Endstand 2018 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein123456789101112131415PktAnz

W06 1 Grätsch Luise 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / 21 / 18 19 / 79 4
W06 2 Schober Femke 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W06 2 Thiede Amara 2013 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W06 4 Eppendorfer Enie 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
W06 5 Edao Hannah 2013 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W06 6 Friedrich Emilia 2013 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W06 7 Weissflug Tamina 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1

W08 1 Glatzel Lysena 2011 SC DHfK Leipzig 21 / / / / 21 19 21 21 / 19 21 21 18 / 164 9
W08 2 Eckinger Nina 2012 SV Lok Nordost Leipzig 18 21 21 / 21 19 18 19 / 21 18 19 19 17 21 162 13
W08 3 Walochny Lea Sophie 2012 TSG Markkleeberg / / / / / / 15 / 19 / 16 18 18 13 19 118 7
W08 4 Niemann Lene Marie 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / 18 19 / 17 15 9 18 114 7
W08 5 Jaekel Helena 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
W08 5 Löbel Lenja 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W08 5 Klein Hannah 2011 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
W08 8 Wendt Anastasia 2011 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W08 8 Alberti Emilia 2011 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
W08 8 Schwerendt Elise 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W08 11 Kirsten Sophie 2011 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
W08 12 Gerhardt Mareile 2011 TUG Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W08 12 Lachmund Frieda 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W08 12 von Frommannshausen Una 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W08 15 Lüth Lina 2011 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W08 15 Milkowski Bethany 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W08 15 Karsch Charlotte 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W08 15 Kürschner Betty 2012 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
W08 15 Gesell Lotta 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W08 20 Schön Elena 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W08 21 Sasse Charlotte 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
W08 21 Dyrbek Cara 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
W08 21 Ilgner Liliana 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W08 24 Kermes Theresa 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W08 24 Möckel Lyra 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
W08 26 Böhme Hannah 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W08 26 Herper Lisa 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W08 28 Puls Julia 2012 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W08 28 Amtmann Marie 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W08 30 Engelhardt Mayla-Leanne 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
W08 30 Rose Sina Isabel 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W08 32 Strauch Clara 2012 Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
W08 33 Erdmenger Ella 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W08 33 Barth Clara 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
W08 35 Woicke Josephin 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
W08 36 de Bernardo Hannah Sophie 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
W08 37 Zinke Franziska 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1

W10 1 Arndt Liana 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / 21 21 21 21 21 17 21 162 8
W10 2 Kempe Viviane 2009 LFV Oberholz 19 21 21 / 21 21 17 / / / / 19 19 13 / 158 9
W10 3 Zenker Carmen 2009 SC DHfK Leipzig 18 19 17 / 19 16 15 / 19 / 14 16 17 0 18 143 12
W10 4 Pfeifer Paula 2009 Speedskating Leipzig / / 18 / / 15 / / 17 19 15 / / / / 84 5
W10 5 Messing Rosalie 2009 LFV Oberholz / / 19 / / 19 / / / / / 15 / 0 / 53 4
W10 6 Thiele Matilda Sophie 2010 LFV Oberholz / / / / / / 18 / / / 17 18 / 0 / 53 4
W10 7 Leister Anna-Lucia 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 21 40 2
W10 8 Kunze Franziska 2009 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 16 / / / / 17 / / / 33 2
W10 9 Errmann Eveline 2009 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W10 9 Vader Ljudmila 2009 Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / / / 21 1
W10 9 Herbst Olivia 2010 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
W10 9 Kärger Mathilde 2009 OK Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
W10 13 Gerhardt Greta 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W10 13 Schubert Marie 2010 LG eXa Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W10 15 Bauch Zlata 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W10 15 Lachmund Emma 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
W10 15 Christein Annalena 2009 RFV Herodot Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
W10 15 Lauer Tessa 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W10 19 Strauß Rebecca 2009 LFV Oberholz / / / / / 18 / / / / / / / 0 / 18 2
W10 20 Gleisberg Josefa 2010 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
W10 20 Menzel Elise 2010 LFV Oberholz / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
W10 22 Kretschmer Paula-Marie 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W10 22 Perthus Johanne 2009 RFV Herodot Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
W10 22 Sachs Lien 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W10 22 Martin Lea 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W10 26 Lindner Milena 2010 Lauftraining.com / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W10 27 Grob Clara 2010 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
W10 27 Amadi Hanna 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
W10 27 Eisenblätter Helen 2010 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W10 30 Gräfe Helene 2010 LFV Oberholz / / / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
W10 31 Dobiasch Sophia 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 13 / / 0 / 13 2
W10 32 Knöfel Florentine 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W10 32 Paduch Emily 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W10 32 Rother Joanna 2009 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W10 35 Lipus Klara 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W10 35 Schmidt Hellen 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W10 37 Mühlenbrink Lina 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W10 38 Malcharek Julia 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W10 38 Brüsch Marie 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
W10 40 de Bernardo Lea Marie 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
W10 40 Hotho Camille 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W10 42 Ahnert Livia 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W10 42 Fierdel Alexa 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W10 42 Günther Emilia-Margarethe 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
W10 45 Schober Kajsa Lilli 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W10 46 Schneider Hannah 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W10 46 Karstädt Lara 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W10 48 Ulrich Marlene 2010 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
W10 49 Hartmann Naja 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

