Endstand 2017 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein123456789101112131415PktAnz

M04 1 Fietkau Janne 2015 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1

M06 1 Zenker Santino 2012 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / 21 / / / / 17 / / 59 3
M06 2 Domgall Arne 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 / 42 2
M06 3 Eisenschmidt Erik 2012 Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / / / 21 1
M06 4 Edao Samuel 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M06 4 Veik Cassian 2012 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M06 6 Smelty Noah 2012 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M06 6 Schmidt Julian 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1

M08 1 Niemann Oscar Piet 2010 SC DHfK Leipzig / 21 21 19 21 19 21 21 21 21 21 19 18 18 21 168 14
M08 2 Schwarze Neal 2010 LC Taucha 21 19 19 21 19 21 / 19 / / / / / / / 139 7
M08 3 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig 19 / 18 18 18 / / / / / / 18 17 15 / 123 7
M08 4 Petersen Sascha 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 18 / / 19 21 / 21 17 96 5
M08 5 Grätsch Levi 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / / / 21 / / 40 2
M08 6 Wildenhain Emil 2010 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M08 6 Oehmich Linus 2011 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M08 6 Werner Elias 2011 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M08 9 Köppen Emil 2010 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M08 9 Thiemicke Theo 2011 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / / / 18 1
M08 11 Göhler Oskar 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M08 11 Strauß Benjamin 2010 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M08 11 Kriemann Emil 2010 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M08 11 Frank Hardy 2011 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M08 15 Kauert Stanley 2011 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M08 15 Hanke Maximilian 2010 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M08 15 Barnert Florian 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M08 18 Baumberger Haakon 2010 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M08 18 Baumgärtner Karl 2011 Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M08 20 Burkhardt Erik Stephan 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M08 21 Zacke Henning 2011 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M08 21 Goethe Leon 2011 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 / / 13 1

M10 1 Pippow Felix 2009 Leipzig / / / / / 21 / / 21 21 / 18 21 7 16 125 7
M10 2 Scheibner Max 2008 TSG Schkeuditz 21 21 / 21 / 19 19 / / / / / / / / 101 5
M10 3 Veik Richard 2009 SSV Leutzsch / / 19 / / / / / / / / / 19 12 / 50 3
M10 4 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 19 / / / 17 0 / 36 3
M10 5 Nowak Manuel 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / 17 34 2
M10 6 Dietrich Jakob 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 17 / / 16 / 33 2
M10 7 Karstedt Lenny 2008 RSV AC Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M10 7 Emmrich Max Louis 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M10 7 Kuscher Milan 2009 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M10 7 Ranfft Max 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M10 7 Wendt Lucas 2008 Leipzig Lions / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M10 7 Thiele Eddie Samuel 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M10 7 Semotan Fynn 2008 Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
M10 14 Pfahl Jona 2009 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M10 14 Schumacher Jona 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M10 14 Dittfach Johannes 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M10 14 Kunze Jannick 2008 SV Mölkau 04 / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M10 14 Zeh Jonas 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M10 19 Nowak Hugo 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M10 19 Schmidt Anton 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M10 19 Saalmann Elias 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M10 19 Dreyer Theo 2008 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M10 19 Winkler Robin 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M10 24 Vogler Emil 2008 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M10 24 Wendt Anton 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M10 26 Meiler Florus 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M10 26 Kleeberg Max 2008 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M10 26 Fischer Pepe 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M10 29 Haugk Jakob 2008 SG MoGoNo Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 0 / 16 2
M10 30 Hill Alexander 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M10 30 Dietrich Marcel 2009 LC Taucha / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M10 32 Gundermann Darwin 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M10 32 Hennig Dominic 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M10 34 Drechsler Anton 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M10 34 Boche Lennart 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M10 36 Geisler Erik 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M10 37 Weiser Eddy 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M10 38 Bergmann Lukas 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M10 39 Georgi Linus 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M10 40 Nolte Benedikt 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M10 41 Lorenz Mio Elia 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M10 41 Schmeh Marcel 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M10 43 Schmidt Fabian 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M10 44 Rose John 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M10 45 Niebert Justin 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M12 1 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig 21 / / / 21 21 / 21 / 21 19 21 21 16 21 168 10
M12 2 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig 19 19 / 15 18 / 19 19 / / 17 19 19 10 / 149 10
M12 3 Raab Elia 2007 TSG Markkleeberg / / 18 / 14 19 17 17 21 18 11 15 14 0 18 143 12
M12 4 Frankenstein Felix 2007 SG Olympia 1896 18 / 19 17 17 / / / / / / 18 18 / / 107 6
M12 5 Hanschmann Evan 2006 LC Taucha / / 21 19 19 / / / / / 18 / / / / 77 4
M12 6 Simmen Jonas 2007 SG Olympia 1896 / 21 / 21 / / / / / / / / / 21 / 63 3
M12 7 Schletter Fabio 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / 18 / 16 / / 12 16 / 0 / 62 5
M12 8 Bräunig Niklas 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 16 5 19 57 4
M12 9 Theurich Valentino 2007 TSG Schkeuditz 16 17 / / / / / / / 19 / / / / / 52 3
M12 10 Weiler Leon 2006 LC Taucha / / / / / / / 18 / / 14 / 15 / / 47 3
M12 11 Waligorski Phillip 2007 TSG Schkeuditz 15 16 / / 15 / / / / / / / / / / 46 3
M12 12 Siewert Benedict 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 21 / / 19 / 40 2
M12 13 Mader Mika 2006 SC DHfK Leipzig / / / 18 / / / / / / / / 18 / / 36 2
M12 14 Eisenschmidt Ole 2006 Leipzig 14 / / / / / 18 / / / / / / / / 32 2
M12 15 Findeisen Kristian 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 15 / / 11 / 26 2
M12 16 Lippert Thore 2006 TSG Markkleeberg / / / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
M12 17 Oswald Max 2007 SV Lok Nordost Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / / / 18 1
M12 17 Köpnick Franz 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M12 17 Pölkner Magnus 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M12 20 Hummel Sebastian 2006 SC DHfK Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
M12 21 Tuckermann Niels 2007 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M12 21 Bechmann Niclas 2006 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
M12 21 Lange Phillip 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M12 24 Oelsner Elias 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M12 25 Rödel Jakob 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M12 25 Karp Artur 2007 OK Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M12 27 Hillscher Karl 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M12 27 Wilke Louis 2006 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M12 27 Behrndt Toby 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M12 30 Kußnow Vincent 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M12 31 Hofbauer-Barty Georg 2006 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M12 32 Ueberschär Laurenz 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M12 33 Weiß Jannes 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M12 34 Seiffert Maximilian 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M12 35 Nauck Oskar 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M12 36 Fritzsche Fabian 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M12 37 Fleiter Julius 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M14 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / 21 / 21 21 21 / 21 / 21 21 19 19 / 19 166 10
M14 2 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg / 19 / 18 19 / 21 19 / 19 19 21 21 21 21 162 11
M14 3 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 21 / 21 19 / 19 19 18 / / 18 / / 19 18 154 9
M14 4 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig 18 17 17 / 18 18 18 17 / 18 15 / / 13 17 141 11
M14 5 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig 17 18 16 15 / 16 16 16 21 17 12 18 17 8 16 140 14
M14 6 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig 16 16 / 13 17 15 / / / / 11 17 16 3 14 124 10
M14 7 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig 19 / / 14 / / 17 / / / 14 / / / / 64 4
M14 8 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / 18 / / 35 2
M14 8 Hauck Bennet 2004 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 17 / 35 2
M14 10 Arnold Sönke 2004 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / / / / 18 / 34 2
M14 11 Hanschmann Tristan 2004 LC Taucha / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M14 12 Arnold Jannes 2004 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M14 12 Nitzsche Pepe Jannik 2004 LFV Oberholz / / / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
M14 14 Genzi Niels 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M14 14 Pörner Mattes 2005 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M14 14 Ihbe Cedric 2005 LC Taucha / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M14 17 Deifel Til 2005 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M14 17 Pfahl Luca 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M14 17 Kolander Till 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M14 20 Dietrich Patrick 2004 LC Taucha / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M14 21 Löschke Aaron 2004 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M14 22 Dierkes Justin 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M14 23 Kirchner Miguel 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M14 23 Posmyk Loic 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M14 25 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M14 26 Dörfel Felix 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M14 27 Hänisch Finn 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M14 28 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M14 29 Köhler Felix 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
M14 30 Kepper René 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M14 31 Kunsch Benjamin 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

