Endstand 2021 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Reiprich Wim Sander 2015 LFV Oberholz / / / / / 19 21 / 21 19 / 19 / 99 5
M08 2 Reiche Mats 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 16 / 17 / 52 3
M08 3 Lindner Leander 2014 Athletico Leipzig / / / / / 21 / / / / / 21 / 42 2
M08 4 Reinsch Henri 2015 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 15 / / / 33 2
M08 5 Sterzing Jorin 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M08 6 Kotte Friedrich 2014 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M08 7 Arkadieff Josef 2014 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M08 7 Werner Mika 2015 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M08 7 Oswald Paul 2014 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M08 10 Bachmann Phil 2014 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1

M10 1 Städter Sebastian 2012 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / 21 / / 19 21 / 21 / 82 4
M10 2 Siaya Jaylen 2012 Leipzig / / / / / / / / 15 16 / 15 / 46 3
M10 3 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / / 13 / / / 31 2
M10 4 Gräfe Armin 2012 LFV Oberholz / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M10 5 Pörner Rasmus 2013 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M10 5 Chudy Odin 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M10 5 Kaufmann Niklas 2012 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M10 8 Gaumnitz Bjarne 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M10 8 Poerner Rasmus 2013 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M10 8 Michalk Ben 2012 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M10 11 Papst Paul Christian 2013 LC Auensee Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M10 11 Klein Carlos 2012 LFV Oberholz / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M10 11 Löser Ludwig 2013 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M10 11 Frenzel Malte 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M10 15 Eckardt Frederik 2013 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M10 15 Hartmann Nils 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M10 17 Wehrstedt Isai Benjamin 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M10 18 Aichert Georg 2012 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M10 18 Wichert Claas 2013 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1

M12 1 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / / / / / 21 21 / 21 19 / 21 / 103 5
M12 2 Reinsch Carl 2010 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 17 / 19 / 54 3
M12 3 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / / / 21 / / / 40 2
M12 4 Schöne Matteo 2010 Athletico Leipzig / / / / / / / / 19 / / 17 / 36 2
M12 5 Fester Jan 2011 Leipzig / / / / / 18 / / 16 / / / / 34 2
M12 6 Pudewill Piet 2011 LFV Oberholz / / / / / / / / 15 11 / / / 26 2
M12 7 Berkner Emil 2010 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M12 7 Sterzing Arne 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M12 9 Perlhofer Friedrich 2011 SV Mölkau 04 / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M12 10 Eternach Timon 2010 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M12 10 Kohlhause Maris Bernd 2011 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M12 12 Barnert Florian 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M12 12 Bauer Pascal 2011 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M12 14 Kühn Henri 2011 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M12 14 Wahl Tammo 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M12 14 Sievert Johann 2010 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M12 17 Schreer Moritz 2011 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1

M14 1 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 21 / / / 40 2
M14 2 Kasper Florian 2009 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 19 / / / 38 2
M14 3 Kuscher Milan 2009 Athletico Leipzig / / / / / / / / / 16 / 19 / 35 2
M14 4 Siaya Florin 2009 Leipzig / / / / / / / / 17 18 / / / 35 2
M14 5 Spitzner Antony 2008 Leipzig / / / / / / / / 16 15 / / / 31 2
M14 6 Joschko Ludwig 2009 SG Olympia 1896 / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M14 6 Kotte August 2009 Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M14 6 Otto Lennart 2008 Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M14 6 Schmidt Xaver 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M14 10 zur Linden Florian 2009 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M14 11 Schreck Paul 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M14 12 Meiler Florus 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / 15 / / / / 15 1

M16 1 Bräunig Niklas 2006 Athletico Leipzig / / / / / / 21 / 21 / / 19 / 61 3
M16 2 Schletter Fabio 2007 Athletico Leipzig / / / / / / / / / 21 / 17 / 38 2
M16 3 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M16 4 Baeske Ben 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M16 5 Eveno Oscar 2007 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1

M18/20 1 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / 19 / / 21 21 / 16 / 77 4
M18/20 2 Schlorke Tim 2003 Leipzig / / / / / 18 21 / / / / / / 39 2
M18/20 3 Weide Lennox 2004 Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M18/20 3 Kobylinski Roman 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M18/20 5 Scheer Leander 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M18/20 6 Martius Neel 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M18/20 7 Spreer Jakob 2004 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M18/20 8 Bone Guy 2005 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M18/20 9 Haase Richard 2005 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1

