Endstand 2015 Frauen

Es werden nur Läuferinnen berücksichtigt, deren Wohnort bzw. Verein eindeutig zugeordnet werden können.

Streichwerte Pkt. unter Vorbehalt Hinweise / Korrekturen
AkPlNameVornameJgVerein12345678910111213PktAnz

W08 1 Bauer Johanna 2008 SV Eintracht Leipzig-Süd / 19 21 / / / / / / 19 / 19 19 97 5
W08 2 Laux Mia 2008 SC DHfK Leipzig / 18 18 / / / / / 21 / / 17 18 92 5
W08 3 Kirschner Selma 2008 SC DHfK Leipzig / / 19 / 19 / / / / 21 / 21 / 80 4
W08 4 Voigt Nele 2008 SSV Leutzsch / 21 / / / / 21 / / / / 18 / 60 3
W08 5 Preuss Hannah 2008 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W08 6 Schiele Fiona 2009 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W08 7 Hillig Helena 2008 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / 16 / 16 1

W10 1 Giehler Viona 2006 LC Taucha 21 21 / 21 21 / 21 21 / / / / / 126 6
W10 2 Liedtke Tara 2007 LFV Oberholz / / / / / / / / 21 18 / 21 15 75 4
W10 3 Mozer Jana 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 21 / / / 21 1
W10 3 Renker Nadja 2007 BSV AOK Leipzig / / 21 / / / / / / / / / / 21 1
W10 3 Kermes Daniela 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W10 3 Schmidt Anna 2006 Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W10 7 Miersch Isabel 2006 LFV Oberholz / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W10 7 Herbahn Isbjörgk 2006 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 19 / / / 19 1
W10 7 Schlöffel Lilli 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W10 7 Kaps Maike 2006 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
W10 7 Lippe Jonna Marie 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
W10 12 Pfirrmann Marie 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W10 13 Tessin Sophia 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W10 14 Drienovsky Marlene 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W10 15 Gläßer Vivienne 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
W10 16 Wartewig Clara 2006 Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W10 17 Kasten Anna Sophia 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W10 18 Morche Aimee 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W10 19 Edelmann Marleen Amelie 2006 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 10 10 1
W10 20 Magister Caroline 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W10 21 Linke Emilia 2006 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
W10 22 Zepter Hanna 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
W10 23 Ludäscher Anna Julie 2007 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
W10 24 Tsoika Maria 2007 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W10 25 Kuniß Anastasia 2006 RSV Speiche Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1

W12 1 Giehler Vivian 2004 LC Taucha 21 16 21 21 21 / 19 21 21 21 / / / 147 9
W12 2 Korn Edda 2004 Leipzig / 18 19 18 18 21 18 / / 19 / / / 131 7
W12 3 Bauer Annika 2005 SC DHfK Leipzig / 15 18 / / / / / / / / 17 / 50 3
W12 4 Riedel Paula 2005 SV Handwerk Leipzig / / / 19 / / / / / / / 21 / 40 2
W12 5 Sommer Dominique 2004 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / / / / / / 10 31 2
W12 6 Weber Tony Ilse 2005 TSG Schkeuditz / / / / / / 21 / / / / / / 21 1
W12 6 Lich Anna-Luise 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W12 6 Kermes Sarah 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W12 9 Perl Josefa 2004 SV Lok Nordost Leipzig / / / / 19 / / / / / / / / 19 1
W12 9 Grießbach Celina 2005 SV Lok Nordost Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W12 9 Ludwig Angelina 2004 LC Taucha / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W12 9 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W12 9 Werner Jenny 2004 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W12 9 Ristau Nastassja 2005 Leipzig / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
W12 15 Menzel Lucia 2005 LFV Oberholz / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
W12 15 Theiß Hermine 2005 LC Taucha / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W12 15 Conrad Lea 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W12 15 Schlüter Lilly 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W12 19 Gräfe Sarah Sophia 2004 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W12 19 Gräfe Anastasia Alessa 2004 SV Lok Leipzig-Mitte / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W12 19 Raßmann Nele 2005 LFV Oberholz / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
W12 19 Richter Rosanna 2004 SV Lok Nordost Leipzig / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
W12 19 Amende Marlene 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W12 24 Zippel Leonie 2004 Leipzig / / / / / / / / / 16 / / / 16 1
W12 24 Feustel Angelina 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W12 26 Lajosfalvi Clara 2004 LC Taucha / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W12 26 Schmiedel Marie-Sophie 2005 SV Liebertwolkwitz / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W12 26 Ratki Anna-Lena 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W12 29 Porsil Shanice 2005 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 14 14 1
W12 30 Böhme Anais 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W12 31 Schöpke Anika 2004 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W12 32 Kresse Janina 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W12 33 Fischer Franziska 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W12 34 Heyne Neele 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
W12 35 Hauptmann Maxima 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
W12 36 Bühring Elizabeth 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 6 6 1
W12 37 Ulrich Hedwig 2004 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W12 38 Bühring Charlotte 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1
W12 39 Schnabel Norah 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1
W12 40 Böhme Noelle 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 2 2 1
W12 41 Penndorf Helene 2005 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 1 1 1

