Endstand 2016 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M06 1 Edao Samuel 2012 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M06 1 Göhler Oskar 2011 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1

M08 1 Schwarze Neal 2010 LC Taucha 21 19 19 21 / / 21 21 / 21 21 19 / 145 9
M08 2 Heller Bruno 2009 Leipzig / 21 21 / / / / / / / / / / 42 2
M08 3 Winkler Robin 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 21 19 40 2
M08 4 Hill Alexander 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 18 15 33 2
M08 5 Edao Elias 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M08 6 Hanschmann Lenas 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M08 7 Seidler Alexander 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M08 8 Wegner Felix 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M08 9 Schmidt Fabian 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M08 10 Weber Jonas 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M08 11 Wildenhain Emil 2010 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M08 13 Frankenstein Mattis 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M08 14 Schneider Matteo 2009 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M08 15 Ratki Eric 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M08 16 Fietkau Niels 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
M08 17 Zeidler Niklas 2009 Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1

M10 1 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig / 21 / / 21 19 / 21 21 19 21 / 18 143 8
M10 2 Raab Elia 2007 SV Azubi Leipzig 18 18 19 21 19 18 21 19 16 12 17 14 0 135 13
M10 3 Frankenstein Felix 2007 SG Olympia 1896 21 / / / / / / / / 18 19 / 16 74 4
M10 4 Simmen Jonas 2007 SG Olympia 1896 / / / / / 21 / / / 21 / / 21 63 3
M10 5 Tuckermann Niels 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 18 / 11 44 3
M10 6 Nowak Manuel 2008 Leipzig / / / / / / / / / 17 / 18 / 35 2
M10 7 Ungvari Jakob 2008 Leipziger-Kanu-Club / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M10 7 Wendt Lucas 2007 Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
M10 9 Emmrich Max Louis 2008 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M10 9 Ueberschär Laurenz 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M10 9 Brugger Liam 2007 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
M10 9 Goetze Albert 2007 SV Plaußig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
M10 13 Hennig Dominic 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 19 0 19 2
M10 14 Henkel Oliver 2008 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M10 14 Scheibe Clemens 2007 SV Leipzig Ost / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
M10 14 Naumann Johannes 2008 LG eXa Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
M10 17 Franke Lenny 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M10 17 Leistner Lennart 2007 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M10 19 Drechsler Anton 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 17 0 17 2
M10 20 Reiche Bruno 2008 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M10 21 Trautzsch Marten 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 16 0 16 2
M10 22 Roth Lennart 2008 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M10 22 Oelsner Elias 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M10 24 Wenzel Casper 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M10 24 Zeh Jonas 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M10 26 Nauck Oskar 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M10 26 Fellmann Sam Mathew 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M10 26 Rahn Felix 2008 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M10 29 von Sonntag Julius Fridoll 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M10 30 Hessel Maximilian 2007 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M10 31 Dyrbek Fynn 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M10 31 Franke Marc-Oliver 2007 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M10 33 Geuß Magnus 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M10 33 Perlhofer Gustav 2008 SV Automation 61 / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M10 35 Aust Leonard 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M10 35 Puchta Oliver 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M10 35 Dittfach Johannes 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M10 38 Falke Laurence 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M10 39 Wiedemann Magnus 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
M10 40 Kluge Karim 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1
M10 41 Pfeiffer Ambros 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
M10 42 Jäckel Arthur 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 2 2 1
M10 43 Conradi Theo 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 1 1 1
M10 43 Weiß Jannes 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 1 1 1

M12 1 Walochny Paul 2005 TSG Markkleeberg / 21 / 21 21 21 / 21 / 19 / 21 / 145 7
M12 2 Haase Richard 2005 SC DHfK Leipzig / / / 18 19 / 19 19 15 15 / 18 12 123 8
M12 3 Ronneburger Marios 2006 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / 21 / / 16 17 19 10 102 6
M12 4 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 21 / / / / 19 / / 21 21 / / / 82 4
M12 5 Amme Pascal 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / 18 39 2
M12 6 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 19 / / 37 2
M12 6 Eisenschmidt Ole 2006 Leipzig 19 / / / / 18 / / / / / / / 37 2
M12 8 Voigt Yannick Luca 2005 SG Leipzig-Bienitz / / / / 17 17 / / / / / / / 34 2
M12 9 Findeisen Kristian 2006 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / 13 32 2
M12 10 Weiler Leon 2006 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / 14 31 2
M12 11 Köpnick Franz 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M12 12 Nittel Ferenc 2005 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M12 12 Siewert Benedict 2006 DAV Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M12 12 Sobek Erik 2006 TSG Markkleeberg / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M12 15 Mader Mika 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M12 15 Uhlmann Aaron 2005 Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
M12 17 Cedric Claus 2006 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M12 17 Eckinger Niel 2005 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M12 19 Hanschmann Evan 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M12 19 Gorczynski Toni 2006 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
M12 19 Böhm Friedemann 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
