Endstand 2016 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Korn Oda 2010 Leipzig 21 21 21 21 19 / 21 21 / 19 / 21 / 147 9
W08 2 Pfeifer Paula 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / 21 / / / / 21 / / / 42 2
W08 3 Zenker Carmen 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / 17 38 2
W08 4 Wiedemann Helene 2009 Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
W08 4 Leister Anna-Lucia 2009 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W08 6 Schneider Hannah 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W08 7 Kärger Mathilde 2009 OK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W08 8 Kolander Lilly 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W08 9 Irmscher Josephin 2010 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W08 10 Klemt Anne 2010 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1

W10 1 Glatzel Sanamea 2008 SC DHfK Leipzig / / / 19 19 21 / 21 21 15 19 21 / 141 8
W10 2 Korn Inga 2008 Leipzig 18 18 19 18 17 / 19 18 / / / / / 127 7
W10 3 Bauer Johanna 2008 SV Eintracht Leipzig-Süd 19 21 / / 21 / / / / 21 21 19 0 122 7
W10 4 Liedtke Tara 2007 LFV Oberholz 21 / / 21 / / 21 19 / 14 18 / / 114 6
W10 5 Haas Aurelia 2008 LFV Oberholz / / / / 18 18 / / / / / 18 0 54 4
W10 6 Dietrich Helena 2008 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / 17 36 2
W10 7 Luft Finja 2008 SG MoGoNo Leipzig / / 21 / / / / / / / / / 7 28 2
W10 8 Kirschner Selma 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 / / 10 28 2
W10 9 Penzold Frieda 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / / 8 25 2
W10 10 Schumacher Lana 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W10 11 Voigt Nele 2008 SSV Leutzsch / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W10 11 Laux Mia 2008 SC DHfK Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W10 11 Tonndorf Kristin 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W10 11 Krieghoff Clara 2007 SV Handwerk Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W10 15 Raithel Lilly 2007 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W10 15 Schubert Nele 2008 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W10 15 Amende Mathilda 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W10 18 Geßner Antonia 2008 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W10 18 Jonas Seraphima 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W10 18 Novy Mia 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W10 21 Grob Hannah 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W10 21 Paulini Lina 2007 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W10 23 Schmidt Luzi 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W10 23 Göhler Emma 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
W10 23 Reddemann Fanny 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W10 26 Kürschner Emilia 2008 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
W10 26 Leines Jula 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W10 28 Kasten Anna Sophia 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W10 29 Fischer Sarah 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W10 30 Magister Caroline 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W10 31 Böttcher Anna Theresa 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
W10 32 Rückriem Henrieka 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W10 32 Zimmert Klara 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W10 34 Zeidler Anna 2007 Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
W10 34 Kühne Linnea 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
W10 34 Looß Mathilde 2008 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1

W12 1 Glatzel Emina 2005 SC DHfK Leipzig / 21 / 21 21 21 / 21 19 21 21 21 / 147 9
W12 2 Raßmann Nele 2005 LFV Oberholz / 19 19 18 18 19 21 18 15 17 / 18 11 132 11
W12 3 Riedel Paula 2005 SC DHfK Leipzig / 18 / 19 19 18 / / 17 19 18 / 16 128 8
W12 4 Bauer Annika 2005 SC DHfK Leipzig / 17 21 / 17 / / / / 15 14 17 / 101 6
W12 5 Ronneburger Amelia 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 19 19 9 65 4
W12 6 Giehler Viona 2006 LC Taucha / / / / / / / / 21 / / / 18 39 2
W12 7 Heydenreich Josephine 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 16 / 14 30 2
W12 8 Miersch Isabel 2006 LFV Oberholz / / / / 16 / / / 11 / / / / 27 2
W12 9 Kunze Colien 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W12 10 Schiefer Nina 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W12 10 Zimmermann Judith 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
W12 12 Heydenreich Christin 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 15 / 4 19 2
W12 13 Holodziuk Nele 2006 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W12 13 Schmidt Anna 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
W12 15 Schlüter Lilly 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W12 15 Theiß Hermine 2005 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W12 17 Zipfel Elaine 2006 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W12 17 Dietze Mascha 2006 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W12 19 Böhme Anais 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W12 20 Herbahn Isbjörgk 2006 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W12 20 Wilsdorf Emilie 2006 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W12 22 Dietrich Annalena 2006 LC Taucha / / / / / / / / 13 / / / 1 14 2
W12 23 Hauptmann Maxima 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W12 23 Lich Anna-Luise 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 13 / / 13 1
W12 23 Al Taleb Leen 2006 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
W12 26 Preußler Nadine 2006 LC Taucha / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W12 26 Holodziuk Helene 2006 LC Taucha / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W12 28 Ratki Anna-Lena 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
W12 29 Roitzsch Celina 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
W12 30 Kermes Daniela 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
W12 31 Pfirrmann Marie 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
W12 32 Böhme Noelle 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W12 33 Schnabel Norah 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
W12 34 Linke Emilia 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 2 2 1