W12 1 Kabitzsch Lilli 2007 SV Lok Nordost Leipzig 21 21 21 / 21 / 21 21 21 / / 21 21 0 / 168 10
W12 2 Seyfert Julia 2008 SV Lok Nordost Leipzig 19 18 11 / 15 / 18 17 17 21 17 19 / 0 19 148 12
W12 3 Glatzel Sanamea 2008 SC DHfK Leipzig 9 / / / 16 21 / 19 18 / 16 18 19 0 18 145 10
W12 4 Klassen Linda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 17 15 17 / 17 / 19 18 19 19 / 17 18 0 17 144 12
W12 5 Kühn Lucinda 2008 SV Lok Nordost Leipzig 6 / / / 10 16 11 14 15 16 6 13 16 / 15 116 11
W12 6 Reichenbach Leni 2007 SV Lok Nordost Leipzig 18 / 12 / 12 / / 16 16 17 10 / / / / 101 7
W12 7 Bauer Johanna 2008 SV Eintracht Leipzig-Süd / 16 18 / / 18 / / 14 / / / 17 / / 83 5
W12 8 Schwintek Lina 2007 SV Lok Nordost Leipzig 8 8 / / 14 / 12 / 13 / 7 / / 0 14 76 8
W12 9 Kirschner Selma 2008 SC DHfK Leipzig / / / / 18 / 17 / / 18 15 / / / / 68 4
W12 10 Grob Hannah 2007 SC DHfK Leipzig / 17 / / 19 19 / / / / / / / / / 55 3
W12 11 Alferov Elisabeth 2008 SV Lok Nordost Leipzig / 9 9 / 11 17 / / / / / / / / / 46 4
W12 12 Winsel Vanessa 2008 SV Lok Nordost Leipzig 13 / / / 13 / / / 12 / 8 / / 0 / 46 5
W12 13 Enders Sydney 2008 LAC Schkeuditz / 19 / / / / / / / / / / / / 21 40 2
W12 14 Schwarze Leni 2008 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 9 15 / 13 37 3
W12 15 Winter Annalena 2008 LAC Schkeuditz 10 10 / / / / / / / / / / / / 16 36 3
W12 16 Herbst Victoria 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 14 / / / / 16 / / / 30 2
W12 17 Arlt Nina 2007 LAC Schkeuditz 15 14 / / / / / / / / / / / / / 29 2
W12 18 Meißer Celina 2007 LAC Schkeuditz 16 11 / / / / / / / / / / / / / 27 2
W12 19 Goldbach Naja 2008 LAC Schkeuditz 14 12 / / / / / / / / / / / / / 26 2
W12 20 Weickert Antonia Ninette 2007 LAC Schkeuditz 11 13 / / / / / / / / / / / / / 24 2
W12 21 Schäfer Frederike 2007 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
W12 21 Posmyk Anna Chantal 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W12 23 Seidenglanz Patricia 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W12 23 Höfer Aenna 2007 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W12 23 Richter Laureen 2007 LC Taucha / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W12 26 Schmidt Luzi 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W12 26 Raithel Lilly 2007 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W12 28 Schumacher Lana 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W12 29 Kürschner Emilia 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
W12 29 Amende Mathilda 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W12 31 Luft Finja 2008 SG MoGoNo Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 0 / 16 2
W12 32 Kasten Anna Sophia 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W12 32 Schneider Freia 2007 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
W12 32 Laux Mia 2008 SC DHfK Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
W12 32 Pietsch Annika 2007 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W12 32 Jilo Felicitas 2008 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
W12 37 Frommherz Kyra 2008 SV Glückauf Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
W12 37 Jung Emma 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W12 37 Fritze Hannah 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
W12 40 von der Aa Ella 2007 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / 0 / 14 2
W12 41 Arnhold Johanna 2008 SV Automation 61 / / 13 / / / / / / / / / / 1 / 14 2
W12 42 Dölling Sina 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W12 42 Schneider Hedda 2007 Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
W12 42 Penzold Frieda 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W12 42 Marci Lara 2007 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
W12 46 Genest Viktoria 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W12 46 Grünewald Raya 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W12 46 Nyiry Ella 2007 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
W12 46 Scheibner Ronja 2007 LAC Schkeuditz 12 / / / / / / / / / / / / / / 12 1
W12 50 Tielens Johanna 2008 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W12 50 Göpfarth Mia Rosa 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
W12 50 Jochim Lisanne 2007 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W12 53 Walther Michelle 2007 SV Automation 61 / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
W12 53 Fischer Sarah 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W12 55 Haas Aurelia 2008 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 10 / 0 / 10 2
W12 56 Heinsick Paula 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W12 56 Brehm Emily 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
W12 58 Götze Melinda 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W12 59 Gebauer Lea Mariann 2008 LAC Schkeuditz 7 / / / / / / / / / / / / / / 7 1
W12 59 Geisenberger Stella 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W12 59 Helmer Henriette 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W12 62 Ziermann Caitlin 2007 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W12 62 Naumann Carolin 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
W12 64 Gruber Amelie 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 4 / / / / 4 1
W12 64 Schneider Hanni 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W12 66 Gruner Greta 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
W12 67 Schreckenbach Maria 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1