M12 19 Hänisch Finn 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M12 23 Schieke Konstantin 2006 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M12 23 Al Taleb Ibrahem 2005 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M12 25 Wiedemann Leander 2005 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M12 26 Splitt Noah Nepomuk 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M12 27 Bock Jonas 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M12 28 Bechmann Niclas 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M12 29 Zeidler Lukas 2005 Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
M12 30 Schlothofer Johann 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M12 30 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M12 32 Kußnow Vincent 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1
M12 33 Kühne Finley 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
M12 34 Schmidt Richard 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / / / 2 2 1
M12 35 Weise Sebastian 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 1 1 1

M14 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / 21 / / 19 21 / 21 21 21 21 / 18 145 8
M14 2 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 16 19 18 21 18 / 21 18 19 18 / 19 / 135 10
M14 3 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig 19 18 21 / 16 19 / 15 13 16 15 18 / 127 10
M14 4 von der Burg Louis 2004 LG eXa Leipzig 21 16 18 19 17 18 / 16 16 / / / / 125 8
M14 5 Wetzel Arthur 2004 SC DHfK Leipzig / / / / 13 16 / 17 18 17 16 17 / 114 7
M14 6 von der Burg Hakon 2004 LG eXa Leipzig 17 14 16 18 14 18 / 13 14 / / / / 111 8
M14 7 Mücke Max 2003 SV Lok Nordost Leipzig 18 15 19 / / / / / / / / / / 52 3
M14 8 Arnold Jannes 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / 14 31 2
M14 9 Freitag Jacob 2003 SV Lok Nordost Leipzig 15 / 15 / / / / / / / / / / 30 2
M14 10 Arnold Sönke 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / 10 29 2
M14 11 Nitzsche Pepe Jannik 2004 SC DHfK Leipzig / 17 / / 10 / / / / / / / / 27 2
M14 12 Walter Moritz 2003 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M14 12 Brunner Anton 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M14 12 Kuntzsch Randy Evan 2003 TSG Markkleeberg / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
M14 15 Stephan Richard 2003 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M14 15 Neumann Philipp 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M14 15 Laux Tim 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
M14 18 Beck Demény 2003 Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M14 19 Gläser Felix 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M14 19 Dietrich Patrick 2004 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
M14 21 Weber Niklas 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M14 21 Drechsler Max-Paul 2004 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M14 23 Polenz Jan Hendrik 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M14 23 Schäfer Paul 2004 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M14 23 Larisch Valentin 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M14 23 Kuntzsch Fynn Steven 2004 TSG Markkleeberg / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M14 27 Schröder Paul 2003 SG LVB Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M14 27 Joost Paul 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M14 27 Bormann Leon Peter 2003 Leipzig Lions / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M14 30 Hauck Bennet 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M14 31 Bledsoe Vadim 2004 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / 12 1
M14 31 Palm Philo 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M14 31 El-Kallab Leon 2003 SC DHfK Leipzig / / / / 12 / / / / / / / / 12 1
M14 31 Lichner Adrian 2003 LC Taucha / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M14 35 Klein Edgar 2003 SG LVB Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / 11 1
M14 35 Mann Moritz 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M14 35 Dietze Maurice 2003 LSC 1901 / / / / 11 / / / / / / / / 11 1
M14 38 Heyde Janno 2003 SG LVB Leipzig / / / / / / / 10 / / / / / 10 1
M14 39 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 9 9 1
M14 40 Treede Lennard 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
M14 41 Bosse Konrad 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
M14 42 Sosnowski Stanley 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
M14 43 Kepper René 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
M14 44 Milazzo Gustav Gaetano 2004 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1

M16 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 / 21 21 / 21 / 18 / 147 9
M16 2 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 19 19 19 18 19 21 18 19 19 18 19 16 / 135 12
M16 3 Töpper Justus 2002 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / 19 18 / 19 18 19 17 126 7
M16 4 Woska Joshua 2001 LC Taucha / / 18 17 / / / / 21 / 21 21 19 117 6
M16 5 Daus Hans 2001 LC Taucha / / 17 / / / / / 17 / / 15 15 64 4
M16 6 Dietrich Paul Anton 2001 Leipzig 18 / / / / 19 / / 16 / / / / 53 3
M16 7 Kirschner Moritz 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 16 / 9 42 3
M16 8 Manthey Sebastian 2001 TSG Markkleeberg / / / / 18 / / / 18 / / / / 36 2
M16 9 Krause Laurens 2001 TSG Markkleeberg / / 16 15 / / / / / / / / / 31 2
M16 10 Martin Rocco 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M16 11 Sturm Paul 2002 SV Lok Nordost Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
M16 12 Raggett William 2002 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M16 12 Marx Jonas 2001 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M16 14 Ruscher Moritz 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
M16 14 Hartwig Chuck 2001 SV Schleußig 1990 / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M16 14 Albrecht Tobias 2001 TSG Schkeuditz / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M16 14 Wuttke Raik 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M16 18 Knappe Joshua 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M16 18 Salihi Adrian 2001 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
M16 20 Fröb Bruno 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
M16 21 Schreier Danilo 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M16 21 Kräker Jano 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M16 21 Rahn Sebastian 2002 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M16 24 Schubert Max 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
M16 24 Hahn Niklas 2001 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M16 24 Grützmann Jonas 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M16 27 Werner Felix 2002 SG LVB Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / 12 1
M16 27 Götz Nils 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M16 27 Dietze Peter 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M16 30 Novy Nils 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M16 30 Gaitzsch Torben 2002 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M16 32 Senf Florian 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1

