Endstand 2018 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein123456789101112131415PktAnz

M04 1 Plötz Jannes 2016 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1

M06 1 Arndt Mateo 2013 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / / 21 / 21 21 19 21 124 6
M06 2 Sack Paul 2013 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M06 3 Nitsche Hugo 2014 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M06 4 Berger Luca 2013 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M06 4 Georgi Emilio 2014 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M06 6 Fester Tom 2014 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M06 6 Lindner Leander 2014 Lauftraining.com / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1

M08 1 Bauer Pascal 2011 LFV Oberholz 21 18 18 / / 18 / 21 / / 12 21 17 4 19 153 10
M08 2 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 / 18 / 7 19 16 5 19 105 7
M08 3 Oehmich Linus 2011 Leipzig / 19 21 / / 21 / / 21 / / / / 21 / 103 5
M08 4 Werner Elias 2011 LFV Oberholz / 21 / / / / / / / / 21 / 21 / 21 84 4
M08 5 Dresler Theo 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / 13 / 18 7 / 38 3
M08 6 Stöbe Quentin 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 19 / / 15 / 34 2
M08 7 Fester Jan 2011 Leipzig / / / / / / / / / / 18 / 14 / / 32 2
M08 8 Wiedemann Julius 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M08 8 Zastrow Ben 2011 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M08 8 Hühnerschulte Philip 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M08 8 Löschner Konstantin 2011 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M08 8 Tittel Karel 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M08 8 Gräfe Armin 2012 LFV Oberholz / / / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M08 14 Edao Samuel 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M08 14 Jakwert Nils 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M08 16 Kämpf Lino 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M08 16 Keidel Tim 2012 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M08 16 Koch Leander 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M08 19 Siaya Jaylen Otieno 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M08 20 Cunnac Yoann 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M08 20 Hoppe Aaron 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M08 22 Bäumler Jeremy 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M08 23 Richter Jacob 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M08 24 Schmidt Julian 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M08 24 Kotzek Jona 2011 Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M08 26 Emmrich Carl Leo 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M08 26 Seliger Anton 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M08 26 Reich Luna 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M08 29 Schmeling Martin 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M08 30 Kleinert Amelie 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M08 30 Rüdiger Clemens 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M08 32 Fiedler Tim 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M08 32 Arnhold Jakob 2012 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M08 34 Mühler Paul 2012 LC Taucha / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
M08 35 Schreiner Anton 2011 LC Taucha / / / / / / / / / / 4 / / / / 4 1