W14 1 Glatzel Emina 2005 SC DHfK Leipzig 21 21 / / 21 21 / 19 21 / 21 21 19 14 / 166 10
W14 2 Riedel Paula 2005 SC DHfK Leipzig / 18 21 / 19 19 / 21 19 / 19 19 21 16 / 158 10
W14 3 Ronneburger Amelia 2005 SC DHfK Leipzig 19 19 19 / 18 18 / 18 18 21 17 18 18 / / 150 11
W14 4 Seyfert Isabel 2006 SV Lok Nordost Leipzig / 14 14 / 17 16 21 17 16 18 15 15 / 0 21 141 12
W14 5 Schlaack Lisa 2006 SV Lok Nordost Leipzig 16 15 15 / 16 / 16 / / 17 / 15 / 0 / 110 8
W14 6 Geisenheiner Fiona 2006 LAC Schkeuditz 18 17 18 / / / / / 17 19 / / / / 19 108 6
W14 7 Raßmann Nele 2005 LFV Oberholz 17 / 17 / / 15 19 / / / / 16 / / / 84 5
W14 8 Holodziuk Nele 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / 15 / 33 2
W14 9 Miersch Isabel 2006 LFV Oberholz / / / / / / 15 / / / 13 / / / / 28 2
W14 10 Menzel Lucia 2005 LFV Oberholz / / / / / 14 / / / / / 14 / / / 28 2
W14 11 Schlüter Lilly 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W14 12 Pretzsch Clara 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / 4 / 20 2
W14 13 Kunze Colien 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W14 14 Enders Virginia 2006 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W14 14 Kresse Janina 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W14 14 Etzold Tessa 2005 LFV Oberholz / / / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
W14 17 Herbahn Isbjörgk 2006 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W14 17 König Lina 2005 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
W14 17 Maffee Laila 2006 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W14 17 Heydenreich Chiara 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W14 17 Schmidt Anna 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W14 22 Linke Emilia 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W14 22 Kärger Eline 2005 OK Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
W14 22 Apitius Lisa 2005 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
W14 22 Goldbach Lia 2005 LAC Schkeuditz / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
W14 22 Zipfel Marlene 2006 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
W14 27 Weinert Liv 2005 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W14 28 Müller Diarra 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W14 28 Wüste Emily 2005 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W14 28 Zimmerer Eléna 2006 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W14 28 Ehrt Alma 2005 Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
W14 32 Krieg Klara 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W14 33 Böhme Anais 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W14 34 Gorke Helene 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W14 35 Heilmann Lilly 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W14 36 Schmidt Esther 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W14 37 Tessin Sophia 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W14 38 Krämer Marlene 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
W14 39 Hennig Nathalie 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W14 40 Böhme Noelle 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
W14 41 Günther Elena 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
W14 42 Weise Karoline 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

