Endstand 2016 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M08 1 Schwarze Neal 2010 LC Taucha 21 19 19 21 / / 21 21 / 21 21 19 / 145 9

M10 1 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig / 21 / / 21 19 / 21 21 19 21 / 18 143 8
M10 2 Raab Elia 2007 SV Azubi Leipzig 18 18 19 21 19 18 21 19 16 12 17 14 0 135 13
M10 3 Frankenstein Felix 2007 SG Olympia 1896 21 / / / / / / / / 18 19 / 16 74 4

M12 1 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg / 21 / 21 21 21 / 21 / 19 / 21 / 145 7
M12 2 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig / / / 18 19 / 19 19 15 15 / 18 12 123 8
M12 3 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / 21 / / 16 17 19 10 102 6
M12 4 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 21 / / / / 19 / / 21 21 / / / 82 4

M14 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / 21 / / 19 21 / 21 21 21 21 / 18 145 8
M14 2 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 16 19 18 21 18 / 21 18 19 18 / 19 / 135 10
M14 3 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig 19 18 21 / 16 19 / 15 13 16 15 18 / 127 10
M14 4 von der Burg Louis 2004 LG eXa Leipzig 21 16 18 19 17 18 / 16 16 / / / / 125 8
M14 5 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig / / / / 13 16 / 17 18 17 16 17 / 114 7
M14 6 von der Burg Hakon 2004 LG eXa Leipzig 17 14 16 18 14 18 / 13 14 / / / / 111 8

M16 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 / 21 21 / 21 / 18 / 147 9
M16 2 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 19 19 19 18 19 21 18 19 19 18 19 16 / 135 12
M16 3 Töpper Justus 2002 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / 19 18 / 19 18 19 17 126 7
M16 4 Woska Joshua 2001 LC Taucha / / 18 17 / / / / 21 / 21 21 19 117 6
M16 5 Daus Hans 2001 LC Taucha / / 17 / / / / / 17 / / 15 15 64 4

M18/20 1 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg 21 21 18 21 19 / / / 18 19 19 17 / 138 9
M18/20 2 Bogen Rico 2000 LFV Oberholz 18 / 19 / / / / 21 / 21 18 18 16 131 7
M18/20 3 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig 19 17 16 / / / 21 19 / 18 16 / / 126 7
M18/20 4 Land Florian 1999 SV Automation 61 16 15 11 18 16 17 / / / / / / / 93 6

MHK 1 Huhn Sebastian 1989 LG eXa Leipzig / / 21 / 21 21 21 / 19 / / 21 21 145 7
MHK 2 Scholz Micha 1987 Leipzig / / 9 16 12 15 17 19 13 18 / 16 / 114 9
MHK 3 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Nordost Leipzig 14 14 0 15 / / 16 17 7 / 17 / / 100 8
MHK 4 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / / / / / 17 19 / 15 / / 18 19 88 5
MHK 5 Müller John-Philipp 1987 Leipzig / / 0 / / 16 18 18 / / / 15 / 67 5

M30 1 Schwarznau Steven 1983 Leipzig / 21 21 21 21 / 18 21 18 / / / / 141 7
M30 2 Laut Stefan 1984 Leipzig / 18 18 19 19 21 19 18 / / / / / 132 7
M30 3 Schäfer Mark 1986 Leipzig 12 16 14 15 15 17 16 14 16 16 16 17 15 114 13
M30 4 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 19 17 / 17 19 18 111 6
M30 5 Philipp Markus 1986 Leipzig 15 / / 16 17 18 / 15 / 11 14 / / 106 7
M30 6 Brandt Marco 1985 BSG Chemie Leipzig 7 14 12 12 13 15 15 13 / / / / / 94 8
M30 7 Roßa Michael 1982 Leipzig 13 19 13 18 18 / / / / / / / / 81 5
M30 8 Kreuer David 1982 Leipzig 8 15 11 13 14 / / / / / / 16 / 77 6
M30 9 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / 18 21 16 72 4