M16 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz / 21 21 21 21 21 / / 21 19 / 21 / / 21 168 9
M16 2 Töpper Justus 2002 SC DHfK Leipzig 21 19 / 19 / / / / / 21 21 19 21 21 / 162 8
M16 3 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 19 18 19 18 / 19 / / / 17 18 / / 9 / 137 8
M16 4 Dietze Maurice 2003 LSC 1901 / / / / / 18 / / / / / / / / 18 36 2
M16 5 Mennicke Luca 2003 LC Taucha / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M16 5 Gaitzsch Torben 2002 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M16 5 Lippisch Constantin 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M16 8 Rux Nicolas 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M16 8 Bormann Leon Peter 2003 Leipzig Lions / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M16 8 Enzmann Piet 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M16 8 Weber Niklas 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
M16 12 Schlorke Tim 2003 Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M16 12 Hartok Leon 2003 Leipzig Lions / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M16 14 Lichtner Justin 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M16 14 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M16 16 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M16 16 Saadeldin Mahmoud 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M16 18 Lenz Hannes 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M16 18 Bittner Elias 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M16 20 Germann Nik 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M16 20 Blechschmidt Eric 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M16 22 Treede Lennard 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M16 23 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M16 24 Benedix Vincent 2002 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M16 25 Kesseler Tim 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 8 / 8 1

M18/20 1 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg 21 15 21 19 19 21 / / / / 21 21 21 18 21 166 11
M18/20 2 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 18 18 / / 17 / 18 / / 21 19 19 16 14 17 147 10
M18/20 3 Woska Joshua 2001 LC Taucha / 19 19 19 18 / / / / / 18 / 17 15 19 144 8
M18/20 4 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig 16 / 16 13 / 19 19 21 / 14 15 18 14 12 16 140 12
M18/20 5 Krause Laurens 2001 TSG Markkleeberg 17 13 / 15 / 18 / / / / 13 17 13 11 15 121 9
M18/20 6 Bogen Rico 2000 LFV Oberholz 19 21 / 21 21 / 21 / / / / / / / / 103 5
M18/20 7 Land Florian 1999 SG MoGoNo Leipzig / 12 / 11 14 / / / / 12 11 16 12 10 / 98 8
M18/20 8 Daus Hans 2001 LC Taucha / 14 17 16 15 / / / / / 16 / / 13 / 91 6
M18/20 9 Omer Aliyi Mohamad 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 19 17 / / / / 36 2
M18/20 10 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M18/20 11 Baum Lenny 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M18/20 11 Martin Rocco 2001 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M18/20 13 Kahsay Medhane 1999 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M18/20 13 Gada Abdushakur 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M18/20 13 Bittner Maximilian 2000 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M18/20 13 Beyene Yowhans 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M18/20 17 Deko Ali 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M18/20 17 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 17 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M18/20 17 Parnow Kai 1999 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 17 Wolf Cornelius Maximilian 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M18/20 22 Breuer Peter 2000 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
M18/20 22 Engelhardt Eric 2000 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M18/20 22 Troks Peter 2000 SV Automation 61 / / / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M18/20 25 Muzaken Abdulahi 1999 KMV Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M18/20 25 Reichardt Hannes 2000 KSC 1864 Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M18/20 25 Geisler Lukas 1998 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M18/20 28 Haase Robert 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M18/20 28 Allessandro Arman 2000 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M18/20 28 Kluttig Fabian 2000 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M18/20 31 Brunzendorf Eric 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M18/20 32 Neßler Florian 2000 Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M18/20 32 Reinsberg Patrick 1998 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1