M18/20 1 Vogelsang Richard 1999 TSG Markkleeberg 21 21 18 21 19 / / / 18 19 19 17 / 138 9
M18/20 2 Bogen Rico 2000 LFV Oberholz 18 / 19 / / / / 21 / 21 18 18 16 131 7
M18/20 3 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig 19 17 16 / / / 21 19 / 18 16 / / 126 7
M18/20 4 Land Florian 1999 SV Automation 61 16 15 11 18 16 17 / / / / / / / 93 6
M18/20 5 Espenhayn Robin 1998 SV Handwerk Leipzig / / / / 21 21 / / 19 / / / / 61 3
M18/20 6 Eichenseer Sascha 1999 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / / / 17 / 16 / / 52 3
M18/20 7 Reimer Daniel 1997 LC Taucha / / 17 / 18 / / / / / 17 / / 52 3
M18/20 8 Richter Max 1999 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / 21 / / 42 2
M18/20 9 Kreisel Oliver 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 18 39 2
M18/20 10 Baum Lenny 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 19 17 36 2
M18/20 11 van Laak Niklas 2000 SC DHfK Leipzig / / / / 17 / / / 16 / / / / 33 2
M18/20 12 Troks Peter 2000 SV Automation 61 / / / 19 / / / / / / / / 12 31 2
M18/20 13 Altmann Jonas 1998 SG MoGoNo Leipzig / 16 14 / / / / / / / / / / 30 2
M18/20 14 Haas Michael 1997 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
M18/20 14 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
M18/20 16 Erdmann Tim 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M18/20 16 Mielack Lukas 2000 Triathlon Club Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M18/20 18 Haase Robert 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M18/20 18 Breuer Peter 2000 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
M18/20 18 Coblentz Malakai 1998 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
M18/20 21 Zipfel Bastian 2000 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M18/20 21 Borchardt Franz 1997 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M18/20 23 Kluttig Fabian 2000 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M18/20 24 Albrecht Nico 1998 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
M18/20 24 Engelhardt Eric 2000 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
M18/20 26 Bittner Maximilian 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M18/20 27 Medicke Paul 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M18/20 27 Winter Marcel 2000 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M18/20 29 Pflug Jonas 1998 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
M18/20 30 Espenhayn Jeremy 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
M18/20 31 Müller Paul 1998 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M18/20 31 Haine Jonas 1999 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 10 10 1
M18/20 31 Müller Konstantin 2000 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M18/20 34 Krebs Nico 1999 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1

MHK 1 Huhn Sebastian 1989 LG eXa Leipzig / / 21 / 21 21 21 / 19 / / 21 21 145 7
MHK 2 Scholz Micha 1987 Leipzig / / 9 16 12 15 17 19 13 18 / 16 / 114 9
MHK 3 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Nordost Leipzig 14 14 0 15 / / 16 17 7 / 17 / / 100 8
MHK 4 Tauber Daniel 1993 LG eXa Leipzig 18 21 / 21 / / / / 14 / 21 / / 95 5
MHK 5 Weidauer Daniel 1988 TSG Markkleeberg / / 15 / 19 / / / 17 21 19 / / 91 5
MHK 6 Gerlich Christian 1988 LG eXa Leipzig / / / / / 17 19 / 15 / / 18 19 88 5
MHK 7 Sander Marco 1987 LFV Oberholz / 17 11 / 17 18 / / / 17 / / / 80 5
MHK 8 Hiermayr Jens 1992 Leipzig / / 18 / / 19 / / 16 19 / / / 72 4
MHK 9 Müller John-Philipp 1987 Leipzig / / 0 / / 16 18 18 / / / 15 / 67 5
MHK 10 Roßbach Max 1993 TSG Markkleeberg 19 / / 19 / / / / 18 / / / / 56 3
MHK 11 Möser Robin 1987 Leipzig 15 16 5 / / / / / / / / / / 36 3
MHK 12 Breitkreuz Maximilian 1988 Leipziger Triathlon e.V. / / 17 / / / / / / / / / 18 35 2
MHK 13 Kretschmer Paul 1990 LC Taucha / / 14 18 / / / / / / / / / 32 2
MHK 13 Könner Michael 1989 Leipzig / 18 / / 14 / / / / / / / / 32 2
MHK 15 Hartmann Tobias 1987 SC DHfK Leipzig / / 13 / / / / / / / / 17 / 30 2
MHK 16 Schöfisch Marcus 1987 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
MHK 16 Ihlow Nic 1995 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
MHK 16 Schilling Alexander 1988 IBH Pro Triathlon Team 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
MHK 19 Brüne Raphael 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
MHK 19 Emich Johann 1993 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
MHK 19 Beil Christopher 1987 SV Handwerk Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
MHK 22 Rossbach Cornelius 1990 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
MHK 22 Fester Marko 1992 Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
MHK 24 Spitzner Max 1991 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 17 17 1
MHK 24 Schlegel Christian 1987 LC Taucha / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
MHK 24 Keuchel Jonathan 1992 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
MHK 27 Wippich Christoph 1988 Post SV Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
MHK 27 Draschner Max 1996 SV Automation 61 / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
MHK 27 Ott Andy 1988 SV Handwerk Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
MHK 27 Weidenkeller Peter 1990 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
MHK 31 Weber Stephan 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
MHK 31 Schwerdtner Steven 1992 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
MHK 31 Verzé Christian 1990 Leipzig / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
MHK 34 Stegmann Florian 1989 Leipzig / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
MHK 34 Krüger Toni 1988 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
MHK 36 Wilsdorf André 1987 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
MHK 36 Lötzsch Florian 1989 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
MHK 38 Bogert Martin 1987 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
MHK 39 Lindow Gordon 1990 Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
MHK 39 Funke Patrick 1989 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
MHK 41 Puppel Pierre 1987 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
MHK 42 Hinrichs Heiko 1987 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
MHK 42 von Chamier Norman 1988 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
MHK 44 Stehle Neil 1993 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
MHK 45 Sett Christian 1992 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
MHK 45 Jänicke Marcel 1987 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
MHK 47 Abel Constantin 1990 Leipzig / / / / / / / / 5 / / / / 5 1
MHK 48 Lupp Kevin 1991 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
MHK 49 Pohl Tobias 1990 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1
MHK 50 Szöke Christian 1990 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