M10 1 Liepelt Luca 2009 TSG Markkleeberg 21 19 21 / 21 21 21 21 / 21 19 21 / 14 / 168 11
M10 2 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig 17 21 18 / 18 17 19 17 21 19 16 19 15 0 19 154 14
M10 3 Reiprich John Maarten 2010 LFV Oberholz / / / / / 18 17 / 18 18 15 18 16 / / 120 7
M10 4 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig / 17 / / 16 15 13 / 16 / / 11 12 0 15 115 9
M10 5 Pippow Felix 2009 SC DHfK Leipzig 18 / 19 / 19 / / / / 17 / / 18 8 / 99 6
M10 6 Grätsch Levi 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 15 17 / 12 / 13 4 17 93 7
M10 7 Reinsch Carl Philipp 2010 LFV Oberholz / / / / / 19 16 / 19 / 17 17 / / / 88 5
M10 8 Petersen Sascha 2010 SC DHfK Leipzig 15 / / / 15 16 / 14 / / 9 15 / / / 84 6
M10 9 Kuscher Milan 2009 SV Lok Nordost Leipzig / 18 / / / / 14 / / / / 14 14 / 18 78 5
M10 10 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 13 15 16 / / / 0 14 58 5
M10 11 Winkler Robin 2009 RSV Speiche Leipzig 19 / / / / / / 19 / / / / / 15 / 53 3
M10 12 Schwarze Meiko 2010 LFV Oberholz / / / / / 13 / / / / / 8 9 / 13 43 4
M10 13 Peinelt Johann 2009 SC DHfK Leipzig / / / / 17 / / / / / / / 19 / / 36 2
M10 14 Kriemann Emil 2010 LFV Oberholz / / / / / / 12 / / / / 9 10 / / 31 3
M10 15 Schreiter Jonas 2010 LFV Oberholz / / 17 / / / 11 / / / / / / / / 28 2
M10 16 Zientek Marc 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 11 / 27 2
M10 17 Saalmann Elias 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M10 17 Dietrich Jakob 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M10 17 Siaya Florin Omondi 2009 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M10 17 Heller Bruno 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M10 21 Hellmuth Hans 2009 Leipzig / / / / / / / 11 / / 10 / / / / 21 2
M10 22 Krake Arno 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M10 23 Hanke Maximilian 2010 SV Automation 61 / / / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
M10 23 Wendt Anton 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M10 23 Dietrich Marcel 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M10 23 Lasche Paul Jonathan 2010 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M10 27 Schmidt Anton 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M10 27 Wegner Felix 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M10 29 Krause Albert 2010 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / / / 16 1
M10 29 Laubner Nils 2009 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M10 29 Schumacher Jona 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M10 29 Günther Friedrich 2010 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M10 33 Stroh Daniel 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M10 33 Karlas Johannes 2009 SG Olympia 1896 / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M10 35 Schreiber Tristan 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M10 35 Pietsch Hannes 2010 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M10 35 Wendel William 2009 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M10 35 Dienersberger Joshua 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M10 39 Gruettner Hugo 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M10 39 Arend Kilian 2009 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M10 41 Geisler Linus 2010 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M10 41 Barnert Florian 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M10 43 Homann Arthur 2010 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M10 43 Schmidt Fabian 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M10 45 Rose John 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M10 46 Georgi Linus 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M10 46 Florstedt Louis 2009 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M10 48 Künzel Leo 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M10 49 Schreiber Julius 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M10 50 Wobisch Luca Elias 2010 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M10 51 Schmeh Marcel 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M10 52 Geisler Erik 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M12 1 Schletter Fabio 2007 SC DHfK Leipzig 15 19 17 / 19 19 / / 19 / 16 13 17 0 / 141 10
M12 2 Raab Elia 2007 TSG Markkleeberg 16 / / / / 18 12 17 18 19 15 11 15 0 / 130 10
M12 3 Frankenstein Felix 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 21 / / / / / 21 14 21 98 5
M12 4 Becker Collin 2008 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 18 15 18 16 / 67 4
M12 5 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig / 21 / / 21 / / 21 / / / / / / / 63 3
M12 6 Simmen Jonas 2007 SG Olympia 1896 / / 21 / / / / / / / / 21 / 19 / 61 3
M12 7 Thiele Eddie Samuel 2008 LFV Oberholz / / / / / / 19 / / / / 17 / 15 / 51 3
M12 8 Lessner Peter Konrad 2008 RSV Speiche Leipzig 21 / / / / / / 19 / / / / / / / 40 2
M12 9 Hennig Dominic 2008 RSV Speiche Leipzig 18 / / / / / / 16 / / / / / 4 / 38 3
M12 10 Kriemann Paul 2008 LFV Oberholz / / / / / / 13 / / / / 10 14 / / 37 3
M12 11 Meiler Florus 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 18 / / / / 16 / / / 34 2
M12 12 Emmrich Max Louis 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 19 / / 12 / 31 2
M12 13 Dittfach Johannes 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 15 / / / / 14 / / / 29 2
M12 14 Hasche Lennart 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M12 14 Zastrow Tim 2008 Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
M12 14 Apitius Felix 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
M12 14 Reuter Tim 2007 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M12 18 Oswald Max 2007 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M12 18 Spitzner Antony 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M12 18 Kermer Mark 2007 SV Automation 61 / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M12 18 Vader August 2007 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
M12 18 Löser Richard 2007 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M12 23 Schubert Hugo 2007 LG eXa Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M12 23 Behrndt Toby 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M12 23 Wendt Lucas 2007 BSG Chemie Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M12 23 Nowak Manuel 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M12 23 Wolbold Yoram 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M12 23 Waligorski Phillip 2007 LAC Schkeuditz / 18 / / / / / / / / / / / / / 18 1
M12 29 Brick Paul 2007 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
M12 29 Zeh Jonas 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
M12 29 Kleine Julius 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M12 29 Oelsner Elias 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M12 33 Marci Clemens 2008 Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M12 33 Pfeiffer Edgar 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M12 35 Fellmann Sam Mathew 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
M12 36 Böhme Till 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M12 37 Michalk Tom 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M12 38 Dyrbek Fynn 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M12 39 Schumann Tobias 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M12 40 Bock Leo 2007 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M12 40 Wiedemann Magnus 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M12 42 Boche Lennart 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M12 42 Dietz Amelie 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M12 44 Franke Emil 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M12 45 Fritzsche Fabian 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M12 46 Bohm Dean 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M12 47 Höhnel Edward 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M12 48 Reiche Bruno 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M12 49 Höllger Felix 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M14 1 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg 21 21 21 / 21 21 21 / 21 / 21 21 / / / 168 9
M14 2 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 19 / 19 / 19 / / 21 19 / / 19 16 21 21 158 9
M14 3 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig / 19 17 / 18 19 19 18 18 21 18 18 21 13 19 154 13
M14 4 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig 18 18 16 / 17 16 / / 17 18 12 16 14 2 / 136 11
M14 5 Bräunig Niklas 2006 SC DHfK Leipzig 16 17 13 / / 15 / 17 16 17 10 / / 1 17 128 10
M14 6 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig 17 16 14 / 14 17 / / / / 11 17 15 4 16 126 10
M14 7 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg / / / / / 18 / 19 / / 16 17 19 18 / 107 6
M14 8 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / 18 / / 19 18 / / / / 71 4
M14 9 Pörner Mattes 2005 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / 17 / 18 50 3
M14 10 Barthel Marcus 2005 SC DHfK Leipzig / / / / 15 / / / / / / / 18 / / 33 2
M14 11 Siewert Benedict 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 19 / / 12 / 31 2
M14 12 Schulze Tim 2006 LAC Schkeuditz 15 15 / / / / / / / / / / / / / 30 2
M14 13 Eisenschmidt Ole 2006 Leipzig 13 / / / / / / 16 / / / / / / / 29 2
M14 14 Pötzsch Tobias 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 14 / / 15 / 29 2
M14 15 Büttner Paul Leon 2006 LAC Schkeuditz 14 14 / / / / / / / / / / / / / 28 2
M14 16 Hanschmann Evan 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 13 / / 11 / 24 2
M14 17 Findeisen Kristian 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 15 / / 6 / 21 2
M14 18 Richter Jonah 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M14 19 Pfahl Luca 2005 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M14 20 Großmann Mathis 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M14 21 Alduwayb Ayoub 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M14 22 Bola Kenny 2006 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M14 22 Schober Raphael Amadeus 2006 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M14 24 Hofbauer-Barty Georg 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M14 25 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M14 26 Bechmann Niclas 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M14 27 Rehwagen Tim 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 9 / / 0 / 9 2
M14 28 Kirschner Gustav 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M14 29 Biller Tillmann 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M14 30 Auerbach Lasse 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M14 31 Kußnow Vincent 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1

M16 1 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig 21 21 / / / / / / 21 / / / / / / 63 3
M16 2 Vießmann Franz 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 19 15 / 55 3
M16 3 Neumann Philipp 2003 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / / / 21 / / 42 2
M16 4 Schmidt Jonas 2004 SC DHfK Leipzig / / / / 19 / / / / / / / / 21 / 40 2
M16 4 Arnold Sönke 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 19 / 40 2
M16 6 Dietze Maurice 2003 LSC 1901 / / / / / 19 / / / / / / / / 18 37 2
M16 7 Dietrich Patrick 2004 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / 14 / 32 2
M16 8 Kurz Wilhelm 2004 LC Taucha / / / / / / / / / / 17 / / 11 / 28 2
M16 9 Stephan Richard 2003 SV Liebertwolkwitz / / / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
M16 9 Seitzt Paul Robert 2003 Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M16 9 El-Kallab Leon 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M16 9 Klein Edgar 2003 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
M16 9 Darweger Lars 2004 Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
M16 14 Weiske Felix 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M16 14 Laubner Kimi 2004 LAC Schkeuditz / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M16 16 Arnold Jannes 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M16 16 Jennicke Konrad 2004 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M16 18 Leckel Florian 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M16 19 Weber Niklas 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M16 20 Hauck Bennet 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M16 21 Gläser Felix 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M16 22 Dierkes Justin 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M16 23 Mann Moritz 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M16 24 Posmyk Loic 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M16 25 Kraft Tilo 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M16 26 Gutzeit Jonas 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M16 27 Köhler Felix 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M16 28 Lottermoser Leon 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 4 / 4 1