W14 1 Hörhold Clara 2002 SSV Leutzsch / 21 / 21 21 / 21 / 19 19 / 19 19 141 8
W14 2 Honscha Gabriele 2002 LFV Oberholz 21 18 21 / 18 19 19 / 18 / 19 21 / 138 9
W14 3 Großmann Elisabeth 2003 TSG Schkeuditz 19 19 18 / 19 / / 21 / / / 15 16 127 7
W14 4 Fischer Marie Luise 2003 LFV Oberholz / 17 19 19 17 / 18 / / 16 18 16 14 124 9
W14 5 Fröhlich Julia 2002 SV Automation 61 / / / / / 21 / / 17 18 21 18 / 95 5
W14 6 Walther Pauline 2002 SC DHfK Leipzig / / 15 / / 18 / / 12 14 16 13 / 88 6
W14 7 Kirschner Klara 2003 SC DHfK Leipzig 18 / 16 / 16 / / / / 15 / 14 / 79 5
W14 8 Sievert Aileen 2002 Leipzig / / 17 / / / / / 15 / / 17 / 49 3
W14 9 Burkert Leonie 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 21 / / / 42 2
W14 10 Berg Angelina 2003 TSG Schkeuditz / / / / / / 17 / / 17 / / / 34 2
W14 11 Engisch Michele 2002 LSP Leipzig Triathlon / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W14 12 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W14 13 Rädler Michelle 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W14 13 Wiedemann Sarah Marie 2002 LC Taucha / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W14 13 Weiß Constanze 2002 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
W14 16 Viehweg Chanel Diome 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 15 15 1
W14 17 Göseke Jenny 2002 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W14 17 Chlosta Josephine 2003 LC Taucha / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W14 19 Fleischer Jasmin 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 13 13 1
W14 20 Obenaus Lea 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 12 12 1
W14 21 Fröbrich Lea Malin 2002 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 11 11 1
W14 22 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 10 10 1
W14 23 Fiechtner Nastja 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 9 9 1
W14 24 Rost Clara 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 8 8 1
W14 25 Willner Annalena 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 7 7 1
W14 26 Große Juliane 2003 SV Lindenau 1848 / / / / / / / / / / / / 6 6 1
W14 27 Thomas Maxi 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 5 5 1
W14 28 Schlosser Camilla 2003 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / / / / / 4 4 1
W14 29 Langrock Sidney 2003 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 3 3 1

