Endstand 2022 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Lettberg Fiona Emilia 2016 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / 18 14 / 49 3

W10 1 Pfeifer Anna 2014 Speedskating Leipzig / / 21 21 18 19 21 / / 21 18 15 19 140 9
W10 2 Maerz Nina Pauline 2013 Speedskating Leipzig / 19 / 18 21 21 19 / / 19 19 18 21 139 9
W10 3 Eppendorfer Enie 2013 SC DHfK Leipzig / / 18 13 15 17 16 / / 17 17 14 17 117 9
W10 4 Heimpold Laura 2013 Speedskating Leipzig / 18 17 12 13 18 17 / / / 12 8 18 113 9
W10 5 Thiede Amara 2013 Athletico Leipzig / 21 19 15 17 / / / / / 13 1 / 86 6
W10 6 Langner Frieda 2014 Speedskating Leipzig / / / 11 14 / / / / 9 / 6 / 40 4
W10 7 Howe Lorelei 2014 Leipzig / 15 / 6 / 14 / / / / / / / 35 3
W10 8 Lettberg Mara Leona 2013 SC DHfK Leipzig / / / 5 / / / / / / 10 0 / 15 3

W12 1 Eckinger Nina 2012 SV Lok Nordost Leipzig / 21 21 18 17 21 21 / / 19 21 11 19 143 10
W12 2 Niemann Lene Marie 2011 SC DHfK Leipzig / / / / 15 19 19 / / / 17 4 18 92 6
W12 3 Bielicki Wilma Marie 2012 Speedskating Leipzig / / / 19 18 / / / / / / 17 21 75 4
W12 4 Walochny Lea Sophie 2012 TSG Markkleeberg / / / 21 21 / / / / / / 21 / 63 3

W14 1 Koal Kira 2010 Athletico Leipzig / / / / 19 19 / / / 21 19 19 19 116 6
W14 2 Schlichting Thea 2009 SC DHfK Leipzig / / / 21 17 17 / / / 19 18 21 / 113 6
W14 3 Thiele Matilda Sophie 2010 LFV Oberholz / / / / 14 18 21 / / / 17 16 18 104 6
W14 4 Zenker Carmen 2009 SC DHfK Leipzig / / 21 18 18 / / / / 18 16 12 / 103 6
W14 5 Lindner Milena 2010 Athletico Leipzig / / / / 21 21 / / / / 21 / 21 84 4
W14 6 Risch Pauline 2009 LFV Oberholz / / / / / 15 / / / 16 / 14 17 62 4
W14 7 Vercheval Sophia 2009 Speedskating Leipzig / / / 19 / / / / / / / 17 16 52 3

W16 1 Koal Sina 2007 Athletico Leipzig / 18 / / 17 21 19 / / 21 17 15 19 132 8
W16 2 Seyfert Julia 2008 SV Lok Nordost Leipzig / 19 / / 15 19 21 / / 19 18 14 / 125 7
W16 3 Kühnapfel Lotta 2008 Speedskating Leipzig / / / 21 18 / / / / / 19 19 / 77 4
W16 4 Klassen Linda 2008 SV Lok Nordost Leipzig / 17 / 17 14 17 / / / / / / / 65 4
W16 5 Bielicki Frieda Luise 2008 Speedskating Leipzig / / / 21 21 / / / / / / 16 / 58 3
W16 5 Goldammer Helene 2007 Speedskating Leipzig / / / / 19 / / / / / / 18 21 58 3

W18/20 1 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig / / 21 / 21 19 21 / / 21 21 / / 124 6
W18/20 2 Träber Laureen 2006 Speedskating Leipzig / / / 21 19 / / / / / / 19 19 78 4
W18/20 3 Seyfert Isabel 2006 SV Lok Nordost Leipzig / 19 / / / 21 19 / / 18 / / / 77 4

WHK 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / / 19 21 21 21 / / / / / 19 21 122 6
WHK 2 Riedl Marlene 2001 LFV Oberholz / / / / / / 21 / / 21 19 / 18 79 4
WHK 3 Wachtmann Christina 1996 Leipzig / / 16 / 19 / / / / 18 16 / / 69 4
WHK 4 Müller Antonia 1998 LG eXa Leipzig / / 18 / / 19 / / / / 21 / / 58 3