MHK 1 Huhn Sebastian 1989 LG eXa Leipzig 21 / 15 19 18 19 18 / / 19 / 19 18 19 / 152 10
MHK 2 Weber Cornelius 1997 SC DHfK Leipzig 15 18 17 17 17 18 17 / 19 18 19 18 16 18 21 149 14
MHK 3 Röthemeyer Vincent 1991 SV Handwerk Leipzig 21 / / / / 21 19 / / 21 / 21 19 / / 122 6
MHK 4 Gerdel Chris 1989 Leipzig / 21 / / 21 / 21 21 21 / / / / / / 105 5
MHK 5 Tauber Daniel 1993 SC DHfK Leipzig 16 19 19 / 19 / / / / / / / / 21 / 94 5
MHK 6 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Nordost Leipzig 12 17 / 11 / / 14 / / 16 / 16 / / / 86 6
MHK 7 Roßbach Max 1993 SC DHfK Leipzig 18 / / 21 / / / / / / / / 15 / / 54 3
MHK 8 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / 16 18 / / / / / / / / / 17 / 51 3
MHK 9 Ott Andy 1988 SV Handwerk Leipzig / / / 14 / 17 / / / / 15 / / / / 46 3
MHK 10 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / / / 15 / / 16 / / / / / 14 / / 45 3
MHK 11 Duffner Patrick 1988 Leipzig / / 12 13 15 / / / / / / / / / / 40 3
MHK 12 Krüger Dustin 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / 19 36 2
MHK 13 Hiermayr Jens 1992 Leipzig 14 / / / / / / / / / 21 / / / / 35 2
MHK 14 Weidauer Daniel 1988 TSG Markkleeberg / / / 16 / / / / / / 18 / / / / 34 2
MHK 15 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
MHK 15 Strötzel Sascha 1992 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
MHK 17 Adam Rocco 1993 Leipzig / / 9 / / / / / / / 11 / / / / 20 2
MHK 18 Jungesblut Marvin 1988 Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
MHK 19 Freuße Reinhard 1992 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
MHK 19 Liesche Leopold 1995 Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
MHK 19 Draschner Max 1996 SV Automation 61 / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
MHK 22 Michel Eric 1989 LFV Oberholz 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
MHK 22 Mros Philipp 1989 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
MHK 22 Presia Christopher 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
MHK 22 Pflüger Sebastian 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
MHK 26 Matthei André 1991 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
MHK 26 Pischik Danil 1990 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
MHK 26 Eich Daniel 1990 LG eXa Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
MHK 26 Przybylla Max 1992 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
MHK 30 Nodewald Philipp 1991 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
MHK 30 Wippich Christoph 1988 Post SV Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
MHK 30 Schulemann Max 1997 1. FC Lok Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
MHK 33 Meister Martin 1989 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
MHK 33 Börger Jan 1996 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
MHK 35 Rilli Christian 1993 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
MHK 35 Wettermann Kevin 1989 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
MHK 35 Weidenkeller Peter 1990 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
MHK 35 Steffen Till 1995 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / / / 13 1
MHK 39 Khaitou Mohammad 1994 Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
MHK 39 Otto Stanley 1992 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
MHK 39 Hofmann Stefan 1989 Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
MHK 42 Ibrahim Aziz 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
MHK 42 Staats Max 1997 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / / / 11 1
MHK 42 Denais Boris 1991 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
MHK 45 Rasenberger Marcus 1990 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
MHK 45 Weber Stephan 1988 LFV Oberholz / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
MHK 45 Lehmann Tom 1988 Leipzig / / / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
MHK 45 Lippmann Johannes 1989 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
MHK 49 Tawalbeh André 1989 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1

M30 1 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig 19 / / 17 / / 21 / / 21 / 17 18 17 21 151 8
M30 2 Sperber André 1986 BSV AOK Leipzig 18 19 / 16 / 17 19 21 / 17 16 / / / 19 146 9
M30 3 Hübler Michael 1985 Leipzig 16 17 / 13 19 / / / 18 / 10 16 16 / 16 131 9
M30 4 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 19 19 19 15 19 / 16 18 125 7
M30 5 Friedrich Eric 1984 Leipzig 13 / 13 12 18 11 18 18 / / 11 / 17 15 / 124 10
M30 6 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig 21 21 / 19 / / / / / / / 21 21 19 / 122 6
M30 7 Müller John-Philipp 1987 Leipzig / 15 / 7 / 10 13 / 16 14 / / 12 / 12 99 8
M30 8 Malinka Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig 14 / 15 / / 13 / / / 16 12 / / / / 70 5
M30 9 Schäfer Mark 1986 Lauftraining.com 17 18 16 15 / / / / / / / / / / / 66 4
M30 10 Forberger René 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 17 / 7 14 15 13 / 66 5
M30 11 Laut Stefan 1984 Leipzig / / / / / 19 / / 21 18 / / / / / 58 3
M30 12 Richter Sven 1986 SC DHfK Leipzig / / / 18 21 / / / / / 18 / / / / 57 3
M30 13 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig / / 17 / / 18 / / / / / 18 / / / 53 3
M30 14 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 18 / 39 2
M30 15 Baschin Matthias 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / 17 31 2
M30 16 Schröder Felix 1985 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / 10 / / 29 2
M30 17 Scholz Micha 1987 Leipzig 15 / 14 / / / / / / / / / / / / 29 2
M30 18 Vargas Daniel 1983 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / 13 / / 28 2
M30 19 Beil Christopher 1987 SV Handwerk Leipzig / / / 14 / / / / / / 13 / / / / 27 2
M30 20 Hofmann Marko 1984 1. FC Lok Leipzig 10 / / / / / 16 / / / / / / / / 26 2
M30 21 Wellmann Tobias 1983 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / / 11 25 2
M30 22 van den Haak Nikolaj 1984 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / / 13 25 2
M30 23 Lehmann Marcus 1985 Leipzig 8 14 / / / / / / / / / / / / / 22 2
M30 24 Schöfisch Marcus 1987 lauftraining.com / / / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M30 24 Siefke Martin 1986 Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M30 24 Nitsche Sebastian 1983 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
M30 24 Willbrandt Maik 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M30 28 Elbinger Stefan 1983 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M30 28 Lindner Benjamin 1984 Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M30 30 Haugk Patrick 1985 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M30 31 Nimczewski Nils 1985 Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M30 31 Thoß Johannes 1986 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M30 31 Röthig Jens 1986 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
M30 34 Fröhlich Sebastian 1985 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
M30 34 Kästner Udo 1985 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M30 34 Warnke Torsten 1984 LG eXa Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M30 37 Engelke Christian 1983 Leipzig 5 / 11 / / / / / / / / / / / / 16 2
M30 38 Lippold Robin 1983 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M30 38 Philipp Markus 1986 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M30 38 Adam Alexander 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M30 38 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M30 38 Schröter Jérome 1985 TSV Einheit Lindenthal / / / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M30 38 Lämmel Marc 1985 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / / / 15 1
M30 44 Schorr Max 1983 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M30 44 Schwarzloos Christian 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M30 44 Dresler Jörg 1985 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M30 44 Beyer Norman 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / / / 14 1
M30 44 Walter Falko 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M30 49 Querensäßer André 1984 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M30 49 Wüsthoff Simon 1984 TSG Markkleeberg / 13 / / / / / / / / / / / / / 13 1
M30 51 Rudolph Thomas 1983 Leipzig 7 / / 6 / / / / / / / / / / / 13 2
M30 52 Frenzel Maik 1986 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / / / 12 1
M30 52 Hiller David 1985 Leipzig / 12 / / / / / / / / / / / / / 12 1
M30 52 Grassow Thomas 1986 Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / / / 12 1
M30 52 Sittig David 1985 Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M30 52 Ebert Christopher 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M30 57 Majbour Jamel 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M30 57 Zehe Marcel 1986 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M30 57 Weber Thomas 1986 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / / / 11 1
M30 57 Niemann Peter 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M30 61 Schiemichen Sebastian 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M30 61 Reiche Frank 1984 SC DHfK Leipzig / / / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M30 63 Aulich René 1985 Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / / / 9 1
M30 63 Lohr Michael 1984 Leipzig / / / 9 / / / / / / / / / / / 9 1
M30 63 Mattern Andreas 1986 Post SV Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M30 66 Saß Danny 1984 SV Handwerk Leipzig / / / 5 / / / / / / 4 / / / / 9 2
M30 67 Wilsdorf André 1987 Leipzig / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M30 67 Hißbach Christoph 1985 Leipzig / / / 8 / / / / / / / / / / / 8 1
M30 69 Lange Andreas 1983 Leipzig 6 / / / / / / / / / / / / / / 6 1
M30 69 Tittmann Thomas 1986 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M30 71 Fröhlich Chris 1986 lauftraining.com / / / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
M30 71 Wagner Denny 1986 Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / / / 5 1
M30 73 von Smuda Steffen 1985 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / / / 4 1
M30 74 Baier Eligiusz 1984 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 3 / / / / 3 1
M30 75 Engelmann Philipp 1987 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
M30 76 Bogert Martin 1987 Leipzig / / / / / / / / / / 1 / / / / 1 1