MHK 1 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / / / / / 21 / / 21 / / 21 / 63 3
MHK 2 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig / / / / / / 21 / / 19 / 19 / 59 3
MHK 3 Delitz Bastian 1992 Leipzig / / / / / 14 19 / / 15 / 9 / 57 4
MHK 4 Becker Kevin 1997 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / 16 / 17 / 33 2
MHK 5 Jonsson Gudlaugur Ari 1994 Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
MHK 6 Groß Yannis 1998 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
MHK 7 Adam Alexander 1997 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
MHK 7 Wundrich Florian 1997 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
MHK 7 Nollau Clemens 1998 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
MHK 10 Richter Matthias 1997 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
MHK 10 Liebetreu Matti 1999 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
MHK 12 Kockott Max-Leon 1997 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
MHK 12 Fiedler Bastian 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
MHK 14 Hardt Steffen 1996 SV Fortuna Leipzig-Thekla / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
MHK 14 Purschke Leonard 1995 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
MHK 16 Kratzsch Lukas 1996 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
MHK 16 Tauscher Anton 1999 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
MHK 18 Alberts Jannes 1996 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
MHK 19 Treidler Marcel 1993 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
MHK 20 Wybranietz Matthias 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
MHK 21 Schweingruber Ronny 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1

M30 1 Teufel Benjamin 1990 Leipzig / / / / / 14 18 / 17 16 / 0 / 65 5
M30 2 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / / / / 19 21 / / / / / / 40 2
M30 2 Sinke Julian 1990 Leipzig / / / / / / / / 21 / / 19 / 40 2
M30 4 Nartschik Paul 1989 Leipzig / / / / / / 19 / / / / 18 / 37 2
M30 5 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 / / 17 / 36 2
M30 6 Scholz Dirk 1989 Leipzig / / / / / / / / / 21 / 14 / 35 2
M30 7 Bleck Simon 1990 LG eXa Leipzig / / / / / 16 / / / / / 15 / 31 2
M30 8 Lehmann Silvio 1990 LFV Oberholz / / / / / 17 / / / / / 7 / 24 2
M30 9 Rossbach Cornelius 1990 lauftraining.com / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M30 9 Betsch Max 1990 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M30 11 Perseke Andreas 1988 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M30 12 Bachmann André 1987 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M30 12 Wippich Christoph 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M30 12 Römer Florian 1991 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M30 15 Nguyen Tong Denny 1988 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M30 16 Höhne Clemens 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M30 17 King Johannes 1990 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M30 18 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M30 19 Wiedner Felix 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M30 20 Kuchar Ales 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M30 21 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M30 22 Lange Fabian 1990 DAV Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M30 23 Potjomkin Timofei 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M30 24 Czarnecki Friedrich 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M30 25 Scholz Micha 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M30 26 Singer Jakob 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
M30 27 Schmidt Maximilian 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M30 28 Seidel Falko 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M30 29 Eitel Michel 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M35 1 Jenzewski Marcel 1983 Leipzig / / / / / 18 19 / 18 21 / 18 / 94 5
M35 2 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 21 / 21 / / 21 / 84 4
M35 3 Haupt Willi 1982 Leipzig / / / / / 17 17 / 16 19 / 10 / 79 5
M35 4 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / / / 13 / 14 15 / 11 / 53 4
M35 5 Steinborn Marcel 1985 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 11 / 12 9 / 5 / 51 5
M35 6 Blum Markus 1982 Leipzig / / / / / 16 14 / / 16 / / / 46 3
M35 7 Eckhardt Stefan 1982 LSV Südwest Leipzig / / / / / / / / 17 14 / / / 31 2
M35 8 Wypych Bartosz 1982 Leipzig / / / / / / 16 / / / / 13 / 29 2
M35 9 Schöne Kai 1982 Leipzig / / / / / 12 / / 9 8 / / / 29 3
M35 10 Wiersch Florian 1983 Leipzig / / / / / / / / 13 11 / / / 24 2
M35 11 Richter Robert 1985 Leipzig / / / / / / / / 11 10 / / / 21 2
M35 12 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M35 12 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M35 12 Wendritsch Patrick 1986 Athletico Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M35 15 Philipp Markus 1986 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M35 15 Kaczmarczyk Andy 1985 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M35 17 Hofmann Michael 1986 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M35 17 Alperstedt Frank 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M35 19 Patzer Tobias 1984 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M35 20 Fabig Tobias 1982 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M35 20 Bretscher Simon 1982 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M35 20 Kreuer David 1982 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M35 20 Adam Alexander 1985 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M35 24 Fabig Stefan 1983 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M35 25 Oehler Lars 1982 Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M35 25 Kaak Mathias 1984 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M35 27 Beuter Tino 1982 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M35 27 Küfner Manuel 1982 HCLG Leipzig / / / / / / 12 / / / / / / 12 1
M35 27 Hauswald Sebastian 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M35 30 Pfefferkorn Marian 1986 SG LVB Leipzig / / / / / / 10 / / / / / / 10 1
M35 30 Berger Axel 1985 Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M35 32 Kühne Michael 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M35 33 Förster Marcus 1986 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M35 33 Kleemann Alexander 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M35 35 Pilz Christian 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M35 36 Terz Robert 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M35 37 Schäfer Florian 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
M35 38 Walther-Merkwitz Tobias 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1