W30 1 Kaduk Maria 1988 Leipzig / 21 21 21 19 19 / / / / 19 / / 120 6
W30 2 Feuerstake Aleksandra 1992 Leipzig / / / / 21 21 / / / / 21 21 21 105 5
W30 3 Stelzner Julia 1989 LC Auensee Leipzig / / 17 / 17 / / / / / 17 / 19 70 4
W30 4 Kietzmann Kati 1989 LG eXa Leipzig / / 18 15 / / / / / / 18 / / 51 3
W30 5 Heiduschka Annika 1989 Leipzig / / 16 11 / / / / / / 15 / / 42 3

W35 1 Zimmerhäkel Julia 1984 Leipzig / 18 / 17 / 21 / / / 21 18 19 19 133 7
W35 2 Hromadka Ulrike 1986 LC Auensee Leipzig / / 12 11 19 18 19 / / 16 17 16 / 117 8
W35 3 Kreller Anika 1984 Leipzig / / 16 14 / 19 21 / / / / / / 70 4

W40 1 Howe Annett 1981 LG eXa Leipzig / 21 21 21 / / 19 / / / 21 19 19 141 7
W40 2 Gruber Edith 1981 LG eXa Leipzig / 19 18 18 / 19 / / / / 19 21 18 132 7
W40 3 Schäfer Antje 1980 Leipzig / / 16 / 19 / 18 / / 19 / 18 16 106 6
W40 4 Lamkewitz Nancy 1978 Leipzig / / / 15 / / / / / 21 / / 21 57 3
W40 5 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig / / 19 16 / 21 / / / / / / / 56 3
W40 6 Wehrstedt Nadine 1981 Leipzig / / / 9 / 16 / / / / / 17 13 55 4

W45 1 Roscher Conny 1975 LG eXa Leipzig / 21 19 16 18 / 21 / / 21 21 19 18 140 9
W45 2 Günther Doreen 1977 1. FC Lok Leipzig / 19 18 15 16 / 18 / / 18 17 / / 121 7
W45 3 Marquardt Marion 1975 Leipzig / 16 16 13 15 17 15 / / / / 17 14 110 8
W45 4 Frankenstein Sylvia 1976 SC DHfK Leipzig / / 21 21 21 21 / / / / / 21 / 105 5
W45 5 Kaltenbach Mandy 1975 Leipzig / 13 13 6 14 15 13 / / 16 12 16 6 100 10
W45 6 Dietrich Silke 1976 Leipzig / / / 14 17 18 17 / / / / 18 / 84 5
W45 7 Kühnapfel Beate 1977 Speedskating Leipzig / / / 11 / 16 14 / / / 13 / 13 67 5
W45 8 Koch Bettina 1973 SC DHfK Leipzig / / / 19 19 21 / / / / / / / 59 3
W45 9 Härtwig Barbara 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 19 19 / 17 55 3
W45 10 Nowak Nadine 1977 Leipzig / / / / / / 19 / / / 18 / 16 53 3
W45 11 Elsner Bianca 1974 Leipzig / / 14 6 / / / / / / / 16 10 46 4
W45 12 Domaschke Marit 1977 LSV Südwest Leipzig / 14 15 9 / / / / / / / / / 38 3

W50 1 Mühle Angela 1968 LC Taucha / 21 19 21 21 21 / / / 19 / 21 21 145 8
W50 2 Eckinger Pia 1970 SV Lok Nordost Leipzig / 16 16 17 18 19 21 / / / / 18 18 127 8
W50 3 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig / 17 17 18 / / 19 / / 18 17 / 17 123 7
W50 4 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / 19 18 / 19 / / / / / 21 19 / 96 5
W50 5 Muthig Antje 1970 Leipzig / 14 / / / 18 18 / / / / / 13 63 4
W50 6 Schmidt Martina 1970 Athletico Leipzig / 18 / / / / / / / / 18 / 19 55 3

W60 1 Feldmann Claudia 1961 LC Auensee Leipzig / 21 21 18 21 21 / / / 19 21 21 / 145 8
W60 2 Müller Ute 1960 TSG Markkleeberg / / 19 17 / / / / / 18 / / / 54 3

W65 1 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig / 21 21 / / 19 / / / 21 21 21 19 143 7
W65 2 Curian Solweig 1957 LC Auensee Leipzig / 19 19 / 21 18 / / / / 19 19 / 115 6
W65 3 Nöbel-Schultz Adelheid 1957 Leipzig Marathon e.V. / / / 21 / 21 / / / / / / 21 63 3

W70 1 Neubert Petra 1951 LSV Südwest Leipzig / / 21 19 / / / / / / 21 / 21 82 4

W75 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig / / 21 21 / / / / / 21 / / / 63 3