Endstand 2019 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Zenker Garcia Santino 2012 SC DHfK Leipzig 21 19 21 21 21 19 21 21 15 / 17 / / 145 10
M08 2 Arndt Mateo 2013 SC DHfK Leipzig / 21 19 / / 21 / / / / / 15 / 76 4
M08 3 Siaya Jaylen Otieno 2012 Leipzig 19 18 / / / / 19 / / / 18 / / 74 4

M10 1 Schöne Matteo 2010 SV Lok Nordost Leipzig / 18 21 19 21 18 / / 16 15 21 12 21 139 10
M10 2 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / 21 16 18 19 21 19 21 19 19 19 7 / 139 11
M10 3 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / 19 17 21 / 17 21 / 21 18 18 14 19 137 10
M10 4 Grätsch Levi 2010 SC DHfK Leipzig 21 / 9 17 / 15 16 / 14 16 / 8 / 108 8
M10 5 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig / 17 12 16 17 14 / / / 14 17 2 / 107 8
M10 6 Reinsch Carl 2010 LFV Oberholz / / 14 / 18 19 18 / 17 17 / / / 103 6
M10 7 Pudewill Piet 2011 LFV Oberholz / / / / 15 12 14 / 10 11 15 0 16 93 8
M10 8 Schwarze Meiko 2010 LFV Oberholz / 14 6 15 14 10 12 / / / / / / 71 6
M10 9 Winkler Kilian 2011 Leipzig / 16 10 / / 13 15 / / 13 / / / 67 5
M10 10 Bauer Pascal 2011 LFV Oberholz / 13 5 / 13 9 / / 4 9 14 0 / 67 8

M12 1 Hunger Moritz 2008 Leipzig 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 147 13
M12 2 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / 19 19 19 17 19 18 19 19 18 19 14 17 133 12
M12 3 Liepelt Luca 2009 TSG Markkleeberg / / 16 17 19 16 19 / 12 16 / / / 115 7
M12 4 Vogeler Niklas 2008 Speedskating Leipzig / 18 12 16 13 15 / 18 / / 16 / / 108 7
M12 5 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig 7 13 7 14 / 11 / 17 / 10 / / / 79 7
M12 6 Spitzner Antony 2008 Leipzig / 15 14 / 15 / / / / 11 / / 15 70 5
M12 7 Kuscher Milan 2009 SV Lok Nordost Leipzig 12 17 / / / / / / / 14 17 / / 60 4
M12 8 Bumann Erik 2009 SC DHfK Leipzig / 16 13 / 14 / / / 10 / / 6 / 59 5
M12 9 Schwonburg Claudius 2008 Leipzig 9 14 10 15 / / / / / / / / / 48 4

M14 1 Bräunig Niklas 2006 SC DHfK Leipzig 21 21 18 / 21 / 21 / 17 18 21 / / 141 8
M14 2 Frankenstein Felix 2007 SC DHfK Leipzig / 19 19 21 19 21 / / / 17 19 12 / 135 8
M14 3 Schletter Fabio 2007 SC DHfK Leipzig 19 18 17 19 18 / 19 / 15 / / 8 21 131 9
M14 4 Raab Elia 2007 TSG Markkleeberg / 16 15 / 17 19 18 / / / 18 7 / 110 7

M16 1 Steinmeyer Leonard 2005 KSC 1864 Leipzig 19 18 17 17 / / 21 / 21 18 21 21 / 139 9
M16 2 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig 16 / 15 16 21 21 18 21 18 17 19 13 19 137 12
M16 3 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig 14 16 13 / 14 / 17 / 17 15 17 5 18 114 10
M16 4 Pörner Mattes 2005 Leipzig / / 12 / 17 / 19 / / / 18 11 17 94 6
M16 5 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig 17 / / 13 18 19 / / / / / / / 67 4

M18/20 1 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig 19 21 21 19 19 21 19 / 19 / 19 18 21 141 11
M18/20 2 Summa Justin 2002 LAC Schkeuditz / 19 19 21 21 19 21 21 / 18 18 17 19 141 11
M18/20 3 Krause Laurens 2001 TSG Markkleeberg / / 16 / 17 / / / 18 / / / 17 68 4

MHK 1 Weber Cornelius 1997 SC DHfK Leipzig 21 21 18 19 / / / / / 21 / 21 21 142 7
MHK 2 Köhler Till 1994 LFV Oberholz / / / 17 18 21 19 21 15 / / / / 111 6
MHK 3 Roßbach Max 1993 SC DHfK Leipzig 19 / 14 / / / / / 18 / / 19 19 89 5
MHK 4 Herrmann Florian 1991 Leipzig / / / 18 / 17 / / 16 17 / 16 / 84 5
MHK 5 Teufel Benjamin 1990 Leipzig / / / / / / 18 19 / 15 16 15 / 83 5