W16 1 Giehler Victoria 2001 LC Taucha 21 21 21 21 21 / 21 21 21 21 / / / 147 9
W16 2 Sennewald Sophia 2000 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / 19 19 / 21 / 78 4
W16 3 Wartewig Anna 2001 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W16 4 Empl Lilly 2000 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / 19 / / / / / 19 1
W16 4 Claus Franziska 2000 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 19 19 1
W16 6 Lippisch Clara-Marie 2000 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1

W18/20 1 von Müller Pauline 1999 SC DHfK Leipzig / 21 18 19 / / / 21 21 / / 21 18 139 7
W18/20 2 Kühne Stefanie 1999 SG Leipzig-Bienitz 18 19 16 18 19 21 21 / 19 21 17 18 / 138 11
W18/20 3 Fischer Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig / / 21 / / / / / / / 21 / / 42 2
W18/20 4 Temann Karoline 1997 Triathlon Club Leipzig 21 / / / / / / / / / / / 19 40 2
W18/20 4 Kummich Lydia 1999 SC DHfK Leipzig / / / 21 / / / / / / 19 / / 40 2
W18/20 6 Mittag Luise 1997 SV Lok Nordost Leipzig / / 17 / 21 / / / / / / / / 38 2
W18/20 7 Bogen Bianca 1998 LFV Oberholz / / / / / / / / / / / / 21 21 1
W18/20 8 Bonn Helena 1998 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
W18/20 8 Thate Luise 1998 SC DHfK Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
W18/20 8 Höhne Lena 1999 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W18/20 11 Zedler Marie 1998 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 18 / / 18 1
W18/20 12 Dirschka Julia 1998 SV Automation 61 / / / / / / / / / / / / 17 17 1
W18/20 12 Schmidt Carla 1996 Leipzig / / / 17 / / / / / / / / / 17 1
W18/20 12 Bock Maria 1998 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W18/20 15 Losse Franziska 1998 LFV Oberholz / / 15 / / / / / / / / / / 15 1

WHK 1 Naumann Angie 1987 Leipzig / / 21 / / / 19 21 18 / 18 19 19 135 7
WHK 2 Rungelrath Viktoria 1988 SC DHfK Leipzig 17 / / 21 / / 21 / 17 19 / / / 95 5
WHK 3 Röhner Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig / / / / / / / / 19 / 21 / 21 61 3
WHK 4 Wartig Sandra 1990 SC DHfK Leipzig / / / 18 / / / 18 16 / / / / 52 3
WHK 5 Meyer Juliane 1988 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 21 / / / 42 2
WHK 6 Stieler Katja 1986 Leipzig / / 18 / / / / 19 / / / / / 37 2
WHK 7 Reimer Laura 1994 LC Taucha 15 / 15 / / / / / / / / / / 30 2
WHK 8 Kothe Larissa 1991 Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
WHK 8 Clart Laura 1994 SC DHfK Leipzig 21 / / / / / / / / / / / / 21 1
WHK 8 Schneider Svenja 1992 Leipzig / 21 / / / / / / / / / / / 21 1
WHK 8 Swiatlon Marta 1991 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
WHK 12 Lindemann Wiebke 1991 Leipzig / / 19 / / / / / / / / / / 19 1
WHK 12 Pohle Caroline 1995 SC DHfK Leipzig 19 / / / / / / / / / / / / 19 1
WHK 12 Robe Karoline 1986 LFV Oberholz / / / / / / / / / / 19 / / 19 1
WHK 12 Lüttich Anita 1989 SAV Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
WHK 12 Saupe Christin 1991 SC DHfK Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
WHK 17 Berthold Katharina 1988 LFV Oberholz / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
WHK 17 Jung Franziska 1987 Leipzig 18 / / / / / / / / / / / / 18 1
WHK 17 Kraft Lisett 1987 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
WHK 20 Hesse Janine 1990 Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
WHK 20 Kratz Natalie 1990 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / 17 / / 17 1
WHK 20 Friedrich Michelle 1993 Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
WHK 20 Lotter Claudia 1989 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
WHK 24 Richter Elisa 1993 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
WHK 24 Eppinger Teresa 1990 SAV Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
WHK 24 Hartje Johanna 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
WHK 24 Lottermoser Katja 1990 Leipzig / / / / / / / / / / 16 / / 16 1
WHK 28 Kirchner Sophia 1988 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
WHK 28 Baumann Maria 1986 Leipzig / / / / / / / / / / 15 / / 15 1
WHK 28 Schlösser Carolin 1992 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
WHK 31 Wagner Sarah 1988 HSV Leipzig-Süd / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
WHK 31 Mueller Claire 1991 Leipzig 14 / / / / / / / / / / / / 14 1
WHK 31 Tomasi Linda 1988 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
WHK 31 Burger Caroline 1991 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
WHK 35 Hänel Eva 1987 Leipzig / / 13 / / / / / / / / / / 13 1
WHK 35 Schulz Saira 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
WHK 37 Kühne Marianne 1988 Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
WHK 37 Schmidt Anika 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
WHK 39 Wenzel Elisabeth 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
WHK 40 Bittner Franziska 1990 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
WHK 41 Seifert Christin 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
WHK 42 Werner Julia 1987 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
WHK 43 Witte Leonie 1993 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
WHK 44 Block Swenja 1993 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
WHK 45 Möser Christin 1990 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
WHK 46 Zehner Nicole 1988 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
WHK 47 Dribinskaya Anastasia 1986 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1