MHK 51 Enke Matthias 1994 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M30 1 Schwarznau Steven 1983 Leipzig / 21 21 21 21 / 18 21 18 / / / / 141 7
M30 2 Laut Stefan 1984 Leipzig / 18 18 19 19 21 19 18 / / / / / 132 7
M30 3 Schäfer Mark 1986 Leipzig 12 16 14 15 15 17 16 14 16 16 16 17 15 114 13
M30 4 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / 21 19 17 / 17 19 18 111 6
M30 5 Philipp Markus 1986 Leipzig 15 / / 16 17 18 / 15 / 11 14 / / 106 7
M30 6 Brandt Marco 1985 BSG Chemie Leipzig 7 14 12 12 13 15 15 13 / / / / / 94 8
M30 7 Roßa Michael 1982 Leipzig 13 19 13 18 18 / / / / / / / / 81 5
M30 8 Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / 21 19 / 19 78 4
M30 9 Kreuer David 1982 Leipzig 8 15 11 13 14 / / / / / / 16 / 77 6
M30 10 Schumann Roberto 1983 SC DHfK Leipzig / / / 17 / / / / / / 18 21 16 72 4
M30 11 Sperber André 1986 BSV AOK Leipzig 17 / / / / / / 17 / / / 18 / 52 3
M30 12 Dorneburg Thomas 1982 SC DHfK Leipzig 9 / 15 / / 11 / / 14 / / / / 49 4
M30 13 Wagner Denny 1986 Leipzig 3 12 3 / / 8 14 / 9 / / / / 49 6
M30 14 Richter Sven 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / / / 21 42 2
M30 14 Willbrandt Maik 1986 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / 21 / / 42 2
M30 16 Buchmann Jonas 1985 SC DHfK Leipzig 10 / 8 14 / / / / 10 / / / / 42 4
M30 17 Wohlfarth Steffen 1983 LC Auensee Leipzig 16 / / / / / / / / 17 / / / 33 2
M30 18 Elbinger Stefan 1983 LG eXa Leipzig 14 / / / / / / / / 18 / / / 32 2
M30 19 Hübler Michael 1985 Leipzig / / 16 / / 14 / / / / / / / 30 2
M30 20 Malinka Sebastian 1983 Leipzig / / / / / / / / / 14 15 / / 29 2
M30 21 Hofmann Marko 1984 Leipzig / / / / / 9 / / / 5 / 14 / 28 3
M30 22 Wüsthoff Simon 1984 TSG Markkleeberg / / / / / 10 / / 8 6 / / / 24 3
M30 23 Fuhrmann Tobias 1985 Leipzig 11 / / / / / / / / / 12 / / 23 2
M30 24 Jung Thomas 1982 Leipzig / / / / 10 / / 12 / / / / / 22 2
M30 25 Voß Thomas 1983 Leipzig / / 9 / / 12 / / / / / / / 21 2
M30 26 Löschner Hendrik 1982 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
M30 26 Adam Alexander 1985 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
M30 26 Hermsdorf Patrick 1985 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
M30 26 Siefke Martin 1986 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
M30 30 Möslein Christian 1982 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M30 31 Krempler Robert 1983 SV Handwerk Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M30 31 Klipp Christoph 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
M30 31 Apitz Nicky 1982 Leipzig / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M30 31 Schramm Frederik 1983 LG eXa Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M30 35 Navarro Garcia Serafin 1983 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
M30 35 Beyer Norman 1984 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M30 35 Nicolai Peter 1986 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M30 38 Reuschel Franz 1985 Leipziger Tennisclub 1990 / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M30 38 Fabig Tobias 1982 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M30 38 Wellmann Tobias 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M30 41 Friedrich Eric 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M30 42 Proksch Dorian 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M30 42 Dresler Jörg 1985 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
M30 42 Zumpe Dirk 1982 City Bootcamp Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M30 42 Dittmann Ralf 1982 Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
M30 42 Lippold Robin 1983 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M30 42 Jahn Hagen 1982 SC DHfK Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M30 42 Behrendt Maik 1984 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M30 49 Heinz Axel 1986 LC Taucha / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M30 49 Niemann Peter 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
M30 49 Zieger Dirk 1982 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
M30 49 Pfefferkorn Marian 1986 SG LVB Leipzig / / / / 12 / / / / / / / / 12 1
M30 53 Bothendorf Erik 1982 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M30 53 Tempel Matthias 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 11 / / 11 1
M30 53 Reiche Frank 1984 SC DHfK Leipzig / / / / 11 / / / / / / / / 11 1
M30 56 Wunderlich Stefan 1984 Leipzig / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
M30 56 Schwartz Dirk 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
M30 56 Beer Michael 1984 SC DHfK Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M30 59 Salvetter Torsten 1984 Leipzig / / / / / / / / / 9 / / / 9 1
M30 60 Zobel Frank 1984 Leipzig / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M30 61 Sähr Sebastian 1986 Leipzig / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M30 61 Elsner Tobias 1985 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M30 61 Thielemann Dominique 1982 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
M30 64 Heinrich Tobias 1982 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M30 64 Kühne Marcus 1982 Leipzig 6 / / / / / / / / / / / / 6 1
M30 66 Kunstmann Robert 1985 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M30 66 Mickel Michael 1984 Leipzig 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M30 68 Borchers Andreas 1982 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M30 68 Stocker Michael 1984 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M30 70 Seidler Torsten 1984 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M30 71 Chalupsky Marc 1985 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M35 1 Grüttner Thomas 1979 SC DHfK Leipzig / / / 21 19 / 21 19 / 19 21 / 21 141 7
M35 2 Walochny Sascha 1980 TSG Markkleeberg 16 16 18 19 / 21 / / 17 16 17 / 17 125 9
M35 3 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 18 21 21 / 21 / / 21 / 21 / / / 123 6
M35 4 Burkhardt Henry 1980 LG eXa Leipzig / / / / / 12 18 16 16 15 16 15 18 114 8
M35 5 Gratzke Marco 1979 Leipzig 9 12 9 13 8 18 17 15 12 10 / / / 97 10
M35 6 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 10 13 10 15 10 17 / 11 9 / / / 15 91 9
M35 7 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg 12 / / / 11 / 16 / 11 9 14 / 16 89 7
M35 8 Strauch Ronny 1978 Leipzig / 8 / 14 6 14 / 13 6 11 / 8 / 74 8
M35 9 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / / 7 12 5 / 14 8 2 8 / / 13 67 8
M35 10 Schilde Marco 1979 SC DHfK Leipzig 11 / 14 17 12 / / / 7 / / / / 61 5
M35 11 Hüttl Jens 1979 LC Auensee Leipzig / / / / / 13 / 12 5 12 15 / / 57 5
M35 12 Wichmann Daniel 1981 SC DHfK Leipzig / / / / 18 19 / / / / / 18 / 55 3
M35 13 Krüger Marcus 1980 LG eXa Leipzig / / 17 / / / / / 18 18 / / / 53 3
M35 14 Knappe Daniel 1978 Leipzig 1 6 3 / / / / 7 3 / 13 4 12 48 8
M35 15 Latzko-Fünfstück Christoph 1979 LG eXa Leipzig 19 / / / / / / / / / / 21 / 40 2