M30 1 Sperber André 1986 SC DHfK Leipzig 18 19 19 21 21 / 19 / 21 21 21 / 13 143 10
M30 2 Parke Christian 1985 Leipzig 17 15 11 18 16 14 16 18 16 15 15 19 15 120 13
M30 3 Brandt Marco 1985 BSG Chemie Leipzig 13 14 / / 11 13 15 / / / 14 16 12 97 8
M30 4 Wagner Denny 1986 Leipzig 12 11 4 / 12 12 14 15 / / 13 17 / 95 9
M30 5 Steinborn Marcel 1985 Leipzig / / / 16 / 10 11 13 10 14 12 15 8 91 9
M30 6 Zschockelt Maik 1985 SC DHfK Leipzig / 16 / / 14 / / 17 17 / 16 / 9 89 6
M30 7 Kuhnla Karsten 1987 SV Handwerk Leipzig 16 18 / 19 / 16 17 / / / / / / 86 5
M30 8 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig / / 17 / / / / / / / 18 21 19 75 4

M35 1 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig 18 21 18 19 18 19 / / 18 18 21 / 21 137 10
M35 2 Laut Stefan 1984 Leipzig / / 19 / 19 / 21 21 / 17 / 19 19 135 7
M35 3 Apitz Nicky 1982 Leipzig 14 / 5 18 / / 18 / 11 15 19 18 14 116 9
M35 4 Küfner Manuel 1982 Leipzig 7 12 0 17 10 13 16 16 1 7 14 12 / 100 12
M35 5 Jenzewski Marcel 1983 Leipzig / 19 14 / / / / 17 13 / / 16 16 95 6
M35 6 Lettberg Mirko 1980 LC Auensee Leipzig 13 15 / / 14 / / / 6 10 15 15 13 95 8
M35 7 Panser Henning 1982 Leipzig 17 / 16 21 21 18 / / / / / / / 93 5
M35 8 Jung Thomas 1982 Leipzig 5 10 / 16 / 11 / / / 8 13 14 11 83 8
M35 9 Schuster Martin 1980 LFV Oberholz / / / / / 15 / / 12 16 18 17 / 78 5
M35 10 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 13 / / 8 8 15 / 0 6 11 13 / 74 8
M35 11 Schumann René 1980 LFV Oberholz / 18 9 / 16 / / 18 / 12 / / / 73 5
M35 12 Schöne Kai 1982 Leipzig 0 / 0 13 / 7 13 / 0 2 5 10 / 50 9
M35 13 Willkommen Sebastian 1980 LG eXa Leipzig / / / / 13 14 / / 5 / 16 / / 48 4
M35 14 Schlorke Ronny 1981 Leipzig / / / 14 / 9 / 14 / 3 / / / 40 4

M40 1 Berger Falk 1979 LFV Oberholz 13 14 9 18 19 19 19 17 / / 18 / / 124 9
M40 2 Jahn Hendrik 1978 BSG Chemie Leipzig / / 3 / / 18 18 15 17 17 17 18 18 123 9
M40 3 Reimer Pawel 1979 SC DHfK Leipzig / 18 11 15 17 15 17 / 16 15 14 15 / 113 10
M40 4 Sikorski Roman 1979 Leipzig / / / / 18 / 21 / / 18 15 19 21 112 6
M40 5 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 15 10 7 / 16 / 15 12 / 13 9 16 15 102 10
M40 6 Kotzek Michael 1979 Leipzig 9 11 6 14 14 16 16 13 15 / / / / 99 9
M40 7 Spreer Stephan 1978 TSG Markkleeberg 12 15 / 16 / 17 13 / 14 / 10 / / 97 7
M40 8 Junghans Thomas 1976 Leipzig 7 8 4 13 13 12 14 9 / 12 5 / 13 86 11
M40 9 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig 2 5 0 12 7 8 9 7 10 11 7 13 14 77 13
M40 10 Wohl Viktor 1977 SC DHfK Leipzig 16 16 10 / / / / / / / / 17 17 76 5
M40 11 Pawel Jürgen 1979 Leipzig 12 12 / / / 13 / 14 / 14 11 / / 76 6
M40 12 Knappe Daniel 1978 Leipzig 5 7 2 / 12 11 11 10 / 7 0 12 / 70 10
M40 13 Schöne Sven 1979 Leipzig 3 3 0 / 6 4 7 8 11 6 0 10 10 58 12