W14 1 Bonn Mirja 2004 Schwimmverein Automation / / / / / 21 21 21 21 21 21 21 18 147 8
W14 2 Großmann Elisabeth 2003 TSG Schkeuditz 21 21 21 21 21 / 19 19 / / / / / 143 7
W14 3 Korn Edda 2004 Leipzig 18 18 18 19 19 19 18 18 / / / 18 / 129 9
W14 4 Fischer Marie Luise 2003 LFV Oberholz 19 19 19 / / / / / 18 19 / 19 / 113 6
W14 5 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig / / / / 18 / / / / 18 17 / 4 57 4
W14 6 Scheibe Helena 2004 SV Leipzig Ost / / 17 / 17 / / / / / / / / 34 2
W14 7 Giehler Vivian 2004 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / 12 31 2
W14 8 Hoffmann Hermine 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / 8 27 2
W14 9 Ulrich Hedwig 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / 6 24 2
W14 10 Kermes Sarah 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W14 11 Soumah Miriam 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W14 12 Rädler Michelle 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W14 12 Ludwig Angelina 2004 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W14 14 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W14 14 Lajosfalvi Clara 2004 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W14 16 Schöpke Anika 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W14 16 Eichhorn Vanessa 2004 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W14 18 Heyne Neele 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
W14 18 Eichhorn Antonia 2004 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W14 20 Keck Luise 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W14 21 Müller Hannah 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W14 22 Völkl Emely 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
W14 23 Pfauder Josephin 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W14 24 Bork Lea 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
W14 25 Fischer Pauline 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W14 26 Schmidt Lena 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1

W16 1 Honscha Gabriele 2002 SV Automation 61 / / 19 / 21 / / 21 19 18 21 19 / 138 7
W16 2 Fröhlich Julia 2002 LG eXa Leipzig 21 / 18 / / / 21 17 18 / 19 21 19 137 8
W16 3 Walther Pauline 2002 SC DHfK Leipzig 19 19 17 19 17 / 18 16 16 16 17 18 15 127 12
W16 4 Hörhold Clara 2002 SSV Leutzsch / 21 21 / / / 19 18 / 17 / / 18 114 6
W16 5 Burkert Leonie 2002 SC DHfK Leipzig / / / / 19 21 / 19 / 21 18 / / 98 5
W16 6 Giehler Victoria 2001 LC Taucha / / / 21 / / / / 21 / / / 21 63 3
W16 7 Dietrich Marie Theres 2002 Leipzig 18 / / / / / / / 17 / / / / 35 2
W16 8 Grünsel Ronja 2001 SSV Leutzsch / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W16 9 Dietze Lilli 2002 Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
W16 10 Gruner Lene 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W16 11 Rost Sophie-Marie 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1

