Endstand 2015 Männer

Es werden nur Läufer berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Pflichtläufe für MHK bis M55 Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

M10 1 von Müller Jonathan 2007 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / / / 21 21 21 21 21 18 147 9

M12 1 von Müller Jakob 2004 SC DHfK Leipzig / / 21 21 / / / 21 21 21 21 21 21 147 8
M12 2 Richter Colin 2004 KSC 1864 Leipzig / 21 18 17 19 21 19 18 18 19 / 15 / 135 10
M12 3 Laux Tim 2004 SC DHfK Leipzig / / 19 18 21 19 19 / 16 / / / / 112 6
M12 4 Kirschner Lasse 2005 SC DHfK Leipzig 21 / 16 / 17 / / / / 18 / 16 / 88 5
M12 5 Steinmeyer Leonard 2005 SG Olympia 1896 / 19 / / / 19 21 19 / / / / / 78 4

M14 1 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 21 21 21 / 21 / 21 / 147 10
M14 2 Jahn Felix 2002 SV Automation 61 / 19 19 19 19 19 / / 21 19 21 / 14 137 9
M14 3 Winterstein Karl 2003 TSG Schkeuditz 18 17 16 18 18 18 19 19 / 18 19 14 / 129 11
M14 4 Mücke Max 2003 SV Lok Nordost Leipzig 19 18 18 / / / / / / / / 16 / 71 4

M16 1 von Müller Johannes 2000 SC DHfK Leipzig / 19 21 21 / / / 21 21 21 19 21 16 145 9
M16 2 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 18 18 19 19 21 21 21 19 19 19 18 19 15 139 13
M16 3 Manthey Sebastian 2001 TSG Markkleeberg 17 / / / 19 19 / / 18 / 17 17 13 120 7
M16 4 Daus Hans 2001 LC Taucha / 17 / / 18 / / / 17 18 16 15 / 101 6

M18/20 1 Land Florian 1999 SV Automation 61 19 19 15 17 19 19 19 19 14 18 16 18 15 132 13
M18/20 2 Espenhayn Robin 1998 SV Handwerk Leipzig / / / / / 21 21 21 18 / 18 / 18 117 6
M18/20 3 Hörhold Clemens 1999 SC DHfK Leipzig / / / 19 21 / / / 16 19 18 19 / 112 6

MHK 1 Tauber Daniel 1993 LG eXa Leipzig 14 / / 17 16 15 21 / 18 / 18 / 21 126 8
MHK 2 Müller Seamus 1995 TSG Markkleeberg 17 21 21 / 21 / 19 / 19 / / / / 118 6
MHK 3 Lehmann Silvio 1990 SV Lok Nordost Leipzig / / 12 / 15 13 / / 14 / 12 14 17 97 7
MHK 4 Möser Robin 1987 Leipzig / 17 15 13 / 14 17 / / / / / 18 94 6

M30 1 Klein Robert 1985 SC DHfK Leipzig 19 21 18 19 21 21 21 21 21 / 21 21 19 147 12
M30 2 Schwarznau Steven 1983 Leipzig 18 19 17 18 19 18 18 / 18 / / 19 / 129 9
M30 3 Wichmann Daniel 1981 SC DHfK Leipzig 17 17 / 16 18 / / 17 / / / 18 18 121 7
M30 4 Heimbold Oliver 1982 Leipzig 16 / 16 15 / / / 16 17 / / 16 17 113 7
M30 5 Seidel Ronny 1981 TSG Markkleeberg / / / / / / / 15 14 18 17 / 16 80 5
M30 6 Wellmann Tobias 1983 Leipzig 9 11 / / 16 13 / / / / / 10 / 59 5