M35 16 Reimer Pawel 1979 Leipzig 5 9 8 11 / / / / / / / 6 / 39 5
M35 17 Leuschner Patrick 1981 Leipzig / / / / / / / 17 21 / / / / 38 2
M35 18 Kärger Wieland 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / / / / / 19 38 2
M35 19 Pudor Matthias 1979 Leipzig / / / / / / / / / / 18 19 / 37 2
M35 20 Ludwig Marcel 1979 Leipzig / / / / / / / / 19 17 / / / 36 2
M35 21 Gessner Roberto 1979 TSG Markkleeberg 6 10 / 18 / / / / / / / / / 34 3
M35 22 Fritze Christian 1979 Leipzig / 18 / / 15 / / / / / / / / 33 2
M35 23 Gäbler Andreas 1979 LC Auensee Leipzig / / / / 9 / 13 9 / / / / / 31 3
M35 24 Naumann Tino 1981 Leipzig / / / / / 16 / / 14 / / / / 30 2
M35 25 Rudolph Armin 1980 LG eXa Leipzig / 19 / / / / / 10 / / / / / 29 2
M35 26 Lehmann Daniel 1977 Leipzig / / 15 / / / / / / / / 14 / 29 2
M35 27 Kleber Torsten 1981 Leipzig / 15 / / / / / / / 13 / / / 28 2
M35 28 Schumann René 1980 LFV Oberholz / 14 / / 13 / / / / / / / / 27 2
M35 29 Meuschke René 1979 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / / 10 / / 26 2
M35 30 Schuster Martin 1980 Leipzig 8 / / / / 15 / / / / / / / 23 2
M35 31 Kugler Björn 1979 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 9 14 23 2
M35 32 Weide Daniel 1980 Leipzig / 7 / / / / 15 / / / / / / 22 2
M35 33 Schelcher Anselm 1981 Leipzig / / 12 / / / / / 10 / / / / 22 2
M35 34 Gustedt Christian 1980 Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
M35 35 Baumann Sven 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
M35 35 Müller Erik 1977 Leipziger Triathlon e.V. / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
M35 37 Rothe Matthias 1979 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
M35 38 Hruscha Mathias 1980 Leipzig / / / / / / 12 6 / / / / / 18 2
M35 39 Schuster Lars 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M35 39 Meyer Sebastian 1980 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M35 39 Zwiener Hendrik 1980 Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M35 39 Buder Markus 1981 SV Handwerk Leipzig / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
M35 43 Schiebe Bastian 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M35 43 Wittig André 1977 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
M35 43 Galle Thomas 1980 SV Handwerk Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
M35 46 Helfer Falko 1979 Leipzig / 5 / / / / / / / / 11 / / 16 2
M35 47 Pickny Mike 1978 Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M35 47 Lorenz Hendrik 1978 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M35 49 Moritz Sascha 1980 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M35 49 Klemm Alexander 1979 LFV Oberholz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M35 49 Piske Daniel 1979 SV Handwerk Leipzig / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
M35 49 Spangenberg Jan 1981 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M35 53 Otto Falk 1977 LG Parthenaue Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
M35 53 Brender Daniel 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M35 53 Krauss Dirk 1977 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M35 53 Ehrlich André 1980 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M35 57 Müller Michael 1981 Leipzig / / / / / / / / / / 12 / / 12 1
M35 57 Koal Torsten 1979 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
M35 59 Arcos Béjar Ignacio 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M35 59 Tolksdorf Stefan 1978 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
M35 59 Thrandorf Lutz 1980 Leipzig / / / / / 11 / / / / / / / 11 1
M35 59 Elms Tom 1979 Leipzig / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M35 63 Turrak Chris 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M35 64 Eisenschmidt Steven 1980 Leipzig 0 / / / / 10 / / / / / / / 10 2
M35 65 Fietkau Kay 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 9 / / 9 1
M35 65 Bothe Michael 1978 Gesundheits-SV Leipzig / / / / / 9 / / / / / / / 9 1
M35 67 Magwitz Roland 1980 Leipzig / / / / / 8 / / / / / / / 8 1
M35 67 Zimmermann Marco 1981 Leipzig / / / / / / / / 8 / / / / 8 1
M35 69 Frankenstein Robert 1979 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M35 69 Bieling Patrick 1980 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M35 69 Stepan Christopher 1980 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M35 69 Hartung Michael 1980 Leipzig / / / / 7 / / / / / / / / 7 1
M35 73 Müller Michael 1977 Leipzig 0 / 0 / / 7 / / 0 / / / / 7 4
M35 74 Berger Falk 1979 LFV Oberholz / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M35 74 Schwede Stefan 1980 Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M35 76 Zwick Marco 1980 Leipzig / / / / / / / 5 / / / / / 5 1
M35 76 Manz Stefan 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
M35 76 Knorr Tobias 1978 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M35 79 Spreer Stephan 1978 Leipzig 0 / / / / / / / / 5 / / / 5 2
M35 80 Mutafow Alexander 1978 Leipzig / 4 / / / / / / / / / / / 4 1
M35 80 Perez Efrain 1979 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M35 80 Müller Sebastian 1977 Leipzig / / / / 4 / / / / / / / / 4 1
M35 80 Bretschneider Mario 1978 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M35 84 Zetzsche Daniel 1977 Leipzig / / 0 / / / / / 4 / / / / 4 2
M35 85 Lindner Carsten 1979 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
M35 85 Wessel Marco 1977 LFV Oberholz 3 / / / / / / / / / / / / 3 1
M35 87 Mahr Jens 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 2 / 2 1
M35 87 Kahdemann Lars 1977 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M35 87 Krüger Jörg 1978 Leipzig 2 / / / / / / / / / / / / 2 1
M35 90 Exner Birk 1979 Leipzig / / / / / / / / 1 / / / / 1 1
M35 90 Zschernitz Dirk 1978 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M40 1 Endler Jan 1973 Leipzig 17 19 21 18 18 21 19 / 19 16 17 / 12 135 11
M40 2 Schmidt André 1976 LC Taucha / 18 18 19 19 / / 19 / / 19 19 21 134 8
M40 3 Lopez Alvaro 1972 Leipzig 16 17 19 / / / 17 18 / 18 18 17 / 124 8
M40 4 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 15 14 15 15 / 16 / 17 18 / 16 / 16 113 9
M40 5 Bork Maik 1973 Leipzig 6 10 13 14 14 17 / 16 16 15 15 16 17 112 12
M40 6 Lautz Torsten 1975 Leipzig 11 15 16 17 17 / / / 15 14 14 / / 108 8
M40 7 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig 19 / / / 21 / 21 / 21 19 / / / 101 5
M40 8 Riedel Mike 1973 SV Handwerk Leipzig / 16 / 16 / 18 / / 17 / 13 / 13 93 6
M40 9 Körner Jens 1972 Leipzig / / 11 13 / / 15 / 13 / 12 15 9 88 7
M40 10 Ronneburger Ralf 1975 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / / / 21 21 18 / 81 4
M40 11 Buchholz Rocco 1974 Leipzig / / / / 10 12 14 14 12 / / / 7 69 6
M40 12 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 18 / / / 12 / / / / 17 / / 19 66 4
M40 13 Berger Steve 1975 LG eXa Leipzig / / / / / / 16 / 9 8 11 11 8 63 6
M40 14 Häusler Heiko 1972 LFV Oberholz 8 13 12 / / 15 / / / 10 / / / 58 5