M35 1 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig 19 / 21 / 21 19 / / / / 19 19 19 21 21 160 9
M35 2 Vogt Thomas 1981 SC DHfK Leipzig / / 17 16 / 15 17 18 21 18 3 21 18 18 18 149 12
M35 3 Roßa Michael 1982 Leipzig 16 19 18 18 18 18 19 19 18 16 18 18 17 19 19 149 15
M35 4 Löschner Hendrik 1982 Leipzig 21 21 / / / 21 21 21 / 21 21 / / / / 147 7
M35 5 Burkhardt Henry 1980 LG eXa Leipzig / 11 / 14 / 17 18 17 19 19 6 17 15 / / 136 10
M35 6 Apitz Nicky 1982 Leipzig 14 16 14 15 / 14 / 16 17 14 17 16 / / / 125 10
M35 7 Reimer Pawel 1979 Leipzig 10 13 6 1 15 13 13 / 16 12 13 15 11 / / 110 12
M35 8 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 13 / 3 2 16 / 14 10 / 9 / 14 / 16 14 106 10
M35 9 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg 15 17 12 10 / / / / / / / / 12 17 15 98 7
M35 10 Dorneburg Thomas 1982 SC DHfK Leipzig / / 9 0 / 11 15 / / 10 10 / 10 / 17 82 8
M35 11 Leuschner Patrick 1981 SC DHfK Leipzig 17 15 / 8 / / 12 / / 15 11 / / / / 78 6
M35 12 Strauch Ronny 1978 Leipzig / 12 7 4 / 6 10 9 / 8 5 / / 15 10 77 10
M35 13 Möslein Christian 1982 Lauftraining.com / / 15 17 17 12 / 13 / / / / / / / 74 5
M35 14 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 10 2 0 14 / / 6 13 / 4 11 / 13 / 73 9
M35 15 Baumann Sven 1978 SC DHfK Leipzig / / / 21 19 / / 15 / / / / 16 / / 71 4
M35 16 Wichmann Daniel 1981 SC DHfK Leipzig / / 19 19 / 10 / / / / / / / / 16 64 4
M35 17 Jahn Hendrik 1978 Leipzig / / / 0 / 4 5 / 11 3 1 10 7 14 8 62 10
M35 18 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig 2 5 0 0 12 3 1 0 8 1 0 6 0 11 4 51 15
M35 19 Kreuer David 1982 Leipzig / / / / / 9 16 / 15 / / / 9 / / 49 4
M35 20 Jung Thomas 1982 Leipzig 8 / / 0 / 5 7 / / 4 / / / 12 9 45 7
M35 21 Jahn Hagen 1982 SC DHfK Leipzig / 14 13 7 / / / / 10 / / / / / / 44 4
M35 22 Knappe Daniel 1978 Leipzig 5 / 0 / / / 4 / / / / 9 4 / 7 29 6
M35 23 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / 13 / / / / / / / / 13 / / 26 2
M35 24 Spreer Stephan 1978 Leipzig / 7 0 0 / / 3 3 12 / / / / / / 25 6
M35 25 Hartung Michael 1980 Leipzig / / / / / 7 8 8 / / / / / / / 23 3
M35 26 Schneider Falk 1979 Lauftraining.com / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M35 27 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg / / / / / 8 / / / / / 13 / / / 21 2
M35 28 Moritz Sascha 1980 Leipzig / / / / / / 9 / / 11 / / / / / 20 2
M35 29 Frankenstein Robert 1979 Leipzig / / 0 / / / / / / / / 12 8 / / 20 3
M35 30 Pawel Jürgen 1979 Leipzig 6 9 / / / / / 5 / / / / / / / 20 3
M35 31 Wunderlich André 1982 Leipzig / / / / / / / / 14 5 / / / / / 19 2
M35 32 Naumann Tino 1981 Leipzig / / / / / / 11 / / / 8 / / / / 19 2
M35 33 Gustedt Christian 1980 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
M35 33 Fritze Christian 1979 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / / / 18 1
M35 35 Rothe Matthias 1979 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M35 36 Schumann René 1980 LFV Oberholz / / / 6 / / / 11 / / / / / / / 17 2
M35 37 Sommer André 1978 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M35 37 Galle Thomas 1980 SV Handwerk Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / / / 16 1
M35 37 Baldes Torsten 1978 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
M35 40 Meuschke René 1979 SC DHfK Leipzig 12 / 4 / / / / / / / / / / / / 16 2
M35 41 Zumpe Dirk 1982 City Bootcamp Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M35 42 Malorny Alexander 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M35 42 Liebald Sebastian 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M35 42 Fabig Tobias 1982 LG eXa Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
M35 45 Brender Daniel 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M35 45 Kleber Torsten 1981 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M35 47 Gratzke Marco 1979 Leipzig / / / 0 13 / / / / / / / / / / 13 2
M35 48 Hruscha Mathias 1980 Leipzig 3 6 0 / / / 2 / / 2 / / / / / 13 5
M35 49 Oecknick Christian 1980 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M35 49 Scheiter Christian 1978 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / / / 12 1
M35 49 Queck Robert 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M35 49 Kärger Wieland 1978 OK Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M35 53 Eisenschmidt Steven 1980 Leipzig / / / / / / 6 / / 6 / / / / / 12 2
M35 54 Staubitz André 1978 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / / / 11 1
M35 54 Eißler Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M35 54 Bretscher Simon 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M35 54 Ludwig Eckehard 1981 Lauftraining.com / / / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M35 58 Ziegener Dirk 1982 SC DHfK Leipzig / / 8 3 / / / / / / / / / / / 11 2
M35 59 Oehler Lars 1982 Leipzig 9 / 0 / / / / 2 / / / / / / / 11 3
M35 60 Zimmermann Marco 1981 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M35 61 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M35 61 Andrä Sebastian 1979 SC DHfK Leipzig / / / 9 / / / / / / / / / / / 9 1
M35 63 Sowinski Dirk 1979 Leipzig / / / / / / / 0 9 / / / / / / 9 2
M35 64 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / / / / 8 1 / / 9 2
M35 65 Frisch Ringo 1980 Leipzig / 8 / / / / / / / / / / / / / 8 1
M35 65 Jilo Mathias 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M35 65 Lemke Tobias 1981 Leipzig 8 / / / / / / / / / / / / / / 8 1
M35 68 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / / / 7 / / / / / / / 7 1
M35 68 Gamnitzer Martin 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M35 70 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / / 0 / / / / / 7 / / / / / 7 2
M35 71 Süß Michael 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M35 71 Friedel Gunter 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 / / 6 1
M35 73 Sachse Maik 1982 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M35 73 Willkommen Sebastian 1980 SC DHfK Leipzig / / / 5 / / / / / / / / / / / 5 1
M35 73 Ehrlich André 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 / / 5 1
M35 73 Denecke Falk 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 5 5 1
M35 77 Schiller Christian 1982 Leipzig / / / / / / / 4 / / / / / / / 4 1
M35 77 Priemer Michael 1982 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / / / 4 1
M35 79 Müller Michael 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 / / 3 1
M35 80 Schilde Marco 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1
M35 81 Polster Christian 1979 Lauftraining.com / / 0 0 / / / / / / / / 2 / / 2 3
M35 82 Schöne Dirk 1979 Leipzig / / / / / / / 1 / / / / / / / 1 1
M35 82 Zawade Hendric 1980 Post SV Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / / / 1 1