W18/20 1 Bogen Bianca 1998 LFV Oberholz 21 / 19 / / 21 / 21 / 21 / 19 19 141 7
W18/20 2 Kühne Stefanie 1999 SG Leipzig-Bienitz / 17 / 19 19 / / 18 / / 19 / / 92 5
W18/20 3 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig / 21 21 / / / / / 21 / / 21 / 84 4
W18/20 4 Sennewald Sophia 2000 SC DHfK Leipzig / 18 / / / / 19 / / 17 / / 16 70 4
W18/20 5 von Müller Pauline 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / 19 / 18 / / / 56 3
W18/20 6 Kummich Lydia 1999 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W18/20 6 Zedler Marie 1998 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
W18/20 6 Travkin Anabell 1998 Leipzig / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
W18/20 6 Werner Josefine Marie 2000 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W18/20 6 Kamil Laila 1998 ATV Leipzig 1845 / / / / 21 / / / / / / / / 21 1
W18/20 11 Hirsch Sophie 1998 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W18/20 11 Kinne Emma 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W18/20 13 Winter Laura 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W18/20 14 Claus Franziska 2000 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W18/20 15 Misfeld Lisanne 1999 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
W18/20 16 Heinz Chiara 2000 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1

WHK 1 Naumann Angie 1987 Leipzig 18 21 / 21 18 21 21 21 18 / 19 19 / 143 10
WHK 2 Kaduk Maria 1988 Leipzig / / / / / / / 19 17 18 18 17 / 89 5
WHK 3 Schuberth Sandra 1988 Leipzig 19 / / / 21 / / / 19 / 21 / / 80 4
WHK 4 Schreiter Sabrina 1990 Leipzig / 19 19 19 / / / / / / / / / 57 3
WHK 5 Jung Franziska 1987 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 21 21 / / / 42 2
WHK 6 Hähnel Luise 1995 Leipzig / / / / / / / / / / 17 15 / 32 2
WHK 7 Böckenhoff Maike 1991 ATV Leipzig 1845 / / / / 15 / / / / / / 12 / 27 2
WHK 8 Riedel Jennifer 1991 ATV Leipzig 1845 / / / / 14 / / / / / / 13 / 27 2
WHK 9 Meyer Juliane 1988 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
WHK 9 Röhner Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
WHK 9 Hartje Johanna 1990 Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
WHK 9 Böhrer Ronja 1995 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
WHK 13 Dietrich Katharina 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
WHK 13 Kietzmann Kati 1989 Leipzig / / / / 19 / / / / / / / / 19 1
WHK 13 Knorr Natalie 1994 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
WHK 13 Fröhlich Christin 1990 Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
WHK 17 Micka Johanna 1994 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
WHK 17 Reimer Laura 1994 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
WHK 17 Gemski Sarah 1990 Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
WHK 17 McDonald Brodie 1987 LC Taucha / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
WHK 21 Kaminski Maja 1988 SV Handwerk Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
WHK 21 Kuka Julia 1994 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
WHK 21 Kraft Lisett 1987 SC DHfK Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1
WHK 21 Linck Hannah 1988 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
WHK 21 Czubinska Aleksandra 1992 Leipzig / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
WHK 26 Lotter Claudia 1989 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
WHK 26 Herbert Diana 1989 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
WHK 26 Hoch Karin 1991 Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
WHK 26 Kersebohm Johanna 1991 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
WHK 26 Schwarze Tina 1991 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
WHK 26 Stranz Wiebke 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
WHK 26 Worsch Mona 1995 Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
WHK 33 Fopp Natalia 1991 Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
WHK 33 Wartig Sandra 1990 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
WHK 33 Frischmann Viktoria 1989 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
WHK 33 Szuba Claudia 1987 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
WHK 37 Brosel Annica 1992 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
WHK 37 Kubern Carina 1989 Leipziger Tennisclub 1990 / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
WHK 37 Sering Friederike 1994 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
WHK 37 Vogeler Elisa 1996 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
WHK 41 Seifert Christin 1990 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
WHK 41 Schubert Jessica 1994 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
WHK 41 Trettner Juliane 1987 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
WHK 41 Werner Anna 1991 Leipzig / / / / 13 / / / / / / / / 13 1
WHK 45 Wehde Natalie 1990 Leipzig 12 / / / / / / / / / / / / 12 1
WHK 45 Bird Theresa 1990 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
WHK 45 Pastuovic Josipa 1996 Leipzig / / / / 12 / / / / / / / / 12 1
WHK 48 Leßmann Anika 1993 Leipzig 11 / / / / / / / / / / / / 11 1
WHK 48 Rehwald Franziska 1990 BSV AOK Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
WHK 48 Laux Katrin 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
WHK 51 Hildebrand Carolin 1989 Leipzig 10 / / / / / / / / / / / / 10 1
WHK 51 Mieth Kristin 1987 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
WHK 51 Kirsten Elisa 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
WHK 54 Kapisiz-Kreuer Nihal 1988 Leipzig 9 / / / / / / / / / / / / 9 1
WHK 54 Kirchner Sophia 1988 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
WHK 54 Rolle Annemarie 1991 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
WHK 57 Lazariotis Fay 1992 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
WHK 57 Gehrmann Johanna 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
WHK 59 Keienburg Janine 1989 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
WHK 59 Felkel Christin 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
WHK 61 Stockbauer-Muhr Eva 1995 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
WHK 62 Gemeinhardt Anne 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1