W30 1 Simon Sandra 1981 SC DHfK Leipzig / / 19 21 / / 21 21 / 21 19 21 / 143 7
W30 2 Schumann Christina 1983 Leipzig Marathon e.V. 16 / 17 19 / 16 19 17 16 19 18 13 / 125 10
W30 3 Tonn Claudia 1985 LG eXa Leipzig 19 18 / / 21 18 / / / / / 14 19 109 6
W30 4 Wenske Franziska 1985 Leipzig 21 21 21 / / 21 / / / / / / / 84 4
W30 5 Plötz Tanja 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / 21 / 21 63 3
W30 6 Paul Nicole 1983 Leipzig 17 / / / / / / 18 17 / / / / 52 3
W30 7 Spemann Katrin 1985 TSG Markkleeberg / / / / / / / 16 / 17 / 6 / 39 3
W30 8 Preihs Manon 1983 Leipzig / / / / / 17 / 19 / / / / / 36 2
W30 9 Schultz Judith 1983 Leipzig Marathon e.V. 18 17 / / / / / / / / / / / 35 2
W30 10 Hohmann Miriam 1985 Leipzig / 16 15 / / / / / / / / / / 31 2
W30 11 Löffler Antje 1981 SG LVB Leipzig / / / / / 15 / / / / / 15 / 30 2
W30 12 Willemsen Sandra 1982 LFV Oberholz / / / / / 13 / / 15 / / / / 28 2
W30 13 Sing Anja-Regina 1981 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W30 13 Mews Dörte 1982 Leipzig / 19 / / / / / / / / / / / 19 1
W30 13 Moritz Nicol 1985 Leipzig / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W30 13 Liebing Christine 1985 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W30 17 Schubert Jana 1981 LG eXa Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W30 17 Wollitz Lisa 1985 Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W30 17 Birgel Vera 1984 SV Automation 61 / / / / / / / / / 18 / / / 18 1
W30 17 Hönig Jana 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W30 21 Graf Susan 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 17 / 17 1
W30 22 Dietrich Katja 1985 Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W30 22 Schwarzer Sarah 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 16 / 16 1
W30 24 Mergner Nina 1982 Leipzig 15 / / / / / / / / / / / / 15 1
W30 25 Muhl Sandy 1985 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W30 25 Gruschka Diana 1981 Leipzig / / / / / 14 / / / / / / / 14 1
W30 27 Meißner Tina 1985 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W30 28 Kluge Jana 1981 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1
W30 28 Raatz Nicole 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W30 30 Michalk Denise 1983 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W30 30 Schwarzkopf Ines 1984 Leipzig / / / / / / / / 11 / / / / 11 1
W30 30 Heddergott Kerstin 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 11 / 11 1
W30 33 Steidl Kathi 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 10 / 10 1
W30 34 Hewald Nicole 1982 Leipzig / / / / / / / / 9 / / / / 9 1
W30 34 Strick Anja 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W30 36 Remde Annika 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W30 37 Jehmlich Ulrike 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W30 38 Thorwarth Katja 1984 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W30 39 Pogrzeba Nadine 1983 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W30 40 Scherzer Anke 1985 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1
W30 41 Dunkel Andrea 1982 Leipzig / / / / / / / / / / / 2 / 2 1