M40 1 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 19 / / / 80 4
M40 2 Reichel Maik 1980 Leipzig / / / / / / 18 / 18 17 / 16 / 69 4
M40 3 Werner Marc 1977 LFV Oberholz / / / / / 21 / / / 21 / 21 / 63 3
M40 4 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / 4 17 / 14 14 / 12 / 61 5
M40 5 Schöne Sven 1979 Leipzig / / / / / 0 13 / 11 9 / 7 / 40 5
M40 6 Enders Timo 1980 Leipzig / / / / / 9 / / / 15 / 13 / 37 3
M40 7 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / / / / / 19 / 17 / / / / 36 2
M40 8 Albert Patrick 1981 Lg eXa Leipzig / / / / / 16 / / / / / 18 / 34 2
M40 9 Wuttke Christoph 1981 Leipzig / / / / / 14 / / / / / 17 / 31 2
M40 10 Weigenand Oliver 1978 Leipzig / / / / / 5 / / 15 / / / / 20 2
M40 11 Kärger Wieland 1978 OK Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M40 11 Schäfer Kai 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M40 13 Lettberg Mirko 1980 LC Auensee Leipzig / / / / / 13 / / / 6 / / / 19 2
M40 14 Müller Erik 1977 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M40 14 Windt Michael 1981 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M40 16 Schlorke Ronny 1981 Leipzig / / / / / 2 16 / / / / / / 18 2
M40 17 Rarek Steffen 1979 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M40 18 Otto Falk 1977 LG Parthenaue Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M40 18 Spranger Maik 1978 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M40 20 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M40 20 Wohl Viktor 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M40 20 Haase Christian 1980 VfB Schach Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M40 23 Scholz Andy 1979 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / 14 1
M40 23 Willkommen Sebastian 1980 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M40 25 Arzt Stephan 1979 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M40 25 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M40 27 Berger Falk 1979 LFV Oberholz / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M40 27 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M40 29 Weide Daniel 1980 Leipzig / / / / / 0 / / / 12 / / / 12 2
M40 30 Jung Andreas 1977 Leipzig / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M40 30 Biedermann Ike 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M40 30 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M40 33 Zur Linden Stefan 1970 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M40 33 Schneider André 1978 Leipzig / / / / / 10 / / / / / / / 10 1
M40 33 Leipert Steffen 1977 Leipzig / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M40 36 Tenner Karsten 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M40 37 Schliebe Tim 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M40 37 Böhme Sven 1978 Leipzig / / / / / 8 / / / / / / / 8 1
M40 39 Kühn Marc-Oliver 1978 Leipzig / / / / / 0 / / / 8 / / / 8 2
M40 40 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 7 / / / / / / / 7 1
M40 41 Zenker Christopher 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / 0 / / / 7 / / / 7 2
M40 42 Taubert Nico 1981 Leipzig / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M40 43 Chang Kevin 1981 Leipzig / / / / / 3 / / / / / / / 3 1
M40 44 Oelsner Matty 1981 LG eXa Leipzig / / / / / 1 / / / / / / / 1 1
M40 45 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / / / / 0 / / / / / / / 0 1
M40 45 Zwick Marco 1980 Leipzig / / / / / 0 / / / / / / / 0 1

M45 1 Bork Maik 1973 Leipzig / / / / / 16 17 / 16 18 / / / 67 4
M45 2 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / 21 21 / / / 61 3
M45 3 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig / / / / / 21 / / 19 19 / / / 59 3
M45 4 Kaltenbach Sven 1974 LG eXa Leipzig / / / / / 13 / / 10 16 / 11 / 50 4
M45 5 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / / 17 / / / / / 19 / 36 2
M45 6 Baumgärtner Daniel 1975 Leipzig / / / / / / / / 13 17 / / / 30 2
M45 7 Wenzel Thomas 1972 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 / / / / / 12 / 27 2
M45 8 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 / / / / 10 / 25 2
M45 9 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / / / / / / / 12 / / 13 / 25 2
M45 10 Schwoch Michael 1975 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M45 10 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M45 12 Jakob Christian 1975 LC Auensee Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M45 13 Endler Jan 1973 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M45 13 Horstmann Raik 1973 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M45 13 Kießig Thomas 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M45 13 Schöne Jörg 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M45 13 Otto Torsten 1973 Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M45 18 Leuschner Henry 1975 LFV Oberholz / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M45 19 Körner Jens 1972 Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
M45 19 Muthig Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M45 21 Perlhofer Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M45 21 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M45 21 Rütz Jens 1974 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M45 24 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M45 24 Gelfert René 1973 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M45 24 Dietrich Swen 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M45 24 Lotter Matthias 1973 SV Glückauf Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M45 28 Damm Alexander 1974 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M45 29 Neumeister Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M45 30 Thiele Torsten 1976 LFV Oberholz / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M45 30 Engel Thomas 1973 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1