W30 1 Preihs Manon 1983 SV Handwerk Leipzig 18 21 21 21 21 19 / 21 / / 21 21 / 147 9
W30 2 Glöckner Stefanie 1982 Leipzig 17 19 19 19 19 17 21 19 21 21 19 19 21 141 13
W30 3 Schumann Christina 1983 Leipzig Marathon e.V. 15 17 14 / / 16 19 / 19 / / 14 / 114 7
W30 4 Kretschmer Katrin 1984 Leipzig / / / / / / 16 17 17 / / / / 50 3
W30 5 Ehret Katja 1983 BSV AOK Leipzig 19 / / / / 21 / / / / / / / 40 2
W30 6 Oehme Jennifer 1985 Leipzig / 16 8 / 14 / / / / / / / / 38 3
W30 7 Stieler Katja 1986 Leipzig / / 18 / / / / 18 / / / / / 36 2
W30 8 Otto Christina 1984 Leipzig / / / / / / 17 / / 18 / / / 35 2
W30 9 Liebmann Susann 1984 Leipzig 13 / / / / / / / / 17 / / / 30 2
W30 10 Zaspel Maren 1982 Leipzig / / 13 / / / / / / / / 15 / 28 2
W30 11 Fischer Christine 1983 LG eXa Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
W30 12 Scheller Sabine 1983 Leipzig / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W30 12 Dresler Ulrike 1984 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W30 14 Petzka Julia 1986 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W30 14 Krempler Claudia 1985 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
W30 14 Moritz Nicol 1985 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
W30 14 Schwarzer Sarah 1984 Leipzig / / / / 18 / / / / / / / / 18 1
W30 14 Koch Christiane 1984 Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W30 14 Peissig Madlen 1984 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
W30 14 Grätsch Liane 1986 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 / / / / / / 18 1
W30 21 Tonn Claudia 1985 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W30 21 Schmidt Jana 1985 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
W30 21 Franke Sabrina 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W30 21 Schmitt Anne-Sarah 1984 Leipzig / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W30 25 Kopplin Renate 1986 SC DHfK Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
W30 25 Peters Franziska 1984 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W30 25 Muhl Sandy 1985 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W30 25 Martin Annick 1983 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
W30 25 Berger Sandy 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W30 25 Possekel Diana 1985 Leipzig / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
W30 31 Uhlig Christin 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W30 31 Hahn Sabine 1982 SC DHfK Leipzig / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
W30 31 Soike Alexandra 1985 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
W30 31 Dietrich Katja 1985 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
W30 31 Metzler Ulrike 1984 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
W30 36 Korn Ariane 1984 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
W30 36 Scholz Isabel 1982 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
W30 38 Mergner Nina 1982 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
W30 38 Graf Susan 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W30 40 Liebing Christine 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W30 40 Süring Sandra 1986 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
W30 42 Skrbek Elena 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W30 42 Wölk Stephanie 1986 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
W30 44 Schunk Aniko 1985 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
W30 44 Stefan Jessica 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W30 46 Koch Claudia 1986 Leipzig / / 9 / / / / / / / / / / 9 1
W30 46 Lindenberger Susanne 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W30 48 Pogrzeba Nadine 1983 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1

