Endstand 2022 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Reiprich Wim Sander 2015 LFV Oberholz / 21 / 18 / 21 21 / / / 21 21 21 144 7
M08 2 Reinsch Henri 2015 LFV Oberholz / / / 14 / / 19 / / 19 / 15 / 67 4

M10 1 Kühnapfel Emil 2013 Speedskating Leipzig / / / 19 18 19 18 / / 18 17 10 18 127 8
M10 2 Bachmann Phil 2014 SC DHfK Leipzig / 17 19 13 15 17 17 / / 16 16 7 19 121 10
M10 3 Lindner Leander 2014 Athletico Leipzig / 21 / / 17 21 / / / / / / 21 80 4
M10 4 Chudy Odin 2013 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / 21 19 / 61 3
M10 5 Sterzing Jorin 2014 SC DHfK Leipzig / / / 21 19 / / / / / 18 / / 58 3
M10 6 Joschko Leopold 2013 SG Olympia 1896 / / 18 / 16 15 / / / / / / / 49 3
M10 7 Reiche Mats 2014 SC DHfK Leipzig / / / 9 / / / / / / 13 4 / 26 3

M12 1 Langner Theodor 2011 Speedskating Leipzig / / / 13 17 / 17 / / 17 15 8 19 106 7
M12 2 Swoboda Franz 2011 LFV Oberholz / / / / 19 21 16 / / 18 / 10 21 105 6
M12 3 Werner Elias 2011 LFV Oberholz / 21 21 21 / / 21 / / / / / / 84 4
M12 4 Sterzing Arne 2011 SC DHfK Leipzig / / / 19 21 / / / / / 21 / / 61 3
M12 5 Siaya Jaylen 2012 Athletico Leipzig / / 18 8 16 / / / / / 14 / / 56 4
M12 6 Fester Jan 2011 Leipzig / / 19 12 / / 18 / / / / / / 49 3
M12 7 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 12 4 18 49 4

M14 1 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / / / 21 21 21 21 / / / 21 21 21 147 7
M14 2 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / / / / 19 19 19 / / / 18 18 17 110 6
M14 3 Kasper Florian 2009 LFV Oberholz / / / / 17 / 18 / / 21 / 19 19 94 5
M14 4 Reinsch Carl 2010 LFV Oberholz / / / 17 / 17 17 / / 18 / 14 / 83 5
M14 5 Siaya Florin 2009 Athletico Leipzig / 21 21 19 18 / / / / / / / / 79 4
M14 6 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig / / 18 / 12 / / / / 19 15 15 / 79 5
M14 7 Schöne Matteo 2010 SV Lok Nordost Leipzig / / / / 16 18 / / / 17 / / 15 66 4
M14 8 Schumer Erik 2010 Speedskating Leipzig / / / 16 11 / / / / / / 16 14 57 4
M14 9 Schreck Paul 2009 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / 19 / 18 56 3
M14 10 Bumann Erik 2009 Athletico Leipzig / 19 / 15 13 / / / / / / / / 47 3

M16 1 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / 19 / / 21 21 21 / / 19 19 17 21 141 8
M16 2 Frankenstein Felix 2007 SC DHfK Leipzig / / 21 21 / / / / / 21 21 / / 84 4
M16 3 Maerz Niklas Enrico 2008 Speedskating Leipzig / / / 18 / / / / / / 17 21 19 75 4
M16 4 Schletter Fabio 2007 Athletico Leipzig / 18 / 19 19 / / / / / / / / 56 3

M18/20 1 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig / 21 21 19 21 21 / / / 21 21 / 21 147 8
M18/20 2 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig / 18 18 16 19 18 21 / / 16 17 17 18 129 10
M18/20 3 Bräunig Niklas 2006 Athletico Leipzig / / / 17 18 19 / / / 19 18 19 / 110 6
M18/20 4 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / / 18 16 / / / / 17 / / 19 70 4