M18/20 1 Summa Justin 2002 LAC Schkeuditz 19 17 19 / 18 21 / 18 / 19 / 16 19 19 19 153 11
M18/20 2 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig 18 16 17 / 16 19 19 17 21 18 18 14 17 18 21 152 14
M18/20 3 Krause Laurens 2001 TSG Markkleeberg 15 15 15 / 15 / / / 19 / / / / 13 17 109 7
M18/20 4 Bogen Rico 2000 SC DHfK Leipzig 21 / / / 21 / / 21 / 21 21 / / / / 105 5
M18/20 5 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg / 21 21 / / / 21 / / / 19 19 / / / 101 5
M18/20 6 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg / 18 18 / 17 / / / / / / / / 16 / 69 4
M18/20 7 Land Florian 1999 Leipzig / 14 / / / / / / 18 13 16 / / / / 61 4
M18/20 8 Woska Joshua 2001 LC Taucha / 19 / / 19 / / / / / / / / 17 / 55 3
M18/20 9 Götze Luis 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 18 / / 35 2
M18/20 9 Kirschner Moritz 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 / / 17 / / / / / 35 2
M18/20 11 Haine Niclas 1999 SV Automation 61 16 / 16 / / / / / / / / / / / / 32 2
M18/20 12 Erdmann Tim 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M18/20 12 Kreisel Oliver 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M18/20 12 Oertel Kevin 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M18/20 15 von Müller Johannes 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M18/20 16 Volk Maximilian 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M18/20 16 Lippisch Constantin 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M18/20 18 Haase Robert 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M18/20 18 Haine Jonas 1999 SV Automation 61 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 20 Wüstermann Alexander 2001 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M18/20 20 Fuenmayor Adrian 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M18/20 20 Gille Bruno 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M18/20 23 Kluttig Fabian 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M18/20 23 Kräker Jano 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M18/20 23 Mahmut Saadeldil 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M18/20 23 Löffler Louis 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M18/20 23 Endler Jonas 2000 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M18/20 28 Dietze Timo 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M18/20 28 Wiegleb-Hernandez Dorian 2000 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
M18/20 28 Troks Peter 2000 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M18/20 31 Martin Ron 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M18/20 32 Enzmann Piet 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1

MHK 1 Köhler Till 1994 LFV Oberholz / 17 / / 16 / 15 / 18 17 / / 17 17 16 133 8
MHK 2 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / / / 18 / / 17 / 19 21 / / 19 19 113 6
MHK 3 Röthig Maximilian 1991 SV Handwerk Leipzig / 18 / / / 18 / 16 19 18 / / 18 / / 107 6
MHK 4 Ihlow Nic 1995 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 21 21 21 / / / 21 / 105 5
MHK 5 Tauber Daniel 1993 SC DHfK Leipzig 21 21 / / 19 / / / / / 17 / / / 21 99 5
MHK 6 Draschner Max 1996 SV Automation 61 / / 18 / 21 21 / 19 / / / / / / / 79 4
MHK 7 Strötzel Sascha 1992 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / 21 / / 42 2
MHK 8 Weber Cornelius 1997 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / / 19 / / / / 38 2
MHK 8 Eich Daniel 1990 LG eXa Leipzig / / / / / / 19 / / / / 19 / / / 38 2
MHK 10 Lenor Thomas 1993 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 18 / 37 2
MHK 10 Lenz Andreas 1991 Leipzig / / / / / 19 / 18 / / / / / / / 37 2
MHK 12 Klink Patrick 1989 Leipzig / 19 16 / / / / / / / / / / / / 35 2
MHK 13 Lehmann Silvio 1990 LFV Oberholz / / / / 17 / / / / / / 18 / / / 35 2
MHK 14 Meyer Sebastian 1989 SV Handwerk Leipzig 18 / / / / / 16 / / / / / / / / 34 2
MHK 15 Roßbach Max 1993 SC DHfK Leipzig 17 / 17 / / / / / / / / / / / / 34 2
MHK 16 Richter Kevin 1996 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 14 17 / / / 31 2
MHK 17 Hultsch Johannes 1989 Leipzig 15 / / / / / / / / / / / 14 / / 29 2
MHK 18 Friedrich Jan 1989 Leipzig / / / / / / / 11 / / / / 16 / / 27 2
MHK 19 Loppe Hendrik 1989 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
MHK 20 Teuscher Sven 1991 Leipziger Triathlon e.V. / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
MHK 21 Schulze Sebastian 1993 Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
MHK 21 Könner Michael 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
MHK 21 Espenhayn Robin 1998 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
MHK 24 Bauer Florian 1994 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
MHK 24 Hofmann Robert 1993 Leipzig / / / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
MHK 24 Vetter Sebastian 1990 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
MHK 24 Gläser Felix 1990 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
MHK 28 Thomas Rico 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
MHK 28 Kühne Florian 1996 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
MHK 28 Lehnert Jan 1989 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / / / 16 1
MHK 28 Ronneburg Fabian 1990 LC Taucha / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
MHK 28 Kreutz Thomas 1992 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
MHK 33 Scholz Dirk 1989 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
MHK 33 Müller Christian 1989 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
MHK 33 Aldag Pierre 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
MHK 33 Friedrich Oliver 1990 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
MHK 33 Gesell Nick 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
MHK 33 Lyß Matthias 1989 LC Taucha / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
MHK 39 Schulemann Max 1997 1. FC Lok Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
MHK 39 Gad Artur 1992 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
MHK 39 Wittemann Max 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
MHK 39 Müller Max 1991 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
MHK 43 Widder Johannes 1990 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
MHK 43 Schlegel Phillip 1997 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
MHK 43 Meiske Jonatan 1995 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
MHK 43 Schnurr Benjamin 1996 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
MHK 43 Pohle Florian 1989 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
MHK 43 Kaemper Christian 1995 Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
MHK 49 Börger Jan 1996 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
MHK 49 Hofmann Stefan 1989 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
MHK 49 Fistelman Frederik 1993 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
MHK 49 Ullmann Christian 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
MHK 53 Krone Danny 1990 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
MHK 53 Gühlcke Felix 1989 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
MHK 55 Motzigemba Constantin 1990 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
MHK 55 Spitzner Max 1991 SV Automation 61 / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
MHK 57 Dude Simon 1997 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
MHK 57 Denkewitz Philipp 1992 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
MHK 59 Wolf Tom 1995 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
MHK 59 Lippmann Johannes 1989 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
MHK 59 Müller Felix 1989 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
MHK 62 Drangosch Mario 1990 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
MHK 63 Perduss Eric 1990 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
MHK 63 Dombek Stefan 1989 Leipzig / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
MHK 65 Sandow André 1989 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
MHK 65 Loschke Philipp 1989 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
MHK 67 Spranger Gregor 1994 Leipzig / / / / / / / / / / 4 / / / / 4 1
MHK 67 Tschatschula Jan 1990 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
MHK 69 Gerstenberger Marcus 1993 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 3 / / / / 3 1
MHK 70 Heilmann Florian 1991 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
MHK 71 Bretschneider Leon 1996 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 1 / / / / 1 1