W35 1 Sing Anja-Regina 1981 Leipzig / / / / 19 21 21 21 21 / 21 21 / 145 7
W35 2 Tornack Maria 1980 Leipzig 19 21 / 21 / 19 18 19 17 / / 19 / 136 8
W35 3 Wunderlich Michaela 1981 LC Auensee Leipzig 18 19 17 19 17 18 17 18 15 21 19 / 21 135 12
W35 4 Laux Tina 1979 SC DHfK Leipzig 17 / / 18 15 16 16 17 14 16 18 15 / 118 10
W35 5 Reimer Antje 1978 SC DHfK Leipzig 14 18 16 17 16 17 15 16 / 17 16 / / 117 10
W35 6 Palm Nici 1980 LG eXa Leipzig 21 / 21 / 21 / / / 19 / / / / 82 4
W35 7 Stark Juliane 1979 Leipzig / / 14 / / / / / 12 18 / 17 / 61 4
W35 8 von der Burg Katja 1979 LG eXa Leipzig / / 19 / 18 / / / 16 / / / / 53 3
W35 9 Hinz Christiane 1981 LC Auensee Leipzig 12 / / / / / / / / / 15 7 / 34 3
W35 10 Adler Eike 1980 Leipzig / / / / / / / / / / 17 16 / 33 2
W35 11 Tolksdorf Stephanie 1978 Leipzig / / 18 / / / / / 13 / / / / 31 2
W35 12 Schumann Beatrice 1977 LFV Oberholz / 17 / / 13 / / / / / / / / 30 2
W35 13 Dietze Karmen 1978 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 18 / / 10 / 28 2
W35 14 Behringer Verena 1980 Leipzig / / / / 14 / / / / / / 14 / 28 2
W35 15 Dittrich Sandra 1977 Leipzig / / 15 / / / / / / / / 12 / 27 2
W35 16 Jung Jeannine 1977 Leipzig / / / / 12 / / 13 / / / / / 25 2
W35 17 Schladitz Katja 1980 Leipzig / / / / / / / / / / 14 8 / 22 2
W35 18 Meichsner Anja 1979 Leipziger Triathlon e.V. / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
W35 18 Göseke Sandra 1977 LC Taucha / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W35 20 Fenger Natalia Izabela 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W35 21 Topfschläger Brigitte 1977 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
W35 21 Methner Verena 1980 Leipzig / 16 / / / / / / / / / / / 16 1
W35 23 Beller Alexandra 1978 LFV Oberholz 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
W35 23 Löffler Antje 1981 SG LVB Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
W35 23 Dietze Cornelia 1981 Leipzig / / / / / / / 15 / / / / / 15 1
W35 23 Werner Diana 1981 LFV Oberholz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W35 27 Gruhne Annett 1981 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W35 27 Kaiser-Hewald Katja 1979 Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
W35 27 Buckingham Rebecca 1978 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
W35 30 Polzin Susann 1979 Leipzig 13 / / / / / / / / / / / / 13 1
W35 30 Möschke Anja 1980 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
W35 30 Schattanek Doreen 1977 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
W35 30 Hiep Madleine 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W35 30 Hedenig Annie 1979 Leipzig / / / / / 13 / / / / / / / 13 1
W35 35 Pörschmann Anja 1979 Leipzig / / / / / / / 12 / / / / / 12 1
W35 35 Weber Jenny 1980 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
W35 37 Kaula Nadine 1981 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
W35 37 Pereira Pérez Carmen 1978 Leipzig / / / / / / / 11 / / / / / 11 1
W35 37 Hörl Heike 1981 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W35 37 Hönig Isabel 1981 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W35 41 Beywl Bettina 1978 Leipzig / / 9 / / / / / / / / 2 / 11 2
W35 42 Wagner Susanne 1978 Leipzig / / / / / / / / 10 / / / / 10 1
W35 42 Thielbeer Romy 1980 BSV AOK Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1
W35 44 Wagner Lysann 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W35 45 Stobrawe Sonja 1977 Leipzig / / 8 / / / / / / / / / / 8 1
W35 46 Maluch Ilona 1981 Leipzig / / 7 / / / / / / / / / / 7 1
W35 47 Smekal Aldana 1981 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
W35 48 Konrad Anja 1980 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W35 49 Quast Claudia 1978 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W35 49 Steyer Carina 1977 LG eXa Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W35 51 Brückner Doreen 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / 1 / 1 1