W16 1 Hoffmann Hermine 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 / / 17 21 14 19 132 7
W16 2 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / / 21 18 / / / 21 79 4
W16 3 Heyne Neele 2004 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / 21 / / 21 / 63 3
W16 4 Bonn Mirja 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / / 19 / / / / 40 2
W16 5 Pietsch Helena 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
W16 5 Großmann Elisabeth 2003 LAC Schkeuditz / 21 / / / / / / / / / / / / / 21 1
W16 7 Soumah Miriam 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W16 7 Rutt Ella 2003 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W16 7 Schäfer Henriette 2003 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W16 7 Kruschwitz Luise 2003 RFV Herodot Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
W16 11 Rädler Michelle 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W16 11 Pfeil Tina 2003 RFV Herodot Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
W16 11 Ulrich Hedwig 2004 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
W16 14 Völkl Emely 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W16 14 Künstler Paula 2004 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
W16 14 Obenaus Lea 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W16 17 Similien Kalia 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W16 17 Boldt Helena 2004 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
W16 19 Ludwig Angelina 2004 LC Taucha / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W16 20 Keck Luise 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1

W18/20 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / 21 / / 21 21 21 19 21 / 19 21 21 19 / 166 10
W18/20 2 Fröhlich Julia 2002 LG eXa Leipzig 21 18 / / / 19 17 / / 21 18 19 19 / / 152 8
W18/20 3 Daute Theresa 2000 TSG Markkleeberg / / 21 / / / 18 / / / / / / / 21 60 3
W18/20 4 Devantier Lea 2000 Triathlon Club Leipzig / / / / / / / 21 / / 21 / / / / 42 2
W18/20 5 Erdmann Jule 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W18/20 6 Sennewald Sophia 2000 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / / / 19 1
W18/20 6 Schöne Annika 1999 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W18/20 6 Maaß Lena 2002 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 19 / / / / / / / / 19 1
W18/20 9 Wartewig Anna 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W18/20 10 Beier Betty 2002 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1

WHK 1 Farken Wiebke 1996 SC DHfK Leipzig 21 / / / / 21 21 / 21 21 / 19 21 19 18 164 9
WHK 2 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 19 / / / 21 21 / / 21 101 5
WHK 3 Kietzmann Kati 1989 LG eXa Leipzig / 21 / / / / / 21 / 19 / / / 18 19 98 5
WHK 4 Riedel Jennifer 1991 ATV Leipzig 1845 19 18 18 / / 17 / / / / / / / / / 72 4
WHK 5 Feuerstein Adele 1990 Leipzig / / 16 / / 15 14 / / / / / / / / 45 3
WHK 6 Gredig Paula 1996 Leipzig / / 21 / / 18 / / / / / / / / / 39 2
WHK 7 Schulze Henrike 1991 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 17 / 36 2
WHK 8 Schreiter Sabrina 1990 Leipzig / 17 17 / / / / / / / / / / / / 34 2
WHK 9 Kämpf Lisa-Marie 1990 Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / / 17 33 2
WHK 10 Stricker Nadine 1996 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
WHK 10 Bogen Bianca 1998 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
WHK 12 Wähner Stephanie 1994 Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
WHK 12 Weise Annemarie 1997 Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
WHK 12 Kuka Julia 1994 SV Handwerk Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / / / 19 1
WHK 12 Buddenberg Lisa 1990 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
WHK 16 Stühring Hille Nike 1990 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
WHK 16 Devantier Mareen 1992 SV Automation 61 / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
WHK 16 Lutz Kyra 1994 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
WHK 16 Micka Johanna 1994 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
WHK 16 Weller Franziska 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
WHK 21 Rausch Franziska 1996 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
WHK 21 Miersch Carolin 1994 LFV Oberholz / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
WHK 21 Werner Anna 1991 ATV Leipzig 1845 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
WHK 21 Süß Maja 1989 Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
WHK 25 Portsch Elisabeth 1990 Rugby Club Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
WHK 25 Sperling Anke 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
WHK 25 Degand Maria 1991 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
WHK 25 Schubert Linda 1991 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
WHK 29 Ußler Judith 1996 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
WHK 29 Seuß Pauline 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
WHK 29 Lehmann Tessa 1995 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
WHK 29 Lindner Maxi 1996 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
WHK 33 Jahnke Nathalie 1997 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
WHK 33 Hilgers Vera 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
WHK 35 Loebelt Franziska 1989 Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
WHK 35 Tanner Christiane 1996 SV Leipzig Ost / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
WHK 35 Einert Claudia 1990 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
WHK 38 Tkadleckova Dorothea 1992 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
WHK 39 Krigar Anna 1990 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / / / 11 1