M35 1 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / / 21 19 / 21 19 / 19 21 / 21 141 7
M35 2 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg 16 16 18 19 / 21 / / 17 16 17 / 17 125 9
M35 3 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 18 21 21 / 21 / / 21 / 21 / / / 123 6
M35 4 Burkhardt Henry 1980 LG eXa Leipzig / / / / / 12 18 16 16 15 16 15 18 114 8
M35 5 Gratzke Marco 1979 Leipzig 9 12 9 13 8 18 17 15 12 10 / / / 97 10
M35 6 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 10 13 10 15 10 17 / 11 9 / / / 15 91 9
M35 7 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg 12 / / / 11 / 16 / 11 9 14 / 16 89 7
M35 8 Strauch Ronny 1978 Leipzig / 8 / 14 6 14 / 13 6 11 / 8 / 74 8
M35 9 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / / 7 12 5 / 14 8 2 8 / / 13 67 8
M35 10 Schilde Marco 1979 SC DHfK Leipzig 11 / 14 17 12 / / / 7 / / / / 61 5
M35 11 Knappe Daniel 1978 Leipzig 1 6 3 / / / / 7 3 / 13 4 12 48 8
M35 12 Reimer Pawel 1979 Leipzig 5 9 8 11 / / / / / / / 6 / 39 5

M40 1 Endler Jan 1973 Leipzig 17 19 21 18 18 21 19 / 19 16 17 / 12 135 11
M40 2 Schmidt André 1976 LC Taucha / 18 18 19 19 / / 19 / / 19 19 21 134 8
M40 3 Lopez Alvaro 1972 Leipzig 16 17 19 / / / 17 18 / 18 18 17 / 124 8
M40 4 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 15 14 15 15 / 16 / 17 18 / 16 / 16 113 9
M40 5 Bork Maik 1973 Leipzig 6 10 13 14 14 17 / 16 16 15 15 16 17 112 12
M40 6 Lautz Torsten 1975 Leipzig 11 15 16 17 17 / / / 15 14 14 / / 108 8
M40 7 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig 19 / / / 21 / 21 / 21 19 / / / 101 5
M40 8 Riedel Mike 1973 SV Handwerk Leipzig / 16 / 16 / 18 / / 17 / 13 / 13 93 6
M40 9 Körner Jens 1972 Leipzig / / 11 13 / / 15 / 13 / 12 15 9 88 7
M40 10 Buchholz Rocco 1974 Leipzig / / / / 10 12 14 14 12 / / / 7 69 6
M40 11 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 18 / / / 12 / / / / 17 / / 19 66 4
M40 12 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / / 16 / 9 8 11 11 8 63 6
M40 13 Neumeister Daniel 1973 Leipzig / / / / / 14 / / / 11 / 14 11 50 4

M45 1 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / 21 / 21 21 21 19 21 145 7
M45 2 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 19 21 19 19 21 21 18 21 / 19 / 18 19 141 11
M45 3 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 17 / 18 18 19 19 19 19 19 / / / 17 131 9
M45 4 Stöß André 1969 LG eXa Leipzig / 18 16 17 / / 17 / / 18 19 / 18 123 7
M45 5 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig 15 / 14 16 17 / / 18 / / 16 16 / 112 7
M45 6 Schlieder Jörg 1971 Leipzig / 17 / 14 / 15 16 / 16 16 17 14 / 111 8
M45 7 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 13 12 / 15 16 / 14 17 15 / / / / 102 7
M45 8 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. / 11 12 12 / 14 / 16 17 / / / 16 98 7
M45 9 Dubiel Matthias 1969 Leipzig 14 / 10 11 14 18 13 / / / / 11 / 91 7
M45 10 Spröte Jens 1969 Leipzig / 15 / 13 12 / / / 18 17 / / / 75 5
M45 11 Stürze Jens 1971 LWF Leipzig 10 3 2 / / 9 11 12 12 9 11 10 / 75 10
M45 12 Probst Alexander 1971 LG eXa Leipzig 18 / 21 / 18 / / / / / / 17 / 74 4
M45 13 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig 12 8 / / 13 11 / 15 / / / 12 / 71 6
M45 14 Schurk Thomas 1969 Leipzig 9 5 / / / 10 / 13 13 12 / 8 / 70 7
M45 15 Stange Axel 1971 Leipzig 6 / 3 / 8 / 10 10 / / / / / 37 5
M45 16 Bauer Jörg 1971 LFV Oberholz 2 / / / / / 8 9 7 / / / / 26 4