M40 1 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig 21 21 21 21 / / / / 21 21 21 21 / / 21 168 9
M40 2 Endler Jan 1973 Leipzig 15 18 18 18 19 21 19 19 19 / 18 / 19 21 19 156 13
M40 3 Schmidt André 1976 LC Taucha 17 19 17 19 21 / 21 21 / / / 19 18 / / 155 9
M40 4 Bork Maik 1973 Leipzig / 15 15 15 / / 16 13 17 16 17 18 / 18 / 132 10
M40 5 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 14 / 14 / 17 16 / 16 / 17 15 / 17 19 / 131 9
M40 6 Neumeister Daniel 1973 Leipzig 11 14 12 13 16 15 17 17 / / 14 16 / 17 12 126 12
M40 7 Lautz Torsten 1975 Leipzig 12 17 16 14 / 19 / / / 19 / 17 / / / 114 7
M40 8 Tänzler Mirko 1973 Leipzig 10 13 11 / 15 14 / 14 15 14 11 / / 16 10 112 11
M40 9 Schulze Steffen 1974 Leipzig / / / / / / / / 16 15 13 / 15 13 13 85 6
M40 10 Buchholz Rocco 1974 Leipzig 7 11 6 9 / / 14 / / 13 9 / / 15 / 84 8
M40 11 Baumgärtner Daniel 1975 Leipzig / / / 5 / 12 / / 14 11 5 13 13 / / 73 7
M40 12 Dietrich Swen 1975 Leipzig / / 10 12 / / / / / / 10 15 16 / / 63 5
M40 13 Lich Alexander 1973 SC DHfK Leipzig / 12 / 8 / 11 15 / 13 / 2 / / / / 61 6
M40 14 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / 5 / / / / 12 12 / / 11 11 / 7 58 6
M40 15 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 16 / / / / / 18 / / / 19 / / / / 53 3
M40 16 Bretschneider Nick 1977 Leipzig / 16 / 16 18 / / / / / / / / / / 50 3
M40 17 Perl Patrick 1976 SV Lok Nordost Leipzig 13 / 13 / / 18 / / / / / / / / / 44 3
M40 18 Kietz Christian 1977 Leipzig / 10 4 / 13 / / / / / 3 / / 12 / 42 5
M40 19 Thomser Daniel 1976 Leipzig / / / / / / / / / 12 / / 14 / 14 40 3
M40 20 Schuster Lars 1977 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / 18 36 2
M40 21 Riedel Mike 1973 SV Handwerk Leipzig / / / / / 17 / / / 18 / / / / / 35 2
M40 22 Schiebe Bastian 1977 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / / 16 33 2
M40 23 Müller Michael 1977 Leipzig 6 9 / 4 / / / / / / 0 8 / / / 27 5
M40 24 Weber Thomas 1977 LG eXa Leipzig / / / / / / / 9 / / 16 / / / / 25 2
M40 25 Ebert Carsten 1976 Leipzig / / / / / / / 11 / / / 14 / / / 25 2
M40 25 Perlhofer Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / 14 11 25 2
M40 27 Ronneburger Ralf 1975 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
M40 28 Richter Tom 1974 LC Taucha / / 0 6 14 / / / / / 0 / / / / 20 4
M40 29 Pörner Gernot 1976 LG eXa Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M40 29 Oswald Jens 1973 LFV Oberholz 19 / / / / / / / / / / / / / / 19 1
M40 31 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
M40 31 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M40 33 Lehmann Daniel 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M40 34 Schiefer Thomas 1975 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
M40 34 Krey Sören 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M40 36 Glatzel Jörg 1976 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 10 / / 4 / / / / 14 2
M40 37 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / / / 13 1
M40 38 Perlbach David 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
M40 38 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M40 38 Grachtrup Christian 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M40 41 Zschiesche Dirk 1975 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / / / 11 1
M40 41 Majchrzak Rico 1974 Leipzig / / / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M40 43 Lorenz Frank 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M40 43 Georgi Ralf 1974 Leipzig / / / / / 10 / / / / / / / / / 10 1
M40 43 Turek Denis 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
M40 43 Hoffmann Steffen 1976 TSG Markkleeberg / / / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M40 47 Zetzsche Daniel 1977 Leipzig / / / 3 / / / / / / 7 / / / / 10 2
M40 48 Geissler Stefan 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M40 48 Hesselbarth Reik 1974 Lauftraining.com / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M40 48 Weck Heiko 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M40 51 Wessel Marco 1977 LFV Oberholz 9 / 0 / / / / / / / / / / / / 9 2
M40 52 Schliebe Tim 1977 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M40 52 Wegmann Rico 1975 Leipzig / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M40 52 Serfling Ulrich 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M40 52 Willis Robert 1976 LC Auensee Leipzig 8 / / / / / / / / / / / / / / 8 1
M40 56 Menzel-Queck Ralf 1973 Leipzig / / / 7 / / / / / / / / / / / 7 1
M40 56 Dahms Christian 1974 SC DHfK Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M40 58 Kreher René 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M40 58 Muthig Daniel 1973 Leipzig / / / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M40 60 Kahdemann Lars 1977 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / / / 3 1
M40 61 Kleinschmidt Thomas 1974 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / / / 2 1
M40 62 Steinweg Alexander 1975 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / / / 1 1
M40 62 Friedla Alexander 1974 Leipzig / / / / / / / / / / 1 / / / / 1 1