M30 1 Adam Alexander 1985 Leipzig 18 / 18 / 17 / 21 / 21 19 / 21 19 19 21 159 10
M30 2 Richter Lars 1987 Leipzig 19 18 / / 18 / 19 / 19 / / 19 18 21 18 151 9
M30 3 Feder René 1985 Leipzig 15 17 / / / 18 / / 18 / 19 18 17 / 17 139 8
M30 4 Kuhnla Karsten 1987 SV Handwerk Leipzig / 16 / / / 19 17 17 17 18 18 / / / / 122 7
M30 5 Wippich Christoph 1988 LFV Oberholz 10 12 / / 14 14 / / 14 / / 14 13 16 14 111 9
M30 6 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig 21 21 21 / 21 / / / / / / / 21 / / 105 5
M30 7 Parke Christian 1985 Leipzig 12 / 15 / / / 16 12 16 / / / 16 17 / 104 7
M30 8 Steinborn Marcel 1985 Leipzig 7 11 3 / 13 13 11 7 12 15 8 13 10 15 11 103 14
M30 9 Müller John-Philipp 1987 Leipzig / 13 14 / / 15 / 10 15 17 / / 15 / / 99 7
M30 10 Scholz Micha 1987 Leipzig / / / / 15 / 15 13 / 16 / / / / 15 74 5
M30 11 Laut Stefan 1984 Leipzig / 19 / / / / 18 19 / / / / / / / 56 3
M30 12 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / 21 / / / / / 42 2
M30 13 Sperber André 1986 BSV AOK Leipzig 17 / / / 19 / / / / / / / / / / 36 2
M30 14 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig 14 / / / / / / / / / 21 / / / / 35 2
M30 15 Friedrich Eric 1984 Leipzig / / / / 16 / / 16 / / / / / / / 32 2
M30 16 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / 15 16 / / / / / / / / / / / / 31 2
M30 17 Thoß Johannes 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / 10 18 / / / / / / / 28 2
M30 18 Tempel Matthias 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 12 / / 27 2
M30 19 Heldner Steffen 1985 Leipzig 8 / 2 / / / / / / / / / 14 / / 24 3
M30 20 Willbrandt Maik 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M30 21 Kressig Franz 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M30 21 Dobrowald Bastian 1984 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M30 23 Dresler Jörg 1985 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M30 24 Pflüger Sebastian 1988 LFV Oberholz / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M30 24 Büttner Robert 1988 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M30 24 Hißbach Christoph 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M30 24 Salvetter Torsten 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M30 28 Zobel Frank 1984 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / 11 / / 17 2
M30 29 Baschin Matthias 1986 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / / / 16 1
M30 29 Heinz Axel 1986 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M30 29 Reiche Frank 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M30 29 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M30 29 Pfefferkorn Marian 1986 SG LVB Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M30 34 Zschockelt Maik 1985 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M30 34 Alperstedt Frank 1984 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M30 36 Nachtigall Jonas 1988 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / / / 14 1
M30 36 Kaak Mathias 1984 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
M30 36 Bastron Juri 1988 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M30 36 Feldheim Dweezil 1987 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M30 36 Lohr Michael 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M30 41 Börsch Christian 1984 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
M30 41 Castro Fabio 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M30 41 Pestel Florian 1988 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M30 41 Rehfeld Christian 1985 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / / / 13 1
M30 41 Löffler Oliver 1988 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M30 41 Buschinski Bernd 1985 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M30 47 Süßmann Johannes 1985 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M30 47 Cwielag Michal 1987 Leipzig / / / / / / 12 / / / / / / / / 12 1
M30 47 Haferkorn Marcel 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M30 47 Michalek Dennis 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M30 51 Möhring Alexander 1988 Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M30 51 Wüsthoff Simon 1984 TSG Markkleeberg 11 / / / / / / / / / / / / / / 11 1
M30 51 Baier Eligiusz 1984 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M30 51 Freitag Martin 1985 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M30 55 Engelmann Philipp 1987 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M30 55 Pretzsch Florian 1986 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M30 57 Fläschel Thomas 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M30 57 Zöfeld Marcel 1988 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M30 57 Böhm Kenneth 1987 Leipzig / / / / / / / 9 / / / / / / / 9 1
M30 57 Pesenecker Jan 1988 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M30 57 Adam Christoph 1987 Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / / / 9 1
M30 62 Meyer Julian 1985 Leipzig / / / / / / / 8 / / / / / / / 8 1
M30 62 Pena Manuel 1988 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M30 64 Hübler Michael 1985 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M30 64 Annisius Steffen 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M30 66 Ziemann Johannes 1987 Leipzig / / / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M30 66 Voigt Alexander 1988 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M30 66 Tittmann Thomas 1986 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M30 66 Niemann Peter 1986 SC DHfK Leipzig 6 / / / / / / / / / / / / / / 6 1
M30 70 Hanitzsch Sebastian 1986 Leipzig 5 / / / / / / / / / / / / / / 5 1
M30 70 Kühn Sven-Eric 1986 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M30 70 Traupe Till Jasper 1988 Leipzig 5 / / / / / / / / / / / / / / 5 1
M30 73 Pannicke Markus 1987 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M30 74 Bergmann Swen 1985 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / / / 1 1