MHK 1 Dietrich Paul Anton 2001 LC Taucha / 18 / 18 / 21 19 / / / 19 18 19 132 7
MHK 2 Becker Kevin 1997 LG eXa Leipzig / 15 19 16 18 19 15 / / / 16 17 18 123 9
MHK 3 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / 21 21 19 / / / / / 21 21 / / 103 5
MHK 4 Schreier Benjamin 1993 Leipzig / 11 18 14 / / / / / / 18 / 17 78 5
MHK 5 Winkler Aaron 1998 Leipzig / / 17 12 / / 13 / / / / / / 42 3

M30 1 Teufel Benjamin 1990 Leipzig / 2 11 2 16 18 16 / / 17 14 16 16 113 10
M30 2 Delitz Bastian 1992 Leipzig / 4 13 5 / 17 18 / / / 17 17 18 105 8
M30 3 Sinke Julian 1990 LG eXa Leipzig / 21 19 21 21 21 / / / / / / / 103 5
M30 4 Schmidt Maximilian 1990 Leipzig / / 12 9 / / 17 / / / 15 / 17 70 5
M30 5 Singer Jakob 1989 Leipzig / / 10 9 / / / / / 19 18 / / 56 4
M30 6 Lehmann Silvio 1990 LFV Oberholz / / 17 / 17 / 19 / / / / / / 53 3
M30 7 Simonyi Patrick 1990 SC DHfK Leipzig / 17 18 17 / / / / / / / / / 52 3

M35 1 Jenzewski Marcel 1983 Leipzig / 18 15 15 19 21 18 / / 19 / / / 125 7
M35 2 Scholz Micha 1987 Leipzig / 16 18 14 18 / / / / 15 / 17 17 115 7
M35 3 Richter Lars 1987 Leipzig / 19 18 / / / 19 / / 17 19 / 19 111 6
M35 4 Ueberschär Olaf 1984 LFV Oberholz / / 21 17 / / 21 / / 21 21 / / 101 5
M35 5 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / 21 19 / / / / / / / / 19 21 80 4
M35 6 Bachmann André 1987 Leipzig / 4 13 2 / 18 17 / / / 17 / / 71 6
M35 7 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / / / / 17 / / / / 18 / 18 / 53 3
M35 8 Steinborn Marcel 1985 LC Auensee Leipzig / / 10 0 14 / / / / / / / 15 39 4
M35 9 Imminger Fabian 1986 Leipzig / / 12 0 15 / / / / / / / / 27 3

M40 1 Reichel Maik 1980 Leipzig / 12 21 18 / 21 21 / / 16 17 / 21 135 8
M40 2 Enders Timo 1980 LG eXa Leipzig / 10 17 16 19 17 16 / / / 19 19 19 126 9
M40 3 Eckhardt Stefan 1982 LSV Südwest Leipzig / 14 19 19 / 14 15 / / 15 16 14 15 113 9
M40 4 Lettberg Mirko 1980 LC Auensee Leipzig / 8 16 17 18 / 13 / / / 18 15 / 105 7
M40 5 Wypych Bartosz 1982 Leipzig / / 14 15 / 15 14 / / 11 12 17 17 104 8
M40 6 Zimmermann Marco 1981 SC DHfK Leipzig / 15 / / 21 18 / / / 19 21 / / 94 5
M40 7 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig / 1 13 6 16 13 12 / / 6 6 12 / 78 9
M40 8 Schöne Sven 1979 Leipzig / 0 8 1 / 12 11 / / / / 11 12 55 7
M40 9 Jahn Hendrik 1978 BSG Chemie Leipzig / 5 / / / / / / / 14 / 16 16 51 4
M40 10 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / / 11 7 / / / / / 9 9 13 / 49 5
M40 11 Kühnapfel Jens 1978 Speedskating Leipzig / / / 11 / / / / / 12 15 / / 38 3
M40 12 Zenker Christopher 1979 SC DHfK Leipzig / / / 0 15 / / / / 7 5 / / 27 4
M40 13 Kotzek Michael 1979 Leipzig / 4 12 8 / / / / / / / / / 24 3
M40 14 Oelsner Matty 1981 LG eXa Leipzig / / 9 3 / / / / / / 7 / / 19 3
M40 15 Schöne Kai 1982 Leipzig / 0 7 0 / / / / / / / / / 7 3