M45 1 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / / 21 19 / / / / 21 21 / 21 21 19 19 162 8
M45 2 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 16 18 15 18 13 19 / 16 17 16 18 19 14 / 141 12
M45 3 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg / / / / / 19 21 / / 19 21 19 / 18 21 138 7
M45 4 Schlieder Jörg 1971 Leipzig 16 17 / 17 / 15 / 15 15 / 15 16 14 15 / 126 10
M45 5 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz 17 15 17 13 17 / / 16 / / 13 13 / 13 / 121 9
M45 6 Wagner Dirk 1969 Leipzig / / / / / / / / 18 / 18 17 18 17 17 105 6
M45 7 Schurk Thomas 1969 Leipzig / 12 / / / / 18 / / 13 17 14 / 12 13 99 7
M45 8 Becker Uwe 1968 SG LVB Leipzig / / / / / 16 / 18 19 18 / 15 / / / 86 5
M45 9 Dubiel Matthias 1969 Leipzig / / / / / 14 / / 17 16 / / / 16 16 79 5
M45 10 Petersen Frank 1970 SC DHfK Leipzig / 11 13 / / / / 14 12 14 / / 13 / / 77 6
M45 11 Wagner Andreas 1971 SC DHfK Leipzig / / 19 / / 17 / 19 14 / / / / / / 69 4
M45 12 Henning Dirk 1972 LG eXa Leipzig 21 21 / / / 21 / / / / / / / / / 63 3
M45 13 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig / / / 21 / 18 / / / / / / / 21 / 60 3
M45 14 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 19 19 / / 21 / / / / / / / / / / 59 3
M45 15 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / / / 14 / / 12 10 / 12 / 11 59 5
M45 16 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz / / / / / / 16 / / / 19 / / / 18 53 3
M45 17 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / 18 / / / / / / 15 / 17 / / 50 3
M45 18 Stürze Jens 1971 LWF Leipzig / 10 / / / / 17 / 11 / / / 11 / / 49 4
M45 19 Müller-Juran Dirk 1969 LFV Oberholz / / / / / / / 12 / / 9 / 10 / / 31 3
M45 20 Pörschke Frank 1971 Kick-Box-Verein Leipzig / / 14 / / / / / / / / 11 / / / 25 2
M45 21 Karow Jens 1969 Leipzig / / / / / 12 / / / / 12 / / / / 24 2
M45 22 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M45 23 Hanschmann Ingo 1972 LC Taucha / / / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
M45 24 Meyer Carsten 1968 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / / / 18 1
M45 24 Hildner Ralph 1968 LC Auensee Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / / / 18 1
M45 26 Lopez Alvaro 1972 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M45 27 Pecchenino Fernando 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M45 27 Schönbeck Matthias 1971 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
M45 27 Langkopf Thomas 1969 LC Auensee Leipzig / / / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
M45 30 Keitel Thomas 1968 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M45 30 Pestel Lars 1972 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M45 30 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M45 30 Gersonde Jens 1971 LG eXa Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M45 30 Bayer Sven 1969 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M45 35 Oestreicher Jan 1970 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / / / 14 1
M45 35 Lester Jack 1972 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M45 35 Wolf Ulrich 1971 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
M45 38 Weidel Falk 1970 LFV Oberholz / / / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M45 38 Haetge Thomas P. 1968 Leipzig / / / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
M45 38 Strobel Torsten 1969 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / / / 13 1
M45 38 Körner Jens 1972 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / / / 13 1
M45 42 Pappler Ralf 1968 SC DHfK Leipzig / / / 12 / / / / / / / / / / / 12 1
M45 42 Pepperl Jens 1969 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M45 42 Stange Axel 1971 Lauftraining.com / / 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
M45 42 Nouri Karim 1970 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M45 46 Hanke Uwe 1972 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M45 46 Seifert Uwe 1969 SG LVB Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M45 46 Hoffmann Hendrik 1971 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / / / 11 1
M45 46 Lange Thomas 1971 LC Taucha / / / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M45 50 Münch Dirk 1972 Leipzig / / / / / / / 10 / / / / / / / 10 1
M45 50 Vogler Jens-Uwe 1968 HVB Club Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M45 50 Rettig Steffen 1969 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M45 50 Böthel Kay 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M45 54 Richter Mike 1971 Leipzig / 9 / / / / / / / / / / / / / 9 1
M45 54 Arndt Silvio 1971 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M45 56 Seiffert Christian 1971 Leipzig / / / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M45 56 Heine Michael 1972 SG LVB Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / / / 8 1
M45 58 Krüger Jens 1972 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M45 59 Klotz Matthias 1971 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
M45 60 Meinhardt Dietmar 1971 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / / / 5 1