W35 1 Tornack Maria 1980 Leipzig / / / / / 18 18 21 19 19 21 19 / 135 7
W35 2 Laux Tina 1979 SG Leipzig-Bienitz 19 19 16 21 19 16 16 / / 18 17 14 17 130 11
W35 3 Willis Justine 1976 LC Auensee Leipzig / / / / / 19 19 18 18 / 18 18 18 128 7
W35 4 Reimer Antje 1978 Leipzig 18 / / / 18 15 17 16 16 17 / 16 / 118 8
W35 5 Zacharias Claudia 1978 TSG Markkleeberg 17 18 / / 17 / / 14 / 16 16 10 / 108 7
W35 6 Palm Nici 1980 Leipzig / / / / / / 21 / 21 21 / 21 21 105 5
W35 7 von der Burg Katja 1979 LG eXa Leipzig 21 / 21 / 21 / / / / / / / 19 82 4
W35 8 Frankenstein Sylvia 1976 SC DHfK Leipzig / 21 / / / / / 19 / / 19 17 / 76 4
W35 9 Sievert Wiebke 1977 Leipzig / / 17 / / / / / 17 / / 15 / 49 3
W35 10 Dietze Karmen 1978 LG eXa Leipzig / / 19 / / 21 / / / / / / / 40 2
W35 11 Quapp Ulrike 1977 Leipzig / / / / / / 15 15 / / / / / 30 2
W35 12 Stier Ulrike 1979 TSG Markkleeberg / / 15 / / / / / / 14 / / / 29 2
W35 13 Stobrawe Sonja 1977 Leipzig / / / / / / / / / / 15 11 / 26 2
W35 14 Nitsch Katharina 1978 SC DHfK Leipzig / / / 19 / / / / / / / / / 19 1
W35 15 Härtwig Barbara 1977 SC DHfK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W35 16 Lautenschläger Odette 1977 Leipzig Marathon e.V. / 17 / / / / / / / / / / / 17 1
W35 16 Tolksdorf Stephanie 1978 Leipzig / / / / / 17 / / / / / / / 17 1
W35 16 Schibur Stephanie 1979 SV Handwerk Leipzig / / / / / / / 17 / / / / / 17 1
W35 19 Fanouraki-Ronneburger Olga 1978 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 16 16 1
W35 20 Scherr Jana 1980 Leipzig / / / / / / / / 15 / / / / 15 1
W35 20 Obeid Nadia 1979 Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W35 22 Dietrich Silke 1976 Leipzig / / / / / / / / 14 / / / / 14 1
W35 22 Bobovnikov Nadin 1976 Leipzig / / 14 / / / / / / / / / / 14 1
W35 24 Kaiser Katja 1979 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W35 26 Dittrich Sandra 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1
W35 27 Schmidt Diana 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 9 / 9 1
W35 28 Stark Juliane 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / 8 / 8 1
W35 29 Stannewitz Juliane 1979 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / 7 / 7 1
W35 30 Uhlmann Ulrike 1978 Leipzig / / / / / / / / / / / 6 / 6 1
W35 31 Krüger Mareen 1979 Leipzig / / / / / / / / / / / 5 / 5 1
W35 32 Prätorius Kerstin 1976 Leipzig / / / / / / / / / / / 4 / 4 1
W35 33 Jung Jeannine 1977 Leipzig / / / / / / / / / / / 3 / 3 1