M35 1 Werner Marc 1977 LFV Oberholz 21 19 / 19 / 21 / 21 / 21 / 21 / 143 7
M35 2 Grüttner Thomas 1979 Leipzig 18 18 19 18 19 18 21 19 21 19 21 18 19 139 13
M35 3 Schmidt André 1976 LC Taucha 16 / / 17 18 19 19 18 19 18 19 17 / 130 10
M35 4 Duscha Thomas 1976 LG eXa Leipzig 14 / / 12 17 17 17 / / 17 18 / / 112 7
M35 5 Latzko-Fünfstück Christoph 1979 LG eXa Leipzig 19 21 / 21 / / / / / / / 19 21 101 5
M35 6 Burkhardt Henry 1980 Leipzig 6 7 13 9 14 9 14 12 17 13 12 12 14 97 13
M35 7 Perl Patrick 1976 SV Lok Nordost Leipzig / 11 / / 15 14 / 15 / / 13 / 15 83 6
M35 8 Lautenschläger Jörg 1978 Leipzig Marathon e.V. 8 10 15 10 13 8 12 8 / / 10 9 13 83 11
M35 9 Gratzke Marco 1979 Leipzig / 4 / 8 / 5 13 10 13 / 11 8 11 74 9
M35 10 Hartung Michael 1980 Leipzig / / / / / / 16 / 15 14 / 10 12 67 5
M35 11 Schiebe Bastian 1977 SC DHfK Leipzig / / / / / 16 / 17 / / 16 16 / 65 4
M35 12 Kleber Thomas 1976 Leipzig 4 6 / 6 12 7 / / / / / / 10 45 6
M35 13 Meisel Tobias 1980 SAV Leipzig / 5 10 / / 6 15 / / / / 7 / 43 5
M35 14 Müller Michael 1977 Leipzig / 1 1 / / / / 6 8 5 8 / 9 38 7

M40 1 Kuscher Jonny 1972 LG eXa Leipzig 19 21 19 21 / / / / 19 21 21 18 18 141 9
M40 2 Bogen Gregor 1971 LC Auensee Leipzig 21 / 17 / / 19 / / / 19 18 21 21 136 7
M40 3 Lopez Alvaro 1972 Leipzig 16 19 16 19 19 17 / / / / / 17 19 126 8
M40 4 Schlieder Jörg 1971 Leipzig / 18 14 18 18 16 / 18 16 18 17 / / 123 9
M40 5 Witzlack-Makarevich Kai 1974 Leipzig 18 / 18 / 21 21 / 21 21 / / / / 120 6
M40 6 Bork Maik 1973 Leipzig 9 15 10 15 16 12 19 14 / 15 14 / 16 110 11
M40 7 Luft Mike 1973 LC Auensee Leipzig 15 17 13 / 17 14 / / / 17 / 15 / 108 7
M40 8 Schwarzbach Marko 1973 SG Leipzig-Bienitz 13 / 12 / / 15 18 16 / / 16 14 / 104 7
M40 9 Perlhofer Michael 1974 Leipzig 11 13 / 16 / / / / / 11 12 13 17 93 7
M40 10 Lich Alexander 1973 SC DHfK Leipzig / 12 7 14 15 / / 13 / 13 10 12 / 89 8
M40 11 Körner Jens 1972 Leipzig 3 7 5 12 / / 17 12 13 / 9 11 15 89 10
M40 12 Wagner Andreas 1971 SC DHfK Leipzig / / / / / 13 21 / / / 15 16 / 65 4