W40 1 Winter Ines 1974 SG LVB Leipzig 19 18 21 / 19 / 21 / / 21 19 21 / 141 8
W40 2 Werner Diana 1975 Leipzig 17 15 18 19 18 / / 19 19 18 18 18 18 129 11
W40 3 Fiebig Ivonne 1976 Leipzig / 16 / 18 16 18 / 18 18 17 / 17 19 125 9
W40 4 Willis Justine 1976 LC Auensee Leipzig 21 19 / / 21 / 19 21 / / / / 21 122 6
W40 5 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig 16 13 / / 14 / 18 17 15 16 / 15 / 111 8
W40 6 Schülert Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 15 12 / 17 / 17 17 16 / / / 13 / 107 7
W40 7 Frankenstein Sylvia 1976 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 19 21 / / 61 3
W40 8 El Gendy-Johne Silke 1976 TSV Einheit Lindenthal / 10 / / 13 / / 14 / 14 / / / 51 4
W40 9 Haase Jana 1972 Leipzig / / / / / / / 15 / 15 / 14 / 44 3
W40 10 Raggett Lindsay 1972 Leipzig / 17 / / / 21 / / / / / / / 38 2
W40 11 Probst Susanne 1972 LG eXa Leipzig / / 19 / / / / / / / / 19 / 38 2
W40 12 Severin Kathrin 1974 Leipzig / / 16 / / / / / 17 / / / / 33 2
W40 13 Riedel Anja 1974 SV Handwerk Leipzig / 14 / / 15 / / / / / / / / 29 2
W40 14 Baumbach Annette 1974 Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
W40 14 Boitz Sandra 1974 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / / / / / / / 21 1
W40 16 Neukirch Antje 1974 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W40 17 Dietrich Silke 1976 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
W40 18 Knoblauch Carla 1973 LC Taucha / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W40 18 Wetzig Kathrin 1976 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
W40 18 Kärger Brit 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W40 21 Keil Karina 1974 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W40 21 Fuchs Jördis 1975 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W40 21 Uhlisch Bianca 1974 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W40 24 Kretzschmer Jaqueline 1974 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
W40 25 Brandl Monika 1975 BSV AOK Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
W40 26 Miosga-Tantz Carmen 1972 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
W40 26 Roth Katja 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W40 28 Werschnick Claudia 1972 TSV Einheit Lindenthal / 11 / / / / / / / / / / / 11 1
W40 29 Matei Ilka 1972 Leipzig / 9 / / / / / / / / / / / 9 1

