14 12 / 13 / 13 / 77 7
M55 12 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg 14 12 / / / / / / / / 13 14 / 53 4
M55 13 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 16 17 18 / / 51 3
M55 14 Häußler Albrecht 1959 LFV Oberholz / 11 9 / / / / / / / 14 15 / 49 4
M55 15 Baier Olaf 1959 TSG Markkleeberg / 10 / / 13 / / 10 / / 11 / / 44 4
M55 16 Steinmeyer Frank 1959 SG Olympia 1896 / 8 4 / / / / 11 11 / / / / 34 4
M55 17 Uhlig Matthias 1959 SC DHfK Leipzig 10 / 8 13 / / / / / / / / / 31 3
M55 18 Richter Detlef 1960 LG Leipzig-Grünau 13 14 / / / / / / / / / / / 27 2
M55 19 Oppermann Herbert 1957 LC Auensee Leipzig / / 12 / / 14 / / / / / / / 26 2
M55 20 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / / / 13 / / 11 / 24 2
M55 21 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 9 / / / / / / / / / 12 / / 21 2
M55 22 Schad Thomas 1959 BSV AOK Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M55 23 Krieghoff Thomas 1959 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M55 23 Benkert Frank 1956 SC DHfK Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M55 23 Buttgereit Thomas 1960 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M55 23 Heckler Dirk 1959 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M55 23 Große Andreas 1960 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M55 28 Förster Uwe 1958 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M55 28 Dalitz Martin 1959 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M55 30 Berndt Lutz 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M55 30 Wilkens Christian 1957 SG Olympia 1896 / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M55 32 Morgenstern Andreas 1957 Leipzig / 7 3 / / / / / / / / / / 10 2
M55 33 Rothe Andreas 1960 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M55 34 Müller Thomas 1960 TSV Einheit Lindenthal 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M55 35 Nowag Jürgen 1958 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
M55 35 Mohr Bernd 1957 LC Auensee Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M55 37 Raue Stefan 1958 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M55 38 Löschner Gerald 1957 BSV AOK Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M55 39 Feuer Matthias 1956 BSV AOK Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M55 40 Naumann Uwe 1957 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M60 1 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig 21 21 / 21 21 / / 21 21 / 21 21 / 147 8
M60 2 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost / 19 19 18 17 21 19 18 / 21 19 19 / 137 10
M60 3 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 18 18 18 / 18 19 18 19 18 19 18 / 21 132 11
M60 4 Thiele Knut 1953 SC DHfK Leipzig 19 17 21 19 19 / 17 / 19 / 17 / / 131 8
M60 5 Fengler Michael 1953 Leipzig 17 16 17 17 16 18 / / 17 18 / 17 / 121 9
M60 6 Keitz Ralf 1952 Leipziger Triathlon e.V. 13 13 15 16 / 17 / / / / / 14 / 88 6
M60 7 Scholz Norbert 1951 SC DHfK Leipzig 16 14 / / / / / 17 / / / / / 47 3
M60 8 Panzer Lothar 1951 Leipziger Triathlon e.V. 14 15 16 / / / / / / / / / / 45 3
M60 9 Tietz Hanno-Erdmann 1952 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M60 10 Berk Andreas 1954 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M60 11 Haßlauer Wolfram 1951 SV Fördertechnik / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M60 11 Stelzner Frank 1951 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M60 13 Fritsch Erich 1952 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M60 13 Creutzmann Achim 1951 LC Auensee Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M60 15 Dollmeyer Roland 1951 TSV 1893 Wahren / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M60 16 Müller Eckhard 1951 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M60 17 Kaufmann Klaus 1953 SV Fortuna 02 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M60 17 Kunigham Ronald 1955 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / 12 1

M65 1 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig 21 21 / / 21 / 21 21 21 21 / / / 147 7
M65 2 Schicht Herbert 1950 Leipzig / 18 21 21 / 21 / 19 / / 18 21 / 139 7
M65 3 Sommer Roland 1950 SC DHfK Leipzig / / / 18 18 19 / / / 19 21 19 19 133 7
M65 4 Springer Andreas 1950 LG Leipzig-Grünau 19 19 19 19 19 18 18 / 19 18 19 / / 133 10
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig 17 / / / 17 16 19 18 / / 17 18 21 127 8
M65 6 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig 16 / / / / 15 / / 17 / / / / 48 3
M65 7 Korth Jörg 1950 SV Fördertechnik / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M65 7 Nürnberger Hellmut 1947 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M65 9 Weidner Klaus-Dieter 1949 SV Fortuna 02 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M65 9 Millgramm Karl-Heinz 1948 SG Olympia 1896 / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M65 9 Görig Axel 1949 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M65 9 Opitz Wolfgang 1948 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M65 13 Kammerahl Heinz 1946 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1

M70 1 Müller Bernhard 1944 SG LVB Leipzig 19 19 19 19 19 19 21 21 21 21 21 21 21 147 13
M70 2 Tomaselli Günter 1942 USC Leipzig 21 21 21 21 21 21 / / / / / 18 / 144 7
M70 3 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. 16 16 18 18 18 / 18 19 / 18 19 19 19 130 11
M70 4 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig 15 14 16 16 17 18 17 18 18 17 / / / 121 10
M70 5 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / / / 15 / 17 16 / 16 16 18 17 / 115 7
M70 6 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig 14 13 15 14 16 / 15 / / 15 17 14 / 106 9
M70 7 Dohms Lutz 1942 SC DHfK Leipzig / 15 17 17 / / / / 17 / / 16 / 82 5
M70 8 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost 13 12 14 / / 16 / / / / / 13 / 68 5
M70 9 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 / 18 / / / / 19 / 19 / / / / 56 3
M70 10 Munkelt Friedemann 1945 SC DHfK Leipzig 17 17 / / / / / / / / / / / 34 2
M70 11 Fache Felix 1942 LFV Oberholz / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M70 12 Schülert Wolfgang 1942 LG EBE Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M70 13 Lubert Karl-Heinz 1944 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha 21 21 21 21 21 / / / / 21 / 21 / 147 7
M75 2 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 19 19 18 18 19 21 21 21 21 18 21 19 19 143 13
M75 3 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost 18 / 17 17 18 19 19 19 / / / 18 18 129 9
M75 4 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 / / / / 17 18 / 18 19 17 19 / 17 125 7
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 17 17 16 15 / / 18 17 / 16 / / 16 117 8
M75 6 Sergel Dieter 1938 LWF Leipzig 14 14 15 / / / 16 / 17 15 18 17 / 112 8
M75 7 Linke Helmut 1940 Bergsportverein Leipzig 15 16 / 16 / / 17 16 / / / / / 80 5
M75 8 Zerbe Friedmar 1940 LG Silbersee Leipzig / / 19 19 / / / / / 19 / / / 57 3
M75 9 Opitz Wilfried 1939 BSV AOK Leipzig / 18 / / / / / / 18 / / / / 36 2
M75 10 Ossien Harald 1940 LC Auensee Leipzig 16 15 / / / / / / / / / / / 31 2
M75 11 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M75 12 Schwotzer Rainer 1939 SV Stahmeln / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M75 13 Scheibner Manfred 1939 SG Olympia 1896 / 13 / / / / / / / / / / / 13 1

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / 21 / 21 / / / 21 21 21 21 147 8
M80 2 Müller Werner 1935 Leipzig / 19 / / 21 / / 21 / / / / / 61 3