M50 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 21 / 21 21 / 21 / 103 5
M50 2 Langkabel Rüdiger 1970 Leipzig / / / / / 13 18 / 15 12 / 15 / 73 5
M50 3 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / / 12 16 / 14 / / 16 / 58 4
M50 4 Teichmann Jörg 1970 LFV Oberholz / / / / / 18 / / 19 / / / / 37 2
M50 5 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig / / / / / / / / 18 / / 17 / 35 2
M50 6 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 / / 16 / / / / 30 2
M50 7 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M50 8 Kummich Lutz 1967 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M50 8 Beyer André 1971 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M50 8 Ude Sebastian 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M50 11 Mädler Thomas 1971 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M50 11 Abraham Getu 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M50 13 Flacker Eduard 1968 Post SV Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M50 13 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M50 13 Gadegast Lars 1970 Leipzig / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M50 13 Lindner Thomas 1967 LC Taucha / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M50 17 Delias Dietmar 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M50 17 Strobel Torsten 1969 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M50 19 Heinemann-Kruschinski Matthias 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M50 19 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M50 21 Kersten Andreas 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M50 21 Rößler Rüdiger 1967 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M50 23 Petersen Frank 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M50 23 Müller Matthias 1970 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M50 23 Zimmermann Jörg 1967 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M50 26 Schlaak Volker 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M50 26 Klatt Bernhard 1971 Leipzig / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M50 28 Schindler Thorsten 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / 10 / / / / / / / 10 1
M50 29 Sager Jan 1970 Leipzig / / / / / 9 / / / / / / / 9 1

M55 1 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 21 / 16 / / / / 58 3
M55 2 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / / / 19 / / 17 / / 18 / 54 3
M55 3 Loth Michael 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / 13 18 / 16 / 47 3
M55 4 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / / 21 / 40 2
M55 5 Hempel Dirk 1965 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 14 21 / / / 35 2
M55 6 Behrends Jörg 1964 LFV Oberholz / / / / / / 18 / / / / 14 / 32 2
M55 7 Schütze Peter 1965 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 13 17 / / / / / / 30 2
M55 8 Rother Torsten 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M55 9 Köhler Jens 1964 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M55 9 Biermann Ulf 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M55 9 Krautwurst Jens 1963 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M55 12 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M55 12 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M55 14 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M55 14 Nartschik Stephan 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M55 16 Lehmann Mike 1966 SV Handwerk Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M55 16 Toussaint René 1962 Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
M55 18 Schlag Chris 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M55 18 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M55 18 Wiedemann Ralph 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M55 21 Sokolowski Steffen 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M55 22 Koch Ralf 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M55 22 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / 12 1

M60 1 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig / / / / / 19 21 / 21 19 / 21 / 101 5
M60 2 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz / / / / / 17 19 / 19 / / / / 55 3
M60 3 Göhler Christian 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 15 16 / / / / / / 31 2
M60 4 Bidmon Andreas 1957 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M60 4 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M60 6 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M60 6 Ebert Wolfgang 1958 Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M60 6 Liebing Oliver 1959 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M60 9 Lippke Kai 1960 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M60 10 Breuer Andreas 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M60 11 Seidemann André 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1

M65 1 Schneider Rolf-Dieter 1956 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M65 1 Uhle Dieter 1953 LFV Oberholz / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M65 1 Rothert Norbert 1954 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M65 4 Graupner Arnd 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1

M70 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig / / / / / 19 / / 21 21 / / / 61 3
M70 2 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / / / / 21 21 / / / / / / 42 2
M70 3 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M70 4 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M70 4 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1

M75 1 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M75 1 Gerlach Dieter 1944 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1

M80 1 Zerbe Friedmar 1940 Leipzig / / / / / / 21 / 21 / / / / 42 2
M80 2 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig / / / / / / 19 / / 21 / / / 40 2
M80 2 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / / / / / 19 / / / / / 21 / 40 2
M80 4 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M80 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / 18 / / / / / / 18 1

M85 1 Buchspieß Klaus 1934 Leipzig / / / / / 21 21 / / / / / / 42 2