M35 1 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig 17 16 14 / / 21 19 19 18 / / 18 / 21 / 149 9
M35 2 Löschner Hendrik 1982 Leipzig 19 21 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / / / / 145 7
M35 3 Fabig Tobias 1982 LG eXa Leipzig 12 13 / / / 17 13 / / 16 14 14 13 18 19 124 10
M35 4 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg 10 12 9 / 17 / 12 16 14 / 12 13 / 17 / 113 10
M35 5 Apitz Nicky 1982 Leipzig 16 17 13 / / 18 16 15 / / / / / / 14 109 7
M35 6 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg 3 10 1 / / 16 11 / / 15 8 12 10 16 17 107 11
M35 7 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig 18 / 19 / / / / 21 / / / / / 19 21 98 5
M35 8 Ludwig Marcel 1979 Leipzig / 15 15 / 18 / 17 / 16 / / / 15 / / 96 6
M35 9 Leuschner Patrick 1981 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / 18 17 21 17 / / / / 92 5
M35 10 Vogt Thomas 1981 SC DHfK Leipzig / 18 / / / / 9 / 15 / / 19 16 / / 77 5
M35 11 Fritze Christian 1979 Leipzig / 19 18 / / / / / / / / 21 18 / / 76 4
M35 12 Dorneburg Thomas 1982 SC DHfK Leipzig 11 / 11 / / / / 17 / 18 / / 12 / / 69 5
M35 13 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / / 14 5 / 10 9 3 3 6 11 10 68 9
M35 14 Arndt Moritz 1980 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 / / 17 16 / 14 / / 65 4
M35 15 Pawel Jürgen 1979 Leipzig / / / / / / 1 8 9 12 / 7 11 / 11 59 7
M35 16 Scholz Andy 1979 Leipzig / 11 / / / 15 8 13 / 11 / / / / / 58 5
M35 17 Malorny Alexander 1981 SC DHfK Leipzig / / 5 / / / 15 / / / 18 / 17 / / 55 4
M35 18 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 9 / / 14 / 4 7 / / 1 4 / 13 / 52 7
M35 19 Küfner Manuel 1982 Leipzig / 6 0 / / / 3 / 6 8 0 2 5 12 9 51 10
M35 20 Burkhardt Henry 1980 LG eXa Leipzig 14 14 17 / / / / / / / / / / / / 45 3
M35 21 Gratzke Marco 1979 Leipzig 4 / 3 / / / / 12 11 10 5 / / / / 45 6
M35 22 Thielbeer Jan 1983 SV Handwerk Leipzig 15 / 16 / / / 10 / / / / / / / / 41 3
M35 23 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / / 19 / / / / / / / 19 / / 38 2
M35 24 Lettberg Mirko 1980 Leipzig 2 / / / / / / / / 13 6 / / / 15 36 4
M35 25 Hruscha Mathias 1980 Leipzig 0 4 0 / / 13 0 4 8 7 / / / / / 36 8
M35 26 Weide Daniel 1980 Leipzig / 8 0 / 15 / / 11 / / / / / / / 34 4
M35 27 Kugler Björn 1979 LG eXa Leipzig 9 / / / / / / / / / / / 9 15 / 33 3
M35 28 Frankenstein Robert 1979 Leipzig 1 / / / / / 6 / 12 / / 6 8 / / 33 5
M35 29 Krüger Marcus 1980 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / 10 16 / / / 26 2
M35 30 Gottert Clemens 1979 Leipzig Marathon e.V. / / / / / 12 / 5 7 / 0 / / / / 24 4
M35 31 Nitsche Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M35 31 Lamzalzi Abdeslam 1983 Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / / / 21 1
M35 33 Schneider Falk 1979 Lauftraining.com / / / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M35 33 Rothe Matthias 1979 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
M35 33 Martin Alexander 1982 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M35 36 Wolf Christian 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M35 37 Ziegener Dirk 1982 SC DHfK Leipzig / / 8 / / / / / / / / 10 / / / 18 2
M35 38 Patke Marcel 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M35 39 Malinka Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig 6 / / / / / / / / / / 11 / / / 17 2
M35 40 Reimer Pawel 1979 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M35 40 Kreuer David 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M35 42 Lehmann Ronny 1981 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M35 42 Panser Henning 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M35 44 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
M35 44 Berger Falk 1979 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M35 44 Roßa Michael 1982 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M35 44 Naumann Tino 1981 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M35 48 Forberger René 1983 SC DHfK Leipzig 7 / / / / / / / / / 7 / / / / 14 2
M35 49 Zimmermann Marco 1981 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / / / 13 1
M35 49 Schilde Marco 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M35 49 Kleber Torsten 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M35 49 Willkommen Sebastian 1980 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M35 53 Harnisch Falk 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M35 53 Lippold Robin 1983 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M35 55 Christian Kurth 1979 Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M35 56 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M35 57 Eisenschmidt Steven 1980 Leipzig 0 / / / / / / 10 / / / / / / / 10 2
M35 58 Galle Thomas 1980 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M35 58 Gierspeck Sven 1979 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M35 58 Hoppe Marco 1982 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 9 / / / / / / / 9 1
M35 61 Ehrlich André 1980 Leipzig 8 / / / / / / / / / / / / / / 8 1
M35 61 Oehlert Nico 1980 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M35 63 Müller Michael 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 / / 7 1
M35 63 Matt Daniel 1981 Leipzig / / / / / / 7 / / / / / / / / 7 1
M35 63 Fabig Stefan 1983 LG eXa Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M35 63 Jackstien Dennis 1980 Leipzig / 7 / / / / / / / / / / / / / 7 1
M35 67 Zimmermann Frank 1982 Leipzig / / / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M35 67 Albert Patrick 1981 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
M35 69 Gerth Holger 1982 Leipzig / / 0 / / / / / / 6 / / / / / 6 2
M35 70 Helfer Falko 1979 Leipzig 0 5 / / / / / / / / / 1 / / / 6 3
M35 71 Mann René 1982 RSV Speiche Leipzig 5 / 0 / / / / / / / / / / / / 5 2
M35 71 Kotzek Michael 1979 Leipzig / / / / / / / / / / 0 5 / / / 5 2
M35 73 Bell Gary 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 / / 4 1
M35 73 Globig Mathias 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 4 / / / / 4 1
M35 73 Voß Thomas 1983 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M35 76 Lohann Ronald 1983 Leipzig / 3 / / / / / / / / / / / / / 3 1
M35 76 Hoffmann Daniel 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 / / 3 1
M35 78 Spieß Daniel 1979 1. FC Lok Leipzig / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
M35 78 Veit Tim 1982 Lauftraining.com / / 2 / / / / / / / / / / / / 2 1
M35 78 Polster Christian 1979 Lauftraining.com / / / / / / 2 / / / / / / / / 2 1
M35 78 Schmorde Patrick 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 2 / / 2 1