M45 1 Anger Heiko 1969 TSG Markkleeberg 21 19 21 18 19 / 21 19 19 19 19 21 21 143 12
M45 2 Korn Thilo 1966 ARV Leipzig / 13 14 15 17 17 19 18 17 / / 19 18 125 10
M45 3 Oehme Rocco 1967 LC Auensee Leipzig 17 21 / / 18 / / 15 16 17 17 16 / 122 8
M45 4 Schaarschmidt Jan 1967 SG Olympia 1896 16 17 16 17 16 18 18 16 15 15 / 13 / 118 11
M45 5 Kühne Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 12 11 10 14 15 14 17 14 12 16 15 15 16 108 13
M45 6 Dubiel Matthias 1969 Leipzig 11 12 13 / / 16 16 13 / 13 14 9 / 97 9
M45 7 Arnold Klaus 1967 Leipzig Marathon e.V. 15 10 11 13 / / / 17 / 14 / 10 / 90 7
M45 8 Müller Joachim 1968 Leipzig / / 7 12 12 13 15 / / / / 11 12 82 7
M45 9 Fröhlich Peter 1966 LG eXa Leipzig 13 9 / / / 11 / / 11 11 / 7 14 76 7
M45 10 Spröte Jens 1969 Leipzig / 15 / / / 5 / / 14 / / 14 15 63 5
M45 10 Herold Helmmar 1970 LC Auensee Leipzig / 8 / / 14 15 14 / / / 12 / / 63 5
M45 12 Fischer Marco 1970 LFV Oberholz / 6 5 11 11 / / / / 8 10 / 11 62 7
M45 13 Heinrich Thomas 1970 VfB Schach Leipzig 10 / / / / 10 14 / / / / / 13 47 4
M45 14 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau / / / / / 9 / 12 / / 11 8 / 40 4

M50 1 Rother Torsten 1964 SC DHfK Leipzig / / / 21 21 21 / / 21 21 / 21 21 147 7
M50 2 Angrick Jan 1965 LG eXa Leipzig 21 18 18 15 17 13 18 21 15 18 18 19 17 133 13
M50 3 Land Jörg 1964 LG Leipzig-Grünau 16 17 11 / 15 18 19 16 14 16 21 18 16 125 12
M50 4 Dülsner Steffen 1965 SC DHfK Leipzig 14 15 / 14 / 12 17 19 / / / 17 / 108 7
M50 5 Loth Michael 1965 Leipzig 10 12 15 / / 11 14 / 12 13 17 16 15 102 10
M50 6 Stoll Oliver 1963 Leipzig 15 / 17 13 / / / 17 / / 12 14 13 101 7
M50 7 Markert Christoph 1963 Leipzig 9 11 12 11 / 9 12 14 / 11 / / 12 83 9
M50 8 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 12 16 / / 14 / / 15 / 9 / / 10 76 6
M50 9 Spengler René 1965 LC Auensee Leipzig / 9 / 9 12 / 7 11 7 8 / / 9 65 8
M50 10 Schmidt Jan 1965 LC Taucha / / / / / 8 16 13 / 12 / / / 49 4
M50 11 Schütze Peter 1965 SG Olympia 1896 / / / / / / 9 9 3 / 15 10 / 46 5

M55 1 Kühn Michael 1958 TSG Markkleeberg 19 19 19 21 19 19 21 16 19 21 21 19 21 143 13
M55 2 Krause Jürgen 1957 TSG Markkleeberg 18 18 18 19 18 15 17 17 18 19 / 16 / 128 11
M55 3 Werner Michael 1960 SC DHfK Leipzig / / / / 16 18 18 18 17 18 19 / / 124 7
M55 4 Thomas Manfred 1957 LFV Oberholz 15 16 16 17 15 17 19 15 15 16 16 18 19 122 13
M55 5 Emmrich-Kießling Uwe 1959 1. FC Lok Leipzig 12 13 11 15 / 13 15 13 14 15 17 17 18 111 12
M55 6 Beier Detlef 1957 LC Auensee Leipzig 21 21 21 / 21 / / 21 / / / / / 105 5
M55 7 Zahn Gernot 1957 Leipzig / / 14 14 / / 16 14 / 14 15 / / 87 6
M55 8 Taube Detlev-Renaldo 1957 TSG Markkleeberg / / / / / 21 / 19 21 / / 21 / 82 4
M55 9 Klink Ralf 1959 Leipzig 6 9 / / / 10 14 12 / 13 / 13 / 77 7
M55 10 Baier Olaf 1959 TSG Markkleeberg / 10 / / 13 / / 10 / / 11 / / 44 4