M50 1 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 18 21 21 19 18 19 21 19 19 19 19 21 21 / 21 164 14
M50 2 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig 21 / 19 21 / 21 / / 21 / / 18 19 21 19 162 9
M50 3 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig / 17 17 17 17 18 19 13 18 18 21 19 / / 17 147 12
M50 4 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 11 13 / / / / 18 17 17 16 18 15 7 / 13 127 10
M50 5 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / 16 14 13 16 14 15 / 16 / 16 / / / / 120 8
M50 6 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau 12 11 5 9 14 12 12 11 15 14 13 16 16 18 14 120 15
M50 7 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha 17 12 10 8 15 13 11 14 14 13 15 13 15 17 10 120 15
M50 8 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 15 / 12 / / 16 17 10 / / 9 12 14 / / 105 8
M50 9 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 19 19 16 16 / / / / / 15 / / / / / 85 5
M50 10 Markert Christoph 1963 Leipzig 9 9 / / / / 10 / / 12 6 9 / 16 9 80 8
M50 11 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 13 10 7 / / / 13 / / / 12 10 13 / / 78 7
M50 12 Biermann Ulf 1966 Leipzig / 18 18 18 / / / / / / / / / / 18 72 4
M50 13 Rother Torsten 1964 TSG Markkleeberg / / / / 19 / / 21 / 21 / / / / / 61 3
M50 14 Loth Michael 1965 LFV Oberholz / / 9 / / / / 12 / / 8 8 12 / 11 60 6
M50 15 Wiegleb Tobias 1967 Leipzig / / / / / / 8 / 13 11 4 / 9 / 8 53 6
M50 16 Hempel Dirk 1965 Leipzig / 14 / / / / / / / / / 14 / 19 / 47 3
M50 17 Sather Dirk 1963 TSG Markkleeberg 16 / 13 / / 15 / / / / / / / / / 44 3
M50 18 Müller Peter 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / 17 / / / / / / 18 / / 35 2
M50 19 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / / 15 32 2
M50 20 Köhler Jens 1964 Leipzig 10 / 8 5 / / 9 / / / / / / / / 32 4
M50 21 Krautwurst Jens 1963 Leipzig / / / 12 / / / / / / 17 / / / / 29 2
M50 22 Kühnl Andreas 1965 Leipzig / / 15 14 / / / / / / / / / / / 29 2
M50 23 Fischer Michael 1966 Leipzig / 7 2 / / / / / / 10 / / 8 / / 27 4
M50 24 Young Stephen 1966 SC DHfK Leipzig / 15 11 / / / / / / / / / / / / 26 2
M50 24 Haferkorn Michael 1965 LC Taucha / / / / / / / 15 / / / 11 / / / 26 2
M50 26 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / / / 14 / / / 11 / / / / 25 2
M50 27 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig / / / / 13 / / / / 9 / / / / / 22 2
M50 28 Gorzny Stefan 1966 SC DHfK Leipzig / / / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
M50 29 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / 6 / / / / / / / 14 / / / / 20 2
M50 30 Speer Ronald 1967 LG eXa Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M50 31 Thümmler Frank 1964 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M50 31 Schaarschmidt Jan 1967 SG Olympia 1896 / / / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M50 33 Kirschte Thomas 1963 Leipzig 7 6 1 3 / / / / / / / / / / / 17 4
M50 34 Herzog Jens 1963 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M50 34 Körsten Bodo 1967 TSG Markkleeberg / / / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M50 34 Fuchs Stefan 1965 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M50 37 Stoll Oliver 1963 Leipzig / / / 6 / / / / / / / / 10 / / 16 2
M50 38 Lagodzki Ralf-Tino 1964 BSG Chemie Leipzig 8 / 0 / / / / / / 8 / / / / / 16 3
M50 39 Nestler Thoralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
M50 40 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / / / 14 1
M50 41 Biehl Karsten 1967 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / / / 12 1
M50 41 Laube Hans-Joachim 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M50 43 Engel Silvio 1965 Leipzig / / / / / / / / / / 5 / / / 7 12 2
M50 44 Lestschinski Frank 1965 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 11 / / / / / / 11 1
M50 44 Schmidt Udo 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M50 44 Milz Xaver 1963 SC Rosa Löwen / / / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M50 47 Franke Olaf 1963 SC DHfK Leipzig / / / 10 / / / / / / / / / / / 10 1
M50 47 Trescher Uwe 1963 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M50 49 Markert Michael 1964 Leipzig / 8 / / / / / / / / / / / / / 8 1
M50 50 Gerstenberger Volker 1967 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M50 50 Cygan Thomas 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M50 50 Reakes-Williams Martin 1963 SC DHfK Leipzig / / / 7 / / / / / / / / / / / 7 1
M50 53 Schneider Peter 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M50 54 Schlag Chris 1966 Leipzig / 5 / / / / / / / / / / / / / 5 1
M50 55 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 / / 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M50 55 Goldmann Jens 1965 SC DHfK Leipzig / / / 4 / / / / / / / / / / / 4 1
M50 57 Höhne Uwe 1967 SG LVB Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / / / 3 1
M50 57 Horn Dietrich 1967 Leipzig / / / / / / / / / / 3 / / / / 3 1
M50 59 Heinicke Andreas 1966 Leipzig / / / / / / / / / / 2 / / / / 2 1

M55 1 Merz Dieter 1962 Leipzig 21 21 / 21 21 / 21 / 21 / / 21 21 / / 168 8
M55 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 19 18 19 19 18 / 19 / / 21 21 18 18 19 / 155 11
M55 3 Dalitz Martin 1959 Leipzig / 16 17 / 17 / 18 / / / 19 17 / 17 18 139 8
M55 4 Werge Lutz 1958 Leipzig 18 13 15 18 / / / / / 16 16 14 / 14 14 125 9
M55 5 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz / / / 16 15 19 / 17 17 / / / 10 13 11 118 8
M55 6 Lingohr Michael 1962 Leipzig / / 16 / / / / / / 18 / 16 15 18 15 98 6
M55 7 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg / / / / 16 / 16 / / / 18 / 14 16 / 80 5
M55 8 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg / / / / 19 / / / / / / 19 19 21 / 78 4
M55 9 Klink Ralf 1959 Leipzig / / 12 / / 18 / / / / 15 12 / / / 57 4
M55 10 Nowag Jürgen 1958 SC DHfK Leipzig / 12 13 17 / / / / / / / / 13 / / 55 4
M55 11 Häußler Albrecht 1959 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / 13 12 15 13 53 4
M55 12 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig / 14 / / / / 17 / / 19 / / / / / 50 3
M55 13 Steinmeyer Frank 1959 SG Olympia 1896 16 / / / / / / 16 / / 14 / / / / 46 3
M55 14 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / 11 / / / / / / / 17 17 / / / / 45 3
M55 15 Protze Andreas 1958 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / 16 / / / / 12 / 43 3
M55 16 Paul Carsten 1962 LG eXa Leipzig / 19 / / / 21 / / / / / / / / / 40 2
M55 17 Müller Hans-Albert 1960 LG eXa Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / / 21 38 2
M55 18 Schumer Tilo 1962 SC DHfK Leipzig / 15 / / / / / 19 / / / / / / / 34 2
M55 19 Benke Mario 1962 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 / 16 33 2
M55 20 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / / 12 30 2
M55 21 Eichler Alexander 1962 Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
M55 21 Thor Ulrich 1962 SV Handwerk Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M55 23 Liesche Benno 1961 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
M55 23 Kratz Holger 1962 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M55 25 Kesseler Jens 1962 1. FC Lok Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M55 25 Grätsch Frank 1961 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
M55 27 Mälzer Steffen 1962 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M55 27 Uhlig Matthias 1959 Leipzig Marathon e.V. 17 / / / / / / / / / / / / / / 17 1
M55 29 Wachsmuth Andreas 1962 Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M55 30 Ganz Andreas 1962 TSG Schkeuditz / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M55 31 Raue Stefan 1958 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M55 32 Haine Frank 1959 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M55 32 Seidemann Andre 1958 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M55 32 Hinze Matthias 1960 TSG Markkleeberg / / / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M55 35 Kutschbach Volker 1960 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M55 35 Treibmann Peter 1959 OK Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
M55 37 Schaller Gerald 1959 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / / / 9 1