W30 1 Grätsch Liane 1986 SC DHfK Leipzig / 19 19 / / 21 21 / 21 21 17 21 17 / / 160 9
W30 2 Becker Manja 1985 SV Handwerk Leipzig 21 / 18 / / / 19 / / 19 / 18 19 21 21 156 8
W30 3 Baasch Anja 1984 SC DHfK Leipzig 16 15 8 / 21 15 14 18 19 16 12 16 18 18 10 142 14
W30 4 Kretschmer Katrin 1984 Leipzig / 16 / / / 17 / / / 17 14 / / / 13 77 5
W30 5 Dietrich Katharina 1988 LFV Oberholz / / / / / 19 17 / / / / 17 / / / 53 3
W30 6 Kaduk Maria 1988 Leipzig 19 18 15 / / / / / / / / / / / / 52 3
W30 7 Kopplin-Ueberschär Juliana 1986 SC DHfK Leipzig 18 17 / / / / / / / / / / / / 17 52 3
W30 8 Robe Karoline 1986 Lauftraining.com / / 21 / / / / / / / 21 / / / / 42 2
W30 9 Jung Franziska 1987 BSG Chemie Leipzig / 21 / / / / / / / / 19 / / / / 40 2
W30 10 Sander Kirsten 1988 SC DHfK Leipzig / / 16 / / / / / / / / / 21 / / 37 2
W30 11 Müller Tina 1985 Leipzig / / / / / / 18 / / / / 19 / / / 37 2
W30 12 Naumann Angie 1987 Leipzig / / / / / / / / / 18 18 / / / / 36 2
W30 13 Beyer Carmen 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / 14 30 2
W30 14 Liebmann Susann 1984 Leipzig / / / / / / 16 / / / 13 / / / / 29 2
W30 15 Berthold Katharina 1984 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / 16 27 2
W30 16 Striegl Nadine 1985 Leipzig / / / / / / / / / 14 11 / / / / 25 2
W30 17 Uhlig Christin 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / / 8 23 2
W30 18 Fischer Jaqueline 1988 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
W30 19 Goldschmidt Nadine 1986 Leipzig 15 / 6 / / / / / / / / / / / / 21 2
W30 20 Rungelrath Viktoria 1988 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W30 20 Stieglmaier Stefanie 1985 Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W30 20 Ackermann Marie 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W30 23 Schwarzer Sarah 1984 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
W30 23 Kirchner Sophia 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W30 25 Milano Stefania 1988 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
W30 25 Stieler Katja 1986 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
W30 27 Uthe Henriette 1986 Rugby Club Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
W30 28 Kapisiz-Kreuer Nihal 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W30 28 Wolf Anne-Kristin 1986 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
W30 28 Sargatzke Cindy 1988 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W30 31 Sandow Verena 1986 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
W30 32 Zwicker Claudia 1986 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W30 33 Bartsch Claudia 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W30 33 Dietrich-Stieler Katja 1985 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
W30 35 Muhl Sandy 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W30 36 Rößler Marie 1988 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
W30 37 Franke Janet 1985 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
W30 37 Fröhlich Linda 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W30 39 Walter Franziska 1987 DAV Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1