M40 15 Neumeister Daniel 1973 Leipzig / / / / / 14 / / / 11 / 14 11 50 4
M40 16 Hänsel Thomas 1972 Leipzig / / / / / 19 18 / / / / 12 / 49 3
M40 17 Perlhofer Michael 1974 SC DHfK Leipzig 5 9 9 / / / / 15 / 9 / / / 47 5
M40 18 Henning Dirk 1972 LG eXa Leipzig 21 / / / / / / 21 / / / / / 42 2
M40 19 Perl Patrick 1976 SV Lok Nordost Leipzig 12 / 14 / 15 / / / / / / / / 41 3
M40 20 Voß Michael 1974 SC DHfK Leipzig / / / / 16 / / / / / / 21 / 37 2
M40 21 Thomser Daniel 1976 Leipzig 13 11 / / / / / / / / / 13 / 37 3
M40 22 Sardet Christophe 1975 SC DHfK Leipzig / / 8 / / / / / 14 12 / / / 34 3
M40 23 Schwoch Michael 1975 LG eXa Leipzig 10 / / / / / / / / / / / 15 25 2
M40 24 Naumann Dirk 1975 LG eXa Leipzig / 12 / / 13 / / / / / / / / 25 2
M40 25 Junghans Thomas 1976 Leipzig / / 7 / / / / / / 7 10 / / 24 3
M40 26 Geissler Stefan 1976 Leipzig / / / / / 13 / / / / / 9 / 22 2
M40 27 Oswald Jens 1973 LFV Oberholz / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
M40 28 Weber Thorach 1975 Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
M40 29 Roy Anand 1976 Leipziger Triathlon e.V. / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
M40 30 Hanschmann Ingo 1972 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M40 30 Meyer Jochen A. 1973 Leipziger-Kanu-Club 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
M40 32 Leuschner Henry 1975 LFV Oberholz / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M40 33 Kirschner Matthias 1973 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 8 5 / / / 13 2
M40 34 Willis Robert 1976 LC Auensee Leipzig 2 / / / / / / / / / / / 10 12 2
M40 35 Fechner Alexander 1974 Hallzig Express Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M40 35 Kramer Oliver 1976 Leipzig / / / / 11 / / / / / / / / 11 1
M40 37 Dietrich Swen 1975 Leipzig 1 / / / / / / / 10 / / / / 11 2
M40 38 Alarcon Leonardo 1974 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
M40 38 Wichmann Nico 1974 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
M40 40 Britz Mario 1975 SC DHfK Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
M40 41 Rossa Michael 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
M40 42 Fenske Alexander 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M40 42 Rudert Mario 1975 Leipzig 7 / / / / / / / / / / / / 7 1
M40 44 Richter Tom 1974 LC Taucha / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M40 44 Einenkel Steffen 1972 SC DHfK Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M40 46 Reibestein Dimitri 1974 Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M40 47 Weck Heiko 1975 Leipzig / / / / / / / / / 4 / / / 4 1
M40 47 Gräfe René 1973 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M40 47 Kleber Thomas 1976 Leipzig 4 / / / / / / / / / / / / 4 1
M40 50 Weirauch Thomas 1976 Leipzig / / 3 / / / / / / / / / / 3 1
M40 50 Freitag Torsten 1976 Leipzig 3 / / / / / / / / / / / / 3 1
M40 52 Adler Henryk 1974 Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M40 53 Kuschel Steffen 1973 Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M45 1 Matthé Jörg 1968 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / 21 / 21 21 21 19 21 145 7
M45 2 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 19 21 19 19 21 21 18 21 / 19 / 18 19 141 11
M45 3 Weniger Jens 1967 SC DHfK Leipzig 17 / 18 18 19 19 19 19 19 / / / 17 131 9
M45 4 Stöß André 1969 LG eXa Leipzig / 18 16 17 / / 17 / / 18 19 / 18 123 7
M45 5 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig 15 / 14 16 17 / / 18 / / 16 16 / 112 7
M45 6 Schlieder Jörg 1971 Leipzig / 17 / 14 / 15 16 / 16 16 17 14 / 111 8
M45 7 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 13 12 / 15 16 / 14 17 15 / / / / 102 7
M45 8 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. / 11 12 12 / 14 / 16 17 / / / 16 98 7
M45 9 Dubiel Matthias 1969 Leipzig 14 / 10 11 14 18 13 / / / / 11 / 91 7
M45 10 Spröte Jens 1969 Leipzig / 15 / 13 12 / / / 18 17 / / / 75 5
M45 11 Stürze Jens 1971 LWF Leipzig 10 3 2 / / 9 11 12 12 9 11 10 / 75 10
M45 12 Probst Alexander 1971 LG eXa Leipzig 18 / 21 / 18 / / / / / / 17 / 74 4
M45 13 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig 12 8 / / 13 11 / 15 / / / 12 / 71 6
M45 14 Schurk Thomas 1969 Leipzig 9 5 / / / 10 / 13 13 12 / 8 / 70 7
M45 15 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz 11 4 4 / / / / / / 10 13 / 15 57 6
M45 16 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg / 19 17 / 15 / / / / / / / / 51 3
M45 17 Hultsch Hendrik 1971 SG LVB Leipzig / / / / / / 12 / / 15 14 / / 41 3
M45 18 Schnell Ingo 1969 SV Handwerk Leipzig / 14 15 / / / / / / / / 9 / 38 3
M45 19 Stange Axel 1971 Leipzig 6 / 3 / 8 / 10 10 / / / / / 37 5
M45 20 Gersonde Jens 1971 LG eXa Leipzig 21 / / / / / / / / / / 15 / 36 2
M45 21 Wolf Ulrich 1971 SC DHfK Leipzig / 9 11 / / / / / / / / 13 / 33 3
M45 22 Heller Ronald 1967 Leipzig / 16 13 / / / / / / / / / / 29 2
M45 23 Körsten Bodo 1967 TSG Markkleeberg / / / / / 18 / / 8 / / / / 26 2
M45 24 Schaarschmidt Jan 1967 SG Olympia 1896 16 10 / / / / / / / / / / / 26 2
M45 25 Bauer Jörg 1971 LFV Oberholz 2 / / / / / 8 9 7 / / / / 26 4
M45 26 Heinrich Thomas 1970 VfB Schach Leipzig / / / / 10 12 / / / / / / / 22 2
M45 27 Jahn Volker 1969 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M45 28 Müller Dirk 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
M45 29 Lauer Udo 1971 Post SV Leipzig / / / / 6 8 / / 4 / / / / 18 3
M45 30 Zettler Michael 1970 Leipzig / / / / / 16 / / / / / / / 16 1
M45 31 Dietrich Frank 1967 Leipzig / / 7 / 9 / / / / / / / / 16 2
M45 32 Rademacher Reik 1970 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
M45 32 Hildner Ralph 1968 LC Auensee Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M45 34 Dennhardt Jens 1967 Leipzig 4 / / / / / / 11 / / / / / 15 2
M45 35 Schreiber Tilo 1971 Leipzig / / 8 / 7 / / / / / / / / 15 2
M45 36 Oestreicher Jan 1970 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M45 36 Hill Oliver 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
M45 36 Langkopf Thomas 1969 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M45 36 Arlt Jens 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
M45 40 Triebe Thomas 1971 SV Lok Leipzig-Mitte 7 7 / / / / / / / / / / / 14 2
M45 41 Pörschke Frank 1971 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
M45 41 Kunze Alfred 1969 BSG Chemie Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
M45 41 Krutzer René 1968 Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
M45 44 Schönbeck Matthias 1971 Leipzig / / 1 / / / / / / / 12 / / 13 2
M45 45 Leßmann Frank 1970 Leipzig 8 / 5 / / / / / / / / / / 13 2
M45 46 Biehl Karsten 1967 Leipzig 3 / 0 / / / 9 / / / / / / 12 3
M45 47 Starke Michael 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
M45 47 Scheffler Jens 1967 Leipzig / / / / 11 / / / / / / / / 11 1
M45 47 Karow Jens 1969 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
M45 50 Seifert Uwe 1969 SG LVB Leipzig / / / / / / / / 5 6 / / / 11 2