W45 1 Bogen Kathrin 1970 SC DHfK Leipzig 21 21 21 / 21 21 21 21 21 21 / / / 147 9
W45 2 Musial Elke 1968 LC Taucha 19 / / / / / / 19 19 19 21 21 21 139 7
W45 3 Müller Kornelia 1968 LFV Oberholz 17 19 18 / 19 18 / 18 18 17 19 / 19 130 10
W45 4 Hillner Kathleen 1971 SC DHfK Leipzig 18 / 19 19 / 17 / / / 16 / 19 / 108 6
W45 5 Motschmann Manuela 1970 LC Auensee Leipzig / / / / 18 16 17 17 17 / / / / 85 5
W45 6 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / 18 16 / 15 / / 18 67 4
W45 7 Finke Heike 1969 Leipzig / 18 17 / / / / / / / / 18 / 53 3
W45 8 Fiebig Antje 1971 SV Handwerk Leipzig / / / 21 / / 19 / / / / / / 40 2
W45 9 Lux Susann 1968 Leipzig / / / / / 19 / 15 / / / / / 34 2
W45 10 Walther Heike 1968 SC DHfK Leipzig / / / / / / 16 / / / 18 / / 34 2
W45 11 Schütze Grit 1968 SG Olympia 1896 14 16 / / / / / / / / / / / 30 2
W45 12 Stoll Frauke 1967 Leipzig 15 / 14 / / / / / / / / / / 29 2
W45 13 Walter Susan 1969 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / 9 / 14 / 23 2
W45 14 Müller Antje 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
W45 15 Heller Eva 1971 Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
W45 15 Heck Anja 1970 Leipzig / / / / 17 / / / / / / / / 17 1
W45 15 Protz Claudia 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W45 18 Herrmann Steffi 1969 SV Handwerk Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
W45 18 Siewert Anja 1970 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W45 18 Kroppe Susann 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W45 18 Williams Katrin 1967 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W45 22 Schmidt Cornelia 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W45 22 Suciu Julie 1969 Leipzig / 15 / / / / / / / / / / / 15 1
W45 22 Schmidt Winnie 1968 BSV AOK Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
W45 22 Reinhardt Annette 1969 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W45 26 Kahmann Wendy 1971 Leipzig / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W45 26 Stumpe Manuela 1971 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
W45 26 Muthig Antje 1970 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W45 26 Kauroff Annett 1969 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 14 / / / / / 14 1
W45 30 Janowski Kerstin 1970 Leipzig / 13 / / / / / / / / / / / 13 1
W45 30 Trauboth Katrin 1970 BSV AOK Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
W45 30 Dethloff Kathrin 1970 Leipzig / / / / / / / / / 13 / / / 13 1
W45 30 Willner Heike 1967 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W45 34 Kratz Monika 1967 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
W45 34 Nebel Antje 1969 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 12 / / / 12 1
W45 34 Wolf Silke 1971 TSV Leipzig 76 / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W45 37 Fell Kathleen 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / 11 / / / 11 1
W45 38 Sennewald Sabine 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 10 / / / 10 1
W45 39 Körnig Maren 1970 Leipzig / / / / / / / / / 8 / / / 8 1

W50 1 Schönlebe Jana 1964 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / / 21 21 / 21 21 / 21 147 8
W50 2 Hempel Annette 1964 SG Olympia 1896 / 18 19 19 21 / 18 18 21 19 18 19 / 136 10
W50 3 Scheide Angelika 1964 LC Taucha 15 15 / / 19 21 17 19 / / 19 21 19 135 9
W50 4 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 18 17 15 17 18 16 16 17 17 18 / 17 / 122 11
W50 5 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig 17 16 14 / 17 17 / / / / 17 16 18 118 8
W50 6 Münch Angela 1964 Leipzig 16 / 13 / / 14 15 14 / / / / / 72 5
W50 7 Völkel-Lutz Katrin 1965 LC Taucha / / 17 18 / 18 / / / / / 18 / 71 4
W50 8 Woigk Constanze 1964 SG Olympia 1896 14 / / / / / / 15 15 / / / / 44 3
W50 9 Steinke-Gräfe Sylvia 1963 TSG Markkleeberg 21 / / / / / / / 21 / / / / 42 2
W50 10 Biermann Andrea 1966 BSV AOK Leipzig / / 12 / / / / / / / 16 11 / 39 3
W50 11 Junghanns Petra 1962 Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W50 11 Schröter Andrea 1966 SC DHfK Leipzig / / / / / / 19 / / / / / / 19 1
W50 11 Perry Lynne 1964 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W50 11 Remde Eva 1962 LC Auensee Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W50 15 Boer Kerstin 1963 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W50 15 Plewe Birgit 1964 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W50 17 Kuhrt Heidrun 1966 Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
W50 18 Raschke Jane 1965 LFV Oberholz / / / / 16 / / / / / / / / 16 1
W50 18 Kratz Jacqueline 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 16 / / / / / 16 1
W50 18 Irmert Heike 1965 LC Auensee Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W50 18 Krey Manuela 1965 Leipzig / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W50 18 Losse Jacqueline 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W50 23 Strotdrees Elfriede 1962 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W50 23 Byrne Andrea 1966 Leipzig / / / / 15 / / / / / / / / 15 1
W50 23 Kath Bettina 1966 Leipzig / / / / / 15 / / / / / / / 15 1
W50 26 Nowotny Gabriela 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
W50 26 Hessel Simone 1965 Leipzig / / / / 14 / / / / / / / / 14 1
W50 28 Höselbarth Ina 1962 Leipzig / / / / / / / 13 / / / / / 13 1
W50 28 Funk Silke 1966 BSV AOK Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W50 30 Dück Ramona 1964 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W50 31 Richter Simona 1964 Leipzig / / 11 / / / / / / / / / / 11 1
W50 32 Trommler Birgit 1965 Leipzig / / 10 / / / / / / / / / / 10 1