M45 1 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig 21 21 18 / 21 21 21 18 21 / / / 19 145 9
M45 2 Endler Jan 1973 Leipzig 17 19 17 / 19 19 / 17 / 21 21 21 18 138 10
M45 3 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 14 / 13 / 18 17 19 / 17 19 19 18 / 127 9
M45 4 Schulze Steffen 1974 Leipzig / 16 14 18 17 18 18 16 18 / / / / 121 8
M45 5 Langkabel Rüdiger 1970 Leipzig 6 9 0 17 11 13 15 13 / 10 12 12 10 93 12
M45 6 Tänzler Mirko 1973 Leipzig 15 17 11 19 / / / / / / / 16 12 90 6
M45 7 Schlieder Jörg 1971 Leipzig 9 12 6 / / 14 16 / 10 11 15 11 / 89 9
M45 8 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 15 / / 15 / / / / 17 18 15 / 80 5
M45 9 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig 7 10 5 / 12 / / 14 11 12 14 / / 80 8
M45 10 Kaltenbach Sven 1974 Leipzig 12 11 3 / / / 14 / / / / 13 11 64 6
M45 11 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig 8 / / 16 10 11 / / / / / / / 45 4

M50 1 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig / 19 21 21 / 21 21 / / 21 21 / 21 147 8
M50 2 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 19 21 19 19 21 18 19 21 / 19 19 / / 139 10
M50 3 Wagner Dirk 1969 Leipzig / 17 18 17 19 19 18 / 21 18 18 21 19 135 11
M50 4 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / 16 / 16 / 15 / / 16 16 17 17 15 113 8
M50 5 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 13 / 10 / 18 16 / / 19 14 16 16 14 113 9
M50 6 Wiegleb Tobias 1967 Leipzig 11 13 6 15 17 / 13 15 18 11 12 14 11 105 12
M50 7 Rößler Rüdiger 1967 Leipzig / / 9 / / 17 16 / / 13 13 15 13 96 7
M50 8 Hercher Frank 1967 Leipzig 10 12 / 14 / 14 14 16 / 12 11 / / 93 8

M55 1 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig 21 21 21 19 21 21 21 / / / / / 19 145 8
M55 2 Gelus Emmanuel 1964 Leipzig 18 18 19 / 19 19 19 21 / 21 / 21 18 139 10
M55 3 Krautwurst Jens 1963 Leipzig 17 17 18 18 18 / / 18 19 / / 19 17 127 9
M55 4 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha 16 13 / 16 / 16 18 / / / / 18 11 108 7
M55 5 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 14 14 12 17 / / / 16 / / / / / 73 5
M55 6 Markert Christoph 1963 Leipzig / / / / 16 18 / 17 17 / / / / 68 4
M55 7 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau / 15 14 / / / / 19 / / / / 13 61 4

M60 1 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig 21 / / / / / / 21 21 21 21 21 21 147 7
M60 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 19 19 17 21 19 19 19 18 19 / 19 / 19 135 11
M60 3 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 17 18 / 19 18 / 18 16 18 / 18 18 18 127 10
M60 4 Vörkel Rolf 1959 Seglerverein Leipzig / 21 21 / 21 21 21 19 / / / / / 124 6
M60 5 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg / / / / 16 / / / 17 / / 19 17 69 4
M60 6 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig / 16 / / 17 / / / 15 / 16 / / 64 4
M60 7 Steinmeyer Frank 1959 Leipzig 15 / / / 14 / / / 14 16 / / / 59 4

M65 1 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / 21 / 21 21 21 / 19 21 / 21 21 / 147 8
M65 2 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost 21 / 21 / 19 19 21 17 / 21 / / 21 143 8
M65 3 Schicht Herbert 1950 Leipzig / / 18 / / 18 / / / / / 19 19 74 4

M70 1 Katzer Reinhard 1947 SC DHfK Leipzig / 21 19 21 21 21 / 21 / 21 / / / 145 7
M70 2 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / 19 21 19 19 / 21 19 21 / / / 19 139 8
M70 3 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 21 16 17 18 17 / / 17 19 19 21 / / 132 9
M70 4 Jäger Georg 1949 LC Auensee Leipzig 19 17 16 17 / / / 15 / / / 21 / 105 6
M70 5 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 18 18 / 18 / / 18 / / / / / 72 4

M75 1 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. 21 19 19 19 19 / 19 21 19 18 19 21 21 141 12
M75 2 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 19 18 21 / / 19 18 / 17 17 / 17 19 131 9
M75 3 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / / 18 21 17 18 17 19 18 16 18 18 / 130 10
M75 4 Hörhold Klaus 1943 Leipzig / / 17 18 / 17 / / 16 / 17 / / 85 5
M75 5 Zerbe Friedmar 1940 Leipzig / / / / 21 21 21 / / 21 / / / 84 4
M75 6 Tomaselli Günter 1942 LC Auensee Leipzig / 21 / / / / / / 21 / 21 19 / 82 4

M80 1 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / 21 21 / / 21 21 21 21 / 21 / / 147 7
M80 2 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 21 19 18 19 21 19 / 18 19 21 19 19 21 141 12
M80 3 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost / 18 17 / 19 / 19 19 / / / 18 19 129 7
M80 4 Willing Otto 1937 LC Taucha / / 19 21 / / / / / / 18 21 / 79 4

M85 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / / / / 21 / / / 21 / / 84 4