Endstand 2016 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Korn Oda 2010 Leipzig 21 21 21 21 19 / 21 21 / 19 / 21 / 147 9

W10 1 Glatzel Sanamea 2008 SC DHfK Leipzig / / / 19 19 21 / 21 21 15 19 21 / 141 8
W10 2 Korn Inga 2008 Leipzig 18 18 19 18 17 / 19 18 / / / / / 127 7
W10 3 Bauer Johanna 2008 SV Eintracht Leipzig-Süd 19 21 / / 21 / / / / 21 21 19 0 122 7
W10 4 Liedtke Tara 2007 LFV Oberholz 21 / / 21 / / 21 19 / 14 18 / / 114 6
W10 5 Haas Aurelia 2008 LFV Oberholz / / / / 18 18 / / / / / 18 0 54 4

W12 1 Glatzel Emina 2005 SC DHfK Leipzig / 21 / 21 21 21 / 21 19 21 21 21 / 147 9
W12 2 Raßmann Nele 2005 LFV Oberholz / 19 19 18 18 19 21 18 15 17 / 18 11 132 11
W12 3 Riedel Paula 2005 SC DHfK Leipzig / 18 / 19 19 18 / / 17 19 18 / 16 128 8
W12 4 Bauer Annika 2005 SC DHfK Leipzig / 17 21 / 17 / / / / 15 14 17 / 101 6
W12 5 Ronneburger Amelia 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 19 19 9 65 4

W14 1 Bonn Mirja 2004 Schwimmverein Automation / / / / / 21 21 21 21 21 21 21 18 147 8
W14 2 Großmann Elisabeth 2003 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 / 19 19 / / / / / 143 7
W14 3 Korn Edda 2004 Leipzig 18 18 18 19 19 19 18 18 / / / 18 / 129 9
W14 4 Fischer Marie Luise 2003 LFV Oberholz 19 19 19 / / / / / 18 19 / 19 / 113 6
W14 5 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig / / / / 18 / / / / 18 17 / 4 57 4

W16 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / / 19 / 21 / / 21 19 18 21 19 / 138 7
W16 2 Fröhlich Julia 2002 LG eXa Leipzig 21 / 18 / / / 21 17 18 / 19 21 19 137 8
W16 3 Walther Pauline 2002 SC DHfK Leipzig 19 19 17 19 17 / 18 16 16 16 17 18 15 127 12
W16 4 Hörhold Clara 2002 SSV Leutzsch / 21 21 / / / 19 18 / 17 / / 18 114 6
W16 5 Burkert Leonie 2002 SC DHfK Leipzig / / / / 19 21 / 19 / 21 18 / / 98 5

W18/20 1 Bogen Bianca 1998 LFV Oberholz 21 / 19 / / 21 / 21 / 21 / 19 19 141 7
W18/20 2 Kühne Stefanie 1999 SG Leipzig-Bienitz / 17 / 19 19 / / 18 / / 19 / / 92 5
W18/20 3 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig / 21 21 / / / / / 21 / / 21 / 84 4
W18/20 4 Sennewald Sophia 2000 SC DHfK Leipzig / 18 / / / / 19 / / 17 / / 16 70 4

WHK 1 Naumann Angie 1987 Leipzig 18 21 / 21 18 21 21 21 18 / 19 19 / 143 10
WHK 2 Kaduk Maria 1988 Leipzig / / / / / / / 19 17 18 18 17 / 89 5
WHK 3 Schuberth Sandra 1988 Leipzig 19 / / / 21 / / / 19 / 21 / / 80 4

W30 1 Preihs Manon 1983 SV Handwerk Leipzig 18 21 21 21 21 19 / 21 / / 21 21 / 147 9
W30 2 Glöckner Stefanie 1982 Leipzig 17 19 19 19 19 17 21 19 21 21 19 19 21 141 13
W30 3 Schumann Christina 1983 Leipzig Marathon e.V. 15 17 14 / / 16 19 / 19 / / 14 / 114 7

W35 1 Sing Anja-Regina 1981 Leipzig / / / / 19 21 21 21 21 / 21 21 / 145 7
W35 2 Tornack Maria 1980 Leipzig 19 21 / 21 / 19 18 19 17 / / 19 / 136 8
W35 3 Wunderlich Michaela 1981 LC Auensee Leipzig 18 19 17 19 17 18 17 18 15 21 19 / 21 135 12
W35 4 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig 17 / / 18 15 16 16 17 14 16 18 15 / 118 10
W35 5 Reimer Antje 1978 SC DHfK Leipzig 14 18 16 17 16 17 15 16 / 17 16 / / 117 10
W35 6 Palm Nici 1980 LG eXa Leipzig 21 / 21 / 21 / / / 19 / / / / 82 4
W35 7 Stark Juliane 1979 Leipzig / / 14 / / / / / 12 18 / 17 / 61 4