W35 1 Sing Anja-Regina 1981 Leipzig 21 21 19 / 19 21 21 21 21 21 21 19 21 18 18 168 14
W35 2 Blaue Beatrice 1983 Leipzig 19 19 18 / 21 19 18 19 / 19 / / 19 / / 153 9
W35 3 Apitzsch-Keil Nicole 1981 SC DHfK Leipzig 17 16 17 / 18 18 19 18 19 18 18 / 19 21 / 150 12
W35 4 Stark Juliane 1979 Leipzig / / 14 / 17 17 17 15 18 16 16 17 17 / / 135 10
W35 5 Schäfer Antje 1980 Leipzig 13 / 9 / / 13 15 14 16 / 14 / 15 17 14 118 10
W35 6 Semotan Kristin 1979 Leipzig 14 13 11 / 16 / 14 13 17 / 13 16 / / / 116 9
W35 7 Badtke Susan 1982 SC DHfK Leipzig 15 15 16 / / / / 16 / 15 15 / / / / 92 6
W35 8 Glöckner Stefanie 1982 Leipzig 16 / / / / / / / / / 17 / / 19 19 71 4
W35 9 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig / 17 / / / 16 16 / / / / / / / 21 70 4
W35 10 Heyne Susett 1982 BSV AOK Leipzig 12 11 / / / 10 / 11 14 / / / / / / 58 5
W35 11 Gruber Edith 1981 Leipzig 18 18 15 / / / / / / / / / / / / 51 3
W35 12 Werner Diana 1981 LFV Oberholz / 12 7 / / / / / / / / / 16 / 16 51 4
W35 13 Mahler Nicole 1979 Leipzig / 14 / / / 11 12 / / / / / / / / 37 3
W35 14 Mettendorf Heike 1983 Leipzig / / / / / / / / / 17 19 / / / / 36 2
W35 15 Wunderlich Michaela 1981 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 / 17 / / / / / / / 32 2
W35 16 Joschko Doreen 1982 Leipzig / / / / / / / / 15 14 / / / / / 29 2
W35 17 Kaminski Nicole 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / / 12 26 2
W35 18 Fischer Claudia 1982 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / 15 23 2
W35 19 Scheller Sabine 1983 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
W35 19 Fischer Christine 1983 LG eXa Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
W35 21 Ziegener Sara 1981 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
W35 22 Heddergott Kerstin 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W35 23 Michalk Denise 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W35 24 Geburt Jana 1979 Rugby Club Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
W35 25 Ackermann Yvonne 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W35 25 Gericke Lisa 1981 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W35 25 Ott Mandy 1979 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
W35 28 Holke Daniela 1983 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
W35 28 Patties Ina 1981 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
W35 28 Weber Jenny 1980 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
W35 28 Strauch Juliane 1979 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W35 32 Hieke Stephanie 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W35 33 Jäkel Cornelia 1983 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
W35 34 Schladitz Katja 1980 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
W35 35 Heyde Katrin 1981 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1

W40 1 Frankenstein Sylvia 1976 SC DHfK Leipzig / 21 21 / 19 21 21 / 21 21 / 21 21 / 21 168 10
W40 2 Dietrich Silke 1976 Leipzig 19 19 19 / 18 / 19 19 18 19 21 19 19 21 / 156 12
W40 3 Huszka Melanie 1978 Kick-Box-Verein Leipzig 18 18 18 / / 19 / / 19 / 18 18 / 19 / 147 8
W40 4 Herper Mandy 1977 Leipzig / 15 / / / 17 16 15 17 18 17 17 18 18 / 138 10
W40 5 Strauch Ivonne 1976 Leipzig / 14 14 / 15 16 18 13 / / 15 / / / / 105 7
W40 6 Fanouraki-Ronneburger Olga 1978 SC DHfK Leipzig / 13 / / / 13 / / 16 16 14 15 17 / / 104 7
W40 7 Jung Jeannine 1977 Leipzig / / / / / 10 14 / 15 14 11 12 15 / 11 102 8
W40 8 Burkhardt Anja 1975 TSG Markkleeberg 16 / 16 / 17 15 / 18 / / / / / / / 82 5
W40 9 Reimer Antje 1978 SC DHfK Leipzig 17 / / / 16 18 / 16 / / / / / / / 67 4
W40 10 Kaltenbach Mandy 1975 Leipzig 13 12 12 / 13 / / / / / / / / / / 50 4
W40 11 Riedel Anja 1974 SV Handwerk Leipzig / 17 / / 14 / / / / / / 16 / / / 47 3
W40 12 Gerstenberger Anja 1978 Leipzig / / / / / / / 14 / 15 / / / / 13 42 3
W40 13 Löschke Wiebke 1977 Leipzig / / 15 / / / / / / / 19 / / / / 34 2
W40 14 Zacharias Claudia 1978 TSG Markkleeberg / / 17 / / / / 17 / / / / / / / 34 2
W40 15 Urbansky Anja 1976 Rugby Club Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 17 / 28 2
W40 16 Schlegel Daniela 1978 Leipzig 15 / / / / / / / / / / 13 / / / 28 2
W40 17 Steyer Carina 1977 BSV AOK Leipzig 14 / / / / / / / / / / / 14 / / 28 2
W40 18 Jorks Anja 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / / 12 26 2
W40 18 Proft Doreen 1974 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / / 14 26 2
W40 20 Neumann Daniela 1978 Leipzig / / / / / / 13 / / / 12 / / / / 25 2
W40 21 Boitz Sandra 1974 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
W40 21 Tolksdorf Stephanie 1978 Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / / / 21 1
W40 21 Lamkewitz Nancy 1978 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
W40 24 Uhlisch Bianca 1974 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W40 25 Melnik Simone 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W40 26 Quapp Ulrike 1977 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
W40 26 Weizenmann Nadine 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W40 26 Schneider Susann 1975 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W40 29 Hess Manuela 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W40 29 Lange Claudia 1975 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W40 29 Naumann Carolin 1975 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
W40 29 Schlaffke Jeany 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W40 33 Hirschfeld Grit 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W40 33 Bischoff Jana 1977 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
W40 35 Grob Karina 1974 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
W40 36 Neukirch Antje 1974 Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
W40 36 Severin Kathrin 1974 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W40 36 Wolf Susann 1974 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
W40 36 Kirsche Bianka 1977 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W40 40 Quast Claudia 1978 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
W40 41 Dickerhoff Melanie 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
W40 42 Schöning Ulrike 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 9 9 1