M45 51 Böthel Kay 1969 Leipzig / / / / / / / / / / 10 / / 10 1
M45 51 Kiel René 1968 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
M45 53 Haetge Thomas P. 1968 Leipzig / / / / / 7 / / 3 / / / / 10 2
M45 54 Horn Dietrich 1967 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M45 54 Brunell Kyle 1970 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
M45 56 Weidel Falk 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / 8 / / / 8 1
M45 57 Ziegler Ralph 1971 Leipzig / / / / / / / / / 7 / / / 7 1
M45 57 Rettig Steffen 1969 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
M45 59 Rothe Falk 1971 Leipzig / / / / / / / / 6 / / / / 6 1
M45 59 Hahn Michael 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
M45 59 Böhler André 1968 SC DHfK Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M45 59 Strobel Torsten 1969 Leipzig / 6 / / / / / / / / / / / 6 1
M45 59 Ochs Michael 1968 Leipzig / / / / / 6 / / / / / / / 6 1
M45 64 Blumentritt Frank 1968 Leipzig / / / / / / / / / 5 / / / 5 1
M45 64 Roßbach Rocco 1968 TSG Markkleeberg 5 / / / / / / / / / / / / 5 1
M45 66 Richter Jens 1967 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 4 / / / 4 1
M45 67 Krüger Olaf 1971 Leipzig / / / / / / / / / 3 / / / 3 1
M45 68 Kuhndt Michael 1969 Post SV Leipzig / 2 / / / / / / / / / / / 2 1
M45 69 Schmidt Gunar 1969 Leipzig / 1 / / / / / / / / / / / 1 1

M50 1 Schröder Veiko 1965 SC DHfK Leipzig / 21 19 21 / / 21 21 21 19 / / / 143 7
M50 2 Korn Thilo 1966 ARV Leipzig 19 / 18 19 21 21 / / / 16 18 21 / 137 8
M50 3 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 14 19 15 / / / 17 19 19 17 21 17 21 133 10
M50 4 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 9 17 11 / 8 18 18 18 17 14 16 / / 118 10
M50 5 Maron Mario 1963 BSG Chemie Leipzig 12 / / / 18 17 16 16 16 12 / 18 / 113 8
M50 6 Fischer Klaus-Jürgen 1964 LC Taucha 8 16 9 16 15 / 13 15 / 10 15 16 18 111 11
M50 7 Merz Dieter 1962 Leipzig 17 / / 18 / 19 19 / / 18 19 / / 110 6
M50 8 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 16 18 14 / 16 16 12 11 14 / / / / 106 8
M50 9 Markert Christoph 1963 Leipzig 5 14 7 14 17 15 / 13 / 9 / 12 16 101 10
M50 10 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / 15 / / 15 14 / 13 12 15 / 84 6
M50 11 von der Burg Erik 1965 LG eXa Leipzig 15 / 16 17 / / / 17 15 / / / / 80 5
M50 12 Jurczek Heiko 1964 TSG Markkleeberg 7 15 8 / / / 9 / / 8 11 8 / 66 7
M50 13 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 3 13 / 13 / / / 8 / 7 / / 17 61 6
M50 14 Biermann Ulf 1966 Leipzig / / 17 / 19 / / / / / / 19 / 55 3
M50 15 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / 11 14 / 12 / / / 13 / 50 4
M50 16 Badstübner Jens 1963 SC DHfK Leipzig 21 / 21 / / / / / / / / / / 42 2
M50 17 Loth Michael 1965 LFV Oberholz 10 / 10 / / / / / / 5 14 / / 39 4
M50 18 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 4 10 / / 14 / / 10 / / / / / 38 4
M50 19 Spengler René 1965 LC Auensee Leipzig / 9 / / 9 12 / 7 / / / / / 37 4
M50 20 Dinter Steffen 1964 SC DHfK Leipzig 6 / 12 / / 13 / / / / / / / 31 3
M50 21 Egerland Thomas 1962 LC Auensee Leipzig / 12 / / / / / 9 10 / / / / 31 3
M50 22 Engel Silvio 1965 Leipzig / / / / / / / / 13 / / 10 / 23 2
M50 23 Haferkorn Michael 1965 LC Taucha / / / / / / 11 / / 11 / / / 22 2
M50 24 Rother Torsten 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
M50 25 Hempel Dirk 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M50 26 Paul Carsten 1962 LG eXa Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
M50 26 Müller Peter 1963 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M50 28 Nestler Thoralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
M50 29 Riedel Torsten 1965 SV Lok Nordost Leipzig 2 8 / / / / / / 6 / / / / 16 3
M50 30 Benke Mario 1962 SC DHfK Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
M50 30 Thümmler Frank 1964 SV Lok Nordost Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M50 32 Schmidt Udo 1966 Leipzig / / / / / / / / / / 14 / / 14 1
M50 32 Dülsner Steffen 1965 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M50 34 Stoll Oliver 1963 Leipzig 1 / 13 / / / / / / / / / / 14 2
M50 35 Roscher Frank 1964 SG Nord Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M50 35 Reakes-Williams Martin 1963 SC DHfK Leipzig / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
M50 37 Cygan Thomas 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
M50 37 Gühne Michael 1966 Leipzig / / / / 12 / / / / / / / / 12 1
M50 39 Markert Michael 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
M50 39 Krautwurst Jens 1963 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
M50 39 Bahn Ralph 1965 Leipziger Triathlon e.V. / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
M50 42 Köhler Jens 1964 Leipzig / / / / / / / / 11 0 / / / 11 2
M50 43 Heinicke Andreas 1966 Leipzig / / 3 / / / / / 8 / / / / 11 2
M50 44 Dörfert Jens 1963 DAV Leipzig / / / / / / 10 / / / / / / 10 1
M50 44 Reimer Volker 1966 LC Taucha / / / / 10 / / / / / / / / 10 1
M50 46 Koch Ralf 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 0 10 / / 10 2
M50 47 Gebhard Heiko 1963 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
M50 47 Menschner Karsten 1963 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
M50 49 Soldner André 1964 LFV Oberholz / / / / / / / 5 / 3 / / / 8 2
M50 50 Hutschenreuter André 1962 Leipzig / / / / / / / / 7 / / / / 7 1
M50 50 Mann Andreas 1963 LWF Leipzig / / / / 7 / / / / / / / / 7 1
M50 52 Adamaszek Michael 1965 Leipzig / / / / / / / 6 / / / / / 6 1
M50 52 Ganz Andreas 1962 TSG Schkeuditz / / / / / / / / / 6 / / / 6 1
M50 52 Lehrke Frank 1965 SV Lok Nordost Leipzig / / 6 / / / / / / / / / / 6 1
M50 55 Albrecht Roger 1966 SC DHfK Leipzig / / 5 / / / / / / / / / / 5 1
M50 56 Regenbrecht Frank 1963 Leipzig / / 4 / / / / / / / / / / 4 1
M50 56 Schmidt Torsten 1966 LFV Oberholz / / / / / / / / / 4 / / / 4 1
M50 58 Götze Mike 1965 RSV Speiche Leipzig / / 2 / / / / / / / / / / 2 1
M50 58 Gries Jens-Uwe 1963 Leipzig / / / / / / / / / 2 / / / 2 1
M50 60 Buchholz Thomas 1962 Leipzig / / / / / / / / / 1 / / / 1 1
M50 60 Lagodzki Ralf-Tino 1964 BSG Chemie Leipzig / / 1 / / / / / / / / / / 1 1

M55 1 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg 21 19 21 21 21 19 21 18 21 21 21 17 21 147 13
M55 2 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 16 18 19 19 17 18 18 21 19 18 18 19 19 134 13
M55 3 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 18 17 18 18 18 17 19 19 18 17 17 18 18 128 13
M55 4 Köhler Lutz 1961 LFV Oberholz / / / / 15 14 14 15 16 13 15 16 17 108 9
M55 5 Klink Ralf 1959 Leipzig 12 13 / / 16 15 15 / / 14 / / / 85 6
M55 6 Dorn Uwe 1961 SV Handwerk Leipzig 17 12 17 / 19 / / 17 / / / / / 82 5
M55 7 Zahn Gernot 1957 Leipzig 14 / 16 / / / 17 / / 16 / / / 63 4
M55 7 Griesmann Andreas 1959 TSG Markkleeberg 15 15 / 17 / 16 / / / / / / / 63 4
M55 9 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 10 / / / / / / / / 19 19 / / 48 3