M40 1 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig 17 21 19 / 21 21 21 21 21 21 19 19 / / 19 166 12
M40 2 Baldes Torsten 1978 Leipzig 18 / 16 / / 17 19 / 19 17 17 18 18 19 18 146 11
M40 3 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 19 19 / / 18 / 18 19 / / 18 17 / / / 128 7
M40 4 Schulze Steffen 1974 Leipzig 11 18 13 / 12 16 16 / / / 14 / 17 17 15 126 10
M40 5 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig 21 / 21 / 17 / / / / / / / 19 21 21 120 6
M40 6 Dietrich Swen 1975 Leipzig 9 14 10 / / 15 7 13 13 16 11 16 15 13 12 115 13
M40 7 Schober Erik 1977 Leipzig 7 12 9 / 11 13 12 14 17 15 / / / / / 103 9
M40 8 Junghans Thomas 1976 Leipzig 3 10 2 / / 7 3 9 12 11 5 13 13 14 / 89 12
M40 9 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. / / 12 / 15 14 9 17 18 / / / / / / 85 6
M40 10 Strauch Ronny 1978 Leipzig / 16 15 / 14 / 13 15 / / 12 / / / / 85 6
M40 11 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig 12 17 14 / 13 / 17 10 / / / / / / / 83 6
M40 12 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig 1 7 1 / 9 9 0 7 7 12 4 11 10 12 8 78 14
M40 13 Spreer Stephan 1978 TSG Markkleeberg 4 9 3 / / / 11 / 14 / / / 16 18 / 75 7
M40 14 Knappe Daniel 1978 Leipzig 8 13 8 / / / 5 / 10 / / 10 11 / 9 74 8
M40 15 Baumgärtner Daniel 1975 Leipzig 6 / 7 / / 12 8 / / 13 6 14 / / / 66 7
M40 16 Kaltenbach Sven 1974 Leipzig 5 11 6 / / / 4 / 9 / 7 / 12 11 / 65 8
M40 17 Wohl Viktor 1977 SC DHfK Leipzig 13 / / / / 10 15 / / / 13 / / / 13 64 5
M40 18 Hoffmann Steffen 1976 TSG Markkleeberg / / / / / / 14 / 16 / / 15 / 15 / 60 4
M40 19 Ronneburger Ralf 1975 SV Handwerk Leipzig / / 18 / / 19 / / / / / / 21 / / 58 3
M40 20 Lautz Torsten 1975 Leipzig 15 / / / 16 18 / / / / 9 / / / / 58 4
M40 21 Perl Patrick 1976 Leipzig 14 / / / / / / / / 18 / / / / 17 49 3
M40 22 Perlhofer Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 16 / 14 / / / / 14 44 3
M40 23 Werner Marc 1977 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 21 21 / / / 42 2
M40 24 Jentzsch Oliver 1974 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / / 12 14 16 / 42 3
M40 25 Buchholz Rocco 1974 SG LVB Leipzig 10 15 / / / / / / / 10 / / / / / 35 3
M40 26 Glatzel Jörg 1976 SC DHfK Leipzig / 8 / / 10 / 1 / 11 / / / / / / 30 4
M40 27 Kühn Marc-Oliver 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 8 / 6 23 3
M40 28 Prüfer Christian 1977 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
M40 28 Baumann Sven 1978 SC DHfK Leipzig / / / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
M40 30 Kärger Wieland 1978 OK Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M40 31 Ronneburger René 1978 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M40 32 Krey Sören 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M40 32 Bretschneider Nick 1977 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / / / 16 1
M40 32 Weber Thomas 1977 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M40 35 Kietz Christian 1977 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M40 35 Häring Matthias 1975 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M40 37 Stöckel Jens 1974 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M40 38 Jilo Mathias 1978 Leipzig 2 / / / / / 2 / 8 / / / / / / 12 3
M40 39 Bothe Michael 1978 Gesundheits-SV Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M40 39 Turrak Chris 1978 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M40 39 Vetter Daniel 1976 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M40 39 Müller Thomas 1977 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M40 43 Falk Maro 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M40 43 Noack Alexander 1978 Leipzig / / / / / / 10 / / / / / / / / 10 1
M40 43 Kußnow Henry 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M40 43 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M40 47 Fichtner Jens 1974 Leipzig / / / / / / / / / / 0 / 9 / / 9 2
M40 48 Fleischer Marcel 1977 Leipzig / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M40 48 Wecke Enrico 1977 Leipzig / / / / / / / 8 / / / / / / / 8 1
M40 48 Nitzsche Michael 1975 Leipzig / / / / / 8 / / / / / / / / / 8 1
M40 51 Kreher René 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 7 7 1
M40 52 Ebert Carsten 1976 Leipzig / / / / / / 6 / / / / / / / / 6 1
M40 52 Cloodt Marco 1974 Leipzig / / / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M40 54 Müller Michael 1977 Leipzig 0 6 / / / / / / / / / / / / / 6 2
M40 55 Knorr Tobias 1978 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M40 56 Frei Marco 1974 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M40 57 Friedla Alexander 1974 Leipzig / / / / / / / / / / 3 / / / / 3 1
M40 58 Zetzsche Daniel 1977 Leipzig / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
M40 59 Wegmann Rico 1975 Leipzig / / / / / / / / / / 1 / / / / 1 1

M45 1 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg 21 / / / / 21 21 21 / 19 19 / 18 18 / 158 8
M45 2 Bork Maik 1973 Leipzig 19 14 16 / 17 17 17 17 19 17 17 17 14 16 14 140 14
M45 3 Wagner Dirk 1969 Leipzig 17 / 18 / / 18 / 16 18 / 18 18 16 15 16 139 10
M45 4 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / 19 / / / / 19 / / / 21 21 17 19 21 137 7
M45 5 Endler Jan 1973 Leipzig / 18 19 / / / / 18 21 18 / / / 17 18 129 7
M45 6 Lopez Alvaro 1972 Leipzig / / 17 / 21 19 18 19 / / / 16 15 / / 125 7
M45 7 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 18 12 14 / 14 / / / / 16 16 15 13 14 / 120 9
M45 8 Tänzler Mirko 1973 Leipzig 15 16 15 / 15 / 16 / 16 / / 13 / / 12 118 8
M45 9 Dubiel Matthias 1969 Leipzig / 11 12 / / 16 14 / 17 15 15 / / 11 13 113 9
M45 10 Langkabel Rüdiger 1970 Leipzig 8 6 4 / 13 10 9 7 15 14 9 3 11 10 8 91 14
M45 11 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 13 13 / 19 14 / / / / / 14 / 13 / 86 6
M45 12 Klaus René 1970 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 19 19 21 19 78 4
M45 13 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig 9 8 7 / / 12 10 10 / / 11 10 / / / 77 8
M45 14 Spröte Jens 1969 Leipzig 14 / / / / / / / / / 14 12 / 12 11 63 5
M45 15 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / 6 / / / / 9 / 13 10 / 12 / 9 59 6
M45 16 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / 21 21 / / / / / / / / / / / / 42 2
M45 17 Riedel Mike 1973 SV Handwerk Leipzig / 17 / / 18 / / / / / / / / / / 35 2
M45 18 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 16 / / / 16 / / / / / / / / / / 32 2
M45 19 Hänsel Thomas 1972 Leipzig / 15 / / / / / 15 / / / / / / / 30 2
M45 20 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz / / / / / / 13 / / / 13 / / / / 26 2
M45 21 Schurk Thomas 1969 Leipzig 12 / / / / / / 12 / / / / / / / 24 2
M45 22 Müller-Juran Dirk 1969 LFV Oberholz / / / / / / / / 14 / 5 5 / / / 24 3
M45 23 Stürze Jens 1971 Leipzig 10 7 / / / / / / / / / 6 / / / 23 3
M45 24 Jahn Volker 1969 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
M45 24 Morton John 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M45 26 Pörschke Frank 1971 Kick-Box-Verein Leipzig 11 / 10 / / / / / / / / / / / / 21 2
M45 26 Weidel Falk 1970 LFV Oberholz / 10 / / / / / / / / / 11 / / / 21 2
M45 28 Buttgereit Heiko 1971 SC DHfK Leipzig / 9 / / / / 11 / / / / / / / / 20 2
M45 29 Schlieder Jörg 1971 Leipzig / / / / / / 12 / / / / 7 / / / 19 2
M45 30 Czerny Rico 1972 TSG Markkleeberg 8 / / / / / / 11 / / / / / / / 19 2
M45 31 Hoyer Jörg 1969 SG Olympia 1896 / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M45 32 Hanke Uwe 1972 Leipzig / / / / / / 8 8 / / / / / / / 16 2
M45 33 Starke Michael 1973 LFV Oberholz / / / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M45 33 Gersonde Jens 1971 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M45 33 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M45 36 Muthig Daniel 1973 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M45 36 Gründler Stephan 1973 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M45 38 Heinrich Thomas 1970 VfB Schach Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M45 38 Kühne Lutz 1973 TSG Markkleeberg 13 / / / / / / / / / / / / / / 13 1
M45 40 Staub Patrick 1973 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M45 41 Beyer André 1971 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M45 41 Langkopf Thomas 1969 LC Auensee Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M45 43 Schmidt Gunar 1969 Leipzig / 5 / / / / / / / / 6 / / / / 11 2
M45 44 Wirth Henry 1973 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M45 44 Schönberg Lars 1973 Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
M45 46 Schlaffke Mike 1972 Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M45 46 Gross Thomas 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M45 46 Schönbeck Matthias 1971 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M45 49 Singer Olaf 1972 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M45 49 Nouri Karim 1970 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M45 49 Wischer Frank 1970 Leipzig / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M45 49 Sauer Matthias 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 / / 8 1
M45 53 Rettig Steffen 1969 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / / / / / / 7 7 1
M45 53 Karow Jens 1969 Leipzig / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M45 55 Seifert Uwe 1969 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / 4 2 / / / 6 2
M45 56 Starke Michael 1970 LFV Oberholz / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M45 57 Richter Mike 1971 Leipzig / 4 / / / / / / / / / / / / / 4 1
M45 57 Engel Thomas 1973 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / / / 4 1
M45 59 Hendel Jens 1970 Leipzig / / 3 / / / / / / / / 1 / / / 4 2
M45 60 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 3 / / / / 3 1
M45 61 Seiffert Christian 1971 Leipzig / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
M45 62 Marszalek Mike 1972 Leipzig / / / / / / / / / / 1 / / / / 1 1