M45 1 Werner Marc 1977 LFV Oberholz / 21 21 21 / / 21 / / 21 / 21 21 147 7
M45 2 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig / 18 19 19 21 21 / / / 17 21 / / 136 7
M45 3 Lautz Torsten 1975 Leipzig / 16 / / 19 17 / / / 14 19 19 19 123 7
M45 4 Kaltenbach Sven 1974 LG eXa Leipzig / 10 16 12 17 16 16 / / 13 16 15 17 113 10
M45 5 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / 10 16 15 / / / 11 14 14 / 80 6
M45 6 Junghans Thomas 1976 Leipzig / 14 17 / / 14 17 / / 12 / / / 74 5
M45 7 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig / / / 17 18 / 19 / / / / / / 54 3

M50 1 Spröte Jens 1969 Leipzig / 19 18 21 19 / 19 / / / / 19 18 133 7
M50 2 Teichmann Jörg 1970 LFV Oberholz / / / / / 21 21 / / 17 21 18 19 117 6
M50 3 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 17 15 15 / 18 / / / 14 18 17 / 114 7
M50 4 Langkabel Rüdiger 1970 LFV Oberholz / 11 9 11 16 17 16 / / 13 16 16 14 108 10
M50 5 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / 13 10 12 / 16 / / / / / / 16 67 5
M50 6 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / / 21 21 63 3
M50 7 Sager Jan 1970 Leipzig / / 8 8 15 15 / / / / / / / 46 4
M50 8 Schindler Thorsten 1968 LC Auensee Leipzig / / 12 13 17 / / / / / / / / 42 3
M50 9 Schmidt Gunar 1969 Leipzig / 12 / 10 / / / / / / / / 15 37 3

M55 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig / / 21 21 21 21 21 / / 19 / 21 21 147 8
M55 2 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / 19 / 16 18 / 19 / / 18 21 18 18 131 8
M55 3 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig / 21 16 / 17 18 / / / / 19 17 16 124 7
M55 4 Behrends Jörg 1964 LFV Oberholz / 15 14 14 16 / / / / 12 18 / 14 103 7
M55 5 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 19 18 / / / / 19 / 56 3

M60 1 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig / / 19 18 21 19 19 / / 21 21 21 21 143 9
M60 2 Merz Dieter 1962 Leipzig / 21 21 21 / 21 21 / / / / / / 105 5
M60 3 Seidemann André 1958 LC Auensee Leipzig / 19 14 13 19 16 / / / / / 19 / 100 6

M65 1 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz / 21 21 21 / 21 21 / / 21 21 / 19 147 8
M65 2 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / / 21 21 63 3

M70 1 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / 21 21 21 21 / / / 21 21 / / 126 6
M70 2 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / 19 17 / / / / / / / / 21 21 78 4
M70 3 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / 21 19 19 / / / / / / / / / 59 3
M70 4 Schicht Herbert 1950 Leipzig / / 18 18 / / / / / 19 / / / 55 3

M75 1 Katzer Reinhard 1947 Leipzig / 21 21 21 21 21 / / / 21 21 / / 147 7
M75 2 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / 19 19 19 19 / / / 19 / 21 21 137 7

M80 1 Zerbe Friedmar 1940 Leipzig / / 21 / / 21 21 / / 21 21 / 19 124 6
M80 2 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / / 19 19 19 19 / / / / / 21 18 115 6
M80 3 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / 21 21 / 19 / / / / / 21 82 4
M80 4 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / 21 17 17 / / / / / / 19 / / 74 4