W55 1 Nöbel-Schultz Adelheid 1957 Leipzig Marathon e.V. 21 / 21 / 21 / 21 21 21 21 / / / 147 7
W55 2 Wollesky Romana 1958 Leipzig / 21 17 / / 21 18 18 / 19 21 / / 135 7
W55 3 Holke Karin 1961 LC Auensee Leipzig / 17 12 21 19 / 17 / 17 / 18 / 19 128 8
W55 4 Müller Ute 1960 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 18 19 19 21 77 4
W55 5 Weber Andrea 1957 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / 19 19 19 / / / / 76 4
W55 6 Oehmigen Sabine 1960 Leipzig 17 19 13 / / / / / / / / / / 49 3
W55 7 Liemert Andrea 1961 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 18 / / 21 / 39 2
W55 8 Thielbeer Katrin 1958 BSV AOK Leipzig 18 18 / / / / / / / / / / / 36 2
W55 9 Ledwig Marion 1961 SV Leipzig Ost 16 16 / / / / / / / / / / / 32 2
W55 10 Gaete Karin 1960 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
W55 11 Fischer Ute 1961 BSV AOK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W55 12 Oehme Cornelia 1961 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
W55 13 Treibmann Bettina 1961 OK Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W55 14 Stürtz Silke 1961 Leipzig / / 15 / / / / / / / / / / 15 1
W55 15 Schölzel Annerose 1958 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1

W60 1 Gellwitz Anne 1952 LWF Leipzig 21 21 / 21 21 / / / / 21 21 21 21 147 8
W60 2 Krause Ute 1956 TSG Markkleeberg 18 / / 19 / / / 18 21 16 19 / / 111 6
W60 3 Ueberschär Ina 1952 LFV Oberholz / / 17 / / / / 21 / 17 / 19 / 74 4
W60 4 Böttrich Ursula 1953 SC DHfK Leipzig / / / / / / / 19 / 18 / 18 / 55 3
W60 5 Fengler Burgunde 1954 Leipzig / / 18 / / / / / / 19 / / / 37 2
W60 6 Dunkel Bärbel 1952 Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
W60 7 Sägert Birgit 1954 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W60 7 Brückner Helgard 1952 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
W60 7 Schulz Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W60 10 Oehme Claudia 1955 Leipzig / 18 / / / / / / / / / / / 18 1
W60 11 Kutschbach Ursula 1952 LC Auensee Leipzig 17 / / / / / / / / / / / / 17 1

W65 1 Hörhold Marion 1948 TSV 1893 Wahren / 21 21 21 21 19 / 19 21 21 / / / 145 8
W65 2 Neubert Petra 1951 LSV Südwest 21 19 / / 19 / / 21 / / / 21 / 101 5
W65 3 Wendland Bettina 1950 SC DHfK Leipzig / 18 / / 18 / / / / 19 / 18 21 94 5
W65 4 Mohr Bettina 1949 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 18 / / / 19 / 37 2
W65 5 Brendecke Angela 1951 SG Olympia 1896 / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
W65 5 Muschler Liane 1950 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1

W70 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig 21 21 / 21 21 / / / / 21 21 21 21 147 8

W75 1 Fiedler Rosemarie 1939 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / 21 21 21 21 21 21 147 7
W75 2 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 19 / / 21 / 21 21 19 19 19 / 19 19 139 9