M60 1 Taube Detlev-Renaldo 1957 TSG Markkleeberg / 21 / 21 21 21 21 21 / 21 21 / / / / 168 8
M60 2 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / / / / 18 18 / / 21 19 19 21 21 21 / 158 8
M60 3 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 19 / / 18 17 16 19 19 19 18 / 19 19 19 21 154 12
M60 4 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg 21 19 / 19 19 19 18 / / / 18 18 / / / 151 8
M60 5 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 18 18 18 17 16 17 17 18 18 17 17 17 / 18 19 144 14
M60 6 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 16 15 / 15 / 14 15 / / 16 16 / / / 17 124 8
M60 7 Fengler Michael 1953 Leipzig 15 14 16 13 15 13 / / / / / 16 / / 16 118 8
M60 8 Musiol Matthias 1956 SC DHfK Leipzig 17 17 19 16 / / / / / / / / / / / 69 4
M60 9 Zahn Gernot 1957 Leipzig / / 21 / / 15 16 / / / / / / / / 52 3
M60 10 Oppermann Herbert 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 17 17 / / / / / / 34 2
M60 11 Thiele Knut 1953 SC DHfK Leipzig / / / 14 / / / / / 15 / / / / / 29 2
M60 12 Schlegel Bernd 1954 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M60 12 Freitag Hartmut 1955 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M60 14 Löschner Gerald 1957 BSV AOK Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M60 15 Pense Wolfgang 1953 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / / / 16 1
M60 16 Talkenberg Wolfgang 1954 LC Taucha / / / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M60 16 Graupner Arnd 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M60 16 Radke Sigfried 1955 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M60 19 Graeber Jörg 1957 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M60 19 Berndt Lutz 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M60 19 Sommerkorn Gerd 1956 Leipzig / / / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
M60 22 Süß Matthias 1953 Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M60 23 Habich Hans Peter 1953 LWF Leipzig / / / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M60 23 Theile Michael 1957 Post SV Leipzig / / / / / 12 / / / / / / / / / 12 1
M60 25 Sebastian Andreas 1956 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / / / 11 1

M65 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig / 21 / 21 / 18 19 21 21 21 21 / / 21 21 168 10
M65 2 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 21 / / / 21 21 21 / 19 19 / 21 21 18 / 164 9
M65 3 Springer Andreas 1950 LG Leipzig-Grünau 19 / / 19 / 17 / / 17 17 / 19 / 19 19 146 8
M65 4 Scholz Norbert 1951 SC DHfK Leipzig / 19 21 17 / 15 17 / / 16 19 17 17 / 17 144 10
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig / 18 / / / 16 18 / 18 / / / 19 17 18 124 7
M65 6 Jäger Georg 1949 LC Auensee Leipzig 18 / / / / / / / / / / 18 18 / / 54 3
M65 7 Fritsch Erich 1952 Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M65 7 Gieschke Norbert 1952 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M65 9 Spitzmüller Erwin 1951 Leipzig / / / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M65 9 Bauer Ulrich 1948 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M65 11 Patz Jürgen 1951 LG Leipzig-Grünau / / / / / / / / 16 / / / / / / 16 1

M70 1 Katzer Reinhard 1947 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 21 21 / / 21 21 21 21 / 21 21 168 11
M70 2 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / 18 19 19 / 19 21 19 17 / 19 21 19 19 156 11
M70 3 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / 19 17 17 18 19 18 / / 16 / 18 19 / / 145 9
M70 4 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 19 / / 18 / / / / 18 19 19 / / / 17 110 6
M70 5 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 17 / / / / 21 / / 18 / / / / 18 74 4
M70 6 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost / 18 / / / 18 / / / / / / / / 16 52 3
M70 7 Munkelt Friedemann 1945 SC DHfK Leipzig 21 / 19 / / / / / / / / / / / / 40 2
M70 8 Bunk Manfred 1943 LC Auensee Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / / / 16 1

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha / 21 21 21 21 / 21 21 / 21 / 21 21 / / 168 9
M75 2 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig 21 / 19 19 18 / / / / 19 / 19 / 21 21 157 8
M75 3 Tomaselli Günter 1942 LC Auensee Leipzig 19 19 / / 19 21 19 / 21 / / / / 19 19 156 8
M75 4 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 / / / / / / / 18 19 18 21 18 19 18 18 149 8
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 17 / 18 18 17 / 18 19 18 / / 16 18 17 17 143 11
M75 6 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 18 / / / / 17 16 17 / 17 19 17 / 16 15 137 9
M75 7 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig / 17 16 15 15 / 15 / / / / / / / 14 92 6
M75 8 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost / 18 / 17 / 18 17 / / / / / / / 16 86 5
M75 9 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig / / 17 16 16 / / / / / / / / / / 49 3
M75 10 Fache Felix 1942 LFV Oberholz / / / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M75 11 Ossien Harald 1940 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M75 12 Schwotzer Rainer 1939 SV Stahmeln / / / / / / / / / 15 / / / / / 15 1

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / 21 / 21 21 / / 21 / / 21 / 21 168 8