W45 1 Landgraf-Wiegleb Sabine 1969 Leipzig 19 21 19 / 21 18 21 19 19 21 19 21 19 18 21 164 14
W45 2 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig / 18 / / / 21 19 18 18 19 / 19 / 16 15 148 9
W45 3 Eckinger Pia 1970 SV Lok Nordost Leipzig / 17 16 / 19 19 18 17 / 18 18 18 18 17 19 147 12
W45 4 Kostezka Carola 1969 BSV AOK Leipzig 17 / / / 18 / 17 16 / / / 16 17 15 14 130 8
W45 5 Schülert Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 15 / 17 / / 17 16 15 17 17 16 / / / / 130 8
W45 6 Herrmann Steffi 1969 SV Handwerk Leipzig 16 / / / / / / / / 16 / 17 / / 13 62 4
W45 7 Bogen Kathrin 1970 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / 21 / / / / / / / 42 2
W45 8 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 21 / 40 2
W45 9 Müller-Majunke Brit 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 14 21 / / / / / / 35 2
W45 10 Heyne Angela 1969 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / / 16 32 2
W45 11 Muthig Antje 1970 Leipzig / / / / / 16 / / / / 14 / / / / 30 2
W45 12 Koch Bettina 1973 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W45 12 Giller Ilka 1971 BSV AOK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
W45 12 Siewert Anja 1970 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
W45 15 Nebel Antje 1969 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W45 16 Haase Jana 1972 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W45 16 Gruner Heike 1972 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
W45 16 Jäger Steffi 1973 SV Handwerk Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
W45 19 Fabig-Wähner Franciska 1972 Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W45 19 Schmidt Cornelia 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W45 21 Krause Petra 1970 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
W45 22 Oeser Katrin 1971 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
W45 22 Walter Susan 1969 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W45 22 Linke Annett 1972 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W45 22 Heck Anja 1970 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
W45 22 Stumpe Manuela 1971 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / / / 15 1
W45 27 Barthold Elke 1971 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / / / 14 1
W45 27 Miosga-Tantz Carmen 1972 TSG Markkleeberg 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
W45 29 Richter Silke 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W45 30 Kaminskaite Edita 1973 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 11 11 1

W50 1 Plewe Birgit 1964 LFV Oberholz / / 17 / / / / 19 / 19 18 19 21 21 19 153 8
W50 2 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig 18 16 / / 16 / / / 19 16 15 18 19 18 17 141 10
W50 3 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 18 / 15 / 17 17 / / / 17 16 / / 17 13 130 8
W50 4 Langnickel Rita 1965 SC DHfK Leipzig 13 13 12 / / 13 19 / 15 14 14 17 / / / 118 9
W50 5 Völkel-Lutz Katrin 1965 LC Taucha 19 18 16 / 18 / / / / 18 / / / 19 / 108 6
W50 6 Schütze Grit 1968 SG Olympia 1896 16 15 / / / 16 / 18 18 15 / / / / / 98 6
W50 7 Hempel Annette 1964 SC DHfK Leipzig 21 19 19 / / / / / / 21 / / / / / 80 4
W50 8 Steinmeyer Constanze 1964 SG Olympia 1896 15 / / / / / / / 17 / / / 18 / 16 66 4
W50 9 Schönlebe Jana 1964 SC DHfK Leipzig / 21 / / 21 / / / 21 / / / / / / 63 3
W50 10 Müller Kornelia 1968 LFV Oberholz / / / / / 19 / / / / 21 21 / / / 61 3
W50 11 Münch Angela 1964 Leipzig / / / / / 14 / / 16 / / / 17 / 14 61 4
W50 12 Voigt-Hilbig Gabriele 1966 Leipzig / / 21 / / 21 / / / / / / / / / 42 2
W50 12 Lux Susann 1968 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / 21 42 2
W50 14 Baar Annett 1968 TSV 1893 Wahren / 14 11 / 15 / / / / / / / / / / 40 3
W50 15 Müller Wine 1967 Leipzig / / / / / 15 21 / / / / / / / / 36 2
W50 16 Patzer Birgit 1968 Leipzig / 17 / / / / / / / / 17 / / / / 34 2
W50 17 Motzka Gabriele 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / 12 27 2
W50 18 Jurczek Andrea 1966 TSG Markkleeberg / / 9 / / / / / 14 / / / / / / 23 2
W50 19 Wend Corinna 1964 TSG Markkleeberg / / / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
W50 19 Busse Ute 1968 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W50 21 Paschotka Birgit 1966 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
W50 21 Scheide Angelika 1964 LC Taucha / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
W50 21 Heidenreich Ines 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W50 24 Kath Bettina 1966 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
W50 25 Funk Silke 1966 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W50 26 Saar Christiane 1965 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W50 27 Höfer Grit 1966 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W50 27 Said Birgit 1968 BSV AOK Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
W50 27 Kühnl Dörte 1964 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
W50 30 Pestel-Warmuth Constance 1967 BSV AOK Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W50 31 Walther Heike 1968 SC DHfK Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / / / 12 1
W50 32 Biermann Andrea 1966 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W50 33 Eichhorn Manuela 1968 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1