W40 1 Hillner Kathleen 1971 SC DHfK Leipzig 19 21 21 / 21 19 21 19 / 21 / 21 / 145 9
W40 2 Albrecht Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 18 17 18 18 19 / 19 / / 18 17 16 18 128 10
W40 3 Winterstein Katrin 1972 SC DHfK Leipzig 17 15 / 17 / / 18 18 / 19 18 17 / 124 8
W40 4 Werner Diana 1975 Leipzig 21 19 19 21 / / / / / / 19 19 / 118 6
W40 5 Schülert Jacqueline 1972 SG Leipzig-Bienitz 16 16 / 16 / 16 17 17 / 17 / / / 115 7
W40 6 Fiebig Antje 1971 SV Handwerk Leipzig / / / / / 21 / / 19 / / / 21 61 3
W40 7 Riedel Anja 1974 SV Handwerk Leipzig / 18 / 19 / / / / / / / 18 / 55 3
W40 7 Jäger Steffi 1973 SV Handwerk Leipzig / / / / / 18 / / 18 / / / 19 55 3
W40 9 Dorn Diana 1973 TSG Markkleeberg / / / / 18 / / 16 / 16 / / / 50 3
W40 10 Severin Kathrin 1974 Leipzig / / 17 / / 17 / / / / / / / 34 2
W40 11 Knoblauch Carla 1973 LC Taucha / / / / / / / 21 / / / / / 21 1
W40 11 Raggett Lindsay 1972 Leipzig / / / / / / / / / / 21 / / 21 1
W40 11 Boitz Sandra 1974 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / 21 / / / / 21 1
W40 14 Lobsch Angela 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W40 15 Schmidt Cornelia 1971 Leipzig / / / / / / / / / / / 14 / 14 1
W40 15 Stumpe Manuela 1971 Leipzig / 14 / / / / / / / / / / / 14 1
W40 17 Kaminskaite Edita 1973 SG LVB Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W40 18 Roth Katja 1974 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1