W40 1 Winter Ines 1974 SG LVB Leipzig 19 18 21 / 19 / 21 / / 21 19 21 / 141 8
W40 2 Werner Diana 1975 Leipzig 17 15 18 19 18 / / 19 19 18 18 18 18 129 11
W40 3 Fiebig Ivonne 1976 Leipzig / 16 / 18 16 18 / 18 18 17 / 17 19 125 9
W40 4 Willis Justine 1976 LC Auensee Leipzig 21 19 / / 21 / 19 21 / / / / 21 122 6
W40 5 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig 16 13 / / 14 / 18 17 15 16 / 15 / 111 8
W40 6 Schülert Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 15 12 / 17 / 17 17 16 / / / 13 / 107 7
W40 7 El Gendy-Johne Silke 1976 TSV Einheit Lindenthal / 10 / / 13 / / 14 / 14 / / / 51 4

W45 1 Bogen Kathrin 1970 SC DHfK Leipzig 21 21 21 / 21 21 21 21 21 21 / / / 147 9
W45 2 Musial Elke 1968 LC Taucha 19 / / / / / / 19 19 19 21 21 21 139 7
W45 3 Müller Kornelia 1968 LFV Oberholz 17 19 18 / 19 18 / 18 18 17 19 / 19 130 10
W45 4 Hillner Kathleen 1971 SC DHfK Leipzig 18 / 19 19 / 17 / / / 16 / 19 / 108 6
W45 5 Motschmann Manuela 1970 LC Auensee Leipzig / / / / 18 16 17 17 17 / / / / 85 5
W45 6 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 16 / 15 / / 18 67 4

W50 1 Schönlebe Jana 1964 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / / 21 21 / 21 21 / 21 147 8
W50 2 Hempel Annette 1964 SG Olympia 1896 / 18 19 19 21 / 18 18 21 19 18 19 / 136 10
W50 3 Scheide Angelika 1964 LC Taucha 15 15 / / 19 21 17 19 / / 19 21 19 135 9
W50 4 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 18 17 15 17 18 16 16 17 17 18 / 17 / 122 11
W50 5 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig 17 16 14 / 17 17 / / / / 17 16 18 118 8
W50 6 Münch Angela 1964 Leipzig 16 / 13 / / 14 15 14 / / / / / 72 5
W50 7 Völkel-Lutz Katrin 1965 LC Taucha / / 17 18 / 18 / / / / / 18 / 71 4

W55 1 Nöbel-Schultz Adelheid 1957 Leipzig Marathon e.V. 21 / 21 / 21 / 21 21 21 21 / / / 147 7
W55 2 Wollesky Romana 1958 Leipzig / 21 17 / / 21 18 18 / 19 21 / / 135 7
W55 3 Holke Karin 1961 LC Auensee Leipzig / 17 12 21 19 / 17 / 17 / 18 / 19 128 8
W55 4 Müller Ute 1960 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 19 19 21 77 4
W55 5 Weber Andrea 1957 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / 19 19 19 / / / / 76 4

W60 1 Gellwitz Anne 1952 LWF Leipzig 21 21 / 21 21 / / / / 21 21 21 21 147 8
W60 2 Krause Ute 1956 TSG Markkleeberg 18 / / 19 / / / 18 21 16 19 / / 111 6
W60 3 Ueberschär Ina 1952 LFV Oberholz / / 17 / / / / 21 / 17 / 19 / 74 4

W65 1 Hörhold Marion 1948 TSV 1893 Wahren / 21 21 21 21 19 / 19 21 21 / / / 145 8
W65 2 Neubert Petra 1951 LSV Südwest 21 19 / / 19 / / 21 / / / 21 / 101 5
W65 3 Wendland Bettina 1950 SC DHfK Leipzig / 18 / / 18 / / / / 19 / 18 21 94 5

W70 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig 21 21 / 21 21 / / / / 21 21 21 21 147 8

W75 1 Fiedler Rosemarie 1939 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / 21 21 21 21 21 21 147 7
W75 2 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 19 / / 21 / 21 21 19 19 19 / 19 19 139 9