M60 1 Sägert Manfred 1954 SC DHfK Leipzig 21 21 / 21 21 / / 21 21 / 21 21 / 147 8
M60 2 Tomczak Wolf-Dieter 1954 SV Leipzig Ost / 19 19 18 17 21 19 18 / 21 19 19 / 137 10
M60 3 Knies Dietmar 1951 LC Auensee Leipzig 18 18 18 / 18 19 18 19 18 19 18 / 21 132 11
M60 4 Thiele Knut 1953 SC DHfK Leipzig 19 17 21 19 19 / 17 / 19 / 17 / / 131 8
M60 5 Fengler Michael 1953 Leipzig 17 16 17 17 16 18 / / 17 18 / 17 / 121 9
M60 6 Keitz Ralf 1952 Leipziger Triathlon e.V. 13 13 15 16 / 17 / / / / / 14 / 88 6

M65 1 Eppert Andreas 1950 LC Auensee Leipzig 21 21 / / 21 / 21 21 21 21 / / / 147 7
M65 2 Schicht Herbert 1950 Leipzig / 18 21 21 / 21 / 19 / / 18 21 / 139 7
M65 3 Sommer Roland 1950 SC DHfK Leipzig / / / 18 18 19 / / / 19 21 19 19 133 7
M65 4 Springer Andreas 1950 LG Leipzig-Grünau 19 19 19 19 19 18 18 / 19 18 19 / / 133 10
M65 5 Nikisch Frank 1949 LC Auensee Leipzig 17 / / / 17 16 19 18 / / 17 18 21 127 8

M70 1 Müller Bernhard 1944 SG LVB Leipzig 19 19 19 19 19 19 21 21 21 21 21 21 21 147 13
M70 2 Tomaselli Günter 1942 USC Leipzig 21 21 21 21 21 21 / / / / / 18 / 144 7
M70 3 Gottert Steffen 1943 Leipzig Marathon e.V. 16 16 18 18 18 / 18 19 / 18 19 19 19 130 11
M70 4 Kriegeskorte Hans-Joachim 1941 SG LVB Leipzig 15 14 16 16 17 18 17 18 18 17 / / / 121 10
M70 5 Hörhold Klaus 1943 TSV 1893 Wahren / / / 15 / 17 16 / 16 16 18 17 / 115 7
M70 6 Schwarzat Fritz-Jürgen 1941 Leipzig 14 13 15 14 16 / 15 / / 15 17 14 / 106 9
M70 7 Dohms Lutz 1942 SC DHfK Leipzig / 15 17 17 / / / / 17 / / 16 / 82 5
M70 8 Koch Karl-Heinz 1943 SV Leipzig Ost 13 12 14 / / 16 / / / / / 13 / 68 5

M75 1 Busse Manfred 1938 LC Taucha 21 21 21 21 21 / / / / 21 / 21 / 147 7
M75 2 Haupt Peter 1940 BSV AOK Leipzig 19 19 18 18 19 21 21 21 21 18 21 19 19 143 13
M75 3 Schirbel Peter 1939 SV Leipzig Ost 18 / 17 17 18 19 19 19 / / / 18 18 129 9
M75 4 Teichert Horst 1938 SG Olympia 1896 / / / / 17 18 / 18 19 17 19 / 17 125 7
M75 5 Gottert Frank 1940 Leipzig Marathon e.V. 17 17 16 15 / / 18 17 / 16 / / 16 117 8
M75 6 Sergel Dieter 1938 LWF Leipzig 14 14 15 / / / 16 / 17 15 18 17 / 112 8
M75 7 Linke Helmut 1940 Bergsportverein Leipzig 15 16 / 16 / / 17 16 / / / / / 80 5

M80 1 Buchspieß Klaus 1934 SG Olympia 1896 21 21 / 21 / 21 / / / 21 21 21 21 147 8