M55 10 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig / 21 / / / 21 / / / / / / / 42 2
M55 11 Vörkel Rolf 1959 Seglerverein Leipzig 19 16 / / / / / / / / / / / 35 2
M55 12 Weise Svend 1960 Post SV Leipzig / / / / / / / / 17 / / 15 / 32 2
M55 13 Häußler Albrecht 1959 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 16 / / 31 2
M55 14 Rüdiger Ralph 1959 LC Auensee Leipzig / 14 / / / / / 16 / / / / / 30 2
M55 15 Protze Andreas 1958 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 12 14 / / 26 2
M55 16 Morgenstern Andreas 1957 Leipzig / 11 / / / / / / 14 / / / / 25 2
M55 17 Müller Hans-Albert 1960 LWF Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
M55 18 Zürnstein Lutz 1957 BSG Chemie Leipzig 11 10 / / / / / / / / / / / 21 2
M55 19 Grätsch Frank 1961 LC Auensee Leipzig / / / / / / 16 / / / / / / 16 1
M55 20 Graeber Jörg 1957 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
M55 20 Uhlig Matthias 1959 Leipzig Marathon e.V. / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
M55 22 Mohr Bernd 1957 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M55 22 Löschner Gerald 1957 BSV AOK Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M55 22 Steinmeyer Frank 1959 SG Olympia 1896 / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
M55 25 Motel Peter 1960 BSV AOK Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
M55 25 Rothe Andreas 1960 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
M55 25 Krause Axel 1958 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
M55 28 Treibmann Peter 1959 OK Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
M55 29 Seidemann Andre 1958 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1

M60 1 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig / 21 / / / 21 / 21 18 21 21 21 21 147 8
M60 2 Thieme Thomas 1956 TSG Markkleeberg 21 19 / 21 21 / 21 19 21 / 19 19 / 143 9
M60 3 Musiol Matthias 1956 SC DHfK Leipzig 19 / 19 18 18 19 19 18 19 19 18 / / 132 10
M60 4 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost 18 / 17 17 17 18 18 16 17 / 17 / / 122 9
M60 5 Seller Steffen 1956 SC DHfK Leipzig 17 18 16 / / / / 17 16 / 16 18 / 118 7
M60 6 Fengler Michael 1953 Leipzig 16 17 15 16 16 / / / / 16 / / 19 115 7
M60 7 Müller Wolfram 1956 LG eXa Leipzig / / 21 19 19 / / / / / / / / 59 3
M60 8 Schneider Rolf-Dieter 1956 LC Auensee Leipzig / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
M60 8 Kellner Thomas 1955 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
M60 10 Uhle Dieter 1953 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
M60 10 Klee Peter 1956 LC Taucha / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
M60 10 Sommerkorn Gerd 1956 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
M60 10 Spiecker Ralf 1955 LG Leipzig-Grünau / / / / / / 17 / / / / / / 17 1
M60 14 Berndt Lutz 1956 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M60 15 Schuderer Gert 1956 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
M60 15 Fritsch Erich 1952 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
M60 15 Keitz Ralf 1952 Leipziger Triathlon e.V. 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
M60 15 Sebastian Andreas 1956 Leipzig / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
M60 19 Süß Matthias 1953 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
M60 19 Dietze Jürgen 1954 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
M60 19 Schneider Hans-Dietrich 1952 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
M60 22 Kaufmann Klaus 1953 SV Fortuna 02 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1

M65 1 Schicht Herbert 1950 Leipzig 21 / / / 18 19 / 21 / 21 21 21 21 145 8
M65 2 Sommer Roland 1950 SC DHfK Leipzig 18 21 19 18 16 18 21 / 19 / 19 18 18 135 11
M65 3 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 19 19 18 19 17 17 19 / / / / 17 19 130 9
M65 4 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig / / 21 21 21 21 / / 21 19 / / / 124 6
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig 16 18 / 17 14 / 18 / 17 / 18 14 16 120 9
M65 6 Katzer Reinhard 1947 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 / 13 17 48 3
M65 7 Meyer Wolf-Dieter 1951 BSV AOK Leipzig / / / / 19 / / / / / / 19 / 38 2
M65 8 Spitzmüller Erwin 1951 Leipzig / / 17 / 15 / / / / / / / / 32 2
M65 9 Scholz Norbert 1951 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / 11 / 28 2
M65 10 Holzheimer Wolfgang 1947 LC Auensee Leipzig / 16 / / 12 / / / / / / / / 28 2
M65 11 Radczinsky Thomas 1949 LWF Leipzig / / / / 13 / / / / / / 15 / 28 2
M65 12 Korth Jörg 1950 SV Fördertechnik / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
M65 13 Nürnberger Hellmut 1947 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
M65 13 Jäger Georg 1949 LC Auensee Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
M65 15 Opitz Wolfgang 1948 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
M65 15 Haßlauer Wolfram 1951 SV Fördertechnik / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
M65 17 Dollmeyer Roland 1951 TSV 1893 Wahren / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
M65 18 Müller Eckhard 1951 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1

M70 1 Müller Bernhard 1944 SG LVB Leipzig 21 21 21 21 19 21 21 19 21 19 21 / / 147 11
M70 2 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / 19 19 19 18 18 / 17 19 18 19 / / 131 9
M70 3 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost 19 18 16 18 17 / / / 18 17 / 18 / 125 8
M70 4 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. / / 18 / / 19 18 21 / / / 21 21 118 6
M70 5 Fache Felix 1942 LFV Oberholz / / / / 21 / / / / 21 / / / 42 2
M70 6 Brendecke Christian 1945 SG Olympia 1896 / / / / / / 19 18 / / / / / 37 2
M70 7 Krüger Helmut 1946 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
M70 7 Munkelt Friedemann 1945 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
M70 9 Bunk Manfred 1943 LC Auensee Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha 21 21 21 21 / 21 / 21 / 21 21 / / 147 8
M75 2 Kuppardt Hansjörg 1939 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 19 19 21 / 19 21 21 139 7
M75 3 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost / 19 19 19 21 / / 17 / / 17 18 18 131 8
M75 4 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig / / / 18 19 18 18 18 / 19 18 19 19 130 9
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 18 17 18 / 18 / 17 / 19 18 / / 17 125 8
M75 6 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig 14 16 16 17 17 17 15 15 / / 15 / / 113 9
M75 7 Sergel Dieter 1938 LWF Leipzig 15 / 15 / 16 / 14 14 18 / / / / 92 6
M75 8 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig 17 / / / / / 16 16 / / 16 / / 65 4
M75 9 Zerbe Friedmar 1940 LG Silbersee Leipzig 19 / / / / / 21 / / / / / / 40 2
M75 10 Opitz Wilfried 1939 BSV AOK Leipzig / 18 17 / / / / / / / / / / 35 2
M75 11 Ossien Harald 1940 LC Auensee Leipzig 16 15 / / / / / / / / / / / 31 2

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / / / 21 / 21 / 21 21 21 / 147 7