M50 1 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / 21 19 21 / / 21 21 21 19 / / / 143 7
M50 2 Korn Thilo 1966 ARV Leipzig 19 / 18 19 21 21 / / / 16 18 21 / 137 8
M50 3 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 14 19 15 / / / 17 19 19 17 21 17 21 133 10
M50 4 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 9 17 11 / 8 18 18 18 17 14 16 / / 118 10
M50 5 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig 12 / / / 18 17 16 16 16 12 / 18 / 113 8
M50 6 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha 8 16 9 16 15 / 13 15 / 10 15 16 18 111 11
M50 7 Merz Dieter 1962 Leipzig 17 / / 18 / 19 19 / / 18 19 / / 110 6
M50 8 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 16 18 14 / 16 16 12 11 14 / / / / 106 8
M50 9 Markert Christoph 1963 Leipzig 5 14 7 14 17 15 / 13 / 9 / 12 16 101 10
M50 10 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / 15 / / 15 14 / 13 12 15 / 84 6
M50 11 von der Burg Erik 1965 LG eXa Leipzig 15 / 16 17 / / / 17 15 / / / / 80 5
M50 12 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 7 15 8 / / / 9 / / 8 11 8 / 66 7
M50 13 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 3 13 / 13 / / / 8 / 7 / / 17 61 6
M50 14 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / 11 14 / 12 / / / 13 / 50 4
M50 15 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 4 10 / / 14 / / 10 / / / / / 38 4
M50 16 Spengler René 1965 LC Auensee Leipzig / 9 / / 9 12 / 7 / / / / / 37 4

M55 1 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg 21 19 21 21 21 19 21 18 21 21 21 17 21 147 13
M55 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 16 18 19 19 17 18 18 21 19 18 18 19 19 134 13
M55 3 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 18 17 18 18 18 17 19 19 18 17 17 18 18 128 13
M55 4 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz / / / / 15 14 14 15 16 13 15 16 17 108 9
M55 5 Klink Ralf 1959 Leipzig 12 13 / / 16 15 15 / / 14 / / / 85 6
M55 6 Dorn Uwe 1961 SV Handwerk Leipzig 17 12 17 / 19 / / 17 / / / / / 82 5

M60 1 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / 21 / / / 21 / 21 18 21 21 21 21 147 8
M60 2 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg 21 19 / 21 21 / 21 19 21 / 19 19 / 143 9
M60 3 Musiol Matthias 1956 SC DHfK Leipzig 19 / 19 18 18 19 19 18 19 19 18 / / 132 10
M60 4 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost 18 / 17 17 17 18 18 16 17 / 17 / / 122 9
M60 5 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 17 18 16 / / / / 17 16 / 16 18 / 118 7
M60 6 Fengler Michael 1953 Leipzig 16 17 15 16 16 / / / / 16 / / 19 115 7

M65 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig 21 / / / 18 19 / 21 / 21 21 21 21 145 8
M65 2 Sommer Roland 1950 SC DHfK Leipzig 18 21 19 18 16 18 21 / 19 / 19 18 18 135 11
M65 3 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 19 19 18 19 17 17 19 / / / / 17 19 130 9
M65 4 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / 21 21 21 21 / / 21 19 / / / 124 6
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig 16 18 / 17 14 / 18 / 17 / 18 14 16 120 9

M70 1 Müller Bernhard 1944 SG LVB Leipzig 21 21 21 21 19 21 21 19 21 19 21 / / 147 11
M70 2 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / 19 19 19 18 18 / 17 19 18 19 / / 131 9
M70 3 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost 19 18 16 18 17 / / / 18 17 / 18 / 125 8
M70 4 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / 18 / / 19 18 21 / / / 21 21 118 6

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha 21 21 21 21 / 21 / 21 / 21 21 / / 147 8
M75 2 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 19 19 21 / 19 21 21 139 7
M75 3 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost / 19 19 19 21 / / 17 / / 17 18 18 131 8
M75 4 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig / / / 18 19 18 18 18 / 19 18 19 19 130 9
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 18 17 18 / 18 / 17 / 19 18 / / 17 125 8
M75 6 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig 14 16 16 17 17 17 15 15 / / 15 / / 113 9
M75 7 Sergel Dieter 1938 LWF Leipzig 15 / 15 / 16 / 14 14 18 / / / / 92 6
M75 8 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig 17 / / / / / 16 16 / / 16 / / 65 4

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / / / 21 / 21 / 21 21 21 / 147 7