M50 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 18 21 21 / 21 21 21 21 21 21 18 19 21 / 19 168 13
M50 2 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig / / / / / 18 / 19 19 / 19 21 19 21 21 157 8
M50 3 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / / 19 / 18 17 18 / 17 17 17 19 / 142 8
M50 4 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 16 19 17 / / 15 17 16 15 17 13 12 15 18 13 135 13
M50 5 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / / 16 / 17 16 / / 12 / 16 13 14 17 / 121 8
M50 6 Loth Michael 1965 LFV Oberholz 14 / / / 18 14 16 / / / / 11 12 14 18 117 8
M50 7 Wiegleb Tobias 1967 Leipzig 9 16 12 / 14 12 15 15 11 15 10 9 11 16 14 117 14
M50 8 Schlaak Volker 1967 SC DHfK Leipzig 11 18 13 / 16 11 14 14 10 / 8 7 / / / 107 10
M50 9 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig / 17 / / 15 13 / / / 16 / 8 / 13 / 82 6
M50 10 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 17 18 15 14 16 / / 80 5
M50 11 Krutzer René 1968 Leipzig 17 / 19 / / / / / / 19 / 16 / / / 71 4
M50 12 Thümmler Frank 1964 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / 19 / 16 / / 18 / / / 53 3
M50 13 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 6 13 / / / 10 / / / 14 / / / / / 43 4
M50 14 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. / / / / / / / / / / 12 / 13 15 / 40 3
M50 15 Hempel Dirk 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 18 / / 33 2
M50 16 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 12 / 11 / / / / / / / / 10 / / / 33 3
M50 16 Schindler Thorsten 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 12 11 33 3
M50 18 Kowalski Jan 1968 SC DHfK Leipzig / / 14 / / / / / 14 / / / / / / 28 2
M50 19 Cygan Thomas 1966 SC DHfK Leipzig / 15 / / / / / / / / 9 / / / / 24 2
M50 20 Biehl Karsten 1967 Leipzig 8 14 / / / / / / / / / / / / / 22 2
M50 21 Gorzny Stefan 1966 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / / / 21 1
M50 21 Rother Torsten 1964 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M50 23 Biermann Ulf 1966 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M50 23 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
M50 25 Schaarschmidt Jan 1967 SG Olympia 1896 / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M50 25 Kühnl Andreas 1965 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M50 27 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M50 27 Heller Carsten 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M50 29 Laube Hans-Joachim 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M50 30 Young Stephen 1966 SC DHfK Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / / / 15 1
M50 30 Hildner Ralph 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M50 30 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M50 33 Keitel Thomas 1968 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M50 34 Dinter Steffen 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M50 34 Heuberger Dirk 1968 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M50 34 Behrends Jörg 1964 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
M50 34 Böhler André 1968 SC DHfK Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / / / 13 1
M50 38 Fischer Michael 1966 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / / / 12 1
M50 38 Hausmann Karsten 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M50 38 Haetge Thomas P. 1968 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M50 41 Zimmermann Jörg 1967 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M50 42 Lindner Thomas 1967 LC Taucha 10 / / / / / / / / / / / / / / 10 1
M50 43 Kittel Thomas 1967 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / / / 7 1
M50 43 Heinicke Andreas 1966 Leipzig / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M50 45 Schröter Friedemann 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M50 45 Gerstenberger Volker 1967 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M50 47 Riedel Torsten 1965 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
M50 47 Daute Hendrik 1966 TTV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 5 / / / 5 1
M50 49 Soldner André 1964 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 4 / / / 4 1
M50 50 Schröter Matthias 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / / / 3 1
M50 51 Koch Ralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 2 / / / 2 1