W45 1 Bogen Kathrin 1970 SC DHfK Leipzig 21 21 21 21 21 21 / / 21 / / / 21 147 8
W45 2 Emmrich Birgit 1966 TSG Markkleeberg 19 18 19 18 / / 21 / 19 / 21 / / 135 7
W45 3 Motschmann Manuela 1970 LC Auensee Leipzig 18 17 / 17 / 19 19 21 17 18 / / 19 131 9
W45 4 Baar Annett 1968 TSV 1893 Wahren / 16 15 / / / 18 18 14 14 / / / 95 6
W45 5 Becker-Kopsch Frauke 1967 Leipzig 17 / / 15 / / / / / / 18 16 17 83 5
W45 6 Schütze Grit 1968 SG Olympia 1896 / / / / / 17 17 19 15 / / / / 68 4
W45 7 Jurczek Andrea 1966 TSG Markkleeberg / 15 13 13 / / / / / 13 / / / 54 4
W45 8 Janowski Kerstin 1970 Leipzig / 14 12 / / / / / 11 / / / 16 53 4
W45 9 Sennewald Sabine 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 19 17 / 51 3
W45 10 Musial Elke 1968 LC Taucha / / / 19 / / / / / 21 / / / 40 2
W45 11 Müller Antje 1970 LFV Oberholz / 19 / / / / / / / 19 / / / 38 2
W45 12 Nebel Antje 1969 SC DHfK Leipzig / / / 16 / / / / / 16 / / / 32 2
W45 13 Porst Anja 1970 SG Leipzig-Bienitz / / / 14 / / / / / / 17 / / 31 2
W45 14 Biermann Andrea 1966 BSV AOK Leipzig / / 14 / / / / / / / / 14 / 28 2
W45 15 Voigt-Hilbig Gabriele 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / 21 / 21 1
W45 16 Thieme Iris 1966 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W45 17 Hörhold Claudia 1970 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / / / / 18 18 1
W45 17 Pein Ute 1968 SG LVB Leipzig / / / / / / / / 18 / / / / 18 1
W45 17 Jahn Simone 1970 BSV AOK Leipzig / / 18 / / / / / / / / / / 18 1
W45 17 Lux Susann 1968 Leipzig / / / / / 18 / / / / / / / 18 1
W45 17 Zabell Nadja 1967 Leipzig / / / / / / / / / / / 18 / 18 1
W45 22 Fell Kathleen 1970 LFV Oberholz / / / / / / / / / 17 / / / 17 1
W45 22 Schmidt Winnie 1968 BSV AOK Leipzig / / 17 / / / / / / / / / / 17 1
W45 24 Siewert Anja 1970 LC Taucha / / / / / / / / 16 / / / / 16 1
W45 24 Trauboth Katrin 1970 BSV AOK Leipzig / / 16 / / / / / / / / / / 16 1
W45 26 Frauenhein Christina 1969 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1
W45 27 Muthig Antje 1970 Leipzig / / / / / / / / 13 / / / / 13 1
W45 27 Heck Anja 1970 Leipzig / / / / / / / / / / / 13 / 13 1
W45 29 Gerhardt Heike 1968 Leipzig / / / / / / / / 12 / / / / 12 1

W50 1 Schönlebe Jana 1964 SC DHfK Leipzig 21 21 21 21 21 / / 21 / 21 / / / 147 7
W50 2 Steinke-Gräfe Sylvia 1963 TSG Markkleeberg 17 19 18 18 19 / 21 19 / / 21 21 21 141 10
W50 3 Hempel Annette 1964 SG Olympia 1896 19 18 17 17 / 18 / 18 21 / 19 19 19 133 10
W50 4 Prochownik Katrin 1965 Leipzig 15 17 15 16 17 17 17 17 18 18 17 16 17 121 13
W50 5 Völkel-Lutz Katrin 1965 LC Taucha / / 16 / 18 / 19 / / 17 / 18 / 88 5
W50 6 Woigk Constanze 1964 SG Olympia 1896 / 15 13 / / 15 16 15 / / / / / 74 5
W50 7 Scheide Angelika 1964 LC Taucha / / / / / / 18 / / / 18 17 18 71 4
W50 8 Liemert Andrea 1961 SC DHfK Leipzig / / / 15 / / / / / 16 16 14 / 61 4
W50 9 Oehme Cornelia 1961 Leipzig / 14 / / 16 / / / / 13 15 / / 58 4
W50 10 Plewe Birgit 1964 LC Taucha / / / / / 19 / / 19 19 / / / 57 3
W50 11 Münch Angela 1964 Leipzig / / / / / 16 / 16 / / / 13 / 45 3
W50 12 Wend Corinna 1964 TSG Markkleeberg / / 19 19 / / / / / / / / / 38 2
W50 13 Ledwig Marion 1961 SV Leipzig Ost 14 13 / / / / / / / / / 11 / 38 3
W50 14 Remde Eva 1962 LC Auensee Leipzig 18 / / / / / / / / / / 15 / 33 2
W50 15 Rudolf Steffi 1965 LC Auensee Leipzig / 16 14 / / / / / / / / / / 30 2
W50 16 Most Yvonne 1964 RSV Speiche Leipzig / / / / / 21 / / / / / / / 21 1
W50 17 Schäfer Gabriele 1965 Leipzig / / / / / / / / 17 / / / / 17 1
W50 18 Schütze Karin 1965 Leipzig 16 / / / / / / / / / / / / 16 1
W50 19 Sack Manuela 1962 Leipzig / / / / / / 15 / / / / / / 15 1
W50 19 Kratz Jacqueline 1964 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 15 / / / 15 1
W50 21 Raschke Jane 1965 LFV Oberholz / / / / / / / / / 14 / / / 14 1
W50 22 Langnickel Rita 1965 SC DHfK Leipzig / / 12 / / / / / / / / / / 12 1
W50 22 Krüger Jana 1965 Leipzig / / / / / / / / / / / 12 / 12 1