W55 1 Liemert Andrea 1961 SC DHfK Leipzig 21 21 / / / / 21 21 21 / 21 21 / 19 21 168 9
W55 2 Holke Karin 1961 LC Auensee Leipzig 19 19 18 / 21 19 19 19 19 21 18 18 21 18 19 158 14
W55 3 Müller Ute 1960 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / 19 / 17 18 73 4
W55 4 Richter Sabine 1960 Leipzig 18 18 / / / / / / / / / / / / / 36 2
W55 5 Feldmann Claudia 1961 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W55 5 Fischer Ute 1961 BSV AOK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
W55 5 Eckert Elke 1960 Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
W55 8 Keil Simone 1961 Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W55 9 Herbener Sabine 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W55 9 Springer Dagmar 1960 TC Blau-Weiß Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / / 17 1

W60 1 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig 18 / / / 21 / / / 19 19 / 19 21 19 21 157 8
W60 2 Kirmse Petra 1955 Leipzig 17 21 19 / 19 21 21 / 18 18 19 18 19 / / 157 11
W60 3 Weber Andrea 1957 SC DHfK Leipzig 21 / 21 / / / / / 21 21 21 / / / / 105 5
W60 4 Sägert Birgit 1954 SC DHfK Leipzig / / 18 / 18 / / 21 / 17 18 / / / / 92 5
W60 5 Loose Tosca 1955 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 19 / 15 / / / / / 34 2
W60 6 Radke Stephanie 1957 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
W60 6 Wollesky Romana 1958 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W60 8 Hölzel Olga 1958 LG Leipzig-Grünau 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
W60 8 Fengler Burgunde 1954 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W60 10 Rohr Klaudia 1957 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W60 11 Sather Petra 1955 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1

W65 1 Brendecke Angela 1951 SG Olympia 1896 21 / 21 / / 19 / 21 21 21 21 / / / 21 166 8
W65 2 Neubert Petra 1951 LSV Südwest 17 17 18 / 19 / / / / / 19 19 21 / / 130 7
W65 3 Brückner Helgard 1952 SC DHfK Leipzig 19 21 / / / 21 21 / 19 / / / / / / 101 5
W65 4 Ueberschär Ina 1952 LFV Oberholz 18 18 / / / 18 / 19 / / / / / / / 73 4
W65 5 Mohr Bettina 1949 LC Auensee Leipzig / 19 19 / 21 / / / / / / / / / / 59 3
W65 6 Böttrich Ursula 1953 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / / 19 40 2
W65 7 Hennig Heidemarie 1953 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1

W70 1 Hörhold Marion 1948 Leipzig / / 21 / 21 / 21 / 21 / 21 21 21 / / 147 7
W70 2 Turrak Gudrun 1947 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1

W75 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig / 21 21 / 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 / 168 12
W75 2 Fiedler Rosemarie 1939 SC DHfK Leipzig / 19 / / 19 / 19 / / / / / / / / 57 3

W80 1 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 21 / / / / 21 / / / 21 21 21 21 / 21 147 7