M55 1 Müller Hans-Albert 1960 LG eXa Leipzig / / 21 / / 21 21 21 / 21 21 21 / / 21 168 8
M55 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 19 18 19 / 21 / 17 19 19 19 19 19 21 21 19 158 13
M55 3 Krautwurst Jens 1963 Leipzig 16 19 18 / 19 19 19 18 18 17 / 18 / / 18 148 11
M55 4 Markert Christoph 1963 Leipzig / 16 / / / 17 16 / / 14 18 17 18 18 17 137 9
M55 5 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig 13 17 16 / / 18 14 17 16 15 / / 15 16 / 130 10
M55 6 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz 11 15 / / 16 / 12 14 12 13 13 / 11 15 14 112 11
M55 7 Haine Frank 1959 TSG Markkleeberg 9 / 13 / 18 / 11 15 13 / / 12 12 / / 103 8
M55 8 Haine Uwe 1959 TSG Markkleeberg / / 14 / 17 / 11 16 12 / / 13 14 / / 97 7
M55 9 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / 17 / 16 19 16 68 4
M55 10 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig 21 21 / / / / / / 21 / / / / / / 63 3
M55 11 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig 17 / / / / / / / / 16 / / / 17 / 50 3
M55 12 Werner Michael 1960 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 16 16 17 / / 49 3
M55 13 Baier Olaf 1959 TSG Markkleeberg 12 / 15 / / / / / / / / 14 / / / 41 3
M55 14 Eichler Alexander 1962 Leipzig / / / / / / 18 / 17 / / / / / / 35 2
M55 15 Sather Dirk 1963 TSG Markkleeberg 15 / / / / / / / / 18 / / / / / 33 2
M55 16 Häußler Albrecht 1959 LFV Oberholz / / / / / / / / 15 / / 15 / / / 30 2
M55 17 Carl Thomas 1963 LFV Oberholz / / / / / / 15 / 14 / / / / / / 29 2
M55 18 Steinmeyer Frank 1959 SG Olympia 1896 8 / / / / / / / 10 / / / 10 / / 28 3
M55 19 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 12 14 / / / / 26 2
M55 20 Klink Ralf 1959 Leipzig 10 / / / / / / / / 11 / / / / / 21 2
M55 21 Benke Mario 1962 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M55 22 Vörkel Rolf 1959 Seglerverein Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
M55 23 Horn Lars-Christian 1961 USC Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M55 24 Kloppe Andreas 1960 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M55 24 Menschner Karsten 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M55 26 Reakes-Williams Martin 1963 SC DHfK Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
M55 27 Dörfert Jens 1963 DAV Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
M55 27 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
M55 29 Hutschenreuter André 1962 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M55 30 Einert Bernd 1960 Leipzig / / / / / / 9 / / / / / / / / 9 1

M60 1 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 19 21 18 / 18 21 19 21 21 19 19 21 / / / 162 11
M60 2 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 18 19 / / / 19 18 19 19 18 17 19 19 18 19 151 12
M60 3 Werge Lutz 1958 Leipzig 17 18 16 / / 18 / / 18 13 / 16 17 17 17 138 10
M60 4 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / 17 15 / / 17 16 / 17 15 15 17 / / / 129 8
M60 5 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig 21 / / / / / 21 / / 21 / / / 21 21 105 5
M60 6 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 16 / / / / / / / 16 / 16 / 18 / 15 81 5
M60 7 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / / 21 / 19 / / / / 17 14 / / / / 71 4
M60 8 Taube Detlev-Renaldo 1957 TSG Markkleeberg / / 19 / / / / / / / 18 / 21 / / 58 3
M60 9 Zahn Gernot 1957 Leipzig / / 17 / / / / / / / / 18 / / 18 53 3
M60 10 Seidemann Andre 1958 Leipzig / / 12 / / / / 18 / 14 / / / / / 44 3
M60 11 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg / / / / 21 / / / / / / / / 19 / 40 2
M60 12 Penzel Bernd 1956 LG Leipzig-Grünau 15 16 / / / / / / / / / / / / / 31 2
M60 13 Zürnstein Lutz 1957 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / / / 14 16 / / 30 2
M60 14 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost 13 / / / / / / / / / / / / / 16 29 2
M60 15 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M60 16 Oppermann Herbert 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
M60 17 Breuer Andreas 1958 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M60 17 Berndt Lutz 1956 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M60 19 Radke Sigfried 1955 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M60 20 Graupner Arnd 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M60 20 Kunigham Ronald 1955 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
M60 20 Raue Stefan 1958 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M60 23 Kellner Thomas 1955 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M60 23 Protze Andreas 1958 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M60 25 Strauch Peter 1958 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1

M65 1 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 18 / 19 / / 19 / 21 / 21 / 17 19 / / 134 7
M65 2 Schicht Herbert 1950 Leipzig 19 / / / / / / / / / 21 21 21 21 21 124 6
M65 3 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / / / / 21 18 / / / / 18 16 / 19 16 108 6
M65 4 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / / 21 / / 21 / / / / 19 19 / / 19 99 5
M65 5 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig 21 19 / / / / / / / / / / / / / 40 2
M65 6 Fengler Michael 1953 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / / 18 35 2
M65 7 Hennig Christian 1950 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / 15 33 2
M65 8 Tietz Hanno-Erdmann 1952 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / / / 21 1
M65 9 Uhle Dieter 1953 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M65 9 Jäger Georg 1949 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M65 11 Radczinsky Thomas 1949 LWF Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M65 12 Springer Andreas 1950 LG Leipzig-Grünau 16 / / / / / / / / / / / / / / 16 1

M70 1 Katzer Reinhard 1947 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / 21 21 21 21 21 21 21 168 8
M70 2 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 19 / 21 / / 21 21 / 19 19 19 / / 19 19 158 9
M70 3 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 21 / / / / / 21 / 18 / / / / 18 78 4
M70 4 Wittig Wolfgang 1948 SG LVB Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M70 4 Quapp Wolfgang 1947 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M70 6 Müller Bernhard 1944 SG LVB Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1

M75 1 Tomaselli Günter 1942 LC Auensee Leipzig 21 / / / 21 21 21 21 21 21 / / / 21 / 168 8
M75 2 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / 21 21 / / 18 / / 19 19 / / 21 19 19 157 8
M75 3 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 17 17 18 / 17 16 19 17 18 16 21 21 18 18 17 150 14
M75 4 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. 18 19 19 / 19 17 / 19 / 18 / / 19 / 18 149 9
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. / 18 / / 18 / 18 18 17 17 18 / / / / 124 7
M75 6 Hörhold Klaus 1943 Leipzig / / / / / / 17 / / / 19 19 17 / / 72 4
M75 7 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / 15 16 / / / / / / / / / 16 17 / 64 4
M75 8 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost 16 / 17 / / 15 / / / / / / / / / 48 3
M75 9 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost 15 / 15 / / / / / / / / / / / 15 45 3
M75 10 Zerbe Friedmar 1940 LG Silbersee Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / / 21 40 2
M75 11 Schülert Wolfgang 1942 LG EBE Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
M75 12 Bunk Manfred 1943 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M75 13 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
M75 13 Fache Felix 1942 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M75 15 Schwotzer Rainer 1939 SV Stahmeln / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1

M80 1 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 21 21 19 / 19 21 19 21 21 19 21 19 19 19 21 166 14
M80 2 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 / 19 / / / 19 / 19 19 18 / / 17 18 19 148 8
M80 3 Busse Manfred 1938 LC Taucha / / / / 21 / 21 / / 21 / 21 21 / / 105 5
M80 4 Willing Otto 1937 LC Taucha / / 21 / / / / / / / / / 18 21 / 60 3