W55 1 Nöbel-Schultz Adelheid 1957 Leipzig Marathon e.V. 21 21 / / 21 21 21 / / 21 21 / / 147 7
W55 2 Weber Andrea 1957 SC DHfK Leipzig 19 / 21 21 / 19 19 / 21 19 / 21 / 141 8
W55 3 Krause Ute 1956 TSG Markkleeberg / 17 17 19 19 / 17 18 / 18 / / / 125 7
W55 4 Oehmigen Sabine 1960 Leipzig 18 18 18 / / / 18 19 / / / / / 91 5
W55 5 Wenske Beate 1960 Leipzig 17 19 19 / / 18 / / / / / / / 73 4
W55 6 Thielbeer Katrin 1958 BSV AOK Leipzig / / / / / 17 / 21 18 / / / / 56 3
W55 7 Bauer-Kiess Annemarie 1956 TSG Markkleeberg / / / / / / / 17 / / / 19 / 36 2
W55 8 Timmler Chris Eleonore 1960 Leipzig / / / / / / / / 19 / / / / 19 1
W55 9 Müller Ute 1960 SC DHfK Leipzig / / / / / / / / / 17 / / / 17 1

W60 1 Gellwitz Anne 1952 LWF Leipzig 19 21 / 21 / 21 19 19 21 21 21 21 19 147 11
W60 2 Sägert Birgit 1954 SC DHfK Leipzig / 19 / 19 21 / / 17 19 / 19 18 / 132 7
W60 3 Lauchstedt Ute 1954 TSG Markkleeberg 21 / 21 / / / 21 21 / / / / 21 105 5
W60 4 Böttrich Ursula 1953 SC DHfK Leipzig / / / 18 / / / / / / 18 17 / 53 3
W60 5 Ueberschär Ina 1952 LFV Oberholz 18 / / / / / / / / / / 16 / 34 2
W60 6 Fengler Burgunde 1954 Leipzig / / / / / / / / / / / 19 / 19 1
W60 6 Brendecke Angela 1951 SG Olympia 1896 / / / / / 19 / / / / / / / 19 1
W60 8 Claus Gabriele 1954 LC Auensee Leipzig / / / / / / / 18 / / / / / 18 1
W60 9 Dunkel Bärbel 1952 Leipzig / / / / / / / / / / / 15 / 15 1

W65 1 Wendland Bettina 1950 SC DHfK Leipzig 21 18 / / 18 / 19 21 19 21 19 21 21 143 10
W65 2 Hörhold Marion 1948 TSV 1893 Wahren / 19 / 19 19 21 21 / 21 19 21 19 / 141 9
W65 3 Muschler Liane 1950 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 / / / / / / / / / 63 3
W65 4 Mohr Bettina 1949 LC Auensee Leipzig / / / / 21 / / / / / / / / 21 1

W70 1 Haupt Margot 1943 BSV AOK Leipzig 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 147 13
W70 2 Oehler Elfriede 1941 LC Auensee Leipzig / 19 / / / / / 19 / / / 19 19 76 4

W75 1 Fiedler Rosemarie 1939 SC DHfK Leipzig / 21 21 21 21 / / / / 21 21 21 / 147 7
W75 2 Neumann Anni 1938 LC Auensee Leipzig 21 19 19 19 19 21 / / 21 19 / 19 21 141 10